Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Демо-версия
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Sinden - offline Sinden
Exclamation14-09-2005 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Демо-версия

На сайте издателя - "Буки" - выложена Демо версия
http://buka.ru/sadm_files/SM_rus_Demo.zip


__________________
"Я знаю только то, что я ничего не знаю". (Сократ)

Jazz - offline Jazz
14-09-2005 09:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Sinden
Отлично! Придя с работы обязательно скачаю.

Fontanka's Hero - offline Fontanka's Hero
14-09-2005 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Или так:

Студия ЛЕСТА официально объявляет о выходе публичной демо-версии стратегии реального времени Стальные Монстры.
Демо версия содержит обучающую компанию, состоящую из пяти миссий, действие в которых разворачивается на всех уровнях игры и две исторические тактические миссии: налет японской авиации на Перл-Харбор и бой в заливе Лейте.

Таким образом, пользователи смогут ознакомиться со стратегическим и тактическим режимами игры и с режимом симулятора, оценить графику и геймплей проекта, ознакомиться с организацией его дизайна.

Разработчики проекта выражают надежду, что их труд придется по душе всем поклонникам стратегий и просят пользователей сообщать о всех найденных в демо-версии игры ошибках, будут рады любым предложениям и идеям.

Обсуждение демо-версии проекта ведется на официальном форуме игры на сайте www.pacificstorm.net а также на всех форумах поддержки игры в сети.

Адрес демы на официальном сайте игры:

http://www.pacificstorm.net/files/SM_rus_Demo.zip


__________________
"Он говорил: у меня золотое сердце, и стальные зубы, стоит ли удивляться, что я никогда не прощу тех, у кого сталь и злато поменялись местами?"

Jazz - offline Jazz
15-09-2005 16:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Беру свои слова назад насчет графики. Все оказалось вполне симпатично. Поиграл пока совсем чуть-чуть. Прямое управление самолетами совершенно аркадно, валить врагов можно пачками и это вызвало вопрос, а не будет ли таким способом слишком легко решать исход битвы?(признаюсь, правда, игра на легком уровне сложности). Еще, из того, что успел заметить, а не слишком темный прицел у самолетов ( в частности летал на F4F)? Врага в прицеле почти не видно.
Пойду дальше поиграю..Затянуло надо сказать.

Sinden - offline Sinden
16-09-2005 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Валить врагов пачками можно на лёгком и нормальном уровне сложности. На "сложном" уровне боезапас будет ограничен в соответствии с прототипом, а его хватает на 10-40 секунд (смотря какой самолёт).

Dayver - offline Dayver
16-09-2005 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сознаюсь тоже играл не долго, прошёл первых 4 миссии в обучении. Чёткого мнения пока нет, но в целом - положительное. Всё более менее играбельно, хотя хотелось бы лучшего. Ещё бы чуть чуть подправить и вылизать и получился бы чуть ли не хит.
Недостатки:
1) Постоянное падение после завершение любой обучающей миссии, особенно если после завершения миссии нажать "продолжить", а потом через некоторое время "выйти".
2) раздражающее (небольшими рывками) движение камеры при нажимании "Page Down" и и тоже самое, но связанное с юнитами, при уменьшении скорости хоть на одно деление ниже нормы (последнее раздражает больше всего).
3) нет мгновенного схватывания движения мышкой вокруг самолётика после нажатия "4" во время ручного управления юнитом. Первое движение частенько не учитывается, приходится несколько раз зажимать колёсико и дёргать хвастатую, чтобы камера начала двигаться.
4) бедная графика, моделки на уровне, но шейдеров поднакрутить не помешало бы (почему то самый блестящий B-52). Вода - плоский блин, с одной текстуркой и псевдоволнением, с использованием шейдеров первых поколений. А бабахи? Где большие бадабумы? Когда линкор стреляет из главного калибра, я просто плакал...
В аттаче бабах главного калибра линкора Айова, согласитесь никакого сравнения нет.

P.S. моя система: проц AMD Athlon 64 3200+ Venice, опера DIMM DDR400 PC3200 1024Mb (2x512Mb) Kingston, видео ASUS Extreme AX800XL (ATI® Radeon™ X800XL PCI-Express) 256 Mb (400\490), мать ASUS A8N-SLI Socket 939 nForce4 SLI, звуковуха Audigy 5.1.
Catalist 5.8, DirectX 9.0c, Windows XP SP2. Драйвера всегда чётко и быстро обновляю для всех железяк.

Критика всегда сильно бъёт, но прошу, ну доделайте игру. Вылежите её, поднакрутите всякого добра и отбалансируйте и будем всем счастье, а так поиграть можно, но как надоело закрывать глаза на недостатки и скрипя зубами играть в произведённое на постсоветском пространстве, которое имеет огромный потенциал, но ....


Dayver - offline Dayver
16-09-2005 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sinden
А на сложном, у врагов, также быстро заканчивается боезапас?

Jazz - offline Jazz
16-09-2005 07:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Еще одно но..
АИ...в конце миссии Перл-Харбор порядка 20 японских самолетов гонялись за моим одним оставшимся П40. При том, что все цели японцы уже давно поразили. Нельзя ли докрутить АИ до такого уровня, чтоб по крайней мере звено японцев оставалось( в случае если все таки надо добить меня окончательно), а остальные возвращались на базу?

Jazz - offline Jazz
16-09-2005 07:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Кстати, при этом П40 под моим руководством просто наматывал круги вокруг японцев, а те, всей стаей, кружились по меньшем радиусу за ним

Amicus - offline Amicus
16-09-2005 08:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Критика всегда сильно бъёт, но прошу, ну доделайте игру. Вылежите её, поднакрутите всякого добра и отбалансируйте и будем всем счастье, а так поиграть можно, но как надоело закрывать глаза на недостатки и скрипя зубами играть в произведённое на постсоветском пространстве, которое имеет огромный потенциал, но ....

Не забывайте пожалуйста, что это демо-версия игры, которая в лучшем случае выйдет через 2-3 месяца. Во-первых еще есть время дошлифовать проект - тут ваши отзывы очень важны, во-вторых разработчики естественно составляют wish-list, с прицелом на дальнейшее развитие проекта. Вспомните, в каком виде вышла первая версия "Ил-2" - но благодаря лояльному и преданному коммьюнити, а также усилиям разработчиков и издателей проект к 2-3 патчу удалось значительно улучшить, а после адд-она вообще довести до состояния близкого к идеальному.

Спасибо за отзывы!

Sinden - offline Sinden
16-09-2005 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dayver
Боезапас на сложном уровне заканчивается у ВСЕХ, в том числе и у врагов.

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
22-09-2005 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Демка понравилась, сплав жанров на мой взгляд очень удачный.

Sinden - offline Sinden
23-09-2005 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bender B. Rodriguez
Приятно слышать

nazgulsh - offline nazgulsh
02-10-2005 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра заваливает систему напрочь. Два раза запускал - жесткий ребут оба раза. Первый раз было при окончании заставок - комп перезагрузился, второй раз - при попытке загрузить обучающую миссию в игре. Креш-дампы посмотрел - глючит файл у меня ntoskrnl.exe в папке system32. Судя по названию - ядро NT.
Конфиг следующий - Вин ХР SP2 с апдейтами, Пень 4 2,6@2,9 Ггц, видяха GeForce 6800 Ultra Leadtek, видеодрайверы версии 78.03, мать AsusP4C800, остальное думаю не важно. К компу был подсоединен руль и геймпад, джойстики воткнуты не были - может еще из-за этого, как было например в PES4 и деме PES5.

ЗЫ. Такая проблема только в этой демке, в других играх не возникает.

SirGrey - offline SirGrey
02-10-2005 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет.
Наконец хватило времени пройти полученую по почте демку.(особая благодарность jefozlok)
Сначала о апаратном.У меня P4 HT-2600 ,видео AGP RADEON 9600PRO 128 bit : 512 ram. При этом рекомендуемые требования 760 озу,не смотря на пугающие требования на самых максимальных настройках тормозов практически не было если не считать нескольких секундных задержек в воспроизведении звука да небольших остановок при игре в тактике(наблюдались в миссии Перл Харбор) Глюков наблюдал только два : сначала в режиме симулятора на Ki21 из кабины хвостового стрелка увидел свои бомбы только не в бомболюке а летящие паралельным курсом за боротом самолюта(глюк был только раз и больше не повторялся),в режиме паузы не видно траекторий движения юнитов.
Теперь о самой игре,ничего подобного никогда не видел.Игра отличная и превзошла некоторые ожидания.Так что у вас господа разработчики есть как минимум 5 клиентов на лицензионные диски.
Однако рад недостатков всё же сильно подпортил впечатления об игре.Постараюсь по пунктам.
Если симуляторный режим является одной из трёх составляющих игры то почему так слабо представлено симулирование управления кораблём?С самолётами всё больше чем впорядке, даже приборные доски представлены, а как же корабли.Где
возможность прямого управления орудиями,а как же прямая стрельба торпедами?И в том и в другом случае корабли сами мажут как дошкольники,а в случае с подводной лодкой прямое управление хотя бы с видом из перископа просто необходимо, не говоря уж об эсминцах(как они стреляют торпедами вобще за всю игру не увидел).
Нет возможности вести раздельный огонь разными калибрами. при подходе эсминца линкор ,атакующий авианосцы противника с дальнего раастояния вынужден переносить огонь всех орудий для отражения их атаки.
Нет возможности менять боеприпасы для орудий нельзя например частью орудий атаковать фугасами по зенмле,а частью бронебойными по кораблям.
Слишком высока эфективность орудий эсминцев(просто киллеры
с близкого растояния) и зенитных орудий(при прямом управлении можно вплоть до 30 самолётов из одной зенитки растрелять,а в реальной жизни такое количество торпедоносцев уж точно корабль бы уничтожило)
Невозможно задавать сложных кривых курсов движения кораблей,да и какого-нибудь хотябы мало мальского вида из рубки или сопровождения камерой корабля сзади на низкой высоте очень не хватает.Ну и конечно ,что за флот без построения?Нет возможности построить и выполнять кораблями элементатрные манёвры(хотя бы противо торпедный манёвр)
Последнее о чём хотелось бы сказать, в демке нет никаких намёков на то как имено "игрок не почувствует необходимости управлять наземными юнитами".Весьма пространные намёки на необходимость высаживать превосходящий в 1.5 или 4 раза десант ничего не проясняют.Так как сама высадка тоже не всегда проходит гладко.А умелая оборона(как и атака) сведёт на нет даже восмикратное превосходство (вспоните те же фермопилы).А поддержка своих юнитов на земле без прямого управления орудиями немногово стоит,я минут 40 пытался расстрелять маяк на берегу базы,в итоге распахал всё вокруг а маяк остался цел.А самолёты может уничтожать огнём и пехота расположеная на земле.А в случае если база противника и моя находяться на одном острове или материке смогу ли послать к врагу войска по земле а не только по воздуху,и смогу сбросить воздушный десант??
Хотелось бы ещё раз обратиться к авторам игры, ребят ваша игра впервые приблизилась к идеалу по этому периоду истории.Такую подробность идетализацию оценят именно люди сильно нтересующиеся историей ,итаких как я много поверьте. Сейчас у вас просто подробная стратегия на тему второй мировой.Если же вы создадие хоть какое-нибудь,хотя бы ограниченное упраление пехотой и танками на земле,только не на материках , а хотябы на островах,и только во время битвы,и не особо прорисоввывая,то у вас будет первая в мире действующая 3D модель войны на тихом океане. Это и музей-энциклопедия редкой техники(которую кстате не так уж и легко найти) и возможность почувствовать себя участником тех событий и, кто знает,что-нибудь изменить.Я гарантирую вам не просто бешенный ураганный успех,тем более ,что,повторюсь ,ничего подобного пока не существует.


__________________
Трудно говорить о том чего не знаешь, но ещё труднее о том, что знаешь молчать...

Sinden - offline Sinden
03-10-2005 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 SirGrey
К сожалению, наши замыслы не удалось реализовать в полном объёме, давоно превысив отведённый на неё лимит времени и средств. К тому же игра постоянно разрывается между играбельностью и реалистичностью. В перспективе (аддоне/патче) мыслится реализация большинства ваших пожеланий. К сожалению шансов полноценно реализовать десантные операции довольно мало. Для этого игра должна с успехом продаться. После чего может идти речь об 2-й версии, с включением наземной техники. Полностью согласен, что без этой компоненты борьба за острова выглядит довольно искусственно. Но объём работ, которые нужно выполнить, чтобы это всё с приемлемой скоростью и качеством работало, шокирует.

SirGrey - offline SirGrey
03-10-2005 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну а хотя бы дополнить симулирование кораблей ?Я имею ввиду прямое управление орудиями и торпедными аппаратами ,и хотя бы подобие рубки.И возможность построения кораблей(хотя впринципе без этого трудно но можно обойтись)
Ну а наземные возможности ,чтож будем снова ожидать надеяться и верить.Если что-то можно сделать народно(напрмер деньги собрать на програмирование наземной и нехватающей морской частей) можем попытаься собрать. Сейчас я начинающий программист.Но современем надеюсь сам поучаствовать в подобном проекте.Мож получиться...

Amicus - offline Amicus
03-10-2005 12:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если что-то можно сделать народно(напрмер деньги собрать на програмирование наземной и нехватающей морской частей) можем попытаься собрать.

Честно - спасибо большое за ваше намерение . Но сейчас намного важнее, чтобы нашу игру оценило максимальное количество поклонников истории и стратегий в России (раз уж выход Монстров сначала пройдет здесь, а потом уже за рубежом). Тогда, смеем надеяться, сработает "фактор Ил-2" - успешная игра получит финансовую возможность для доработки и дальнейшего развития. Проще говоря - будут покупать "Монстров", будет в обозримом будущем и "действующая 3D модель войны на тихом океане" (и не только на тихом, кстати!).

SirGrey - offline SirGrey
04-10-2005 04:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отлично. Лучшего ответа и не надо.Жду выхода с нетерпением и желаю удачи.

SirGrey - offline SirGrey
Question05-10-2005 00:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё таки задам последних два вопроса:
Сколько примерно будет весить оригинал? Он будет издан на двух дисках или на DVD ?

Есть ли возможность заказать оригинал почтой ?

Sinden - offline Sinden
05-10-2005 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 SirGrey
Почему же последних? Форумы для того и существуют, чтобы обмениваться мнениями, задавать вопросы и получать ответы.
Скорее всего игра будет распространяться на двух компакт-дисках. Но не исключён ДВД вариант с прибамбасами. По поводу почты ничего сказать не могу. К этому вопросу можно будет вернуться после выхода игры.

SirGrey - offline SirGrey
10-10-2005 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё таки посовещаввшись с большим количеством знатоков(у которых нет интернета) предаю общее мнение: прямое управление орудиямии и торпедами просто необходимо.Так ,что если успеете включите пожалуйста хотябы камеру близко висящую над орудием и возможность им управлять, это реально повысит рейтинг. Ну и одно экзотическое мнение спеца постратегиям (соответсвенно любителя оных),но как нистранно с ним согласилось большинство. Он считает что задумка такого смешения жанров довольно рискована, так как любители стратегий могут игнорироватьигру из-за необходимости входить в режим симулятора, а любители симуляторов сделают тоже самое из стратегического режима.
На мои возражения о том что можно играть и не используя режим симулятора, прозвучал вопрос а зачем тогда он вобще нужен, Ведь если многое зависит от аркады то исход сражения спокойно решает один самолёт в который вселился игрок. И наоборот если от одного самолёта ничего не зависит (а это условие стратегии)то при вселении в самолёт игрок просто теряет время которое мог бы потратить на управление подразделениями.Я не совсем согласен с этим но отчасти он прав - вилка получается. И вот колективным размышлением была выработана идея не беспредельного вселения во всё подряд,а лучшего сюжетного обоснования такого вселения.
Так как в режиме симулятора игрок может выполнять невероятные задания, то вселяться в новичков стоит запретить, а возможность вселения в юнит сделать дополнительным призом юниту за заработанный опыт. Я хочу сказать что такие подвиги(какие совершает игрок во время вселения) могут делать только опытные юниты. С одной стороны это снимает такую вилку так как делает невозможным повсемесное применение мощи юнитов в которых вселился игрок, с другой сюжетно обосноввывает саму возможность ,да после всего сказанного даже необходимость вселения(а заодно и ценность таких юнитов). От себя хочу повторить что не сосем согласен с этим поэтому считаю что проще просто сделать такой режим игры,т.е хочешь играй по таким правилам а хочешь нет.

Commiekeebler - offline Commiekeebler
11-10-2005 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу заметить что в игре есть режим "умной" паузы, то есть время не теряется в принципе, когда игрок садится за штурвал самолета. Он может поставить все на паузу, выйти, осмотреться, покрутить камерой вокруг застывшей сцены, полностью оценить ситуацию, раздать приказы, зайти обратно в самолет, снять с паузы - и лететь дальше.

Ваши пожелания, естественно, примем к сведению. Не уверен, получится ли успеть до релиза, но в аддоне или патче нечто подобное вполне реализуемо.

Sinden - offline Sinden
11-10-2005 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 SirGrey
Большое спасибо за Ваши предложения. Мысль о вселении только в "достойные" юниты интересна. Однако я опасаюсь ограничения свободы игрока, он этого не любит. В данный момент игрок, "вселившийся" в самолёт обладает преимуществом перед юнитами АИ только в смысле качества управления, но не по скорости, маневренности и т.д. Pенитки у нас действительно были "подкручены" под игрока. Если не наравится, "открутим" назад . Однако и эта ситуация неоднозначная - есть поклонники реализма, и поклонники экшена. Так что в принципе это противоречие снимается настройками уровня сложности.

SirGrey - offline SirGrey
11-10-2005 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Sinden

Я повторюсь что полностью поддерживаю только крайнюю необходимость прямого управления
орудиями и торпедными аппаратами в игре,с мнением об ограниченнности вселения согласен не полностью. Но тем не менее считаю что в этой идее есть потенциал. Любители экшена врядли дойдут до серъёзного разбора стратегического режима(покрайне мере каждый второй не захочет "заморачиваться") а вот любители стратегий и ещё не опредилившиеся игроки скорей всего откроют для себя возможность получать удовольствие и от непосредственного участия в собственных операциях.Да повсеместное применение способностей игрока приведёт к бескомпромисному поражению AI. Просто со временем беспредел всёравно надоедает (меня поймут игроки в GTA) и тогда как раз такая сюжетно отточеная необходимость участия игрока в бою( а вмете с тем вожможность управления станет всего лишь ещё одним мощным оружием которое ещё и заработать надо) становиться очень заманчивой...Но это лишь имхо,у каждой идеи есть достоинства инедостатки.
2 Commiekeebler
Пауза конечно умна но во время боя (сам проверял)всегда есть 90% шанс увлечься дествием,
забыв обо всём окружающем. Да когда происходит маштабные действия (например налёт на Перл Харбор) дорога каждая секунда(я там на паузе в основном и сидел) так как распределять самолёты нужно на несколько целей одновременно.Так что я там из самолёта в самолёт прыгал, и всё равно время упускал.

Текущее время: 01:02 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru