Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Обсуждение рулей - 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
dabbuger - offline dabbuger
15-02-2007 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за ответы. Я вобще то понял что НФС и КМР не для руля, но прогсто ради удовольствия играю, а не ради результата. Я спросил про механику руля, тоесть шестерни и двигатель. Просто у меня такое ощущение, что они могут слизаться нафиг, может такое быть?, или датчики первей вылетят чем шестерни?
Скажите пожалуйсто что вы называете шифтерами.?
А о таких играх как ЛФС и GT Legends и т.д. я вообще в жизни не слышал, поэтомуи сравнить несчем, но я пологаю что они сложней чем НФСы всякие

shure - offline shure
15-02-2007 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



здрасте камрады, вот собираюсь купить руль, но в финансах ограничен, я присмотрел себе Thrustmaster Rally GT Force feedback PRO , по деньгам в самый раз читал ревьюхи на буржуйских сайта нечево плохого не услышал, а что вы можете сказать о этом девайсе, может юзал кто. ездить хочу в серьезные игры gpl lfs ну и т.д.

shure - offline shure
15-02-2007 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



очень нужна помощ! взять его или позже взять момо?

b00bL1k - offline b00bL1k
15-02-2007 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shure на каких буржуйских сайтах смотрел?
сам метаюсь между трастом(сколько у него градусов руля?) и дфп, с одной стороны сцепление с другой 900гр Фирма и положительные отзывы

shure - offline shure
15-02-2007 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да я не помню где смотрел..искал обзоры через гугл, блин очень надеюсь что найдуться люди на форуме кто его юзал, и скажут че как.
у него 240гр мне достаточно, самый гавынй пункт для меня это надежность

b00bL1k - offline b00bL1k
15-02-2007 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



где сейчас можно купить дфп не лажовый какойнибудь? посоветуйте нормальные места с сооброжающими продавцами
и что такое ревизия Б?
ребят помогите охото побыстрей уже взять

Изменено: b00bL1k, 15-02-2007 в 20:46

b00bL1k - offline b00bL1k
15-02-2007 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



где сейчас можно купить дфп не лажовый какойнибудь? посоветуйте нормальные места с сооброжающими продавцами
и что такое ревизия Б?
ребят помогите охото побыстрей уже взять!

Ultimate[RuS] - offline Ultimate[RuS]
16-02-2007 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



b00bL1k, смотря где живешь. Я свой брал в Москве на савеловском центре.
shure, брать трастмастер бы не стал. Год юзаю DFP по 2-3 часа в день без проблем. Если нет средств на оный, бери момо.
dabbuger, вникай
http://www.liveforspeed.net/?page=screenshots
http://www.gt-legends.com/screens_screens_en.php

shure - offline shure
16-02-2007 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я вот тут много про рули прочел у вас на форуме тока так и не понял момо на потенциометрах или на оптике?

b00bL1k - offline b00bL1k
16-02-2007 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ultimate[RuS] я в москве, скажи поточнее где, и проверить его там можно на месте?
сколько стоит кстати, и что можешь сказать про ревизию Б? извини что так моного вопросов, хочу подстраховаться

Ultimate[RuS] - offline Ultimate[RuS]
16-02-2007 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Савеловский рынок крытый. м. Савеловская, минута хотьбы. Там много отделов с игровыми манипуляторами. Я брал на 2-м этаже прямо у входа... Насчет резивии не заморачивайся ибо было это давно. Сейчас скорее всего они везде одинаковые.
shure, на оптике. Только педали имеют поцики более хлипкие чем в DFP.

shure - offline shure
16-02-2007 23:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибо

Maras - offline Maras
17-02-2007 22:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот купил недавно руль.Логитеч г25.И воникла такая проблема.Я не могу установит драивера, хотиа они самие новые!Подскажте что делат?

Paramon - offline Paramon
18-02-2007 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maras Система твоя (кстати - что за система?) обнаружила руль или нет? Если обнаружила, то видит его как джойстик или узнала G25?

Вообще - странно...

b00bL1k - offline b00bL1k
18-02-2007 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Покуапаю дфп, какие проги нужны чтобы он полноценно на пк работал?

Freddie - offline Freddie
19-02-2007 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нужны только новые драйверы.

vic_laurentieff - offline vic_laurentieff
24-02-2007 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



судя по обсуждениям комрады в основном пользуются дфп, момо и г25. А есть ли какой-то опыт использования Thrustmaster Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition??

MakarenkOFF - offline MakarenkOFF
25-02-2007 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всех приветствую. Подарили руль G25, сразу возникло несколько вопросов.

1. Дрова встали нормально. Во время каждой перезагрузки руль вращается (т.е. система его тестирует) и в итоге баранка каждый раз замирает в разных положениях. Т.е не центруется. В играх, соответственно, та же фишка. Каждый раз баранка неотцентрована и нейтральное положение разное. Как это поправить?

2. По коробке передач. У нее два режима - шестискоростной и последовательный. Как это должно работать? Когда колесо переключения режимов в крайнем правом положении - работает шестискоростная коробка. А с последовательной что? Делаю как в инструкции - отвожу рычаг переключения вниз, поворачиваю колесо переключения режимов, но оно до крайнего левого положения не доходит, замирает на 12 часах, индикатор зеленый загорается. Если в этот момент начать переключать передачи, то колесо пытается вернуться в положение "шесть скоростей", но до конца не доходит.
А как оно на самом деле должно работать? Как последовательный режим функционирует? Может, у меня брак, раз переключения полного не происходит? Или я в чем-то не разобрался?

3. Как правильно настроить руль на работу с играми (чтобы три педали работали и передачи переключались)? Установил ТОКУ РД 3 - как руль подрубить? В логитековской утилите настройки руля игра не отображается.
Ради интереса (понимаю, что аркада, но все же) попробовал порулить во втором Флатауте, там не переключаются передачи. Все перепробовал нажимать - не работает переключение.

ssZB - offline ssZB
25-02-2007 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MakarenkOFF
По пункту 2 рычаг не отводить вниз надо, а нажать на него. И тогда переключатель повернется до конца.

MakarenkOFF - offline MakarenkOFF
25-02-2007 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ssZB
Спасибо большое. В руководстве написано "прямо вниз" - не додумался, что речь идет о нажатии .

Очень жду комментов спецов по остальным вопросам?

Udar - offline Udar
26-02-2007 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MakarenkOFF
Не во всех играх работают все фичи руля. Точно все работает в играх rFactor, WTCC, GTR2. ЛФС и Неткар пока не пробовал.
Проблемы с центровкой странны. У меня пока такого не наблюдается. Было такое с МОМО. Лечил перетыканием провода юсб.

MakarenkOFF - offline MakarenkOFF
26-02-2007 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Udar
Проблема, кажется, решилась сама собой. Хотя при некоторых загрузках иногда, все же, центруется неправильно. Но редко.

Вот еще какой вопрос остался - в последовательной коробке как идет переключение передач? Имеется в виду - в настоящих машинах? Повышение передач - рычаг вперед, а понижение - назад. Или наоборот? Никогда не сталкивался.

И доп.вопросик - в программе настройки руля когда я в последовательном режиме переключения передач тыкаю рычаг вперед, она показывает стрелку назад, и наоборот (жму назад, показывает - вперед). Это как-то перенастроить можно? Не могу найти опцию переназначения.

Freddie - offline Freddie
26-02-2007 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MakarenkOFF Вот еще какой вопрос остался - в последовательной коробке как идет переключение передач? Имеется в виду - в настоящих машинах? Повышение передач - рычаг вперед, а понижение - назад. Или наоборот? Никогда не сталкивался.

Повышение - назад, понижение - вперед.

Paramon - offline Paramon
26-02-2007 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie Не очень понятно ты выразился.
Перефразирую:
Понижение - от себя;
Повышение - на себя.

MakarenkOFF - offline MakarenkOFF
26-02-2007 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie, Paramon
Спасибо. Понял обоих

Текущее время: 09:45 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru