Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Black & White 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Alexvn - offline Alexvn
19-10-2005 11:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Antonio Racter
Как добром захватить ПУСТОЙ поселок, после того как я переманил оттуда всех жителей? - а зачем он тебе?
Как эффективнее кормить жителей? А то пол поселка не поле работает - пара полей и мельница рядом с ними, в мельницу посадить 4-5 человек, и проблемы с продовольствием решены. На город с населением в 300 человек мне хватило полтора десятка фермеров + 5 мельников.

SteelHawk - посмотри внимательно, чего им не хватает.

Antonio Racter - offline Antonio Racter
19-10-2005 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Спасибо за ответ...
А поселки нужны по простой причине: ресурсов хочу! К тому же, я так понял, за их захват денег дают, даже после "переманивания" жителей. И оборону строить можно...

SteelHawk - offline SteelHawk
19-10-2005 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
каким образом посмотреть? Настроение вроде плохое у них. Я конечно нормально прохожу, дошел до японцев, но как-то хочется чтобы население было счастливо. Хочу быть суперхорошим.

Alexvn - offline Alexvn
19-10-2005 12:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Antonio Racter

Насколько я понял, существует два типа нейтральных поселений - города и поселки. Когда ты переманиваешь жителей из города, ты получаешь временную зону влияния в этом городе, и в течение этого времени ты можешь что нибудь в нем построить, утвердив таким образом свое присутствие в нем. В случае с поселками здания просто исчезают после миграции.

SteelHawk - в городском холле посмотри, изучи внимательно, чего им не хватает, построй побольше всяких украшательств и дорог, четыре храма - совершенно не нужны, мне всегда хватало одного.

Antonio Racter - offline Antonio Racter
19-10-2005 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn К сожалению, пустые поселки ни куда не деваються, здания стоят и их можно солдатами зажватить увеличив свою зону влияния, и очень жалко их просто так оставлять врагам (хотя и враги их не особо захватывают...) А город я пока не переманил

SteelHawk
Ты наверное не там дома строил. Смотри при строительстве чтобы улыбка была у домиков...

Alexvn - offline Alexvn
19-10-2005 15:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Antonio Racter - но ты попробуй с этими поселками что нибудь в них построить сразу же после миграции, может получится?

Force User - offline Force User
19-10-2005 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу японцев - это в смысле когда против японцев играть начал в кампании...

Сейчас старший камрад вас научит

Короче, строить все бонусные здания необходимо возле жилья. Когда вы наводите на здание, или же собираетесь поставить его, то на соседних зданиях появится бонус который появится благодаря ему. (мордочки, ребенок) Существуют здания которые дают отрицательные бонусы (желтые лица). Когда вы наводите на здание и вокруг него на домах желтые лица - значит здание наносит негативный бонус на счастливость всех окружающих его строений. Поэтому производственные и казарменные постройки подальше от жилых секторов.
Например многоэтажка тоже дает негативный эффект, но если построить рядом пару тройку дворцов, то негативное действие будет малозначительным (Хотя лично я бы вещался если бы у меня под домом какой-нить оллигарх жил во дворце спалил бы все на...!!! ) Негативное эффект несчастья накпливается и в конце концов может оказаться на нуле в строении, поэтому старайтесь проследить, чтобы счастье в жилом здании не падало. Тогда и народу будет радость.

Насчет счастья, так я уже описывал оптимальный вариант, чтобы все здания были по действием бонусных строений. Колодцы и статуи я тоже по началу ставил, но от них проку... В Общем если есть место между зданиями воткнуть, то втыкаю... Лучше колодец.


Ну и самое действенное - это заставить свое чудо-юдо развлекать граждан... Это вообще чудо-юдо-бонус Сплошная радость для них...

Joyman - offline Joyman
19-10-2005 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обладатели чисто английской версии игры - дайте пoжалуста ветку реестра из игры! Заранее спасибо!!!

Alexvn - offline Alexvn
20-10-2005 13:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Joyman - предыдущую страницу посмотри.

SteelHawk - offline SteelHawk
20-10-2005 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
когда наводишь на храм или другой обьекет он рисует какое влияние он оказывает на соседние здания и у него небольшая зона влияния потому много и строил. Да Ничего они не хотят. ни статуй, ничего, все идеально на первый взгляд, просто happiness нулевой и все. Кстати храмами еще и проще повышать влияние. Больший прирост чем от строительства других зданий

MieoW - offline MieoW
22-10-2005 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нэлп!
У меня самый тупой проблэмс.
Я устанавливаю игру, даймон(хотя он установлен ещё с симса 2), запускаю.
Открываеться окно Lionhead, и выскакивает сообщение Фатальная ошибка : " Черные ** Белые 2 только карты графики поддержек, совместимые с Пикселом 1.1 Shander и выше. См. readme.txt."
Что делать?

Civil - offline Civil
22-10-2005 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MieoW
Видеокарта какая? По идее ему подходят GeForce 3 и выше (Radeon 8500 и выше), но в ридми указано начиная с GeForce 4 Ti (не MX'ы). Цитирую:


Video cards based on the following chipsets are supported:

ATI Radeon 8500 9100 9200 9250 9500 9550 9600 9700 9800 X300 X600 X700 X800 X850

nVidia GeForce 6200 6600 6800 FX5200 FX5500 FX5600 FX5700 FX5800 FX5900 FX5950 PCX5300 PCX5900 Ti4200 Ti4600 Ti4800

Nonames - offline Nonames
23-10-2005 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня проблема половина настроек не ставиться вядуха 9600 это из за 3 версии шейдеров или нет
ЗЫ Лионовцы мультик с первой части сперли ленивые как хрен знает что

SteelHawk - offline SteelHawk
23-10-2005 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прошел первую миссию с японцами, но так и не понял как сделать людей счастливыми все поселения несчастны предела. И еще вопрос: руда кончаеться и никак ее не увеличить запасы?

Joyman - offline Joyman
24-10-2005 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обладатели оригинальной ( не "русской" пиратки ) английской версии нужна ваша помощь.
Срочно нужны некоторые файлы...
Для начала войдите в системный реестр (Выпонить: regedit ) по пути:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\ и найдите ветку, где есть Black & White 2 и запомните его ключ.
Затем сделайте видимыми скрытые файлы ( Сервис -> Свойства папки ->Вид -> Показывать скрытые файлы и нажмите Ok. )
Потом войдите в С:\Program Files\InstallShield Installation Information и скопируйте папку с именем ключа, который вы нашли в реестре и отошлите мне на [email]dronics@mail.ru[/email] Это надо, что поставить патч на "русскую" пиратку, где вырезан драйвер InstallShield! Весит не более 2 метров.
Заранее благодарен!!!

great_babai - offline great_babai
26-10-2005 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Весит не более 2 метров.
а точнее 23.5mb в заархивированном виде.

Joyman - offline Joyman
26-10-2005 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заполучил эти файлы, но патч всё равно не ставится на "русскую" пиратку на ДВД, рег файлы оригинальные, экзешник тоже, может кто-нибудь знает в чём трабл?

Alexvn - offline Alexvn
26-10-2005 08:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Joyman - а нафик тебе вообще этот патч с такими мучениями? Игра вроде бы чудесно работает и без него.

great_babai - offline great_babai
26-10-2005 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joyman
рег файлы оригинальные, экзешник тоже, может кто-нибудь знает в чём трабл?
наверное в том, что это патч не переписывающий старые файлы поверху на новые, а модифицирующий их побайтно.
Поэтому для его установки _все_ файлы которые он изменяет должны быть оригинальными. Очень сомневаюсь что пираты-русифекаторы были озабочены проблемой последующей установки апдейтов и не изгадили оригинальные файлы.

POLIGON - offline POLIGON
31-10-2005 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НАРОД А ГДЕ НАЙТИ ПЕРЕВОД ИГРЫ ПОДСКАЖИТЕ САЙТ ПЛИИЗ

3X@ - offline 3X@
06-11-2005 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никто не подскажет в чёс дело? При запуске выдаёт ошибку об отсутвии d3dx9_25.dll DirectX у меня последний, но всё равно не пашет...

3X@ - offline 3X@
06-11-2005 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



эту проблему пофиксил, но теперь другая. При запуске игры выдаёт, чтоб я диск запихнул в нужный сидиром. Что с этим делать?


__________________
Hungry for some snake?

Ancit - offline Ancit
22-11-2005 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"...эту проблему пофиксил..."

А как?

Darken Z - offline Darken Z
Unhappy03-03-2006 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады! Очень нужен вот этот файлик перебросте его на [email]darkenzzz@mail.ru[/email] Плиз.

Darken Z - offline Darken Z
03-03-2006 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тема что-то не поднимается, а во время отправки поста фор этим радуует - There seems to have been a slight problem with the database. Please try again by pressing the refresh button in your browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, who you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.


__________________
Быть плохим -
хорошо!
Быть очень плохим -
ещё лучше...

Изменено: Darken Z, 03-03-2006 в 10:05

Текущее время: 19:54 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru