Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » 3-й Онлайн-чемпионат по Grand Prix Legends
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
Роланд - offline Роланд
26-05-2003 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Это я представляю, сколько же споров будет, если все инциденты подряд обсуждать!
Вообще-то весь смысл данной системы в том, чтобы уменьшить кол-во споров, потому что судьи будут просто выносить вердикт "виновен/невиновен" никакого обсуждения не предполагается в принципе.

Лучше каждый случай отдельно рассматривать, ИМХО, и наказания назначать отдельно...
А вот это как раз-таки повлечет за собой бурю споров и разногласий.

Кстати, будут ли учитываться реплеи участников инцидента, или оцениваться судьями будет только серверная версия?

Dewrat - offline Dewrat
26-05-2003 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Роланд
Вообще-то весь смысл данной системы в том, чтобы уменьшить кол-во споров, потому что судьи будут просто выносить вердикт "виновен/невиновен" никакого обсуждения не предполагается в принципе.
Не уверен, что обсуждений не будет. Опять же, если кто-то из участников инцидента не согласен с решением судей, то он будет это оспаривать, доказывать своё, и.т.д.

А вот это как раз-таки повлечет за собой бурю споров и разногласий.

Почему? Инцидент рассматривается по протесту, тут всё нормально. Касательно наказания, так это надо отдельно рассматривать, ИМХО. Одно дело, когда кто-то вынес соперника из-за сбоев связи, второе, если по неосторожности, и третье, если он это сделал специально. Разумеется, наказания в этих трёх случаях должны быть разными, т.е. каждый случай должен рассматриваться отдельно и по протесту.

Роланд - offline Роланд
27-05-2003 00:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
он будет это оспаривать, доказывать своё, и.т.д.
По этому поводу вспоминается КВН - "С женщиной на Востоке никто не спорит, вот что она сказала!..... - это вообще никого не интересует...."
Решение судей не может нравится абсолютно всем по определению, поэтому судейская коллегия на все истерики внимания обращаться не должна, ИМХО.

Одно дело, когда кто-то вынес соперника из-за сбоев связи, второе, если по неосторожности, и третье, если он это сделал специально.
А как ты это определять планируешь? У нас нет данных телеметрии на каждый болид, поэтому понять - специально руль вывернули в сторону соперника или это был лаг - почти всегда невозможно. И хватит уже все списывать на связь, ИМХО - просто нужно учитывать, что играем не по лану и у большинства участников - диалап, поэтому устраивать борьбу "колесо-в-колесо", а потом удивляться внезапному контакту это, ИМХО, наивно и пора уже от этого избавляться. Я, как участник с постоянно большим пингом (800-1000) от новых правил пострадаю, скорее всего, больше всех (в этом сезоне процентов 80 аварий с моим участием были спровоцированы плохой связью и лишь 20 - моей невнимательностью), но я все же за то, чтобы наказание было одним для всех и обсуждению не подвергалось. Иначе потом начнется волна протестов - "А почему ему дали столько, а мне столько, ведь он специально, а я нечаяно...." и т. д. Нужно прекращать базар во всем, что связано с судейством - решения должны приниматься быстро, четко и не зависеть от мнения самих участников конфликта.

Костян - offline Костян
28-05-2003 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
С протестами, это ты зря, в прошлом сезоне они вон были в правилах, и их никто не подовал в 99% случаев. А если подавали, то начинались такие баталии... И получалось, что наказания почти все избегали, а сила закона, как известно, не в суровости наказания, а в неотвратимости.
А по предложеной мной схеме судья сказал и всё. И определить на сколько кто виновен опять же почти нереально по высказаным Роландом причинам. Чего в ней сложной я не пойму, там вроде все варианты событий предусмотрены, судьи выдвигают вердикт - виновен, не виновен, и считают количество пострадавших, всё. Конечно может что-то там нужно подправить, но я просто высказал в общих чертах своё видение решения проблемы избежания споров после гонки, и большое количество глупых аварий.

Swift - offline Swift
29-05-2003 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Внимание!
Сегодня в 22:00 МСК состоятся тестовые заезды на трассе Сильверстоун в предверии первого этапа 3-го онлайн чемпионата запланированного на эту субботу. Просьба быть всем постоянным участникам и всем новичкам которые хотят попробовать свои силы в RUGPL.

Swift - offline Swift
31-05-2003 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Напоминаю всем что сегодня в 19:00 МСК начинается 3-й онлайн-чемпионат лиги RUGPL.
Первый этап состоится в Сильверстоуне.

- Регамент Чемпионата
- Календарь чемпионата

Также не лишним для всех будет еще раз прочитать Кодекс минимально приемлемого поведедения в гонках Международной федерации виртуальных гоночных лиг

Желаю всем участникам удачной гонки!

Dewrat - offline Dewrat
31-05-2003 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Роланд
Костян
У меня есть мысли по поводу того, почему ваша схема не может быть до конца правильной. Я могу наприводить кучу примеров, но делать этого не буду - всё равно делать этого смысла нет ввиду того, что регламент уже принят, и как мне кажется, весьма неплохо. Чёткого фиксажа наказаний нет, и это правильно! А остальное не столь важно...

Костян - offline Костян
31-05-2003 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как мне грустно . Сранная связь...
Такие надежды, такой старт, такая борьба за второе место... но у судьбы похоже свои планы на это счёт

Ну да ладно, будем с такой же надеждой ждать Занди...

Swift - offline Swift
31-05-2003 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Неофициальные результаты 1-го этапа:

Track: Silver Sat May 31 20:15:40 2003

PRACTICE TIMES

Pos No Driver Team Nat Time Diff Laps
1 9 Sergey Frolov Lotus MON 1m26.388s 14
2 8 Pavel Polythov Lotus MON 1m27.319s 00.931s 16
3 10 Swetlan Swift Brabham VEN 1m27.725s 01.337s 12
4 12 Alex Solianin Eagle MOR 1m28.502s 02.114s 8
5 15 Kostj Ryazancev Eagle MON 1m28.533s 02.145s 17
6 7 Anatoly Yakubov Lotus SUI 1m28.661s 02.273s 7
7 14 Dmitry Petukhov Ferrari SPA 1m29.979s 03.591s 16
8 11 Dmitry Tsarev Ferrari USA 1m31.454s 05.066s 10
9 2 Pavel Ivanov Eagle CAN 1m32.182s 05.794s 15
10 3 Dmitry Gavrilenko Ferrari GER 1m33.180s 06.792s 11
11 17 Oleg Kapustin Eagle ITA 1m33.741s 07.353s 9
12 6 Dmitriy Sivkov Lotus FIN 1m35.329s 08.941s 9
13 4 1 FreeGPL Brabham GBR No time No time 0
14 18 Maxim Shuleev Lotus GER No time No time 2

All times are official
Generated with GPL Replay Analyser


Track: Silver Sat May 31 20:15:40 2003

RACE RESULTS (After 24 laps)

Pos No Driver Team Nat Laps Race Time Diff Problem
1 10 Swetlan Swift Brabham VEN 24 35m56.105s
2 12 Alex Solianin Eagle MOR 24 36m07.372s 11.267s
3 14 Dmitry Petukhov Ferrari SPA 24 36m40.806s 44.701s
4 9 Sergey Frolov Lotus MON 24 36m42.292s 46.187s
5 11 Dmitry Tsarev Ferrari USA 23 36m10.538s 1 lap(s)
6 2 Pavel Ivanov Eagle CAN 22 36m09.854s 2 lap(s)
7 17 Oleg Kapustin Eagle ITA 5 0m00.000s 3 lap(s)
DNF 15 Kostj Ryazancev Eagle MON 5 7m43.017s 19 lap(s)
DNF 3 Dmitry Gavrilenko Ferrari GER 5 8m31.818s 19 lap(s)
DNF 8 Pavel Polythov Lotus MON 5 9m40.019s 19 lap(s)
DNF 6 Dmitriy Sivkov Lotus FIN 3 5m02.464s 21 lap(s)
DNF 7 Anatoly Yakubov Lotus SUI 0 0m00.000s 24 lap(s)
DNS 18 Maxim Shuleev Lotus GER 0 DidNotStart 24 lap(s)

Race results are unofficial
(Replay might have been saved before end of race)

RACE FASTEST LAPS

Pos Driver Time Lap
1 Sergey Frolov 1m27.136s 22
2 Swetlan Swift 1m27.519s 18
3 Alex Solianin 1m27.866s 17
4 Pavel Polythov 1m29.198s 2
5 Dmitry Petukhov 1m29.382s 19
6 Kostj Ryazancev 1m29.934s 4
7 Dmitry Tsarev 1m31.883s 15
8 Dmitry Gavrilenko 1m32.114s 5
9 Pavel Ivanov 1m32.162s 6
10 Dmitriy Sivkov 1m36.587s 2
11 Oleg Kapustin 1m37.308s 2
12 1 FreeGPL No time
13 Anatoly Yakubov No time
14 Maxim Shuleev No time


LEADERS

Driver Laps
Alex Solianin 1-23
Swetlan Swift 24

Number of lead changes: 1
Number of leaders: 2


LAPS LED

Driver Laps led
Alex Solianin 23
Swetlan Swift 1

Костян - offline Костян
31-05-2003 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
Подаю протест на Chp.

Мои ему обвинения: на старте он проехал по питлэйн, отыйграл благодоря этому позиции. Когда он выехал из питлэйн мы оказались бок-о-бок, я не мог предпологать, что кто-то выедет из питлэйн, и поэтому начал перестраиваться вправо, но воремя глянул туда (на 69 секунде) мне пришлось резко уходить влево, из-за чего я вылетел на траву после т2, что могло привести к ещё одной аварии.

Именно моего реплея нет по причине того, что мены выкинуло с сервака, но мне предоставил реплей Роланд:http://user.rol.ru/~alkash72/replays/kostj_vs_chp.rar

NecroSavanT - offline NecroSavanT
31-05-2003 18:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



О. Лидер сменился на последнем круге что ли? Расскажите как произошло сиё событие, интересно ведь.

Swift - offline Swift
31-05-2003 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Костян Протест можно подать только на участника чемпа, но поскольку chp у нас катается как гость, то и штрафных санкций к нему никаких быть не может, кроме как запретить ему ездить вообще с нами.

Костян - offline Костян
31-05-2003 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift

Dewrat - offline Dewrat
31-05-2003 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
О. Лидер сменился на последнем круге что ли? Расскажите как произошло сиё событие, интересно ведь.
Свифт отставал секунд на 15 от Ала. Он медленно сокращал отставание, но по всему было видно, что он не успеет. На предпоследнем круге у Ала кончилось топливо. Он срочно поехал в боксы, доехал, сделал там ШР, и вернулся уже позади Свифта. В итоге - несколько досадное второе место.

Изменено: Dewrat, 31-05-2003 в 21:39

Костян - offline Костян
31-05-2003 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Похоже ошибаешься
Ничего реклассифицировать не надо, в боксах ШР делать можно, как и на первом круге гонки, так что Ал доехал до конца.

Dewrat - offline Dewrat
31-05-2003 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
Эк меня проглючило! Совсем правила забыл! Конечно же, делать ШР в боксах можно, это я чего-то... того. Сейчас исправлю.

Alex Solianin - offline Alex Solianin
01-06-2003 00:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat, баламут Давай начинай гоняться. Трёп и разборки - дело третье.

Swift - offline Swift
03-06-2003 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Привожу полный перечнь инцидентов по первому этапу в Сильверстоуне:
1) http://rugpl.narod.ru/03silver/ru03sil_t1_as_ss.zip
2) http://rugpl.narod.ru/03silver/ru03sil_t2_sf_pp.zip
3) http://rugpl.narod.ru/03silver/ru03sil_t4_sw_ok.zip
4) http://rugpl.narod.ru/03silver/ru03sil_l3_dg_pp.zip

И вот еще один очень опасный момент в котором всё обошлось без аварии.
http://rugpl.narod.ru/03silver/ru03...anger_dt_ss.zip

Админам лиги предстоит разобраться с перечисленными инцидентами и наказать виновных.

Tsar - offline Tsar
03-06-2003 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Эпизоды посмотреть? Разобраться с виновными? хехе. Я сказал свое мнение уже. Но не нравится у нас "отцу" когда ему говорят, что он ездить не умеет. Считает, что ему дорогу уступать все должны. Ну как же можно? У меня же рейтинг -60, а у этого ламера - вообще нету. Блин. Ну вот. Еще один. Сам виноват. Быстрее надо ехать. Не может быстрее - пускай теперь из травы выбирается. Ой! У наго машина перевернулась? Ну сам виноват. Ну откуда же я знал на первом круге, после того как меня в Т1 вынес другой "отец" и я потерял секунд 10 и пропустил весь пелетон, что я догоню медленного гонщика? Странно. В конце едет - и медленный.

Как вы думаете, кто виноват в попутном столкновении двух машин. Я всегда думал что в большинстве случаев виноват тот, кто едет сзади. В остальных случаях он виноват как минимум вполовину. У нас руководитель и идейный вдохновитель РУ-ГПЛ считает совсем наоборот. У нас тут гонки на выживание. Ошибся в повороте - свободен. Тебя вынесут. Как катком проедут. Не надо ошибаться!
Нет, я понимаю когда 1 раз. Ну 2 раза, ну 3. Но когда аварии повторяются из гонки в гонку и каждый раз, обгоняя медленного пилота на круг после 5 кругов гонки мы "не ожидаем, что он будет так медленно ехать". А как надо ожидать что он поедет, если идет на 10 секунд хуже на круге?

Ой! У нас же есть еще один аргумент. Если другие не проходят - у нас есть связь! Точно! Лаги!!! Вот оно в чем дело! Только у остальных нету лагов, все учитывают это при езде.

Из гонки в гонку аварии повторяются? Ой. Это я зря так. Это я погорячился. Аварии у нас из года в год. В прошлом году из-за аварий покинули Чемпионат 3 пилота (mdiez, VIP и Vasil Yanev). Очень быстрых пилота. VIP и Vasil - быстрее Свифта. Однако они никого не выносили. Они не позволяют себе грубости на трассе. Они не тыкают всех в правила FILSCA - они своим примером показывают как их надо выполнять.
Про более медленных новичков я даже не говорю. У них просто нет шансов удержаться. Чего это у нас так мало народу в ГПЛ играет? Наверное, игра старая. А то, что лидер за новичком не может не то, что круга проехать, даже 2-3 поворота! Новичок в большинстве случаев после появления лидера в зеркалах убирается на травку или в забор и медленно идет в боксы. Пешком.

Да, новички часто едут довольно опасно, да они не всегда владеют машиной на должном уровне. НО!!! НО!
1) Мы берем всех без исключений практически в лигу. ИМО раз взяли, надо понимать и адекватно оценивать скорость новичка. Ну это же общеизвестно, чот он едет медленно. Ну в квалификации если у него круг на 10 сек хуже в Сильвере, ну как можно "не ожидать", что новичок медленно поедет?!?!

2) Ну хорошо, ну не умеет ездить этот новичек. (Хотя, если быть честным, то надо сказать, что в БОЛЬШИНСТВЕ аварий участвуют опытные пилоты, прошедшиее не одну гонку). Ну что же они такие опытные и не хотят ехать осторожнее? Да они должны просчитывать все возможные варианты событий!!! Если не могут - какие же они профи? Они вообще не должны попадать в аварии. ТЕМ БОЛЕЕ между собой!!! Про то, что они до сих пор как зеленые новички сталкиваются в Т1, про то, что летят на первом кругу на холодной резине и опять вылетают. Хорошо, если не прихватив никого с собой. И это люди, с "-" ГПЛРанком. Как после этого можно говорить, что новички не умеют ездить?!

Вот так вот. Вот мои мысли. Хехе. Только они слишком вольные.
"ты абсолютно не вьезжаешь в тему! нам нужен более опытный чел. в судьи" (с)

PS Да, некоторые вещи тут слишком эмоциональны. Да, где-то я перегибаю палку. Но это наболело за время участия в РУГПЛ. Аварии были и даже после появления нового регламента ничего не изменилось. Самая большая проблема онлайн-гонок, которая многих лишает удовольствия от игры, никак не хочет уходить из РУГПЛ. Ни сама, ни... хехе. Все. Чего же уходить если никто не гонит. Не хочет она сама. И не уйдет.

PSS Хочу добавить, что лично меня выносили редко. Видимо, я достаточно быстро паркуюсь на травке при виде лидера в зеркалах. Про то, что я кого-то вынес тоже не помню претензий за 17 гонок в РУГПЛ. И доехал я так неторопливо до 4 места в прошлом чемпионате. Так что просьба не оценвать мои мысли как обида или злость на кого-то. Нет. Я ни на кого не в обиде. Меня редко выносили с трассы. Надо мне школу открывать "Как увернуться от лидера". Поставил бы смайл если бы не было грустно.

Tsar - offline Tsar
03-06-2003 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вот так вот у нас было.
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...2228#post722228

И так же осталось

Роланд - offline Роланд
03-06-2003 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я согласен с Tsar-ём практически по всем пунктам.

Возможно, тон несколько эмоционален, но, с другой стороны, ИМХО, прошло уже то время, когда нужно было выбирать слова и т. д. Обидно, конечно, что опять назревает конфликт, но - тем более обидно, что возникает он на той же самой почве. Уже который год трем-мнем эту тему, а просвета не видно..... С другой стороны - я прекрасно понимаю, что пока человек (в данный момент говорю не о ком-то конкретно, а об общей ситуации) сам не поймет, что соперник - любой соперник! - достоин элементарного уважения на трассе, пока это понимаение не начнет определять стиль вождениял - все бесполезно. Все возвания, протесты..... Уважение, как любое другое моральное качество, невозможно привить насильно, пока чел. сам не "въедет в тему".

Dewrat - offline Dewrat
03-06-2003 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, Tsar, ну ты просто мастер слова! Какое выступление!
Поддерживаю!

Роланд - offline Роланд
03-06-2003 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И вот еще один очень опасный момент в котором всё обошлось без аварии.
http://rugpl.narod.ru/03silver/ru03...anger_dt_ss.zip

Если смотреть этот реплей из кокпита Ivanov-а, то момент очень и очень красивый - рекомендую всем!!

P.S. Сори за флейм, но уж очень мне понравилось
P.P.S. В данном конкретном моменте снимаю шляпу перед Свифтом за правильный маневр

Изменено: Роланд, 03-06-2003 в 22:13

Swift - offline Swift
04-06-2003 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Роланд Нам нужен запасной судья на тот случай когда один из судей-админов вовлечен в инцидент.
Если ты согласен нам помочь - напиши пожалуйста своё мнение по поводу всех четырех рассматриваемых инцидентов, кого и насколько ты считаешь виновным в кажом из случаев, а также наиболее подходящую на твой взгляд меру наказания по каждому из инцидентов.

Роланд - offline Роланд
04-06-2003 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
ОК, готово будет часа через 3 - как только домой доберусь

Текущее время: 09:30 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru