Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Пиво=водка?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Astrodroid - offline Astrodroid
08-10-2009 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хочу добавить что в обязательном порядке необходимо вообще запретить любое спиртное и курево а детям новорождённым в черепушку вкладывать гипнотический посыл что если куришь или пьёшь алкоголь значит тебе очень хреново на физиологическом уровне и не будешь этого делать чтобы просто выжить. тогда у нас всё будет хорошо. и раздать всем велосипеды тоже принудительно и байдарки.
машины на бензине тоже кстати пора запрещать навсегда. да и добычу нефти надо прекратить.
а то сдохнем скоро. и не заметим как и отчего. да-да.

Ща укушу - offline Ща укушу
08-10-2009 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn я трезвый индивидуум, в пьяном социуме(((
Меня сегодня законопослушной обозвали.... я смотрю, ошиблись. Была я как то в городе Якутске, там в это время как раз игры "дети Азии" проходили. Перед этим покрасили все дома, стоящие вдоль центральных улиц, только со стороны главных улиц))). Продажу спиртного запретили вообще везде. Получается город весь посадили на сухой закон только потому что некоторые представители социума вести себя не умеют.
То что страна наша пьет, и пьет очень много, чересчур много я согласна, и бороться с этим нужно. Но бороться у нас умеют только с помощью отъема у населения денег. Вспомните Андопова. К чему это привело. Мужики поспивались. Почему? Да потому что до этого они пили когда хотели, а после сухого закона - при первой же возможности.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
08-10-2009 12:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Astrodroid

Осталось добавить только "и запретить жить. От этого всегда умирают"


__________________
I see beauty in dead flowers...

Alexvn - offline Alexvn
08-10-2009 13:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Ща укушу
Но бороться у нас умеют только с помощью отъема у населения денег. - да это не "у нас", это общепринятая мировая практика, когда хотят с чем то бороться - повышают цены. знаешь, сколько во франции стоит пачка сигарет? 5 с лишним евро. одна пачка. и не потому что франция - супер дорогая страна, а потому что они так с курением борятся, ценами.

да потому что до этого они пили когда хотели, а после сухого закона - при первой же возможности - да те, против кого ужесточенные меры направлены - они и сейчас пьют при первой же возможности. потому что им хочется

GRRR - offline GRRR
08-10-2009 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



швейцария 6 франков пачка в автомате
а бухло примерно как у нас по ценам

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
08-10-2009 13:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



GRRR

Менталитет другой. Общество воспитано иначе.


__________________
I see beauty in dead flowers...

GRRR - offline GRRR
08-10-2009 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.:Mellikaaf:.
ну оно же воспитано. оно же таким не родилось, а стало. там вообще достаточно удивительный социум - в одной стране прекрасно уживаются три народа с разными темпераментами, компактное правительство (всего 7 челов), оружие в каждом доме при очень низком уровне преступности
путь в тысячу ли начинается с первого шага

я считаю, все правильно движется

Ща укушу - offline Ща укушу
08-10-2009 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, я не могу понять, какой эффект принесет повышение цен на алкоголь. К примеру, как курильщик я понимаю, что у меня много денег уходит на сигареты. И до определенного момента я буду курить, а потом все таки брошу. Я о себе именно говорю. Но курение не влияет на способность адекватно мыслить. А алкоголь влияет. Пьющий человек все равно будет пить, сколько бы это ни стоило. Если пил водку, пойдет покупать самогон, или бормотуху какую. Для него неважно каким образом он добьется необходимого состояния. Я,( из партии любителей пива) все равно буду брать свои 0,5 в неделю, не разорюсь. Теперь к подросткам. Подростки пьют может и потому, что видят пьющих взрослых, для них это обыкновенное, нормальное явление. Если взрослый пьет, то почему я не могу.

GRRR - offline GRRR
09-10-2009 04:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
Не знаю, я не могу понять, какой эффект принесет повышение цен на алкоголь. К примеру, как курильщик я понимаю, что у меня много денег уходит на сигареты. И до определенного момента я буду курить, а потом все таки брошу.
повышение сократит прием - по логике. по жизни, конечно, есть самогон. но самогонщиков можно давить. кроме того, истребление всякой дряни типа ягуара - может, поважнее, чем пвышение цен на хороший алкоголь. те же подростки, которые еще не припились окончательно, вынужденно сократят покупки
алкоголь надо сдвинуть из ежедневной "потребительской корзины"


__________________
я теперь человек без подписи

Rubicon - offline Rubicon
09-10-2009 05:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
Пьющий человек все равно будет пить, сколько бы это ни стоило. Если пил водку, пойдет покупать самогон, или бормотуху какую. Для него неважно каким образом он добьется необходимого состояния. - пусть спиваются те, кто по другому не может. Потенциальных и состоявшихся алкоголиков не так уж и много, равно как и маргинальных личностей. Недавно видел, как некая тетенька собирала бутылки пивные: достала из урны, допила остатки, сложила в пакетик. Вопрос: зачем остатки-то допивать? Я сам раньше бутылки сдавал - свои, правда, давно еще. Может, она до такой жизни не по своей воле докатилась. Но, блин, допивать чужие слюни - это уже добровольная деградация. И, к сожалению, часто путают причину со следствием: "я пью, потому что нет работы и все хреново". А попробуй поменять местами причину и следствие - все сразу на свои места встанет.
Я, лично, готов некоторыми своими свободами пожертвовать ради общественного блага.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
09-10-2009 06:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Ща укушу

Не знаю, я не могу понять, какой эффект принесет повышение цен на алкоголь.

Ну как мне кажется, это по меньшей мере делает намного более проблематичным покупку алкоголя подростками. Вряд ли какая-нибудь продавщица будет рисковать своей работой ради сомнительной выгоды. И я не вижу проблемы для простого, взрослого обывателя в этом. На мой взгляд, эти меры воздействия на общество по сути принудительного характера сократят потребление спиртного (в нашем случае относительно дешевого спиртного) в целом. Разве это плохо?

К примеру, как курильщик я понимаю, что у меня много денег уходит на сигареты. И до определенного момента я буду курить, а потом все таки брошу.

Сложно так вот планировать, что в один день Х ты просто возмешь и бросишь =) По крайней мере один мой знакомый, курящий уже много лет, пытался много раз. Но через несколько дней/недель начинал вновь. Нет силы воли или...мотивации?

Пьющий человек все равно будет пить, сколько бы это ни стоило.

Будет. Но разве лучше то, что мы имеем сейчас? Когда бутылка дешевого пива стоит 15р? При мне в магазине вчера молодые люди, примерно лет по 16-18, покупали 2 "двушки" Дона. Это нормально? А если этот же самый "Дон" будет стоит не 50р, а 150? Как ты думаешь, это изменит ситуацию? Я думаю изменит. Хотя никто и не отменял бабушек-самогонщиц, с пойлом по 25р за литр.

Я,( из партии любителей пива) все равно буду брать свои 0,5 в неделю, не разорюсь.

Вот об этом и речь. Нормальный человек, который может содержать себя и свою семью в достатке сможет себе так же позволить ту же бутылочку хорошего пива за 150р, в то время как потенциальные пьянчуги уже будут "вне зоны доступа". Как и школьники, которые, как правило, не имеют стабильного заработка на этом этапе жизни.

Подростки пьют может и потому, что видят пьющих взрослых, для них это обыкновенное, нормальное явление. Если взрослый пьет, то почему я не могу.

Нет. Подростки пьют не по этой причине.
Мне кажется, что причин тут много. Вот основные, на мой взгляд:
1. Отсутствие воспитания ребенка в частности и культуры в семье в целом. Согласен, есть исключения из правил, но тем не менее я понимаю эту проблему именно так.
2. Так называемый "юношеский максимализм" - "да что там мне родители, вон Петька пьет и ему хорошо, вот и я буду" или "Вон девушки любят крутых пацанов, которые курят и пьют, я тоже ведь крутой..."
3. Отсутствие соответствующих мер превентивного воздействия на молодежь и общество в целом со стороны государства. Нет, по большому счету, поошрения здорового образа жизни, здорового потомства и тд. Как же молодые люди, которые как раз находятся перед выбором каждый день смогут правильно воспринять ситуацию и принять правильное решение?

З.Ы. Пока собирал дровишки на звуковуху в Убунте, камрад GRRR озвучил некоторые мои мысли =)


__________________
I see beauty in dead flowers...

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
09-10-2009 06:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



GRRR

На фоне этой картинки надпись на рубашке "Hot Boy" выглядит особенно гламурно


__________________
I see beauty in dead flowers...

GRRR - offline GRRR
09-10-2009 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



весь гламур теперь здесь, на ПОСКОТе http://www.poskot.net/



__________________
я теперь человек без подписи

multivak - offline multivak
09-10-2009 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



отметившиеся тут до меня камрады мыслили неглубоко и примитивно их послушать так подростки это идеальные потребители которые все алчут пива и единственное что их может удержать от его покупки так это высокая цена. вроде как придя с полтинником к прилавку и обнаружив что два литра им никак не купить они потратят деньги на курсы английского и воздушные шарики вместо того чтобы раздобыть еще денег каким то быстрым способом. отчегото при любых ценах на алкоголь были люди которые его пили и которые его не пили как же быть? что же касается ограничения потребления алкоголя взрослыми так это вообще фашизм. водка стоит копейки в производстве государство и так на ней по максимуму наживается бороться после этого с фактами его потребления можно только из вредности и зависти к простым людям которые могут расслабится задешево пока ты вот не можешь по причине ущербной психики.


__________________
bravery is not a function of firepower

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
09-10-2009 17:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



multivak

В таком случае, какие твои предложения? Судя по твоим словам, так выхода нет. Надо всё оставить так как есть?


__________________
I see beauty in dead flowers...

GRRR - offline GRRR
09-10-2009 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
конечно примитивно мыслим, а че нагружацца-то? сам предлагаешь лечить ущербную психику и учиться расслабляться, как простой человек. а что может быть более приятным и релаксирующим, чем чужой массовый пападос на денги?

по-моему дорасслаблялись уже дальше некуда. думаю, туда надо еще рвотный порошок начать подмешивать, чтоб расслабленные взбодрились


__________________
я теперь человек без подписи

Panzerkater - offline Panzerkater
09-10-2009 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.:Mellikaaf:.
Надо всё оставить так как есть?
А почему бы нет? Собственно, борьбу с пьянством и алкоголизмом мы уже проходили - с лёгкой руки Михаила Сергеича. То, что сейчас предложено - те же яйца, только в профиль.
И, кстати, мы в рыночной экономике живём, цену определяет соотношение спроса и предложения, а реклама - двигатель торговли. За что ж боролись?


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
09-10-2009 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
а почему ты эту тварь с бальшой буквы написал


__________________
я теперь человек без подписи

multivak - offline multivak
09-10-2009 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.:Mellikaaf:.
угу угу. чего не делай только все испортишь. все правильные вещи происходят сами собой воля одного человека бывает иногда (чисто случайно с точки зрения матстатистики) способна на некоторые сильные ходы но история учит что следы этого процеса потом придется камуфлировать силами историков а то читать противно и в конце концов по большому счету все не имеет значения.

GRRR
вот несогласен что некуда. никакое текущее состояние общества не является уникальным всякая фигня уже была и будет еще а если чего менять так не сразу везде нужно а для начала себя потом скажем детей потом еще кого нибудь. если менять что нибудь везде реакция будет пропорционально массовой а кому это нужно?
а что может быть более приятным и релаксирующим, чем чужой массовый пападос на денги?
массовый их подъем разумеется. когда людям перестает грозить голодная смерть и конные варвары они закономерно вымирают потому как эволюционному процесу лишний баласт не нужен.

Panzerkater
да кстати действительно как то вы это конечно слегка не того. вроде как бы воспитанный человек на первый взгляд...


__________________
bravery is not a function of firepower

Ща укушу - offline Ща укушу
10-10-2009 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ладно наезжать на Panzerkaterа, он просто грамотный. Капс лок автоматом. Я согласна с Бабочком, подростки просто будут больше тырить у родителей, или еще чего нибудь. .:Mellikaaf:. Вот об этом и речь. Нормальный человек, который может содержать себя и свою семью в достатке сможет себе так же позволить ту же бутылочку хорошего пива за 150р, в то время как потенциальные пьянчуги уже будут "вне зоны доступа". Как и школьники, которые, как правило, не имеют стабильного заработка на этом этапе жизни.
По телику сказали примерно то же, что я тут толкую. Те, кто пил мало, будут пить столько же. Те кто пил много, перейдут на более доступное (рай неземной для самогонщиков и производителей суррогатов). Возможно и подростки поступят так же.(
Пить бросит лишь тот, для кого это вообще непринципиально.
Согласна, бороться с этим нужно. Просто проработать качественно эту тему. Бронхит не вылечишь одними таблетками от кашля, нужен еще ряд лекарств. И тут так же.

Rubicon - offline Rubicon
10-10-2009 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
Пить бросит лишь тот, для кого это вообще непринципиально. - видишь, кто-то все таки бросит.

Ща укушу - offline Ща укушу
10-10-2009 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon но это непринципиально).

GRRR - offline GRRR
10-10-2009 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
массовый их подъем разумеется
тогда пусть делятся через акцизы на водку - государству помогают. кстати, очень патриотично получается, и по госуарственнечески. купил бухла - помог детскому дому


__________________
я теперь человек без подписи

Panzerkater - offline Panzerkater
10-10-2009 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
купил бухла - помог детскому дому
Это мы тоже проходили. В рамках социалистической политэкономии
почему ты эту тварь с бальшой буквы написал
Я и Чубайса с большой пишу. Нормы русского языка как-то в привычку вошли
А мультик прав: все правильные вещи происходят сами собой. Вон США, пережили сухой закон (неспроста ж его ввели), потом бурные 60-е с разгулом наркомании и безграничного секса, а сейчас исповедуют семейные ценности и здоровый образ жизни. Я думаю, не запретами и ценами это достигнуто, а просто ростом благосостояния. Если у человека будут средства на более здоровый досуг, его он и предпочтёт.
Хотя насчёт рекламы пива - я б тоже запретил, но я ж и не сторонник рынка


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

multivak - offline multivak
10-10-2009 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
очень точное наблюдение. так оно щас и происходит. возблагодарим мудрейших силами которых человечество движется к тому самому состоянию в которое переходит плесень после того как яблоко закончилось.


__________________
bravery is not a function of firepower

Текущее время: 18:17 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru