Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Симуляторы Формулы 1:обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
Кщьфт - offline Кщьфт
Smile27-06-2001 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не я не про саму красную воду, а про спуск перед ней, когда большой вид открывается.
Про время имеется ввиду не соответствие показанного времени с временем реальных результатов (где все у гп3 ок), а течение времени секундометра на экране монитора с временем секундометра в руке (видел лишь не столь быстрых процах).
Про траектории - я хочу иногда тормозить под углом к их траектории (например при обгоне ), но здесь из-за подруливания это очень черевато разворотом - к тому же траектории у всех свои, я например люблю некоторые вольности при выборе апекса поворота, и мне неприятно когда кто-то подрульнет в самый неудобный момент. Кстати из-за подруливания на клаве очень легко играть в гп3, и результаты времени круга очень близки -знай только тормози вовремя, для сравнения в F1RC очень тяжело ехать в одном ритме и разброс результатов больше.
все это конечно имхо, но я думаю без руля никогда не сяду играть в гп2-3.

Jazz - offline Jazz
Smile27-06-2001 11:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Да, согласен....особенно насчет идиотского подруливания и траекторий.Иногда вообще это подруливание только мешает...не даёт как надо пройти поворот или грамотно совершить обгон.

Кстати я как раз в F1 RC не сяду играть, пока не выпустят патч исправляющий этот идиотский AI

Кщьфт - offline Кщьфт
Smile27-06-2001 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А против меня сядешь?

Jazz - offline Jazz
Smile27-06-2001 11:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



В смысле?Это как?

Кщьфт - offline Кщьфт
Smile28-06-2001 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну если вместо тупого AI будет живой человек или лучше группа человек.
Наверное по инету сложно будет в него гамится - (где столько быстрых компов халявных взять - у меня на работе ни один F1RC не потянет) а вот по локалке - запросто. Может какие клубы существуют, у нас например в Перми, 1 час гамления в какую-нибудь кваку стоит рублей 15-20, ночью дешевле. А Если их раскрутить на гонки? Допустим предложить больший тариф, Я тут прикидывал, что в месяц на пиво гораздо больше уходит - а тут - тут культурная программа все таки и спортивный интерес.


кстати убисофт тянут с патчем, потому что скоро выйдет F1RC2 им не до первого. Не знаю, что от второго и ждать...

Jazz - offline Jazz
Smile28-06-2001 07:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Да есть такая мысля по поводу патча.А ждать надо как они говорят:не много улучшенной графики, сезона 2000, режима карьера(как в MGPRS 2) и чего-то ещё.....уже не помню.

Ты мне в Пермь чтоль предлагаешь сьездить?

Кщьфт - offline Кщьфт
Smile28-06-2001 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну в Пермь не в Пермь, а единомышленников везде найти можно - помню как то давно мы с одним знакомым по локалке вдвоем в гп2 рубились (тогда больше ничего еще не было). Рубились - рубились и вдруг перед моим носом мотор у одного загорелся натурально, так загорелся -дымок там, даже запах гари потом появился - оказалось, что сосиски на плите стояли, а про них забыли - водичка выкипела, и кастрюля вместе с плитой покраснела. Короче весело было, до сих пор вспоминаю. Вот и мечтаю вслух о том, как в гонки по сетке зарубаться. Вообще я не поклонник проведения полутора часовых гонок - это для упертых -мне короткие и насыщенные более нравятся скажем кругов 10-15.

Н-да может еще и гп4 как нибудь выйдет, может они лишат ее вышеперечисленных недостатков, и системные требования повысят

Jazz - offline Jazz
Smile28-06-2001 08:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Не...кататься над целиковую гонку...питстопы...сохранение покрышек и вообще там уже через 2 часа езды на клаве руки чуть ли не дрожат.Правда очено обидно будет если за 2 круга до финиша к примеру сгорит мотор...или ещё какая неприятность случится.
ГП 4 ждать-это гиблое дело,его наверное тоже года 3-4 делать будут
Кстати по скринам если судить, то лучше всех выглядит F1 2001 от EA...а если они ещё и начинку свою подправят то GP3 может уйти в небытиё просто.

Кщьфт - offline Кщьфт
Smile29-06-2001 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Было время катался я чемпионат с целиковыми гонками в гп2. Проехал гонки 4 - задолбало. Фактически все упирается в ошибки - если ошибся то считай все, что нажито непосильным трудом -все же погибло - 3 магнитофона, 3 портсигара, 3 куртки, и они еще борются за почетное право ... Короче лучше ездить максимум по пол гонки или треть, но со всеми трудностями, а так я играл в свое время в гп с сэйвами - как в кваку. Хорошо что хоть их нет в F1RC.

Кстати в F1RC очень трассы реалистичны (как и в гп3, а может и лучше), а у ЕА дела не так хороши, так что им еще много работать предстоит, начинка многим не по зубам оказывается. Начинка состоит прежде всего из больших и маленьких фич. Например мне ужасно понравилась маленькая фича в F1RC- можно заглохнуть, если газ подольше отпустить (при определенных опциях, разумеется), изволь на нейтралку переключаться- иначе бездарный сход. также хороши валяющиеся обломки - правда к сожалению везде сломанные тачки исчезают.
Да много всего бывает - но главное, конечно, для меня реализм трасс и управление. Я вообще больше люблю один рассекать - с трассами знакомится, пытаться к рекордам приблизиться - типа пилотом себя почувствовать - поэтому мне больше F1RC и нравится динамикой и свободой руления. А F1 2001 не пробовал, но по отзывам - не очень, а деньги тратить на не очень не охота.

Jazz - offline Jazz
Smile29-06-2001 19:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Трассы в F1 RC действительно лучше,причем имхо на много....особенно рельеф там правильный(горки,подьемы,наклоны).Вот только в F1 RC имхо вид из кокпита не верен....гонщик на самом деле по-моему сидит гораздо ниже..уровень глаз чуть выше капота должен быть.Кстати поведение отдельно взятого болида на трассе мне как раз больше нравится в F1 RC, даже при виде с внешних камер видно что болиды "правильнее" ездят чем в ГП3.В F1 RC вообще полно приятных маленьких нововведений(пит-стопы как сделаны...нормальный выезд и вьезд в боксы и т.д,проработка правил)

А если одному кататься,то я считаю что нет ничего лучше сима от Юбисофта....если б ещё время на круге было реальное...

F1 2000-редкостное г... идиотский АИ...отсутствие правил вообще...идиотский интерфейс и т.д.
Правда судя по имеющейся сейчас инфе именно симы от EA наиболее перспективны, так как GP4 мы получим хрен знает когда.....а F1 RC 2 будет фактически доведенной до ума первой частью.

Кщьфт - offline Кщьфт
Smile02-07-2001 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Печально, что всем правят деньги и ЕА и тут пролезет (хорошо что хоть не Мелкософт)- с другой стороны никто не запрещает играть в старые симы или симы других фирм. ИЛИ, например, написать свой собственный.
Имхо, Убисофт всех зарулит в ближайшее время так как у них есть уже богатый опыт (например, ландшафт) и прогресс в их симах явно на лицо. А на перспективу - кто его знает.
p.s. может вам там, откуда вы тут все, устраивать очные соревнования по локалке - ведь объединяет же всех вас любовь к скорости, к гонкам - неужели не хочется? Видал в инете, что многие обмениваются лучшими кругами заочно - но это по моему глупо, только очное соперничество дает настоящий кайф!

Dark Max - offline Dark Max
Smile03-07-2001 04:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почитал тут вашы отзывы сам играю уже несколько лет в gp1,2,3 и скажу что это лучшая гейма
у меня п3 850 и ниче не тормозит. а насчет сохранения языка в гп3 так там есть файл с расширением тмп если не изменяет память, нужно в нем ручками прописать английский язык и усе ок

Jazz - offline Jazz
Smile03-07-2001 08:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Dark Max
А как файл завется?

Jazz - offline Jazz
Smile03-07-2001 08:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Кщьфт

Не понимаю, чем Мелкософт хуже EA но не важно.А зарулит всех EA,если взглянуть на скрины F1 2001 то вплане графики уже зарулила.
Никогда в не играл в формульные симы мультиплеер...да и не особо хочется честно говоря, так как играю не ради состязания и сопернечиства,а ради атмосферы,трасс...звука моторов...и т.д.Потому и выбрал пока GP3.

Кстати круги у них там очень не плохие...в Бельгии 1.46.5. это здорово.

Jazz - offline Jazz
Smile03-07-2001 22:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Файл нашел.Кому надо называется F1 System и лежит в корневом каталоге GP3.Меняем там язык на "english".

KACATKA - offline KACATKA
Smile04-07-2001 00:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



=)) разрешите похвастаться..=)
Я уж не знаю сколько лет играю.. в ГП3..=)
пару месяцев назад прикупил руля..=) Gullemot Ferrari Force Feedback ..
ррррр...!! =) как игра сразу преобразилась! =)
Ощущения не передаваемые..=)
Графика конечно не высший класс..=) но геймплэй в ГП3 действительно лучший..
про физику - отдельный разговор... ни одна из вышеперичесленных Формул не заставляет меня по креслу елозить..=) ГП3 - заставляет..=) жду как и все адд-она..=)

Jazz - offline Jazz
Smile04-07-2001 00:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ну геймплей вообще в симах Ф1 не может принципиально различаться....В ГП3 физика пристойная только с рулем,на клаве это даже больше на аркаду уже где-то похоже...да и даже с рулем с газом по-моему они перемудрили,то ли это мои аркадные педали мне мешают...не знаю.

Striker - offline Striker
Smile04-07-2001 01:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren Fan



Почитал я тут ваши мысли и хочу сказать, что вы абсолютно зря ругаете F1 2000. По крайней мере из того что я видел, а я пробовал (из новых симов) GP3 and F1 World GP от EIDOS, правда к сожалению не имел возможности опробовать F1 RC.
Так вот, как мне кажется в F1 2000 безусловно лучшая графика и физика, правда немного не хватает настоящих правил, там всяких желтых, синих флагов и т.д. Также меня определенно порадовало в F1 2000 то, что дают самому рулить на пит-стопе, а не везут на автопилоте как в гп3.

Что мне еще не нравится в гп3:
постоянное подруливание которое не дает нормально ездить и обгонять, это подруливание не то что не нравится мне оно меня просто бесит;
странная физика, или это я к F1 2000 привык ;
AI, он как по рельсам ездит;
практически плоские трасы, не видно подъемов и спусков;
модельки у всех болидов одинаковые, только текстуры разные налеплены.

Зато мне очень понравилась в гп3 статистика, это когда на свободной практике можно сравнивать свои круги причем по куче параметров. И то что сохраняться можно.

Только сильно не нервничайте и не шумите это все как говориться ИМХО.

Кщьфт - offline Кщьфт
Smile04-07-2001 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"постоянное подруливание которое не дает нормально ездить и обгонять, это подруливание не то что не нравится мне оно меня просто бесит"
-золотые слова, я сам так и не сог вот так просто и понятно сказать.

Jazz - offline Jazz
Smile04-07-2001 09:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Striker
AI в ГП3 как раз по рельсам не ездит....особенно мне нравится как они на обгоны идут-очень смело,часто теряют траекторию и перетормаживают и т.д.

Плоские трассы-это я так понимаю к дефектам графики надо относить.

Теперь насчет F1 2000. Полное отсутствие правил-это ужасно. Дурацкий AI-который очень любит устраивать массовые завалы и не умеет сопротивляться обгонам(в отличие от ГП3).И щас совсем обрадую Не правильная физика.Много я не смог поиграть в неё,но хочу сказать что к примеру повороты в Монце проходятся совсем не так как должны на самом деле(скорость,апекс и т.д.).Ещё один камень в её город-не нравится мне как там кокпит реализован,здесь по-моему ГП3 до сих пор лучшая.
В итоге F1 2000 превращается не в симуляцию Формулы 1,а или в какие-то абстрактные гонки или вообще в фарс.
Есессно что тоже всё чистая ИМХА!
Кстати взгляните на скрины F1 2001 в новостях за вчера.Вот там кокпит действительно классно сделан.

Striker - offline Striker
Smile04-07-2001 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren Fan



Черт, хотел поставить гп3, что б еще по сравнивать с F1 2000, а CD’шка с ней не читается , хорошо что хоть с F1 2000 читается

Да безусловно инстинкт самосохранения малость атрофирован у AI в F1 2000, что не редко приводит к завалам на старте. Но это же весело особенно если учесть, что я люблю стартовать с последнего места и потом пробираться через весь пелотон. За то как он (AI) обгоняет! Тычется во все возможные траектории, пытается обойти в поворотах как по внутринему так и внешнему радиусу и не стесняются использовать поребрики.
А как в гп3 реализован обгон слипстримом, (я просо не пробовал)? В F1 2000 он реализован не плохо, когда едешь по прямой достаточно близко за другим болидом то скорость в конце прямой обычно на километров 10 в час больше чем при езде по пустой трасе.
На счет кокпитов, не знаю я в настоящем болиде не сидел и не знаю как он должен выглядеть.
Да и в обще если бы не это долбанное подруливание в гп3, которое включай/выключай все равно подруливает, я бы может и по больше ездил в гп3.
А то что в F1 2001 все очень красиво как в внутри болида так снаружи это точно, если они еще и геймеплей хороший с правилами организуют, цены этой игрушке не будет.

Jazz - offline Jazz
Lightbulb04-07-2001 22:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Вопрос всем играющим в GP3!

Как пользоваться CarShape Editor?После экспорта модели вылитает понимаешь GP3,не хочет запускаться зараза.

angel_anapa - offline angel_anapa
Post05-07-2001 04:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята киньте рабочую ссылку на скачивание этой игры на мыло. Плиззз.

angel81@mail.ru

Jazz - offline Jazz
Smile05-07-2001 08:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



angel_anapa
Какой игры???

Striker
Кстати со слипстримом по-моему опять же в F1 2000 перемудрили.Тебе не кажется что там чересчур дается преимущество в скорости?В ГП3 есть-но меньше.
Кокпиты я имел ввиду что неаккуратные,рули не настоящие и даже не красивые и т.д....хотя жить конечно можно.
А почему ты играешь в F1 2000 когда уже давно есть F1 Champ.Season 2000?

Jazz - offline Jazz
Smile05-07-2001 09:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Нашел для F1 RC полный апдейт на сезон 2001 года...не знаю видел ли кто.Причем сразу несколько по-моему(не было времени разобраться).Брать можно тут один вариант http://blitzsports.com/racing/f1rc/seasons.htm
и второй тут три файла:
ftp://files.gamesmania.de/pub/gamesmania/mp/f1rc/updates/complete/Updat2.0.r00
ftp://files.gamesmania.de/pub/gamesmania/mp/f1rc/updates/complete/Updat2.0.r01
ftp://files.gamesmania.de/pub/gamesmania/mp/f1rc/updates/complete/Updat2.0.r02

Текущее время: 09:38 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru