Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Террор
Как поступать с террористами, захватившими заложников?
Надо идти на уступки. Жизнь людей дороже.
Надо уничтожать сразу и без раздумий.
Надо вступать в переговоры и тянуть время, чтобы найти наилучшее решение.
Другое.
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
Anafay - offline Anafay
02-09-2004 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Darth Schturmer
А ты уверен, что эти взрывы -- это теракты, а не "бандитские разборки"?
Вторая тройка - точно нет. Ибо двух из них там на расстоянии километра ни одного подходящего кандидата быть не могло

Там не это главное, просто я попытался показать, что взрывать можно и не своими руками, следовательно, взятие заложников попросту приведет к смене тактики, и не более того

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
02-09-2004 13:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Idol Я к тому, что кто то сейчас, наверняка, подумает, вот, израильтяне, молодцы, бьют своих, и чужие боятся.
Израильтяне молодцы лишь в том, что сделали локальные выводы.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
02-09-2004 13:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Лужков отменил день города.
Можно ли считать это уступкой террору?

Redst@r - offline Redst@r
02-09-2004 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo

Это не уступка террору, а здравый смысл. Посуди, как будет это выглядить?

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
02-09-2004 13:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Redst@r Вчера еще Лужков говорил именно так. Это, мол, будет уступка террору, и они нас не запугают.

Traistn - offline Traistn
02-09-2004 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo То есть будем праздновать, несмотря ни на что? Это называется пир во время чумы. Правильно сделал, что отменил.

Redst@r - offline Redst@r
02-09-2004 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo Вот он и по кепке получил, чтоб так больше не говорить. Дело ведь не в страхе, а в сострадании. Отменили не потому что боятся, а потому что не хотят веселья при таких обстаятельствах.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
02-09-2004 13:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Вопрос: Как поступать с террористами, захватившими заложников?
Ответ: Уничтожать. Обдумано и целенаправлено.
Потому что это - война. А на войне можно вести переговоры лишь в случае капитуляции противника.

Отсутствует очень важное дополнение: и никакого пиара в средствах массовой информации. Исключение: отчёт о контртеррористической операции. Кратко. Террористы уничтожены. Все.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
02-09-2004 14:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



и никакого пиара в средствах массовой информации
Ya-Warlock, что опять бум "Голос Америки" по ночам крутить? Нельзя спрятать такое событие.

Lengra - offline Lengra
02-09-2004 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



-

Civil - offline Civil
02-09-2004 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vvod
За клевету извинимся или и так сойдет?
На тему этого - да. А вот когда была ситуация с Курском - ему было плевать
К тому-же никто не отменял и те старые пункты. Перечислите, что произошло за время правления Путина хорошего? Рост пеньсий - пожалуйста учитывая рост инфляции
+не забываем про профицид бюджета и то какой ценой он достался. Так что даже исходя из этого я не верю ни одному слову наших политиков. А исходя из нынешний ситуацией - считаю что они виноваты в случившимся

Splash Damage - offline Splash Damage
02-09-2004 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol Израильский опыт: как спасают школы от террористов.
Основательно. Серьёзный подход. Правда, это борьба со следствием, а не с причиной, а это уже плохо. То, что у учителей стволы есть - большой плюс. И не так это дорого, к стати.
Это тема другого треда, но: как изменилась бы ситуация (и возникла бы она вообще) если бы закон позволял иметь стволы не только преступникам, если бы у каждого учителя/родителя теоретически мог быть ствол... Или если бы в обход нынешнего закона хотя бы у нескольких взрослых заложников стволы в карманах бы оказались.

Anafay - offline Anafay
02-09-2004 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Splash Damage
как изменилась бы ситуация (и возникла бы она вообще) если бы закон позволял иметь стволы не только преступникам, если бы у каждого учителя/родителя теоретически мог быть ствол...
Как минимум террористы действовали бы не так нагло.

Или если бы в обход нынешнего закона хотя бы у нескольких взрослых заложников стволы в карманах бы оказались.
Несильно. Ибо оружием надо уметь пользоваться, а нелегальное ношение не способствует повышению этого навыка, это во-первых.
И, во-вторых, вооруженные граждане были бы в состоянии не более чем потянуть время, а это имеет смысл только если поблизости есть группа быстрого реагирования...

Splash Damage - offline Splash Damage
02-09-2004 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay Как минимум террористы действовали бы не так нагло

Ибо оружием надо уметь пользоваться, а нелегальное ношение не способствует повышению этого навыка, это во-первых.
Теоретически, да. Но практически - всё совсем иначе. Это в армии механическое ношение оружия не способствует развитию навыка. А если человек долго определялся: надо ему это или нет, потом, определившись, этот ствол долго выбирал, заплатил за него большие деньги, ухаживает за ним, чистит, смазывает регулярно, то скорее всего пользоваться-то научится.
вооруженные граждане были бы в состоянии не более чем потянуть время, а это имеет смысл только если поблизости есть группа быстрого реагирования...
Вооруженные граждане могли выждать день и, когда терроры немного расслабятся в отношении контроля ситуации внутри здания (а это случается - 100%), просто положить их в упор.

Redst@r - offline Redst@r
02-09-2004 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Splash Damage

Вооруженные граждане могли выждать день и, когда терроры немного расслабятся в отношении контроля ситуации внутри здания (а это случается - 100%), просто положить их в упор.
Вооруженные граждане эфективны только при начале взятия заложников, потом они только будут мешать. И ещё, террористы также могут прошманать и найти всё оружие.

Anafay - offline Anafay
02-09-2004 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Splash Damage
Теоретически, да. Но практически - всё совсем иначе. Это в армии механическое ношение оружия не способствует развитию навыка. А если человек долго определялся: надо ему это или нет, потом, определившись, этот ствол долго выбирал, заплатил за него большие деньги, ухаживает за ним, чистит, смазывает регулярно, то скорее всего пользоваться-то научится.
Имею мнение, что научиться пользоваться - это отстрелять не одну сотню патронов.

когда терроры немного расслабятся в отношении контроля ситуации внутри здания (а это случается - 100%), просто положить их в упор
Голливуд.

Men Ar - offline Men Ar
02-09-2004 16:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Диву даюсь, ей богу... Даже комментировать многое не хочется. А не хочется по той простой причине, что большинство так геройски и безапелляционно ратующих за вариант "штурмовать, брать заложников в ответ и т.д." не является РОДИТЕЛЯМИ. Посему наврядли могут себе отчетливо представить весь реальный ужас ситуации, когда твоему ребенку что-то угрожает.
Я честно могу сказать, что я не имею в кармане вот такого готового решения. Я не знаю что делать. До тех пор, пока дети свободны не будут.
На самом деле волосы шевелятся от ужаса, когда пытаешься себе представить, что чувствуют люди, чьи дети попали сейчас в этот кошмар...

Men Ar - offline Men Ar
02-09-2004 16:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



====================================================================================
Не хотелось-бы распространять малоприятную и не вполне достоверную информацию, но... У нас дыма обычно без огня не бывает. Хорошо, если неправдой окажется.

Сегодня служба внутренней безопасности Альфа-банка (а она у них вполне даже ого-го с соответствующими выходами на все нужные структуры) распространила среди работников банка примерно следующую информацию:

в Москву для совершения терактов прибыло 20 (!!!) женщин-смертниц, трое из которых, предположительно погибли в результате терактов с самолетами и взрыва на Рижской. Сотрудникам настоятельно предлагается воздержаться в ближайшее время от появления в местах массового скопления народа, народных гуляний (сообщение прошло ДО заявления Лужка об отмене Дня города) и т.д.

====================================================================================

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
02-09-2004 16:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Mikki Okkolo
и никакого пиара в средствах массовой информации - разница между мельком увиденной рекламой Соса-Солы и длительной рекламной кампанией этой же фирмы разумеем? что опять бум "Голос Америки" по ночам крутить? Нельзя спрятать такое событие. - к чему такие крайности?

Men Ar
не является РОДИТЕЛЯМИ - ну в теориях то мы себе живо всё представляем. как я понимаю, речь не о конкретном терракте идёт, а о явлении терроризма.
На самом деле волосы шевелятся от ужаса - шевелятся. и не только волосы, нужно заметить. вот только ещё больше оне шевелятся когда начинаешь задумываться о первоисточнике этой заразы и возможных методах борьбы.

Men Ar - offline Men Ar
02-09-2004 18:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Ya-Warlock как я понимаю, речь не о конкретном терракте идёт, а о явлении терроризма.
Ну хорошо, не конкретный, тогда надо представить себя не родителями, а родственниками, только и всего...

vvod - offline vvod
02-09-2004 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Родственники заложников и сами заложники - это невольные союзники террористов.

necros - offline necros
02-09-2004 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
Повторю еще раз
Вытатуируй себе на лбу для верности.
Ситуация не может быть "один в один" - естественно, что-то меняется. Горцев не финансировали из-за рубежа при Ермолове, у них не было базук и мобильной связи. И много что ещё. Не изменилось главное - люди. Именно по-этому Ермоловский опыт более ценен неудач твоих любимых ССовцев, которые тут вообще неуместны.

Хоть одного черного углядел?
У тебя что, чувство национальной неполноценности

"Чёрные" - твоё словцо. Я говорил о террористах вообще и о чеченских террористах, в частности. С национализмом своим - идёшь в сад.
Ccылки же твои к захвату заложников (о котором я говорил) отношения не имеют. Ты в очередной раз сморозил ерунду, не подумав? Короче

Нет, не понял.
Находи причину, почему эта аналогия неверна.

В принципе, это и есть ответ на мой вопрос. Если человек продолжает гнать пургу (подобную цитате абзацем выше) без остановки и с двух раз не врубается в сказанное, третий раз я ему повторять не буду.
Dismissed.


Mikki Okkolo
Лидеры то за границей по норам сидят. Как их хватать?
Cпецслужбы на что?

Шахиды. Возьмем последних женщин.
Это - частный пример и как быть в таких случаях - сказать сложно.
Как бороться с зомбированными фанатиками?


Ya-Warlock
Вопрос: Как поступать с террористами, захватившими заложников?
Ответ: Уничтожать. Обдумано и целенаправлено.
Потому что это - война. А на войне можно вести переговоры лишь в случае капитуляции противника.
Отсутствует очень важное дополнение: и никакого пиара в средствах массовой информации. Исключение: отчёт о контртеррористической операции. Кратко. Террористы уничтожены. Все.

целиком и полностью


Men Ar
Я очень хорошо отношусь к детям. И боюсь представить что было бы, если б моя племяшка или мои (пока находящиеся в проектах) дети оказались бы в подобной ситуации. Наверное, был бы шок. Было бы желание любой ценой спасти своих детей - и плевать на весь мир. Угу. Да только дело в том, что пойдя террористам на уступки, мы расписываемся в своём бессилии. Мы говорим террористам: "приходите к нашим детям еще и ещё - глядите, эти меры подействовали! Схватив их за яйца (* зачёркнуто) самое дорогое, вы можете диктовать им свою волю". И они придут снова - хватая детей как скот, в случае неповиновения даж расстреливая часть заложников.

А вот этого мне не хочется. Если мы не можем (надеюсь - ПОКА не можем) упредить террор, задушить его в зародыше, мы не должны хотя бы потворствовать ему. Да, часть детей при штурме погибнет. Это очень прискорбно. Но выхода лучше я не вижу. Вариант "наобещать и потом обмануть" не пройдёт - уверен. Они не дураки. Потому - штурмовать и убивать.
Да вот только готовы они к штурму скорее всего. Н.О. их научил, что такой вариант возможен. А потому будет как в Израиле, в событии, описанном Idol'ом. :/

Men Ar - offline Men Ar
02-09-2004 19:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Не знаю... у меня тоже с Норд Остом асоциации вь первую очередь и мысль о том, что наврядли прокатит опять тот, и так далеко неидеальный, сценарий...
Думать даже не хочется что будет...

ЗЫ отпущено около 26 человек после переговоров с Аушевым

Anafay - offline Anafay
02-09-2004 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




necros
Именно по-этому Ермоловский опыт более ценен
При Ермолове и Барятинском горцы тоже были террористами? Ты в своем уме?

Ccылки же твои к захвату заложников (о котором я говорил) отношения не имеют. Ты в очередной раз сморозил ерунду, не подумав?
Имеют, и самое прямое. Ты хочешь добиться того, чтобы вместо захвата школьников их сразу взрывали. Руками наемников, которые не переведутся.

В принципе, это и есть ответ на мой вопрос. Если человек продолжает гнать пургу (подобную цитате абзацем выше) без остановки и с двух раз не врубается в сказанное, третий раз я ему повторять не буду.
Не вижу смысла спорить с недальновидным... э... ладно, пусть будет без конкретики. Говорят, некоторые предпочитают учиться на своих ошибках.

necros - offline necros
02-09-2004 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЗЫЖ Осталось добавить, что мне весьма близка Mad_dog[SW]ская точка зрения.

Экак бывает-то.

Текущее время: 06:28 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru