Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Обсуждение рулей - 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
Бом Брамсель - offline Бом Брамсель
11-04-2007 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё вопросик от чайника.
Можно ли по настоящему научится водить машину, если взять качественный руль, например Logitech G25 Racing Wheel и например качественную программу симулятор для обучения вождения?
Или это всё равно далеко от реалий жизни и без машины здесь не обойтись?

Изменено: Бом Брамсель, 11-04-2007 в 20:21

Tsar - offline Tsar
11-04-2007 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Далеко от реалий в плане ощущений - не трясет, не укачивает. Да и хороших симуляторов вождения, ориентированных обучение работе педалями и рулем, нет.

Udar - offline Udar
11-04-2007 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полноценно только на симах научиться, дествительно, нельзя, но пользу они ИМХО дают. Хотя бы в таких нюансах, как быстрое вращение руля, мягкая работа с педалями.

SS-20 - offline SS-20
11-04-2007 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и хороших симуляторов вождения, ориентированных обучение работе педалями и рулем, нет.

Не буду утверждать, что это хороший вариант, но мне понравилось маленько, по крайней мере до сих пор ни в одной игре (в симуляторах) я такой опции не нашёл, может правда плохо искал.. ну да не важно Так вот, я ща катаюсь... именно катаюсь в удовольствие в Тест Драйв Анлимитед... (ща меня закидают шапками и шлемами ), руль у меня Г25, в этой игре наконец то реализовали сцепление более мение нормально, то бишь при переключении простой коробки Н-образной, без выжатого сцепления не врубается передача... в других симах она врубается всё равно, только со сцеплением вроде плавнее, а тут именно не включишь!! пока с нейтрального положения не выжмешь сцепуху.. и ещё, если врезаешься куда-то и останавливаешся, то машина на передаче глохнет, если опять же сцепление вовремя не выжать , вот ща и котаюсь так, привыкаю к трём педалям, до этого только на старте пользовался сцеплением в ГТР и ГТЛ..

Изменено: SS-20, 11-04-2007 в 16:18

Tsar - offline Tsar
11-04-2007 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ради справедливости нужно отметить, что при остановке глохнет на передаче и в ГПЛ, и в Наскаре, и в рФакторе, и в ГТР/ГТЛ.

Бом Брамсель - offline Бом Брамсель
11-04-2007 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Далеко от реалий в плане ощущений - не трясет, не укачивает. Да и хороших симуляторов вождения, ориентированных обучение работе педалями и рулем, нет.

Кто-нибудь сталкивался с учебным 3D симулятором "Вождение по москве"?
Там вроде требует для старта выжымать сцепление и тормоз, руль при повороте на скорости сам возвращается в обратную сторону, писчит сигнал, если не та скорость переключена на данные обороты, плюс даёт штрафные балы за все ошибки.
Так поверхностно только ознакомился с симулятором.

Nilus - offline Nilus
Exclamation12-04-2007 02:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всех приветствую!

Хотел бы еще раз предостеречь тех, кто хочет купить Thrustmaster Rallye GT.....

Хотите купить? Готовьтесь чинить!

моему рулю уже чуть больше года, а отверткой я наковырялсо порядком.....
самая главная проблема, это верхние лепестки.... если сразу не применить меры, то они просто отломаются, т.к. пластик очень говеный (пусть админы простят, здесь должно было быть гораздо более грубое слово)......

из последних проблем, начал шуметь ПОТЕНЦИОМЕТР в руле..... я играл только в РБР, там не заметно..... но в калибровке (которая в контрол панели) видно отчетливо

в остальном, с педалями проблем нет, дополнительных люфтов в руле тоже нет

если не разбогатею, то следующим рулем выберу траст со сцеплением

З.Ы. мож кто имеет подход в сервисный центр траста..... яб купил набор лепестков


__________________
http://www.guitar-auction.ru

SS-20 - offline SS-20
12-04-2007 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ради справедливости нужно отметить, что при остановке глохнет на передаче и в ГПЛ, и в Наскаре, и в рФакторе, и в ГТР/ГТЛ.

Полностью согласен... как то не учёл этого, в ГТР и ГТЛ я даже движок палил таким макаром...

Горыны4 - offline Горыны4
21-04-2007 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребят, а что вы скажете про рули от Genius и Dialog? Genius`ов у нас в городе полно, а Диалог только 1 нашёл: Dialog GW-21FB Rally-Sport. Стоит брать? Спасибо.

Tsar - offline Tsar
21-04-2007 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Если в гонки катаешься только от случая к случаю, то можно брать что угодно, в противном случае, ИМО, лучше не экономить и взять Logitech DFP.

kivan - offline kivan
23-04-2007 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот надумал себе прикупить руль. Пока катаюсь с мышкой на все оси Кстати, так можно неплохо ездить. И тем, кто пока не решился руль покупать или нет средств могу посоветовать такой вариант.

Так вот легко понял я, что оптимальный для меня руль это DFP. Но как всегда с лучшим вариантом выходит облом, потому что нет у нас его в городе.

Так что хотелось бы получить комментарии от знающих людей по данным образцам: MOMO, Formula Force EX, и Driving Force EX.

Намного ли МОМО хуже ДФП? Я слышал, что у него проблемы с педалями. Реально ли с ними справится с помощью собственных рук? И в чем еще он хуже.

И чем так плохи другие два руля? Почему они стоят дешевле?

PS. И что это такое Logitech Force 3D Pro Feedback?

Изменено: kivan, 23-04-2007 в 18:41

Tsar - offline Tsar
23-04-2007 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



МОМО хуже DFP только этими самыми "проблемами с педалями". Справиться руками с ними можно - почитай эту ветку.

Кому-то в ДФП еще нравится 900 градусов поворота, но лично мне они не нужны и я ими не пользуюсь.

kivan - offline kivan
23-04-2007 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно, тогда решил, что его скоро возьму.

Только обьясните мне еще, что такое люфт. Я даже не знаю такого слова на английском. Или это с немецкого "подъем" какой-нибудь? Ладно это оффтоп Меня больше интересует что это такое в отношении рулей и какой люфт на новом руле можно считать неприемлимым?

murray - offline murray
23-04-2007 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



люфт- это что-то типо неточностей.(огрехи сборки, например)

Jameson - offline Jameson
24-04-2007 02:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



люфт -это когда ты делаешь рулем движение, а машина не реагирует. в определенных пределах.

Z_Alexey - offline Z_Alexey
24-04-2007 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люфт это зона бездействия при смене направления движения руля в другую сторону. Существует практически в любых механических соединениях, например в руле изза неплотности соединения между резистором и валом руля.

Как пример можно представить себе радиоприемник. Плавно крутим настройку в одну сторону, совсем чуть чуть проскакиваем станцию. Дальше крутим в обратную сторону и при начале этого движения колесико идет свободнее, при этом нет никаких изменений в настройке (это люфт), а затем через небольшой промежуток начинает действовать и обратный ход

Jameson - offline Jameson
24-04-2007 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у оптических систем нету люфта управления. но может быть люфт механики.

Jameson - offline Jameson
24-04-2007 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бом Брамсель автосимулятор - его можно рассматривать лишь как теоретическую подготовку к вождению. и то не каждый, думаеться Рефлексы всеравно не выработать, хотя-бы потому что вряд ли у тебя воссоздана в доме кабина твоего автомобиля(как в военных авиатренажерах кабина самолета)

Lookeron - offline Lookeron
24-04-2007 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Автосимулятор не даст правильных двигательных рефлексов, но даст правильные рефлекторные побуждения, более правильную ориентацию в ситуации, лучшее понимание поведения машины и чего какими средствами (но не какими движениями/манипуляциями) от нее следует добиваться. Например, научившись ловить занос на автосимуляторе, в реале уже не будешь крутить руль не в ту сторону или невпопад работать тормозом.
На руле типа G25 наверное можно наработать и еще более близкие к реальности рефлексы, если использовать 900 градусов и не использовать помощь со сцеплением. Но доучиваться всяко придется.

Paramon - offline Paramon
24-04-2007 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron +1

Добавлю, что в сложной ситуации не придётся думать над тем ЧТО надо делать.

Lookeron - offline Lookeron
25-04-2007 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon, а, точно. Значительная часть слов у меня была попыткой выразить именно это.

kivan - offline kivan
27-04-2007 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купил-таки себе руль. Нашел DFP, правда он был без коробки и драйевров. Продавался он в большом медиа-маркете, так что на 90% уверен, что действительно коробку они потеряли.
Драйвера сейчас качаю версии 4.60, надеюсь они последние, если нет то дайте ссылку на новые. Если есть еще какой нужный софт подскажите плиз.

Руль лежал полгода у них на витрине и собрали порядочно пыли. Хочется разобрать и прочистить, но сначала хотелось бы узнать есть ли там где пломбы, так как двухлетнюю гарантию терять не хотелось бы. Кстати, прикольно что если выбрать один год гарнтии, то руль бы стоил на 500 рублей дороже.

И еще хотелось бы узнать надо ли что-нибудь сразу сделать, чтобы увеличить "жизнь" девайса типа подкрутки винтов или еще чего. А также все-таки надо мне проверить и назвожный брак сразу, на что стоит обратить внимание сразу?

PS. Нашел уже, что софт 5.0 последний.
PSS. Нашел главный косяк отсутствия коробки. Нет адаптера. Я и не знал, что он есть у руля. Хотелось бы узнать у обладателей данного руля какой у него адаптер? Хотелось бы узнать все данные, чтобы не спалить руль.

Изменено: kivan, 27-04-2007 в 15:40

Lookeron - offline Lookeron
27-04-2007 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kivan, мне пломбы не попадались. Но и чистить особо не хотелось. Сам руль через полгода работы изнутри выглядел совершенно свеженьким. В педали пыль проникает, но желания менять заводскую смазку и до сих пор, через полтора года не возникло.
Что подкрутить не нашел. Но рекомендуют между потами в педалях заложить какую-нибудь прокладку чтобы их зафиксировать. Вроде тогда позже шуметь начнут.
Поищи скажем через гугл картинки руля, может попадется в разобранном виде.

Спасибо за наводку на софт (кому надо - искать Logitech Gaming Software. Я качал с http://www.majorgeeks.com/Logitech_...ware_d4584.html ). На работе запустил - по внешнему виду вроде не троян, похоже на оригинал. Но на традиционном сайте почему-то до сих пор лежит 4.6.

Дополнительного софта, специфического для этого руля, мне не понадобилось. Но dxtweak2.exe использую регулярно - в основном чтобы посмотреть состояние педалей и центр руля.

Насчет адаптера посмотрю дома. Но если у кого под рукой - не полагайтесь на меня, могу забыть или что напутать.
Думаю еще стоит связаться с продавцами на этот предмет. Может быть он у них все-таки есть, просто забыли найти и отдать.

Tsar - offline Tsar
27-04-2007 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



5я версия Logitech Gaming Software появилась еще в прошлом году, вместе с G25. А возможно и еще раньше

kivan - offline kivan
27-04-2007 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Спасибо за ответ. dxtweak2.exe у меня уже давно есть.
По поводу адаптера нашел у буржуев, что он 24в и 75ма. Хотелось бы, конено, подтверждения на всякий случай.

У меня у руля люфт(вроде это он) где-то в 1мм при начале движения. То есть при начале движения 1мм получается пустого хода. Это нормально?

Текущее время: 09:59 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru