Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Hearts of Iron
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Raymond Saint - offline Raymond Saint
16-01-2003 13:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Daymio
Не пойдёт. За слабые страны нет смысла играть. Не интересно. Не могу назвать Францию слабой в то же время.
"Она просто не успевала перебрасывать войска, но это её проблемы". К 1939г только у Франции и СССР был тяжёлый танк. А кто нибудь доигрывал до 1948г? Потом точно нельзя продолжить игру?

Daymio - offline Daymio
16-01-2003 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper Ну, я же не предлагаю играть за Эквадор. А вот за второстепенные страны играть интересно. А за СССР завоевать мир никакой сложности не представляет. А за Польшу хотяб выдержать немцев - это уже интересно. До 1948 не доигрывал не разу - наскучивает.

Grey Fox - offline Grey Fox
Question24-01-2003 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здорово! У меня несколько вопросов:
1) У кого-нибудь локализация "Фаргуса" есть? Или не "Фаргуса"(в смысле, что подделка)? Короче я купил игру, а она, когда я, играя за Германию навожу курсор на Эстонию, мгновенно на раб. стол вылетает. Это у всех так или только у меня?
2) Где патч к ней скачать можно? Какой объём? Реально ли за 2 часа скачать или придётся целый день скачивать(о качестве телефонных линий лучше не говорить)?
-----------------
3) Как за Эквадор или Кубу начать играть? У меня только стандартный набор сценариев, а редактор не хочет загружаться.

Заранее благодарен.
----------------------------

Accel - offline Accel
24-01-2003 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Grey Fox
Подделка, подделка.Не проще было купить лицензию-jewel от 1С ?

VDmitry - offline VDmitry
25-01-2003 04:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grey Fox

Тебе на сайт www.snowball.ru

Daymio - offline Daymio
25-01-2003 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grey Fox У тебя наверное пиратка с английской версии, патчи на нее не встанут. А выбирать другие гос-ва легко4:
Там где 8 флагов основных держав, кликаешь правой кнопой по флагу (любому) и выпадет список всяких там "Эквадоров"

Andriyy - offline Andriyy
26-01-2003 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где достать єт игрушку в Киеве?? на Петровке еще нет, я туда каждій день лажу спрашивать. Может у кого-то на болванке есть (в пределах Киева, конечно)? Готов поставить пиво за возможность дать другому человеку почувствовать себя человеком :-))). Я щас домучиваю Европу-2. Играю за Англию, завоевал полностью территорию Франции и часть Германии. Теперь воюю с повстанцами и всякими другимим товарищами, которіе не желают смирится смоим господством. жду "Heart of iron".

VooDoo - offline VooDoo
24-02-2003 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ужасть... Коварный Saint Trooper цинично дал мне наводку на данную игрушку... Знал, наверное, чем это закончится...

Что характерно играю тоже за Германию, впрочем по несколько другим причинам . Авиация рулит. 2 флота (каждый по 12 дивизий) истребителей (многоцелевые и эскортные), 2 флота тактических (средних) бомберов, 1 флот морской авиации и 8 дивизий паратруперов с соответствующим количеством самолетов. Вот и всё. Танки и пехота просто обеспечивают действия данных сил . Где-то в 42-43м заказывается пара дюжин авианосцев и всё это отправляется в мировое турне. За океан . Пехоту не тренировал вообще - той, что была в начале + австрийская + бельгийская, всего этого более чем достаточно для захвата Франции. Ну и плюс 6-7 дивизий "Лухсов". Против СССР, объявляющего в 42м войну и не могущего вести никаких активных действий из-за отсутствия общей границы, отлично работает удар через Черное Море и Кавказ. И с нефтью проблем больше не будет и армии можно перемолоть по мере их подхода к Севастополю. Через пару месяцев следует десант в опустевший Ленинград и рывок паратруперами к Москве. До США всё никак руки не дойдут - после каждого патча приходилось игру заново начинать .

ЗЫ Авторы игры - фанаты аэромобильных сил. Типичная ситуация: в свежезахваченном Сингапуре высадилась австралийская дивизия. Уже через несколько часов откуда нибудь из Мюнхена на место инцидента прибывает вся эта крылатая братия, выбамбливают австралийцев на... и заменяют австралийский флаг на немецкий . Войска быстрого реагирования однако .

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
24-02-2003 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Примерно недели через две выйдет лицензионка: "День Победы". Подождите немного братцы. Очевидно там сразу будет стоять патч 1.03b , либо самый свежий на момент выхода.

VooDoo - offline VooDoo
24-02-2003 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мр_Сокол

Чего ждать то ? Originals это самая, что ни на есть лицензионка. Версия для Европы. Патч 1.03b на нее естественно можно поставить .

Bodhisattva - offline Bodhisattva
24-02-2003 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не перевелись ещё хардкорные стратеги. Не попали под пагубное влияние RTS (да будут они вечно уделом презренных консолей =)

А "Крестоносцев" здесь кто-нибудь ждет?

VDmitry - offline VDmitry
25-02-2003 05:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вобщем играть уже можно (с патчем 1.03b)

VooDoo - offline VooDoo
25-02-2003 06:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bodhisattva

HoI это RTS .

Daymio - offline Daymio
25-02-2003 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HoI - это НЕ RTS. В привычном нам значении...
HoI - это Глобальная стратегия в реальном времени (прошу обратить внимание на слово "глобальная") с элементами варгейма (что тоже немаловажно).
Крестоносцев ждем и читаем "дневники разработчиков" на snowball.ru.

VooDoo - offline VooDoo
25-02-2003 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Daymio

Ну а при чём здесь привычные значения ? Я уж забыл, когда последний раз в "привычную РТС" играл .

Raymond Saint - offline Raymond Saint
25-02-2003 16:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



"Тактика военная, составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя соединениями, частями (кораблями) и подразделениями различных видов вооружённых сил, родов войск (сил) и специальных войск на суше, в воздухе и на море; военно-теоретическая дисциплина. Т. охватывает изучение, разработку, подготовку и ведение всех видов боевых действий: наступления, обороны, встречного боя, тактических перегруппировок и т. д" БСЭ

"Стратегия военная, составная часть военного искусства, представляющая его высшую область. Она охватывает вопросы теории и практики подготовки вооруженных сил к войне, её планирование и ведение. С. в. тесно связана с политикой государства, находится в непосредственной зависимости от неё и соответствует требованиям военной доктрины. Политика ставит перед С. в. задачи, а стратегия обеспечивает их выполнение." БСЭ

Учите матчасть, камрад Daymio!
Понятие стратегии УЖЕ подоразумевает понятие "глобальная"

Daymio - offline Daymio
25-02-2003 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, согласен, термин RTS вполне применим к HOI, но HOI все же охватывает больше, чем просто стратегия. В HOI есть и дипломатия и политика и экономические элементы (пусть в зачаточном состоянии..). Просто игруха уже ушла от привычного определения "Стратежка" и вышла на более высокий уровень. Нельзя же поставить HOI поставить в один ряд с Warcraft, AoM, C&C.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
26-02-2003 05:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



"В современных условиях связи между политикой и военная стратегия стали более сложными, чем прежде. С. в. тесно связана с экономикой и зависит от экономического строя общества, уровня развития производства, от моральных возможностей народа. Политическое руководство определяет общие политические и стратегические цели войны и задачи подготовки государства, вооруженных сил и необходимых средств для её ведения." БСЭ

Учите матчасть, камрад Daymio!
Понятие стратегии УЖЕ подоразумевает понятие "экономическая"

Daymio - offline Daymio
26-02-2003 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно, пойду учить матчасть. RTS так RTS, только не равняйте HOI c W3 и C&C. Пожалуйста. Приму как оскорбление. Ждем "Дня Победы". С нетерпением и замиранием, т.к. в английском я не силен и многих технологий не понимаю. Будем ждать "День победы", Учить английский и матчасть.
Пишите свои впечатления и истории из игры.

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
01-03-2003 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В HOI как и в реальности здорово рулят окружения противника. А иначе просто замучаешься толкать части противника впереди себя. Я перед атакой изучаю противника смотрю где сколько частей стоят, где какая местность (танки в атаке на равнине это просто "ураган"), какая погода (дожди и снегопады снижают атаку) и вообще какое время года (например зимой в горах воевать гиблое дело). Потом двумя клиньями разрезаю линию фронта и смыкаю кольцо за какой нибудь провинцией. Так кусками отрезая территорию и уничтожаю целые пачки частей, можно значительно облегчить себе жизнь.
Кстати играю на самом сложном уровне с агрессивным АИ.
Развивайте артилерийские науки в первую очередь, они дешевы и здорово помогают в бою.

Faern - offline Faern
02-03-2003 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я так понял, что демократические страны и сочувствующие им не могут объявлять сами войну. Так? Таким образом никак не могу, например, расширить французские колонии в Индокитае и Африке. Это можно вообще как-то сделать? Можно чем-то помочь Эфиопии в войне с Италией?

И вообще в чём идея игры за Allies? Сидеть и ждать пока Axis и Komintern расширяет территории?

VooDoo - offline VooDoo
02-03-2003 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мр_Сокол

В России есть такие классные равнины. С инфраструкторой в 20. Танкам там самое место .
Артиллерию просто развивать - не нужно на ней зацикливаться. 24 дивизии тактических бомберов легко приведут сколь угодно большую толпу наземной техники к уровню организации в 10 единиц . А если толпы там нет, а есть несколько отдельных танковых или пехотных дивизий, то и убьют их.

Faern

Франция по жизни объявляет войну Германии. Первой. Так что жди когда Великая Французская Нация будет готова к войне на все сто процентов .

Faern - offline Faern
03-03-2003 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo

Дык, понимаешь, можно, конечно, подождать мирового эвента и приступить ко WWII. Но интереснее попробовать переписать историю и создать Вликую Французскую Империю. Я ещё глубоко в эту игруху не зарылся - только пару дней её мучаю, но ,похоже, что за Axis и Komintern - гораздо веселее играть. Вот, поробую отстроить Великую Италию. Неинтересно играть просто на очки и доказывать, что ты великий стратег и можешь победить Германию раньше 1945-го, а вот установить Новый Мировой Порядок - это да, это мой размерчик.

Marder - offline Marder
07-03-2003 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады! Кто-нибудь играл за малые государства типа Финляндии или коммунистического Китая?
Я третий раз начинаю за финнов, первые два раза не смог сдержать большевиков, т.к. понадеялся, что ини ломанутся через Карельский перешеек и Суомуссалми, укркпил до 3-го уровня эти два участка, но хитрые Иваны ударили 25-ю дивизиями в обход самых укрепленных земель и рассекли страну.
В третий раз я создал противотанковую армию(7 див.), но русские все таки отбили 3 провинции в центре, а мои финны захватили Мурманск и Печенгу двумя дивизиями.

Hatik - offline Hatik
Talking07-03-2003 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Marder
Извините за отход от темы, но фраза малые государства типа ... коммунистического Китая звучит уж больно забавно.

Текущее время: 01:18 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru