Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » RTS 21-го века
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Maldoror - offline Maldoror
22-04-2004 13:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
...is deaddeaddeaddead...



bellking
Разве мы говорим о реализме в играх? К тому же, тот же Medieval: Total War вроде как вполне достоверно отображает действия войск того времени.
Ведь что про Вторую Мировую, что про Столетнюю войну мы с тобой знаем не из первых рук, так что "достоверность" игр на ту или иную тему всё равно на совести разработчиков.
А не хотят, потому что и так играют. Если же говорить о "идеальной РТС" (дурацкий термин, но всё же), то она совершенно не должна быть "про современные боевые действия". Ведь кому что нравится, и чем принципиально орки хуже танков? Поэтому, если в игре будет(например, понятно, что это очень малая часть) логичная орочья тактика, то почему бы и не быть её хорошей игрой?
Если же ты говоришь именно про игры "про танки", то стоит конкретизировать.

bellking - offline bellking
23-04-2004 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maldoror
Конкретизирую. Я говорю про игры "про современные способы ведения войны", а не про фэнтези. Мне, лично, самому Варкрафт очень сильно нравится, все его части. Но почему все таки те же самые танки бьются как толпа варваров. Раньше бок о бок воины сражались, потому что сила была в количестве. Сейчас танки впритирку не ходят, поцарапаться могут!!! Давайте оставим в покое фэнтези, средневековье, даже футуристическе стратежки. Возьмем тему поуже: военные РТС периода 1939 - 2004. Назовите мне игру такого плана, где все бои реализованы близко к реальности!

Maldoror - offline Maldoror
23-04-2004 12:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
...is deaddeaddeaddead...



bellking
Тогда совсем другое дело.
Close Combat естественно.
В принципе мне Противостояние последнее в этом контексте нравится, но на то есть свои субъективные причины. Хотя нормальных формаций нет и там, а с формациями всё в порядке в Ground Control (кстати - хоть оно и "фантастическое", но тактика там ровно уровня ВоВ - танки, пехота, поддержка с воздуха...)

Ну а что до варкрафта и т.д., то ведь во времена холодного оружия очень важной фишкой были формации. Много ли хоть исторических, хоть фентезийных стратегий, где это ВАЖНО? Я только Total War могу вспомнить, ну, всякие может про Рим игрухи, я их не видел просто. А вот фентези-стратегии есть такие интересно, или нет?

bellking - offline bellking
24-04-2004 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maldoror
Есть и фэнтези с формациями - Dark Omen, но в этом случае формация держится за счет того, что управляешь только группой. Хотя, например, поворачивает конный строй там довольно правдоподобно, то есть не на месте лошадь как танк разворачивается, а по нехилой дуге. Это в двух башнях хорошо было показано, когда Арагорн окликнул всадников Ристании (Рохана). Просто в том же Вркрафте нет массовости как в Медиивэле, поэтому и формации там не нужны особо. В фэнтезийных играх типа Варкрафта реализованы локальные стычки, по-настоящему крупных битв нет.

Текущее время: 11:03 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru