Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » Эскадрилья: быть или не быть?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
rohma - offline rohma
29-10-2001 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1.ИМХО в состав авиагруппы/эскадрильи(как угодно называйте) должны войти только люди летающие в онлайне или не имеющие такой возможности в данный момент(но желающие присоединиться в будущем). у меня есть такое желание, но оно не придаёт мне такой возможности. Я крайне нерегулярно бываю дома, на работе у меня нет достойной Ил-2 машины (р-120 явно не катит). Остаётся одно :выполнять те задания, которые им
будут предложены. В виде специально созданных миссий
!!!

Krogoth - offline Krogoth
29-10-2001 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К чему ссоры. Я вцелом полностью согласен с Jazz-ом, правда не понятно, каким образом "чистка рядов" может как-то обидеть тех, кто все равно бросит это дело через 2 месяца вдоволь насмотревшись на красоты игры. Теперь, полагаю, что многие, вынужденные в силу каких-то причин летать в оффлайне или вне приведенного списка, но искренне заинтересованные в создании эскадрильи и желающие помочь ей сформироваться, как то уважаемый RusDrummer или не менее уважаемый Zen-190, заслуживают войти в ее состав. В связи с этим, предлагаю внутри авиагруппы, наравне с истребительным и штурмовым сделать техническое подразделение, куда зачислять не летающих в онлайне камрадов, переводя их в действующие подразделения по мере выхода в онлайн, по крайней мере до тех пор, пока количество желающих вступить не будет существенно превышать нынешнее.
Ну а формирование эскадрильи, IMHO, нужно начинать именно с устава, символики и возможно базы, тогда, желающие присоединиться будут точно знать, куда и для чего они вступают, какими правами они будут пользоваться и что с них будут требовать. Без этого говорить о каком-либо организованном подразделении невозможно, в лучшем случае мы получим "клуб любителей полетать вместе", но никак не боевую эскадрилью. Посему предлагаю, прежде всего, наличным составом, утвердить "знамя части"(символику), выработать и утвердить устав(командиры и замполиты, это ваша задача) после чего приступать к созданию базы(сайта) авиагруппы, утверждению старых и набору новых ее бойцов или тех-персонала.

Изменено: Krogoth, 30-10-2001 в 18:36

Марцелл - offline Марцелл
29-10-2001 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Интересно, в чьей "светлой" голове родилась мысль про "поганую метлу"?

Ромм - offline Ромм
29-10-2001 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я подтверждаю свое желание участвовать в совместных действиях.
И все-таки продолжаю настаивать на том, чтобы в состав вошли все заявившие себя здесь ранее люди, у которых имеется желание летать и совершенствоваться...Как выясняется, они не могут этого делать в онлайне из-за банальных проблем с коннектом. Но в самом деле, до исправления проблем со связью они могут быть оффлайновыми пилотами - обмениваться треками, впечатлениями, мнениями, находками и т.д. А те, кому доступен онлайн, будут защищать имя эскадрильи перед другими соединениями и пилотами. Я к тому, что после релиза (имхо) сюда набежит масса людей, у которых сегодня нет инета, или кто не смог скачать демку, или не сумел купить журнал с ней...Вот перед этой массой новых (релизных) пилотов мы (демщики) должны выглядеть уже сформировавшимся и монолитным соединением, в которое запросто не попадешь.Тогда можно и отбор построже ввести, и оценку действий в онлайне. А чтоб за нынешних членов эскадрильи не было стыдно,.....должна болеть голова у Джазза Он ведь сам наконец косвенно признал, что он с нами, назвав себя в списке пилотов-камрадов. А раз лучший, то будь добр...учи, никуда не денешься И учит, надо сказать (кряхчу, потирая старые раны) К списку Джазза лично я бы добавил других неравнодушных к судьбе нашей команды людей (вне онлайна):
rohma
RusDrummer (он же Unregistered - для Крогота)
Zen-190
Butch ~DS~
ЗЫ Так кто первый запостит список со своими вариантами названий - по убыванию уровня предпочтений?

Krogoth - offline Krogoth
29-10-2001 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Мне конечно приятно, что я становлюсь чем-то вроде "классика...", но не стоит, как это было в случае с ними, выдирать "мысль" из контекста, в котором она родилась. Кстати, я и не собираюсь от нее отказываться, если вдруг найдется "супер-пупер ас", который в сетевом бою бросит конвоируемых штурмовиков, ради того, чтобы пополнить свой личный боевой счет и получить очередную "звездочку", либо бросит "на съедение" своего напарника с той-же целью, причем будет делать это осмысленно, многократно и целенаправленно, да при этом еще и "пальцы кидать", то я поддержу применение к нему той самой метлы, невзирая на его онлайновые заслуги(естественно это "на будущее", когда и самолетов и миссий станет побольше, а численность групп вырастет).
Да, не сочтите за наезд, но к чему именно относится ваш , к предложению сформировать техническое подразделение, куда в силу "железных" проблем попадут все оффлайнеры и я в том числе или к необходимости утвердить символику группы и выработать устав?

Krogoth - offline Krogoth
29-10-2001 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ромм
Спасибо, теперь буду знать.

rohma - offline rohma
29-10-2001 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Камрады
2. Летающие (или Русские) Камрады
3. Штурмовое Камрадское Авиа Соединение -> ШКАС

Марцелл - offline Марцелл
29-10-2001 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Krogoth - а ты тут при чем? Это была реакция на пост Zen-190. И вообще я совершенно не понял смысла твоего поста, каким боком он относится к топику. Все, что ты сказал - имхо, настолько очевидно и банально, что даже странно было бы обсуждать.
а относится к идее о том, что "оффлайнщиков поганой метлой гонят". Никто никого никуда не гонит. Все просто и банально: есть желание и возможность летать в онлайне, исполняя приказы и выполняя поставленные задачи - борись за право вступить/остаться в эскадрилье, подтверждай это право делом. Нет возможности летать - ну значит нет, все бывает, решайте свои проблемы с выходом в сеть - и _наравне_ со всеми прочими летайте. Смысла оффлановой эскадрильи _лично_ я не вижу, если ТопЭйс придумает ей смысл - ради бога, кто против-то?
Эскадрилья - не признак крутости, а РАБОТА. Армейская работа, с дисциплиной, субординацией и ответственностью. Я начинаю понимать Jazz'а с его опасениями насчет "крутой" приставки к нику - во всяком случае некоторые последние постинги я расцениваю именно так.

rohma - offline rohma
29-10-2001 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл , а нафиг человеки без онлайна нужна "крутой" приставки к нику ?
Я просто хочу чувствовать себя частью общества единомышленников. Полагаю не я один.

Ромм - offline Ромм
29-10-2001 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а нафиг человеки без онлайна нужна "крутой" приставки к нику
Во, Рохма от волнения на нерусском заговорил И он ведь прав: это очень большое дело - чувствовать себя частью общества единомышленников. А если б крутую приставку захотели, то добивались бы приема в другие соединения...Не, все удовольствие в том и состоит, чтобы вместе с единомышленниками попытаться сделать никому не известную приставку к нику узнаваемой и уважаемой Со временем, есесссно.

Ромм - offline Ромм
29-10-2001 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мои предпочтения:
Камрады (Камrades)
21 Авиагруппа (21 АG)
Красные крылья (Red Wings)
Эмблемы:
Медведь бурый или белый
Серп и молот

Jazz - offline Jazz
29-10-2001 19:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Смысла в оффлайновой эскадрилье я тоже не вижу.Это же не гоночный сим где можно после засылать результаты кругов.Здесь весь смысл именно в состязаниях не с тупой железякой, а с человеком, делающим ошибки и наоборот постоянно растущим над собой.Зачем нужна некая оффлайн-эскадрилья?Ботов можно и в одинчоку резать, а результатами делиться в форуме никто не запрещает.Пжлст.

Может лучше тех кто не имеет выхода в и-нет считать пилотами запаса?Во многим сквадах есть такое понятие.Правда там это пилоты ещё не доросшие до уровня основной части.До оффлайн эскадрилей ещё никто не додумался

По поводу названия.
1.Не стоит делать акцент на национальности.Это может обидеть людей из других стран ex-USSR. Да и вообще у нас не национал-патриотическая группа.

2.Есть не сколько варинатов.
а) Производные от всяких зверушек. Имхо очень банально, ибо таких названий море.
б) 35 ИАП, 57 ШАД, 17 АГ и т.д. Самое нейтральное и не особо выразительное на самом деле.
в)Можно пойти по стопам баранов и сделать нечто вроде:
Эмблемы Шершня к примеру и названия "Укушенные Герои"(по англ. "Bitten Heroes".Это так...для примера просто
Короче прямая связь между названием и эмблемой.

Jazz - offline Jazz
29-10-2001 19:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ни один из упомянавшихся вариантов до сих пор мне лично не нравится.

Krogoth - offline Krogoth
29-10-2001 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Тогда извиняйте, не понял я вас, просто пост ваш был безадресным и улегся прямо вослед за моим, да и термин "поганой метлы", как ни верти, первым употребил именно я, вот и принял я ваш намек на свой счет, но рад что недоразумение сие благополучно разрешилось.

"Крутая приставка к нику", это IMHO, миф.
Во-первых, сразу как я появился в Гиперлобби (полетать не получилось, но я честно пытался) мне предложили присоединиться к эскадрилье "Elite"(да думаю, что и не только мне), а приставка "Элита" звучит, полагаю, не хуже любой другой.
Во-вторых, как здесь уже не раз постили(и здесь я стопроцентно и безоговорочно вас поддерживаю), чтобы приставка действительно стала "крутой" нам еще пахать и пахать(РАБОТАТЬ и РАБОТАТЬ) предстоит, причем даже в этом случае, далеко не факт, что мы этой самой "крутизны" добьемся(это не пораженчество, это трезвая оценка ситуации в отсутствие достоверной информации).
Ну и в-третьих, я всецело согасен с Камрадом rohma, насчет бесполезности "крутой приписки" в оффлайне.
Почему-бы не рассматривать "оффлайновую эскадрилью", как технический или "безлошадный" состав(ведь были же они, "герои бессонных ночей" ни разу не поднимавшиеся в небо(кроме перелетов на другие аэродромы), с нетерпением ожидавшие любых известий о своих "крылатых" товарищах, посильно помогавшие им, поддерживавшие их в трудную минуту и переживавшие за них) и потенциальный резерв для онлайна(не век же им без нормального И-нета сидеть, а форму поддерживать как-то нужно).

Krogoth - offline Krogoth
29-10-2001 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По названиям:
1. Сталинские Соколы(СС, Stalin`s Falcons(SF)), эмблема - красный сокол, возможно в лучах восходящего солнца или с трубкой "дядюшки Джо" в когтях.
2. Русские Медведи (РМ, Russian Bears(RB)), эмблема- белый медведь) (национальное здесь не при чем, для врага, все мы "русские", да и историческое значение этого слова к национальности никак не относится)
3. Камрады (Камrades). Эмблема - сжатый кулак, аля дом Штайнер в MW.
4. 13 Сводная Истребительно-Штурмовая Авиагруппа (13 СИШAГ, 13 СFAAG) или просто 13 AG, эмблема - черная кошка (поскольку 13-я).
5. "Укушенные Герои"(по англ. "Bitten Heroes", УГ или BH соответственно) Эмблема - Шершень (поддерживаю Jazz )
А вообще, IMHO, сперва, по материалам данного форума стоит составить общий список и уже потом каждый будет тасовать его элементы в зависимости от собственных предпочтений, иначе бардак получится.

Ромм - offline Ромм
29-10-2001 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу названия, эмблемы, состава...Нужен человек, который проанализирует все предложения, и жестко скажет: "Я всех выслушал, и решил..."И все его должны послушаться, и смириться, и не спорить...Субординация.Иначе наши споры будут бесконечны. Пусть ТопАсе скажет.

Марцелл - offline Марцелл
29-10-2001 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Мое мнение неизменно - Сталинские Соколы (SF). В противном случае согласен на любое - мне это будет без разницы.

Butch ~DS~ - offline Butch ~DS~
30-10-2001 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ромм Тут я всё же не согласен !!!

Я думаю все участники этой ветки уже ознакомились с возможными названиями ? Так вот я ещё раз прошу наших МОДЕРАТОРОВ повесить простой опросник, голосовалку или что-нибудь типа того со всеми названиями которые здесь предлагались.
Мы все исполним свой долг и проголосуем !!!! Все вопросы отпадут, а то всё это уже переходит в глубокий оффтоп.

Jazz - offline Jazz
30-10-2001 09:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Название выбирают один раз - некуда торопиться.

Jazz - offline Jazz
30-10-2001 09:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А камрад Butch собирается в онлайн?

Butch ~DS~ - offline Butch ~DS~
Post30-10-2001 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz мне кажется уже достаточно вариантов чтобы выбрать.
Хотя это наверно решать нашим админам.....
Голосование поможет избежать всяких перепалок и базара.


Да летать в онлайне я собираюсь !!! И всё для этого имею...
Даже сделал один пробный вылет, но ничем хорошим это не закончилось. Поэтому я сейчас в оффе пытаюсь научиться летать,дабы не провалиться в онлайне... (хотя и так провалюсь


И в онлайн с вами хочу

Jazz - offline Jazz
30-10-2001 12:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Одного хотенья мало.

Butch ~DS~ - offline Butch ~DS~
30-10-2001 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz не хуже тебя понимаю.... Надо хотя бы в офф научиться попадать по ИЛам.

rohma - offline rohma
30-10-2001 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня тоже есть несколько попыток онлайна, не слишком удачных с военной точки зрения, но абсолютно провальных с хардварной - обрыв коннекта через каждые 3-7 минут. Так летать невозможно.

Zen-190 - offline Zen-190
30-10-2001 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rohma

Сочуствую.
Но вот некоторым камрадам это неинтересно. Они - камрады-товарищи так и говорят "...Нет возможности летать - ну значит нет, все бывает, решайте свои проблемы с выходом в сеть..." (Марцелл, конец цитаты). Сидите на форуме и к "правильным" пилотам с выделенкой не суйтесь, а то как получите "крутой ник", да как наладите свой кривой iNet, полезете в онлайн, так "бараны" там со смеху помрут: " А ваши-то "медведи" (допустим) обос.....сь".
Грустно. Извените если кого обидел.
Мне казалось, объединять увлеченных людей, может не только онлайн.

Текущее время: 08:23 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru