Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » а че , война в ливане никого не интересует ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >>
bloodmeri - offline bloodmeri
25-07-2006 13:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak да , арабы , мне с ними приходится общятся , и в редкие минуты откровенности - у них проскакивае любимое "каждой собаке свое время"

это во первых.
а во вторых - вы не имеете право игнорировать волеизявление палестинского народа.
они выбрали ХАМАС
а хамас это
http://www.religio.ru/dosje/21/80.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хамас
http://www.terrorism.ru/dosie1.phtml?id=15

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
25-07-2006 13:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Нет желания выссказывать никаких душещипательных мнений по данной теме, но кое-какую ясность, проливающую свет на проблему, хотелось бы внести.

Термин халява в современном употреблении также далёк от первоначального значения, как и большинство других, посему не надо лукавить о том, что когда-то что-то означало.
Дабы не растекаться мыслью по древу даю ссылку. Читайте.
http://forum.sem40.ru/viewtopic.php...868ced96fa6d52a

Говоря о проблеме отношения Израиля с арабским миром неплохо было бы таки не забывать _новейшую_ историю, а не пенять, как тут было верно подмечено к песням и сказкам давно забытых дней. Для большинства эти доводы выглядят на первый взгляд смешно, на второй вызывают недоумение, на третий отторжение глупостью позиции. Ничего более дремучего и притянутого за уши придумать не возможно.

Что касается выбора Палестины в отношении Хамас. Сейчас не 72 год и на месте правительств Израиля и США я бы тщательно взвесил все за и против, не пытаясь при этом чёрное выдавать за белое и наоборот.

Хотя лично я против войны. Любой. Ибо воюют на самом деле всегда не люди, а идеологии. В данном случае маржинальные религиозные течения.

ЗЫЖ мракобесие в виде религий и есть _первопричина_ (предлог уже не важен) того, что мы сейчас видим в сводках новостей.

multivak - offline multivak
25-07-2006 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
ну так и я ж в этом смысле! я ж всей душой чтоб мне пусто было просто меня постоянно неправильно понимают почем зря. вот сейчас оказывается я нес какую то чушь а я всего навсего имею эту информацию из некоторых источников и мои источники не хуже других а кому не нравится так давайте обсудим ан нет сразу чушь это знаете ли тоже средневековье какое то то что я говорю законам физики не противоречит а следовательно возможно а так оно или нет это вообще не ясно но ведь есть же некоторая ситуация а дыма без огня не бывает вот появляюсь я на форуме чтобы тсзать потигнуть тайную природу явления мол кто чего видал а мне по всему видимо палки в колеса ставят. или вот щас по телику мне говорят что евреи убивают ливанцев скорее всего они конечно врут процентов 80% всего а остальное преувеличивают но ведь это не значит что факт не имеет место быть? и чего вмето того чтобы сказать как все есть на самом деле открыть глаза несчастным блуждающим во тьме неведения которых вообще больше одного тему закрывают по причине несомой чуши неувязочка с демократическим процессом потому как вот тут вот - И я, между прочим, был не единственным, кто вам об этом сказал. вы аппелируете к мнению общественности. О да! Глас народа (прогрессивного человечества или там свободного мира) - глас божий! а раз так то вот приду я к велосипедистам и скажу что они все фигней заняты они мне скажут что я сам козел и вопрос исчерпан а если не исчерпан то есть люди которые с этим согласны и чтобы общество не делить на враждующие лагеря давайте тогда сразу дадим перечислением все что про евреев можно говорить и все что про евреев нельзя нести чисто для определенности так или иначе по всему полезней будет чем воду в ступе толочь или как это обычно тут происходит.

Shatoon - offline Shatoon
25-07-2006 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



без запятой трудно читать смысл теряется...

multivak - offline multivak
25-07-2006 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shatoon
отнюдь. гораздо сильнее мешает отсутствие абзацев.
bloodmeri
вы несомненно умышленно смешиваете "освободить палестину от государства израиль" и "сбросить евреев в море" это разные вещи я эту разницу легко вижу и вы наверняка тоже.

Shatoon - offline Shatoon
25-07-2006 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak какой-то злодей специально повыковыривал эти кнопки?

Alexvn - offline Alexvn
25-07-2006 14:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



multivak - ты прекрасно понимаешь, о чем я говорю.
p.s. шутку свою ты редактировал напрасно, я ее уже все равно видел

multivak - offline multivak
25-07-2006 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shatoon
это длинная история и опять же про евреев так что лучше я воздержусь.
Alexvn
понимаешь - не понимаешь я имею право возмутится бесчеловечным произволом деспотичной административной тирании!
вот потому я ее и редактировал.

Shatoon - offline Shatoon
25-07-2006 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn p.s. шутку свою ты редактировал напрасно, я ее уже все равно видел
multivak вот потому я ее и редактировал
а она где-то сохранилась, я уверен! Alexvn дай позырить! :-P

multivak - offline multivak
25-07-2006 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shatoon
не любопытствуй не культурно!.

Shatoon - offline Shatoon
25-07-2006 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak разволновался по поводу уровня культуры, уронил колбасу в стакан с пивом, оттряхнул. Тут же уронил её в кофе =)

multivak - offline multivak
25-07-2006 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shatoon
а ты кофе пивом запиваешь или пиво кофем?

Shatoon - offline Shatoon
25-07-2006 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
кофе - чужой. Мое - пиво

Panzerkater - offline Panzerkater
25-07-2006 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock
Ибо воюют на самом деле всегда не люди, а идеологии.
Воюют интересы, прикрытые идеологиями.
мракобесие в виде религий и есть _первопричина_
Мракобесие в виде религий есть питательная среда, на которой выращивают нетерпимость и ненависть к "чужакам".
Кстати, еврей и иудей - это что, одно и то же?
И ещё. Существование государства Израиль России жить не мешает, а вот усиление исламского экстремизма может выйти боком. В Чечне, например.

nezagar - offline nezagar
25-07-2006 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



война-крайнее проявление экономики(кто то из великих)

bloodmeri - offline bloodmeri
25-07-2006 17:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak освободить палестину от государства израиль" и "сбросить евреев в море" это разные вещи

к вашему сведению , палестиной землю Израиль назвал какой то римский император , чтобы не осталось следов присутствия евреев на этой земле.

а никаких компромисов типа палестинское государство в границах 67 года - палестинских арабов не устраивает.

палестина без евреев == сбросит евреев в море.

bloodmeri - offline bloodmeri
25-07-2006 17:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater Кстати, еврей и иудей - это что, одно и то же?
полной уверенности нет , но могу сказать о происхождении слов.
есть такой народ - евреи , в нем когда то было 12 колен.
одно из колен называлось егуда.

10 колен куда то пропали.
остались только колено леви и егуда.
так иудей - от слова егуда

Panzerkater - offline Panzerkater
25-07-2006 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bloodmeri
А как соотносятся термины "иудаизм" и "иудей"?

bloodmeri - offline bloodmeri
25-07-2006 17:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater не , ну вы нашли филолога.
я не знаю.
могу предположить что иудаизм - религия иудеев ...
а что ?

nezagar - offline nezagar
25-07-2006 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



адам родил аврама,аврам родил якова,яков родил исака-потом пошло наперекосяк и рожать стали женщины

Panzerkater - offline Panzerkater
25-07-2006 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bloodmeri
А я предполагал, что иудеи - последователи иудаизма.
Собственно, вопрос вот в чём: арабы - мусульмане, и неприязнь к евреям мотивируют тем, что евреи другой веры, верно? А как насчёт отношения к вере и иноверцам в Израиле?

bloodmeri - offline bloodmeri
25-07-2006 19:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater нормальное отношение.
кто во что хочет тот в то и верит.
свобода вероисповедания полная.

в хайфе например несколько христианских моностырей.
кармелитки , например решили остатся в Хайфе под обстрелом.
живут спокойно и мусульмане и евреи и христиане .

на храмовую гору мусульмане поднимаются на молитвы тысячами , а евреев пускают небольшими группами , под строгим надзором , и молится при этом не разрешают.

к чему вы ведете ?
что Израиль это сам заслужил ?
или действительно спрашиваете потому что не знаете ?

Гильтониэль - offline Гильтониэль
25-07-2006 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как любят показывать сюжеты без всяких комментариев.

http://www.sabbah.biz/mt/archives/2...ve-to-arab-kids

http://sabbah.biz/mt/archives/2006/...love-version-2/

Пару слов думаю все смогут перевести. Вот из-за того, что в Израиле очень внушительное количество населения как раз ортодоксы, я и не стала эмигрировать в то время как большая часть родни с круглыми глазами от счастья поскакали за своим еврейским счастьем. Именно ортодоксы задают тон в политике Израиля.

bloodmeri нравятся фотографии? Думаю должны. Обратите внимание на "/Palestinian/Arab/Muslim/Christians". Думаю перевода не требует. Скажите уж всем откровенно, вы никогда не встречали подобного отношения в обычной жизни, раз уж живёте там? У меня там родственников много, меня ответ не очень интересует, интересно что вы ответите.

Гильтониэль - offline Гильтониэль
25-07-2006 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn мы не будем говорить и писать гадостей ни о ком. Только правду. Правды вполне достаточно, я вас уверяю.

bloodmeri - offline bloodmeri
25-07-2006 19:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гильтониэль "/Palestinian/Arab/Muslim/Christians
это я увидел только под картинкой , а на снаряде я различил только к насралле послания.

Именно ортодоксы задают тон в политике Израиля
эх ... если бы ...
тон задают левые и центр , правых меньше ...ъ

Скажите уж всем откровенно, вы никогда не встречали подобного отношения в обычной жизни, раз уж живёте там?

какое такое отношение ?
почему я должен любить тех кто хочет меня убить ?
только правду всю говорите , а не только ту часть правды которую вам сейчас удобно , договорились ?

З.Ы. чувствую что местные акулы сужают круги вокруг меня
надо обдумывать каждое слово , а то потом мне его забьют обратно

Текущее время: 06:05 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru