Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Icewind Dale 1/2 » Проблемма в Icewind Dale 2!Прошу ответить!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Old_master - offline Old_master
28-07-2005 01:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблемма в Icewind Dale 2!Прошу ответить!

Господа!!!
Я облазил пол форума,и много раз видел посты с поросьбой о помощи в связи с зависанием Айсвинда 2.
Почему все вопросы на эту тему игнорируются???
У меня такая же проблемма....
Включаю игруху,играю минут 5,потом виснет и вылетает.
Версия пиратская,Винда ХРшная со вторым сервис паком.
Пробовал запустить под милениумом,она вообще не запускается...Пишет Ошибка "что-то там 200" Не могу понять такой-то файл...Но в ХР зАпускается!!!
Я не могу поверить,что все,кто играет в эту игру без глюков,играет в линцензию англицкую.....
Ну не может этого быть....
Ведь играют же в пиратскую!!!
Вот...
ПРОШУ!Ответте хоть что нибудь!!!Или дайте ссылку на пост с информацией,которая может помочь! ОЧ прошу.Нету времени весь форум перерывать...
Зарание спасибо...

ax - offline ax
28-07-2005 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Old_master
Я не могу поверить,что все,кто играет в эту игру без глюков,играет в линцензию англицкую...
И правильно, что не веришь.
дайте ссылку на пост с информацией,которая может помочь!
А что ты хочешь, чтобы тебе ответили? Ты же кроме своей системы WinXPsp2 больше ничего полезного не сказал. Надо ставить английский патч, отучать от сд и ставить русификатор (если он тебе нужен). Проверить, прописаны ли пути в реестре. Посмотреть, есть ли лог ошибок в директории игры. И далее все настройки на минимум. По-возможности отключить звук. Если не поможет, то копать драйверы к железу, а затем и само железо (убирать разгон, проверять винт на предмет битых файлов, смотреть охлаждение, а возможно и временно уменьшать частоты). Как докопаешь до чего-то определенного, тогда и вопросы задавать можно.

Old_master - offline Old_master
28-07-2005 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Спасибо,что ответил...
В принципе,то что я хотел,чтобы мне ответили,то ты мне и ответил .
Я хотел,чтобы мне подсказали способы решения проблеммы, а не решили её за меня.Вот ты и подсказал.
Кстати,насчёт разгона и охлождения...У меня атлон 1900,номенальная частота-1600,а работает он на частоте 1200,это я сам так в биосе поставил,ибо греется он на 1600...
Так вот при игре в ID2 а также кстати и в БГ2,он постоянно загружен на 100 процентов,и за час игры заметно нагревается.. Я сначала на это грешил,Но он когда перегревается,он перезагружается,а При игре в Айсвинд и В БГ тоже,кстати всё просто просто висснет, вылетаем в винду....Обидно до дрожи...
Ну лан,спасибо за совет,пойду ковырять!

ax - offline ax
28-07-2005 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Old_master
У меня атлон 1900,номенальная частота-1600,а работает он на частоте 1200,это я сам так в биосе поставил,ибо греется он на 1600...
Ууу, как все запушено. Что же ты хочешь, если у тебя процессор даже на номинальной частоте стабильно работать отказывается? Надо с охлаждением проблему решать, тк именно в играх всегда высокая загрузка железа и соответственно этому и нагрев. Возможно у тебя и остальные компоненты перегреваются, но ты этого просто не видишь. У меня атлон 1400 (1700+) разогнан до 2000 на шине 200. Слабо, но с процессором мне не повезло. Даже сейчас максимально проц греется до 56, мать до 32, видео 70 (ATI), винт 29. Все игры на инфинити Iwd, BG, Ps:T работают на WinXPsp2 полностью стабильно с максимальными настройками. Тч это проблемы у тебя с дровами или железом, тем более, что по твоим словам две игры у тебя ведут себя похоже.
Но все-таки проще начать с игры. Сначала патч поставь. Записи в реестр, no-cd и перевод есть на http://balkarto.narod.ru/index5.html . Установка игры должна быть полная.
Да, еще в видеодровах отключи AA и AF, если они включены, а то были жалобы.

Old_master - offline Old_master
30-07-2005 01:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Ууу, как все запушено. Что же ты хочешь, если у тебя процессор даже на номинальной частоте стабильно работать отказывается?-Да всё уменя стабильно работает...Я в Divine Divinity по 5 часов к ряду рублюсь,и ничего...У меня бывает фильм цифруется из ДВД в MP4 а я ещё одновременно музыку слушаю. и в нете сижу,и нормально всё...По 2 а то и три фильма подряд цифрую...А это ведь 8 а то и все 12 часов максимальной загрузки проца. Видюха вроде никогда не перегревалась....
У меня 2 вопроса.
1.какой патч лучше?
2.Что есть AA и AF,и как из отключить???
Но в приципе,опять же спасибо за совет...

TapHyM - offline TapHyM
30-07-2005 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Old_master
1.какой патч лучше?
Официальный. Он, кстати, и единственный вроде.

ax - offline ax
30-07-2005 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Old_master
Да всё уменя стабильно работает...
Да? А как же номенальная частота-1600,а работает он на частоте 1200,это я сам так в биосе поставил,ибо греется он на 1600...? Можно поставить какой-нибудь 3Dmark прогонов на 10 и посмотреть.
1.какой патч лучше?
Уже ответили. Только записи в реестр внеси сначала. Или можно воспользоваться патчем отсюда http://dedpihto.narod.ru/ .
2.Что есть AA и AF,и как из отключить???
Antialiasing и Anisotropic Filtering включаются и выключаются через видеодрайвер. Тк свое видео ты не указал, то ничего больше сказать не могу.

Old_master - offline Old_master
31-07-2005 23:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Скачал я официальный патч,скачал ключи реестра....
Вставил записи в реестр, а патч всё равно не ставится...
Как только не пробовал...
Щас скачаю патч неофицальный и попробую...Надеюсь получится...
Видео у меня GeForce 2 64 MB DDR.Antialiasing и Anisotropic Filtering я и не включал.По вполне понятной причине...
А насчёт 3D Mark...Ну прогоню я раз 10...И что потом смотреть???

ax - offline ax
01-08-2005 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Old_master
Вставил записи в реестр, а патч всё равно не ставится...
Что значит не ставится? Чего говорит-то? Прямо всю информацию из тебя надо клещами вытягивать. В записях в реестре свои пути прописал?
Щас скачаю патч неофицальный
это вроде нормальный патч, но только рапакованный. Но пути в реестре (и ini файле) все-равно проверь. Были из-за этого у некоторых (в частности у меня) серьезные проблемы.
А насчёт 3D Mark...Ну прогоню я раз 10...И что потом смотреть???
Смотреть вылетит или нет. Только гонять надо непрерывно, чтобы как следует нагрузить и прогреть железо.
GeForce 2 64 MB DDR
У меня еще недавно стояла GeForce 2 GTS. Все эти игры на ней отлично работали.

Old_master - offline Old_master
02-08-2005 00:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Овициальный патч всё равно пишит,что не может найти игру...
Но я уже скачал неофичальный...Всё поставилось с первого раза без ошибок и криков.
Запустил...Работает
Поиграл часа полтора,понял всю беспомощность и неуравновешенность созданной мною партии.
Часа за полтора создал новою...Зачистил порт от гоблинов,выполнил в порту все квесты(а ведь это я часа 2 играл!)Не одной ошибки,ни одного вылетания (тройное тьфу).Я рад безмерно!!!!!!!
Спасибо те за помощь!!!Без твоей ссылки я бы врядли сам этот патч где нибудь нарыл!!!

Заблудшая - offline Заблудшая
02-08-2005 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У МЕНЯ ВСЁ идёт(версия хр)
Хотя есть вопрос,последняя глава не могу совершить обряд Ильматера..вообще не врубаюсь!

Old_master - offline Old_master
02-08-2005 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заблудшая
Да у меня тоже теперь всё идёт...
Слушай,а у тебя игра от каких пиратов?Или лицензия?Может у меня просто вариант не удачный...
Хотя есть вопрос,последняя глава не могу совершить обряд Ильматера..вообще не врубаюсь!---Это пока что не ко мне... я только пролог прошёл...И немного первой главы.Сидел сегодня весь день...
Офигенная игра...Пожалуй второе место после Балдура 1 и 2.

Заблудшая - offline Заблудшая
03-08-2005 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да не знаю.Но вроде лицензионной наклейки нет.Папа принёс=)
Мне тож дико нравиться=)особенно с чит кодами хех.....особенно создание персонажей прикалывает=)Только блин такая фигня там у меня з0 ровень персонажей но клирик и бард не хотят читать заклинания последних трёх уровней,а там знаешь какие прикольные=(

Old_master - offline Old_master
03-08-2005 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заблудшая
Ну я вообще не сторонник чит кодов до тех пор,пока совсем тухло не станет...
Я больше прохождениями пользуюсь.Но в Айсвинде пока ни кодами ни солюшенами не пользовался...
Пока что и так очень интересно!
А насчёт клирика и барда...Посмотри,может им какая броня навороченная мешает,или ещё какие вещи заклинания блокируют...Но может я и не прав...

SergIS - offline SergIS
04-08-2005 06:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заблудшая

Чтобы читать заклы последних уровней нужны высокие виздом (для клира) и харизма (для барда). То есть, например, для спелла 8 уровня виздом (харизма) должны быть 18. Думаю, тебе это известно, но так.. на всякий случай

Заблудшая - offline Заблудшая
04-08-2005 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да?Я не знала..=)

Заблудшая - offline Заблудшая
04-08-2005 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



МММ..а где мона скачать первый ICEWIND?

SergIS - offline SergIS
04-08-2005 10:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Качать много будет. Можно было бы нарезать на болванку, но ты не указала, откуда ты. Думаю, земляки бы помогли.

Заблудшая - offline Заблудшая
05-08-2005 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я из Латвии=)ну блин как сделать этот дурацкий обряд?????!!!я к этой статуе со всех боков уже подходила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

SergIS - offline SergIS
05-08-2005 13:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



First we need to gather the required items to scantify the waters of
Ilmater statue in Cleric tower.
-'Tome of Ilmater' found in 3rd Mage tower floor
-'Toral Bonds of Suffering' found in 2nd War tower floor
-'Madae's Ilmater Medallion' found in 6 o'clock 3rd palm floor
-'Tears of Suffering' found in 8 o'clock 1st palm floor from Jerre
Stoh.
Bring all the above and enter the Cleric tower 1st floor. Perform the
ritual infront at Ilmater statue (talk to the statue at 11 o'clock
direction). Xvim will stop you and offer an alternative. By killing 10
innocent slaves, you ally yourself with Xvim thus making him not sending
his minions (those Glabrezus) to help the twins. Of course, by accepting
his offer, you will not be able to finish the ritual, and free the slaves.
If you send a paladin to perform the ritual, she/he will not accept the
offer.

If you don't accpet the offer, Xvim will personally sees that you be
stopped. He will teleport in together with his demonic minions. He appears
in the middle and the goons appear in the south. Xvim is all about fire.
Among the spells that he uses are 'Meteor Swarm' and 'Fiery Cloud'. His
goons will be easy to deal with if you place some traps ('Skull Trap' or
'Delayed Fireball') beforehand.

Over Xvim's dead body, you will find a large sword that drains energy.
Continue the ritual after Xvim is dead. Upon completion, you'll get 'Holy
Water of Corellon Larethian'. This water is to be place in the magic pool
in 2 o'clock, 3rd floor.

After killing Xvim, the 'Globe of Essence' is vulnerable. Go to 1 o'clock,
2nd floor to destory it. After this, would be killing the Glabrezu in 1st
floor and report to Jerre that he and the slaves are freed. Go back to
Orrick to check on his study on the mythal corruption.

(c) by kaichern tee

Заблудшая - offline Заблудшая
06-08-2005 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так башня клириков на четвёртом..и в башне надо подняться на первый этаж так?или я запуталась????

Заблудшая - offline Заблудшая
06-08-2005 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SergIS
А сам то ты пршёл?

SergIS - offline SergIS
08-08-2005 17:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну разумеется Давно и не один раз. Ессно всех ньюансов уже не помню...

Посмотри тут (на русском):
http://www.travel.ag.ru/bg/iwd2/solution/ch61.shtml

Заблудшая - offline Заблудшая
Lightbulb09-08-2005 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хороший сайт!с картинками тока я всё равно не нашла эту башню.=))))У меня почему то тока 3 башни;........4 закрыта.
Лан прорвёмся!

Demonaz - offline Demonaz
11-07-2006 07:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



ax
А где ключи реестра достать можно? А то уж очень не хочется ставить распакованный (ибо русский) патч.

Текущее время: 09:12 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru