Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Ну, эта... с наступающим!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
GRRR - offline GRRR
11-01-2010 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
батончики он, видите ли, любит... а другие чем виноваты?

и мой фанатизм не хуже твоего


__________________
я теперь человек без подписи

Panzerkater - offline Panzerkater
11-01-2010 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Не нравится - не ешь
И с чего это я фанатик? Я только предположил, что рождество в России празднуют так же, как и все другие праздники, а тебя и понесло
Robert1978
Да я ж ничего и не доказываю... Ибо веру доказательствами не опровергнешь, подход другой. Я понять пытаюсь, как это можно - принять аксиому, не рассмотрев альтернатив.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Robert1978 - offline Robert1978
11-01-2010 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Panzerkater как это можно - принять аксиому, не рассмотрев альтернатив. а может он рассмотрел. Понять атеизм это просто, понять христианство еще проще. каждый выбирает свое, я только поражаюсь вашей смелости, серьезно. Быть атеистом это очень рискованно и смело))

А вот кстати понять буддизм, это поди попробуй

GRRR - offline GRRR
11-01-2010 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ибо веру доказательствами не опровергнешь
доказательствами типа вот космонавты в космос летали и бога не видели

атеизм не альтернатива, а тоже убеждение, что Дела Обстоят Именно Так

Ща укушу - offline Ща укушу
11-01-2010 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вообще не понимаю, как можно верить, не спрашивая почему. Почему то, почему это.... А вопросы вера не любит. Так как ответов нет.

UFO - offline UFO
12-01-2010 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Верующий - это человек, который не знает, что делать с собственной жизнью, а претендует при этом на жизнь вечную © не мой

А вообще, этот вопрос достаточно интересно исследован в Апгрейде обезьяны :
"Они обвиняют нас в том, что мы гедонисты и живем ради удовольствий вместо того, чтобы плоть умерщвлять, да о Боге думать. Но сами-то, сами они стремятся к вечным наслаждениям (в раю)!
 Валер, ну, допустим, смысл твоей жизни и жизни других людей знает начальник Вселенной. А какой смысл в его жизни, божеской?
 Не знаю, это уже не мои проблемы.
 А над Богом есть другой Бог, поглавнее?
 Не знаю. Возможно.
 А вдруг наш Бог - это просто дворник и алкоголик в мире божественной иерархии? Вдруг он не только о нас не может позаботиться, но и о себе? Вдруг его скоро уволят за развал хозяйства? Вдруг он нас пропил? Или проиграл в очко?
 Ты богохульствуешь.
 Нет, просто спрашиваю. А ты ответь.
 Возможно, и над ним есть начальники. Я не знаю.
Они ничего не знают. Они просто слепо и тупо верят. У них в голове еретическая каша. Хотя все подобные Валере интеллигенты-боговеры считают себя православными, у всех представление о Боге разное - порой не совпадающее с официальными догматами. 3ато представление о Боге очень хорошо коррелирует с психотипом и хорошему психоаналитику даст пищу для размышлений... Для одного Бог - ревнивец и вседержитель... Для другого - Любовь и Добро, и поэтому простит всех, даже самых отпетых грешников. Даже Чикатило... Для третьего Бог вообще не личность и никакими качествами личности не обладает - просто слепой закон мироздания... Каждый лепит себе Бога по образу и подобию своему. Слабые и обижаемые хотят видеть его бесконечно добрым; жесткие и любящие порядок - бесконечно строгим. А большинство просто компилирует, добавляя в блюдо по имени «Бог» намного строгости, немного всепрощения и немного внеличностного.
 Почему нельзя грешить, если Бог все равно простит, он же всемилостивый? - спрашиваю у Валеры, попивая компот.
 Бог всемилостив, конечно. Но люди сами себя наказывают, греша. Не Бог наказывает людей, их наказывает закон, созданный Богом.
 Вот вам! И всемилостивый, и не совсем всемилостивый, и вне-личностный - просто объективный закон природы, который работает сам по себе. И все через запятую.
 У тебя в голове полная каша, Валера. И ты сам этого не замечаешь. Потому что слишком ослеплен своей верой. Разберись со всей этой нелогичностью. Почему, кстати, твой господь допускает у тебя в голове такие отрывочные и противоречивые знания о себе?
 Пути господние неисповедимы…
По сути, эта фраза - вежливое посылание собеседника на хрен. И самого себя тоже. Эта фраза - оскорбление собственного сознания, собственной логики. Эта фраза - трусость улитки, скрывающейся под панцирем. Это - не ответ. Это стыдливый уход от ответа."


__________________
уловимое нечто

Panzerkater - offline Panzerkater
12-01-2010 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
доказательствами типа
Чтобы я поверил в бога, мне достаточно его предъявить. А что нужно сделать, чтобы ты перестал верить?
атеизм не альтернатива, а тоже убеждение, что Дела Обстоят Именно Так
Если есть одно убеждение, то другое убеждение - уже альтернатива. Хотя вообще-то я под альтернативой понимаю не только атеизм, но и другие конфессии. Они имеют не менее весомую доказательную базу, чем православие
Robert1978
Быть атеистом это очень рискованно и смело
Думаешь, снова жечь начнут?
Ща укушу
Я вообще не понимаю, как можно верить, не спрашивая почему.
Вот и я не понимаю. Но пытаюсь понять. А камрад GRRR только ругается в ответ


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Robert1978 - offline Robert1978
12-01-2010 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Panzerkater Думаешь, снова жечь начнут ну пооригинальничайте, скажите когда их жгли.))))))

Просто говорить, что Бога нет это брать на себя большую ответственность перед самим собой. тут обратной дороги нет. кроме того вы лишаете себя права надеться на Бога, что тоже опасно. Страшно быть атеистом, я бы не рискнул.

GRRR - offline GRRR
12-01-2010 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
доказательствами типа
Чтобы я поверил в бога, мне достаточно его предъявить. А что нужно сделать, чтобы ты перестал верить?

а чем моя вера тебе мешает? она тебя смущает? выбивает кирпичи из твоей стройной картины мироздания?
наблюдение за окружающим миром привели меня к определенным выводам о его целесообразности, о наличии в нем смысла, идеи. докажи отсутствие смысла

Если есть одно убеждение, то другое убеждение - уже альтернатива
по смыслу термина - да. по идеологической наполненности (для меня) - нет. ты же не признаешь для себя, как альтрнатвное (хотя возможное по природе), существование пардон как гея или извините "члена" единой росии?

Они имеют не менее весомую доказательную базу, чем православие
ты все-таки уклоняешься от изучения сути вопроса типа в сортах говна не разбираюсь, да?
"доказательная база" православия и, скажем, протестантизма разная, так как они имеют разную теорию и практику. имеющую общие корни, да. только православие, как учение, питается старыми, а протестанты свои корни придумали. это тоже самое, что сравнивать классическую медцину и творчество шахтера-целителя малахова

Быть атеистом это очень рискованно и смело
Думаешь, снова жечь начнут?

ой да ладно, когда ВАС на руси жгли-то? так, на цепь посадят, и делов-то...

А камрад GRRR только ругается в ответ
т ж матчасть не изучаешь. толко мракобесишься на интеллектуальном багаже тридцатых годов и все

Panzerkater - offline Panzerkater
12-01-2010 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
а чем моя вера тебе мешает?
Абсолютно не мешает. И религия как таковая - тоже. Но настораживает агрессивная маркетинговая политика РПЦ. И единственная возможность оную обуздать - доминирование атеистов в обществе. Хотя бы пассивных
докажи отсутствие смысла
И пытаться не буду. Ибо наблюдение за окружающим миром привели меня к определенным выводам о его целесообразности, о наличии в нем смысла Только смысл этот, похоже, другой.
ты же не признаешь для себя, как альтрнатвное (хотя возможное по природе), существование пардон как гея или извините "члена" единой росии?
Именно как альтернативное и признаю. Так как альтернатива - ситуация, в которой надлежит произвести выбор одной из двух исключающих друг друга возможностей (C)
православия и, скажем, протестантизма разная
Есть ещё католики, буддисты, мусульмане...
матчасть не изучаешь
Так материальной части как раз и не наблюдается. Есть недоказанные и недокументированные феномены, сомнительные источники и голословные утверждения.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
15-01-2010 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот шимпанзе на рынках-то (акций) поимела вон успех какой. значит она умнее всех.

Astrodroid - offline Astrodroid
15-01-2010 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Есть ещё католики, буддисты, мусульмане...
и есть "добрая колбаска". чтоб не ловить на "грустный творожок". )

UFO - offline UFO
Red face20-01-2010 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



.
Или просим админов переименовать тему, все таки поздравления - это святое. Можно было бы ожидать возобновления темы к новому году. А теперь...

ps: Каюсь - сам руку приложил к зафлуживанию...


__________________
уловимое нечто

Текущее время: 13:14 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru