Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Билл Гейтс супротив ЧеГевары
?
Билл Гейтс
ЧеГевара
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-10-2006 10:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alexvn
нет, не ущемляет...
Ясно. В Совдепии нравилось?
тут ты сам в качестве аргумента против майкрософта приводишь ссылки на сайт противников майкрософта.
А причем тут сайт противников мелкософта? Если Боллмер это сказал, то тут, как не крути, слово не воробей. Вранье вылетело - не поймаешь. Или ты не согласен с тем, что в его словах ложь?
Ссылка на Chicago Times не дает "ничего" лишь потому, что это старое интервью, которое либо переиндексировали, либо стерли. Если не заметил, дело было было в 2001.

Где гарантии того, что он не выдумал все это интервью, или не исказил его смысл?
"Исказил смысл"? Это цитата, понимаешь. Вместе с вопросом, кстати.

Или это злобный Стив Балмер коварно подчистил все упоминания о своем интервью в интернете?
Подчистило время.

это единичный случай, где другие примеры?
http://www.sco.com/2004forum/agenda...-Forum2004.html
Роб Эндерле. "Аналитик", работающий на SCO и Microsoft.
"Свободный софт и идиоты, которые его покупают".

Нужно прочитать, чтобы понять весь масштаб лжи в его заявлениях. Вот к примеру:

Types of Free Software

With software there are several kinds of "free". There are free products that come with ads and increasingly with Spyware, there are "free trials" which time out at unfortunate periods of time (time bombs), and there are free enterprise products that cost 1,000s of dollars. Guess which one Linux is?

Линукс - по мнению этого нарукавника Microsoft и SCO - это "free enterprise software", который стоит тысячи долларов. Но это цветочки. Линукс свален в кучу с шарваром и адваром. Причем тут проприетарные шарвар и адвар? Не причем. Это ещё один пример вранья - "free software" и "free/open software" - разные вещи.

Более того, Linux назван "free software scam" (объяснять смысл слов не надо)?

Врать, врать и ещё раз врать, обливать и снова врать.

А как Вы относитесь к "анализу" эффективности систем "независимыми аналитиками", которые сделаны по заказу Микромягких, Ораклов и т.п., и каждый такой "доклад" отдает победу и предпочтение системе заказчика этого доклада?

Конечно, право на правду - это так нечестно. Ведь оно отнимет у всяческих уродов право на ложь.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-10-2006 10:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



UFO
А про то, что "все всем даром" и вовсе не тянет на новизну, которая обязана быть у всякого порядочного революционера
А покажи-ка, будь любезен, где я это сказал. А то я вранье не люблю. Приведешь цитату - будет плюс. А не приведешь - зачислишься в черные списки, как ещё один лжец.

Alexvn - offline Alexvn
03-10-2006 11:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



гросс-адмирал Траун

Ясно. В Совдепии нравилось? - при чем тут совдепия? Я спросил - что это за право на правду такое, где оно декларируется? И каким образом выступление какого то менеджера ущемляет свободы людей?

Если не заметил, дело было было в 2001 - так это еще и было пять лет назад а ты все успокоиться не можешь?

А как Вы относитесь к "анализу" эффективности систем "независимыми аналитиками", которые сделаны по заказу Микромягких, Ораклов - ты еще не понял, как я к ним отношусь? Мне на них наплевать! Все, что меня интересует - чтоб у меня на компьютере было удобное и функциональное программное обеспечение, и до тех пор, пока Майкрософт мне такое ПО предоставляет, а твой любезный оупен сорс - нет, обе стороны могут говорить все что угодно, меня их подковерная грызня за долю рынка не интересует совершенно

А вот почему это так волнует тебя - мне, честно говоря, непонятно.

Alexvn - offline Alexvn
03-10-2006 11:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



А покажи-ка, будь любезен, где я это сказал - я не UFO, но задам встречный вопрос - а покажи ка, где там говорится о тебе? А не покажешь - зачислишься в черные списки, как ещё один лжец

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-10-2006 11:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alexvn
при чем тут совдепия?
При газете "Правда". И отсутствии права граждан на эту самую правду.

Я спросил - что это за право на правду такое, где оно декларируется?
Нигде оно не декларируется. Но любой нормальный человек, однако, желает этим правом обладать. Т.е. чтобы ему сообщали правду. И почему-то дико возмущается, когда ему открыто врут. Вон, на Венгрию посмотри.

И каким образом выступление какого то менеджера ущемляет свободы людей?
А легко ущемляет. Человек, которому сообщена правда - или, по крайней мере, не сообщено лжи - свободен в выборе. Относительно, конечно. Но куда более свободен, чем в облаке лжи.

так это еще и было пять лет назад
Это повторяется снова и снова. Письмо от SCOшного "аналитега" всего 2 года назад. И подобные выпады Микрософт и его пособники делают неустанно.

чтоб у меня на компьютере было удобное и функциональное программное обеспечение, и до тех пор, пока Майкрософт мне такое ПО предоставляет, а твой любезный оупен сорс - нет
Т.е. то, что Микрософт предоставил тебе нужный софт, повод защищать вранье Микрософта?

Ну а мне, например, Опен Сорс нужный софт предоставил. Более того, гораздо дешевле, чем аналоги от Микрософта. И - лично для меня - надежней.

Я бы в принципе успокоился на этом. Но проблема в том, что Микрософт продолжает убеждать меня в том, что мой выбор - ошибка. Постоянными наездами на Опен Сорс в интервью, придурошными заявлениями Гейтса типа "сторонники копилефта - коммунисты", левыми и лживыми "независимыми исследованиями" и враньем, которое продолжается уже действительно не один год. Вот в чем проблема.

а покажи ка, где там говорится о тебе?
А в этом треде есть другие "революционеры"? Кто здесь ЕЩЁ говорит об опен сорсе и кто ЕЩЁ сказал "мелкософт масдай"? Методом исключения прихожу к логичному выводу - речь идет обо мне.

Alexvn - offline Alexvn
03-10-2006 12:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



гросс-адмирал Траун

Нигде оно не декларируется - ну вот и все Всю дальнейшую демагогическую чушь про попрание свобод на этом попрошу закончить.

Но любой нормальный человек, однако, желает этим правом обладать - мало ли чем я желаю обладать, к гражданским свободам, тем не менее, это не имеет никакого отношения. У нас, между прочим, свобода слова гарантируется конституцией, так что не отказывай в ней Стиву Балмеру, уважай его свободы и права.

Т.е. то, что Микрософт предоставил тебе нужный софт, повод защищать вранье Микрософта? - я не защищаю вранье майкрософта. Последний раз объясняю, если ты еще не понял до сих пор: я потребитель. Меня политика не интересует, меня интересует продукт, которым я буду пользоваться. Я оцениваю и сравниваю пользовательские качества товара, а не лица продавцов.

Как только нужные мне оупен сорс продукты по качеству и удобству перегонят продукцию Майкрософта, я немедленно перейду с винды на них.

Ну а мне, например, Опен Сорс нужный софт предоставил. Более того, гораздо дешевле, чем аналоги от Микрософта. И - лично для меня - надежней. - вот это действительно нормальный аргумент: "программа А для меня лучше программы Б, потому что дешевле/надежней/быстрее/красивее". Здесь мне возразить нечего.

Говорить же, как ты поначалу, что "программа А для меня лучше программы Б, потому что билл гейтс козел и урод" - это настоящий детский сад.

Но проблема в том, что Микрософт продолжает убеждать меня в том, что мой выбор - ошибка. Постоянными наездами на Опен Сорс в интервью, придурошными заявлениями Гейтса типа "сторонники копилефта - коммунисты", левыми и лживыми "независимыми исследованиями" и враньем, которое продолжается уже действительно не один год. Вот в чем проблема. - не вижу я тут проблемы, честно говоря. Продолжает убеждать - ну и пусть продолжает. Тебе то что? Домой к тебе, что ль, сектанты из Майкрософт приходят? Иль проблем у тебя поважней нет?

Методом исключения прихожу к логичному выводу - речь идет обо мне - на воре, как говорится, и шапка горит

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-10-2006 12:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alexvn
Всю дальнейшую демагогическую чушь про попрание свобод на этом попрошу закончить.
Я лично считаю, что имею право на правду. Кому охота оставаться в неведении - пожалуйста. Таких людей, кстати, не очень-то и много.
У нас, между прочим, свобода слова гарантируется конституцией, так что не отказывай в ней Стиву Балмеру, уважай его свободы и права.
Есть такие законы - anti-libel laws. Против вранья и клеветы.
Последний раз объясняю, если ты еще не понял до сих пор: я потребитель. Меня политика не интересует
Вариант - блестящий. Утрируя до предела:
- Ваша компания травит газом евреев.
- Мне все равно.
Как только нужные мне оупен сорс продукты по качеству и удобству перегонят продукцию Майкрософта, я немедленно перейду с винды на них.
Тогда в чем проблема?
программа А для меня лучше программы Б, потому что билл гейтс козел и урод
Вовсе нет. Это действительно глупо.
Домой к тебе, что ль, сектанты из Майкрософт приходят?
Нет. Но вот например ситуация. Условная, без имен. Хотим банку поставить систему. С открытым софтом. И тут начинаются какие-то толки. Оказывается, в банк приходил чувак из мелкомягких, и сказал, что типа не надо этого делать.
Это так, чисто условно. О том, как Микрософт применяет монополистические рычаги по всей производственно-сбытовой цепи ИТ-индустрии, известно прекрасно. Куча антимонопольных дел, разборки с Евросоюзом и т.п.

Alexvn - offline Alexvn
03-10-2006 12:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



гросс-адмирал Траун
Я лично считаю, что имею право на правду - это еще не значит, что ты действительно имеешь это право.

Есть такие законы - anti-libel laws. Против вранья и клеветы - ну так вперед и в суд. Что на форумах попусту галдеть? Есть нарушение закона - заяви об этом куда следует, нету - не болтай ерунды (не к тебе лично относится, а ко всем этим изобличителям).

Ваша компания травит газом евреев - перестань идиотничать. По сути нечего возразить?

Тогда в чем проблема? - о какой проблеме ты говоришь?

Вовсе нет. Это действительно глупо - я рад, что ты самокритичен Почитай свои тексты на предыдущей странице.

Оказывается, в банк приходил чувак из мелкомягких, и сказал, что типа не надо этого делать - ну и что дальше? А может, и правда не надо этого делать? С чего ты взял, что ваше предложение лучше - только потому что Майкрософт монополист? Если у тебя есть железные аргументы в пользу своего предложения - изложи их руководству банка.

О том, как Микрософт применяет монополистические рычаги по всей производственно-сбытовой цепи ИТ-индустрии, известно прекрасно. Куча антимонопольных дел, разборки с Евросоюзом и т.п. - в дцатый раз спрошу: тебе то какое до этого дело? За Евросоюз переживаешь? С Майкрософтом разберутся и без тебя, от твоих возмущений на форуме ровным счетом ничего не изменится, так почему бы нервы свои не сберечь на что нибудь действительно важное?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-10-2006 13:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alexvn
это еще не значит, что ты действительно имеешь это право
Конечно, не значит. Только если будут слишком много врать, люди просто скинут того, кто врет. Или хотя бы постараются. В случае с политикой его могут даже убить.

ну так вперед и в суд.
У меня нет средств, чтобы с Болмером и МС судиться. Были бы - судился бы, как уже МНОГИЕ люди делают. Не ты ли недавно отмечал кучу исков против МС?

По сути нечего возразить?
По сути чего? Того, что потребителю пофиг на то, что делает производитель? Мне, в принципе, в данном случае все равно. Мне не пофиг.

Если у тебя есть железные аргументы в пользу своего предложения - изложи их руководству банка.
Так и делают обычно. Варианта два: либо в банке все умные (понимание ситуации, выбор в пользу лучшего проекта), либо умный только заведующий по IT. В этом случае возможно принятие решения вовсе не из здравого смысла, а из "корпоративной солидарности". Т.е. из-за банального шугания.

тебе то какое до этого дело? За Евросоюз переживаешь?
У меня там родственники.

С Майкрософтом разберутся и без тебя
Это и радует.

от твоих возмущений на форуме ровным счетом ничего не изменится
Согласен. Но вот типа хочу свободой слова воспользоваться. Поизобличать Микрософт маленько

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
03-10-2006 13:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Не, ну у меня, к примеру, весь софт (кроме "Eve Online") и весь медиаконтент дома эээ... как бы это лучше выразиться... о! придумал! - "для ознакомления". Но я не имею привычкой ругать кого либо. Некрасиво кусать кормящую руку. гросс-адмирал Траун , ты у M$ чего-нибудь купил, чтобы ругать? Я понимаю - отдал бабки за фуфло... Или тебе навязали фуфло за бабки силком... ИМХО, надо проще к этому относиться. Вот у меня на работе - все сплошь лицензионное. Но это не моя проблема, сколько заплатило предприятие тому же M$ и каким образом ему (предприятию) это было продано - с откатом или запугиванием... Мне, честно говоря на это начхать, ибо на зарплате не отражается.

Panzerkater - offline Panzerkater
03-10-2006 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Билл Гейтс - просто продукт (и символ) гнилой системы. Но система эта, при всей своей гнилости, работает, и ничего эффективнее пока не придумали.
Но вот монополия, тем более не совсем естественная, вредна и опасна, не зря же существует антимонопольное законодательство.
Между прочим, глупо платить за то, что можно взять даром, (это одна из гнилостей той самой системы), тем более что ЭТА халява доставляет особое удовольствие.

Jazz - offline Jazz
03-10-2006 13:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Panzerkater
Ты уж, если берешь что-то "даром", так уж потрудись не обвинять людей, честно покупающих софт в глупости. А то как-то некрасиво получается - сам своровал, да и нормальных людей грязью полил.

jediroman - offline jediroman
03-10-2006 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



*фтыкает штандарт в холм*
Я буду новым революционером!
Линукс - мастдай!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-10-2006 13:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Mad_dog[SW]
гросс-адмирал Траун , ты у M$ чего-нибудь купил, чтобы ругать?
Купил. С предынсталлом даже. Но зачем? А потому, что без предынсталла почему-то не захотели продавать.
Я понимаю - отдал бабки за фуфло...
И это было. Кстати, именно M$. Помнишь такую мега-БД Аксесс? Не, я понимаю, сейчас это звучит смешно. Но такая БД была и есть. И продается. МСом. Это лишь один пример.

Jazz - offline Jazz
03-10-2006 13:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Помнишь такую мега-БД Аксесс?


Alexvnnn!

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
03-10-2006 13:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Помнишь такую мега-БД Аксесс?

Panzerkater - offline Panzerkater
03-10-2006 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
некрасиво получается - сам своровал
Что значит - своровал? Я в закрома Microsoft не лазил, либо скачал свободно выложенное в Сеть, либо прикупил по дешёвке в магазинчике за углом. Так что скорее подобрал. И поддержал отечественного издателя.
Кстати, фразу "Я никогда не плачу за то, что можно взять даром" говорит Билл Гейтс в одной из серий "Симпсонов".
Но тем не менее, если действительно полил кого-то грязью - мои извинения.

Jazz - offline Jazz
03-10-2006 14:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Panzerkater
Ну, это и есть воровство. В мире софта необязательно гробануть офис Майкрософта и унести от туда коробочку с ОС для того, чтобы своровать

А какого отечественного производителя ты поддержал? Пирата что ли? Да он вот уж точно не производитель, а самый настоящий вор, место которому, как известно, в тюрьме

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-10-2006 14:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Mad_dog[SW] Jazz
А что смешного-то? Платить за Аксесс или, если уж на то пошло, любой микрашный датабейз - деньги на ветер-с. Ибо есть МайСКЛ. И то, как МайСКЛ захватывает рынок - показательно. Про то, что МайСКЛ уже стал DB of choice для экспертов, нет смысла говорить - это как масло масленое.

Как только качество OSS становится достаточным для реплэйсмента, у проприетарной лажи нет никаких других вариантов, кроме как агрессивно торговаться, врать, давить и цепляться за свою долю рынка.

Вот и вся нехитрая правда.


__________________
Ветер, что качает вереск

multivak - offline multivak
03-10-2006 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В мире софта необязательно гробануть офис Майкрософта это имхо комплекс какой то. врядли нормальные люди (в смысле мозгов а не в смысле как это джаз понимает) используют слово "воровство" в мире софта. в мире софта это называется незаконное использование объектов авторского права. а притянутое за уши использование слова несущего кроме неуместного смысла еще и некоторые эмоциональные оттенки это демагогия а демагогия это мастдай.

Jazz - offline Jazz
03-10-2006 14:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



гросс-адмирал Траун
А я не смеялся, я звал вн'а, который в этом деле (бд) понимает куда больше меня

multivak
Демагогией по-моему как раз ты сейчас начал заниматься. Так что - мастдай.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-10-2006 14:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Jazz
А я не смеялся, я звал вн'а, который в этом деле (бд) понимает куда больше меня
Тогда мои извинения.

Men Ar - offline Men Ar
03-10-2006 14:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Так, как я понял, про то, что Билл Гейтс всем ненавистен по той причине, что ураденный всеми присутствующими (да, да, не стану лукавить ни дискетки не купил ) софт производства его мануфактуры - отвратителен уже самим фактом своего существования, да?
Ну а вторая-то часть марлезонского балета будет у уважаемой публики? Эрнесто, дорогой наш, Чегевара какими заслугами персонально перед вами заслужил симпатию? (окромя берета и шевелюры на всем известной картинке) Любопытствую.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-10-2006 14:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Men Ar
Эрнесто, дорогой наш, Чегевара какими заслугами персонально перед вами заслужил симпатию?
Эрнесто де Гевара заслужил симпатию много чем. Во-первых, его участие в революции против р-ма Батисты и сопротивление американской операции вторжения на Кубу. Во-вторых, его международно-просветительской деятельностью и речами в ООН. В-третьих, его работами о развитии капитализма, социализме и коммунизме. В-четвертых, его силой воли, которая потребовалась для ухода с поста директора Нацбанка и начала партизанской борьбы в ЛА.

Персональная симпатия к Че у меня за то, что он - в том числе и своей посмертной популярностью - серьёзно поддержал левое движение. Которое и я поддерживаю. Так что тут совпадение интересов.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
03-10-2006 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar, он умер красиво!!! Это заслуга?

Текущее время: 07:41 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru