Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Башня Газпрома в Питере.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Robert1978 - offline Robert1978
03-12-2009 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Башня Газпрома в Питере.

Товарищи гимназистки и гимназисты. Каково ваше отношение к строительству башни Газпропа во граде Санкт-Петербург?

GRRR - offline GRRR
03-12-2009 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



лучше бы они какой-нибудь гадюшный район расшуровали бы, как в москве шелепиху, и построили бы небашню

или кресты переоборудовали бы. и назидательно, и место на набережной, типа престижно

а так наплевать, ума нет - считай калека. это не исправить


__________________
я теперь человек без подписи

Robert1978 - offline Robert1978
03-12-2009 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Было бы очень интересно узнать что движет людьми, которые за строительство башни. Такие есть?

Alexvn - offline Alexvn
03-12-2009 13:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



что движет людьми, которые за строительство башни
дополнительный приток капитала в город, инвестиции, рабочие места, развитие инфраструктуры, ну и все такое
а райончик там как раз таки достаточно гадюшный, да.
а кресты не переоборудовать надо, а убрать куда подальше из самого центра города.

Astrodroid - offline Astrodroid
03-12-2009 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарищи гимназистки и гимназисты.
ты это к кому обращаешься?

Robert1978 - offline Robert1978
03-12-2009 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn дополнительный приток капитала в город, инвестиции, рабочие места, развитие инфраструктуры, ну и все такое ага, а это обязательно в виде башни делать? А погоризонтальней никак? Ежу понятно, что башня - это прежде всего архитектурное значение, ибо каждый день ее будут видеть миллионы людей. Она убьет все традиционные виды Питера. В связи с этим вопрос - считает ли вы, что башня город не испортит, а наоборот - украсит и если да, то почему?

Alexvn - offline Alexvn
03-12-2009 14:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Robert1978
а это обязательно в виде башни делать?
глупые ты какие то вопросы задаешь, честное слово. естественно, не обязательно в виде башни. естественно, можно и по другому. и погоризонтальней. и можно, вон как GRRR предлагает, можно, и еще 100000 разных способов есть, как можно. но газпром строит башню, а не ищет способы инвестировать в петербург. ты спросил, что в этом можно видеть хорошего - я тебе ответил.

считает ли вы, что башня город не испортит, а наоборот - украсит и если да, то почему? - украсить может и не украсит, но насчет испортить - нет, думаю, что не испортит. вот те же кресты посреди города - да, город портят. трубы котельных, заметные с набережной, город портят и очень сильно. заброшеный завод "красный выборжец", огромная индустриальная территория прямо на набережной рядом с авророй - очень портит город. а башня - нет.

Robert1978 - offline Robert1978
03-12-2009 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn а как по-вашему, здание какого рода или подобно которому может безнадежно испортить вид Санкт-Петербурга?

Alexvn - offline Alexvn
03-12-2009 16:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



я в предыдущем сообщении привел несколько примеров зданий, которые, по моему мнению, портят вид города куда сильнее любой башни.
бомжи на улице портят вид Санкт-Петербурга.
машины грязные портят вид Санкт-Петербурга.
подъезды зассаные портят вид Санкт-Петербурга.
наружная реклама портит вид Санкт-Петербурга.
что такое вообще, с твоей точки зрения, вид Санкт-Петербурга?

GRRR - offline GRRR
03-12-2009 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



малая невка еще ужос берега. чего там только не понастроено и не валяется
вид с моря на панельный город ужасен без каких-либо скидок
засранный берег до петергофа ужасен
много чего... город очень запущенный

Robert1978
в целом, конечно, башня как башня не нужна. архитектурно это примитив. вместо того, чтоб вписаться в накопленный ландшафт, его "взрывают". есть объекты типа новой голландии или крестов или вышеупомянутого завода - почему их нельзя использовать? нет, надо построить нехарактерное для питера здание... это мышление сапога и тут ничего не сделаешь...


__________________
я теперь человек без подписи

Robert1978 - offline Robert1978
03-12-2009 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



бомжи на улице портят вид Санкт-Петербурга.
машины грязные портят вид Санкт-Петербурга.
подъезды зассаные портят вид Санкт-Петербурга.
наружная реклама портит вид Санкт-Петербурга.
что такое вообще, с твоей точки зрения, вид Санкт-Петербурга?
бомжи это здания? их надо строить? Или машины это здания? или подъезды? Я спросил - Какое здание, если его построить и Питере может БЕЗНАДЕЖНО испортить вид Питера (открытки посмотрите)? Это я намекаю на то, что если башня по-вашему не портит вид города, то что же этот вид может испортить, потому-что трудно представить себе чтот хуже этой башни.

GRRR - offline GRRR
03-12-2009 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
ты питер с моря видел?

Robert1978 - offline Robert1978
03-12-2009 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR к сожалению нет, а что? Запустение и неряшливость тоже могут быть прекрасными.

GRRR - offline GRRR
03-12-2009 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



приморский район


васильевский остров


нравится?
сюда не то что башню, две башни не жалко...

вид откуда испортить? с исаакия? возможно. ну что скажешь - дебилы. в москве знаком с людьми которые искренне считают, что статуя петра очень украсила стрелку. культур-мультур, центр пампиду курит... бычье оно и есть бычье, будь ты трижды почетный строитель. по нечетным же, как пас оленей, так и пасет... сталину город академики старой школы курочили, они хоть на венецию, на флоренцию равнялись... а у этих-то "сэр" фостер в голове, обезобразивший лондон (причем, огурец - это реально красивый дом по сравнению с тем что он строил до того)... модный пацан. а то, что строишь не на один десяток лет, понимания нету...

ты что думаешь, так только в стройке? так во всем... горизонты инвестирования куцые, после нас хоть потоп. не парься


__________________
я теперь человек без подписи

Panzerkater - offline Panzerkater
03-12-2009 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а кресты не переоборудовать надо, а убрать куда подальше из самого центра города
Точно.
А по сабжу... Когда-то считали, что строительство Эйфелевой башни обезобразит вид Парижа. Привыкли, и за символ города считают.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Robert1978 - offline Robert1978
03-12-2009 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Panzerkater Когда-то считали, что строительство Эйфелевой башни обезобразит вид Парижа. Привыкли, и за символ города считают. в вот не надо только про эйфелеву, как-будто вам снесло пол-мозга. Во-первых она была эксклюзивным, ни на что не похожим на тот момент объектом, во-вторых ее функция была исключительно декоративной, в -третьих было оговорено что если башня не понравиться парижанам, то через 20 лет она будет снесена.
GRRR нравится?
сюда не то что башню, две башни не жалко...
не нравится, но зачем поганить далее?
Вот это мне не нравиться во сто крат больше.


Robert1978 - offline Robert1978
03-12-2009 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Panzerkater таким как вы на культуру наплевать, вам главное чтоб проклятые, продавшиеся америки либерасты ответили за злодеяния и чтоб чубайса расстреляли. И ''сильная рука'' конечнож чтоб была

GRRR - offline GRRR
03-12-2009 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
а ты сам то чо думаешь про башню?

и как решать этот вопрос? взывать? доколе мля?


__________________
я теперь человек без подписи

GRRR - offline GRRR
03-12-2009 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати вид которой на твоей картинке можно как хочешь безобразить. он отстойный и так и так

Robert1978 - offline Robert1978
03-12-2009 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR высказывать свое мнение как минимум - на форуме, родственникам, друзьям, коллегам. Я не петербуржец, но если бы им был, то не раздумывая вышел бы на улицу с требованиями не строить. Вода камень точит.

А статуя Петра работы Циретали... это конечно :%:№*?:?№( но к счастья не такое высокое

Robert1978 - offline Robert1978
03-12-2009 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR кстати вид которой на твоей картинке можно как хочешь безобразить. он отстойный и так и так согласен, не самый удачный, но это я чтоб башню продемонстрировать

GRRR - offline GRRR
04-12-2009 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
высказывать свое мнение как минимум - на форуме, родственникам, друзьям, коллегам. Я не петербуржец, но если бы им был, то не раздумывая вышел бы на улицу с требованиями не строить. Вода камень точит
ну вроде движуха против башни идет активная. только вроде "вопрос решен" и никто менять ничего не будет. и не такое вытворяли - рао еэс разворовали, саянку разломали и съехали с темы... башня какая-то


__________________
я теперь человек без подписи

Alexvn - offline Alexvn
04-12-2009 09:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Robert1978
бомжи это здания? их надо строить? Или машины это здания? или подъезды? Я спросил - Какое здание, если его построить и Питере может БЕЗНАДЕЖНО испортить вид Питера - ты б читал внимательно, что ли... я уже привел несколько примеров зданий, которые портят вид города, тебе мало?

ты сам то чего на вопрос не отвечаешь - что такое, с твоей точки зрения, вид Санкт-Петербурга? уточни пожалуйста, а то как то сложно разговаривать об абстрактных понятиях, может я под видом города одну вещь подразумеваю, а ты совсем другую.

открытки посмотрите - мне открытки смотреть ни к чему, я в питере родился и 27 лет прожил. ты то сам вот лично был в питере? в ту сторону, где башню строить собираются, смотрел? а откуда смотрел? и как тебе, собственно, "вид", о котором ты так беспокоишься? убогий там вид сейчас, по другому не назовешь.

я понимаю, если б эту башню задумали где нить посреди петропавловки строить, там да, "вид"... а охта эта - убогий совершенно район, никакого "вида" там нет сейчас, если ты, конечно, под этим "видом" не подразумеваешь ужасный мост через неву, сделанный из металлоконструкций.

Alexvn - offline Alexvn
04-12-2009 09:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



высказывать свое мнение как минимум - на форуме, родственникам, друзьям, коллегам - а толку то от твоих высказываний... поточил лясы, а результат нулевой. на улицу с требованиями выйти? ну да, ну да...

GRRR - offline GRRR
04-12-2009 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
продавшиеся америки либерасты ответили за злодеяния и чтоб чубайса расстреляли. И ''сильная рука'' конечнож чтоб была

может это в тебе романтизм бушует? бори его, он вредный

вот разворовывание вышеупомянутого рао еэс - это реальный вред стране, вызов и действие против нормальной экономической логики, вред тебе и мне лично. но ты чето не возмущаешься, не хочешь на улицу выйти... почему?


песня была подходящщая, как раз про текущую "протестность", бессмысленную и беспощадную. при поздней совдепии также людей мутили всякой пустой херью про пестицыды, аццкий гулаг пятидесятлетней давности и такой же актуальности...

разденься! Выйди на улицу голой.
И я подавлю свою ревность.
Если так нужно для дела.
Разденься! Пусть они удивяться
трам пам пам чего то там

ну удивились. и все...


__________________
я теперь человек без подписи

Текущее время: 13:10 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru