Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Вы технарь??? Вам сюда!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Dvarf-sniper - offline Dvarf-sniper
Lightbulb13-11-2002 23:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы технарь??? Вам сюда!

Первым делом прошу прощенья у тех, кто посчитает создание нового топика наглостью, но я заметил, что баланса в игре (сетевой) нету, и поэтому хочу хоть как-то помочь технарям, решившим одалеть мага...
Надеюсь я не один такой, и топик будет расти...
Просьба излагать сдесь свои варианты по умервщению магов, а также вопросы, касающиеся технологии... постораюсь помочь (не в обиду модератору

Но без знающего человека все равно не обойтись, я бы им стал, еслиб мне подсказали несколько вещей:
1. где можно найти чертеж ружья с транквелизаторами
2. можноли найти (либо собрать по чертежу) знаменитый автомат Макса, если не брать обучение ремонту??
3. сколько всего чертежей можно найти/купить в игре? (у меня 39... много еще???)
пока вроде все...

ну а вот и мои скудные познания:
-выяснил, что значит у эксперта огнестрельной стрельбы эффект 2/3 штрафа!
это когда у вас, к примеру, 8 очков действия, вы стреляете на 6 и у вас остается 2 очка (8-6), и в теории при следующем выстреле у вас должно забраться 4 очка усталости (2-6=-4), НО если вы эксперт, то у вас заберется не 4 очка, а 2 (4/3 * 2)
-навык технической школы можна поднять с помощью учебников, продаваемых в Таранте (за библиотекой)
к примеру: у вас есть чертеж (допустип тесло-ружье), и его составляющие (зеркальная винтовка и тесло-посох), но у вас не хватает навыка в оружейном деле (навык показывается в тех.школе, с права от "титула" (тап делитант, доктор...) синими цифрами)значит надо пойти, и купить книгу по оружейному делу! (каждая книга дает 15-17 ед. умения) но не забудте, что книга активна, когда лежит у вас в инвентаре (вес - 200 стоун).
Этот метод удобен оружейникам, которые не качают взрывное дело, но хотят делать пули (там вроде надо иметь навык менее 10..) и чтоб не тратьть пункты (очки на распределение) покупаете чертеж и книгу по взрывному делу, все! начинаете штапмовать пули (селитра + древесный уголь)
[кстате, стоит один экз. учебника 750 монет, но за сохранение пунктов, и такой цены не жалко]


__________________
обо всем интересном пишите...

Dvarf-sniper - offline Dvarf-sniper
13-11-2002 23:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстате, кто-то там хотем создать энциклопедию технаря... всеми чакрами своего тела хочу помочь!!

MonsterWheel - offline MonsterWheel
14-11-2002 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет автомата Макса - если имеется ввиду Пулемет. Во-первых его можно попросить собрать самого автора, вроде как, если вернуть ему фотокамеру он сам предлагает его собрать, только просит какие-то компоненты. Во-вторых - пулемет этот полная фигня, патронов жрет море, а толку почти никакого. Лучше всего в этом отношении Tesla gun.
Ружье - транквилизатор не собирал, но думаю что как и все остальные чертежи его можно купить например в Таранте, если долго делать Load -> Sleep 24 часа -> поход в магазин. При этом load и sleep надо делать вне пределов видимости магазина.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
14-11-2002 17:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Dvarf-sniper
Чертёж можно купить в Таранте, для создания ружья с транквилизаторами понадобиться неплохо знать химию. Средство это неплохое, вот только дальность у него несколько меньше, чем у спеллов - нормально сработает разве что из засады. Да и магу, получившему благословение Велориена не так и страшно попадание

Чертежей много.

Если представить себе гипотетическое столкновение мага и техника из сингла, то победа последнего может быть легко достигнута, если использовать Некромайзер - армия зомби сметёт кого угодно. Тоже самое можно организовать, наштамповав Automaton Gunner'ов, хотя это обойдётся значительно дороже. Впрочем, на роботов магия оказывает крайне непостоянное действие, хотя Disintegrate лечит всех и сразу
В общем, варианты есть, но все они сводятся к одному - задавить количеством. Впрочем, ничто не мешает магу телепортироваться в пределах карты или вообще уйти в другой город. Подлечился, stamin'у восстановил и вернулся - повторять по мере надобности

Dvarf-sniper - offline Dvarf-sniper
14-11-2002 23:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поправка насчет пулемета:
пункт в диалоге может и не появиться, но пулемет вы получите, если после выполнения квеста с фотоапаратом, подояти к Максу имея в инвинтаре Винтовку кларингтона и магазинную винтовку (почему, сам не знаю...)

чертежей же вроде не так много (40-42) (если вы не найдете чертеж пулемета, а это врятли случиться...) [из них найти вы можете около 15, остальные покупаются]
и изучить все вполне можно, но вот изготовить по этим чертежам все, может и не получиться (

а теперь пара вопросов:
- можноли найти/купить в игре те вещи на изготовление которых требуются схемы (не покупные, а "стационарные") но ради одного предмета 7 пунктов тратить не хочется!! [например анастетик]
- на счет того. чтобы пальнуть в мага транквилизатором: ну а ясли я мастер стрельбы, то на дистанцию мне можно и наплевать, или я ошибаюсь???
- и главное: КАК (если можно) ПЕРЕНЕСТИ ПЕРСОНАЖА из сингла В лакальную СЕТЕВУЮ ИГРУ???

Andriukha - offline Andriukha
15-11-2002 08:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dvarf-sniper
на счет того. чтобы пальнуть в мага транквилизатором: ну а ясли я мастер стрельбы, то на дистанцию мне можно и наплевать, или я ошибаюсь???
Благословленного мага ты с одного выстрела не убьешь, а он тебя - запросто

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
15-11-2002 09:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Dvarf-sniper
1. Нельзя. Иначе зачем тратить СР?
2. Ошибаешься. Любое оружие имеет фиксированную дальность, за пределами которой вероятность попадания существенно снижается. Мастерство меня от этого не спасало.
Disintegrate наносит 30000 дэмэджа, минимум урона, который получает противник - 5% или 1500 дэма. У тебя есть столько хитов?
3. Никак. В сетевой игре нельзя получать благословения, да и многих экхотических схем нет. Это было бы дисбалансом.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
15-11-2002 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



можноли найти/купить в игре те вещи на изготовление которых требуются схемы
Некоторые дают в качестве платы за квесты. Например магнитная шляпа - в balckroot у тетки которая просит найти своего сына. Снайперское ружье - у мастера firearms. Магнитный щит и электрический топор у мужика к которому отсылают для зачистки Tarant boil.
ну а ясли я мастер стрельбы, то на дистанцию мне можно и наплевать, или я ошибаюсь???
Наплевать конечно, но с другой стороны у оружия тоже есть дальность действия.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
15-11-2002 16:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



MonsterWheel
А, так нужны только предметы. Я думал речь идёт о схемах с этими предметами
Слонобой можно и работорговцев позаимствовать.

Вот про дальность действия оружия я и говорю. У спеллов же дальность - полтора экрана.

Dvarf-sniper - offline Dvarf-sniper
15-11-2002 23:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



рад, что тема не умерает (пока...)

на счет того, чтобы убить мага с одного выстрела:
можно убить даже благославленного мага (если у самого игрока с реакцией плохо) если всадить в него 3-4 пули из транквелизатора (вещи очень прикольная! хоть и снимает 3-15 жизни, зато выносливости забирает около 100 за выстрел, и не КБ не сопротивление повреждениям тут вроде не помогут - если попал - выносливость упала)
на счет переноса персонажа:
лана, тогда где можно найти хорошие модули для сетевой игры?? а то тот стандартный какой то не веселый, а самому делать влом

Dvarf-sniper - offline Dvarf-sniper
16-11-2002 00:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вот пара советов новичку:
началтут переигрывать и нашол метод облегчить жизнь все начинающим техникам, значит вот что я советую:
1. выбирайте себе биографические данные (разумеетая по профессии), некоторые из них полезны тем, что в начале игры у вас в каком то месте есть преимущество [например: если взять "чудесная операция", то у вас будет поднят интелект, и вы уже перед началом игры можете собрать к примеру не очень сложное огн. оружее (например с самого начала е пещере можно найти сост. части тосного револьвера, так что имеет смысл мотратить все стартовые деньги на пули)+ к этому у вас без проблем может быть 3 наемника сразу в начале игры, т.к. базовое обояние у вас 10, затем обну единичку можно получить, выполнив квест в таранте (квест гадалки, НО перед этим наюдите украденую картину, а то ничего не выйдет... она лежит в Таранте, в доме наверху... там еще огр стоит с ключами) и тратя всего одно оско получаем 3 наемников и обояние 12]
2. если стрелок, то вот совет, как в начале игры получить бестлатно эксперта стрельбы из огн. оружия:
в Туманных холмах есть докто, который вас и обучет, так вот, совет в том, чтобы вы сначала обучились до максимума (до эксперта) (правда это стоит 75+500=575 монет), а уж только потом помогали ему в его квесте, т.к. на время квеста он переходит под ваш контроль, и у него можно спокойно вытащить и деньги, и пули, и бинты...
3. можно съэкономить на прокачке шлол, взяв себе в команду соответствующего наемника
например : Магнус из таранта качает себе кузнечное дело и механику, а тетка -лекарь из Дернхольма соответственно гербологию и терапию... правда для того чтоб делать предметы по схемам, которые вы покупаете, и для которых требуются компоненты, изготавливаемые вашими союзниками, вам потребеутся еще и учебниками затарица... к тому же прокачают до максимума их они только к 50 уровню. т.е. качают еще и боевые скилы...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
16-11-2002 15:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Dvarf-sniper
Т.е. ты считаешь, что маг будет стоять и ждать, пока ты сделаешь эти самые 3-4 выстрела? Особенно учитывая, что он может скастовать спелл за полтора экрана? Повторяю, единственное реальное средство - задавить количеством.

1. С интеллектом вообще просто - покупаем бутылочку, получаем +10 IN на минуту, учим схемы и собираем предметы. Времени обычно хватает, а стоит это удовольствие меньше 300 монет.

2. И не стыдно?

4. Вот только качают они его крайне медленно и, по-моему, не до конца. Если хочешь собирать наиболее эффективные предметы, придётся заниматься всё самому. Кстати, Волинджер в Дернхолме и Себастьян в Таранте могут собирать предметы и из других школ.

Dvarf-sniper - offline Dvarf-sniper
17-11-2002 03:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нет, почумуже, тока я тоже собираюсь стрелять на полтора экрана (вроде получается) и к тому же при мастере скрытности можно становиться невидимым аж во время боя (так что можно и засаду организовать...)
хотя все это лиши предположения, пока не попробуем, не поймем...

кстате, а можноли нанять этих Волинжера и Себастьяна (и где конкретно они находятся??)

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
17-11-2002 10:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Из чего получается? Из снайперской винтовки? У оружия есть собственная дальность поражения, так что не из всякой пушки можно бить на полтора экрана без штрафов.
А если маг тоже станет мастером скрытности? Или скастуем невидимость на себя? У тебя столько же шансов узнать, что он появится в конкретном месте в конкретное время, сколько и у него относительно тебя.

Volinger находится в Дернхолме, в гостинице. Гном такой любопытный.
Sebastian ждёт тебя в Boil'e, в Таранте, после получения задание на изничтожение банд.

Dvarf-sniper - offline Dvarf-sniper
17-11-2002 23:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мро мага-неведимку:
ну а как же свитки чувства невидимого или спектрометр потока??

кстате, как народ смотрит на то, что бы составить полный список чертежей??? ну а я потом могу попробывать все это красиво оформить...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
18-11-2002 17:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Dvarf-sniper
Техники не могут пользоваться свитками. Ну или по-крайней мере это не совсем вписывается в образ настоящего техника

Спектрометр? Разве что вблизи, а это слишком поздно К тому же, он ориентирован на ловушки

Можно, только зачем? Я в своё время счёл такую работу нецелесообразной...

Dvarf-sniper - offline Dvarf-sniper
26-11-2002 23:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстате, для особо метких извращенцев сообщаю (хотя может это и упоминалось). что при нажатии на кнопки , . / герой совершит прицельный удар по голове/рукам/ногам... может кому и поможет

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
27-11-2002 18:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Dvarf-sniper
Особого эффекта, если честно, это всё равно не даёт...

Deon - offline Deon
30-11-2002 02:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



незнаю но моя любовь это Транквилизатором из ружжаа и потом в упор с Tesla Gun

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
30-11-2002 08:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Deon
После транквилизатора надо просто ногами допинывать

Deon - offline Deon
01-12-2002 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тоже практиковал

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
01-12-2002 16:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Deon
И почему же забросил?

Deon - offline Deon
01-12-2002 23:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ноги болят да еще и радикулит ты поспи ка гденить под Стиллвотером на снежном одеяле

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
02-12-2002 17:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Deon
Мы, маги, обычно телепортируемся

Deon - offline Deon
03-12-2002 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хех тоде щас магом прохожу на 5 или 6 раз не мое слишком халявно

Текущее время: 19:10 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru