Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Средство для чистки от накипи в кофемашине
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Artanis - offline Artanis
18-11-2014 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Средство для чистки от накипи в кофемашине

Купил кофемашину Delonghi.
Машинка в принципе хорошая.
Но временами надо ее промывать средством от накипи.
Есть средство лицензионное, но оно стоит каких-то невменяемых денег, а состав написано: 30-50% молочная кислота.
Может проще самому развести?

William Wolos - offline William Wolos
18-11-2014 16:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



А может сразу мутагеном, чтоб наверняка?

А что, кстати, про уксус в этом плане пишут?
Оно, вроде как, помогает, только не известно как на него кофемашина отреагирует)

A.D. - offline A.D.
19-11-2014 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не советую заниматься самодеятельностью, ничем хорошим это как правило для кофемашины не заканчивается. Лучше поискать аналогичное средство менее именитого производителя.


__________________
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население то растет!

William Wolos - offline William Wolos
19-11-2014 19:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



А я думал это только производители бритвенных станков и принтеров спекулируют на расходниках.. ан нет, кофеварщики не отстают... потрясающе, кто бы мог подумать

Mips - offline Mips
19-11-2014 20:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



сдай по гарантии и купи новую


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

A.D. - offline A.D.
19-11-2014 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



William Wolos
Да я бы так не сказал про производителей кофемашин. На мой взгляд, это наоборот наиболее экономичный способ приготовления кофе для ленивого кофемана. Хотя не знаю какие сейчас цены в России на средства по очистке для кофемашин. В Европе, например, бутылка на одну чистку самое дорогое стоит 10-15 евро. Учитывая, что чистку надо устраивать раз в 2-4 месяца, в зависимости от частоты приготовления кофе, не так уж и дорого.


__________________
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население то растет!

William Wolos - offline William Wolos
19-11-2014 21:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



A.D. Кстати да, я совершенно не в теме, может это и правда не так дорого..

SpiritNeverDie Нука, камрад, огласи: сколько, почём и как часто надо чистить твой аппарат?

Artanis - offline Artanis
20-11-2014 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чистить надо где-то раз в 2 месяца.
Средство на 5 применений стоит порядка 30$.

сдай по гарантии и купи новую
Это тема

Men Ar - offline Men Ar
20-11-2014 08:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Заливай в машину воду только из фильтра. У меня 13 лет отработал один Krups (так и не помер, убран в коробку про запас потому что стало уже неплотно прилегать соединение с рожком) и сейчас уже год работает второй - никаких проблем, никогда ничем не чистился. Просто фильтрованая вода.


__________________
В этом городе должен быть кто-то живой...

William Wolos - offline William Wolos
20-11-2014 10:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



SpiritNeverDie Сударь, так ведь недораГа получается, нет?

Men Ar Вот кстати да, воду тоже надо не всякую лить.

Я, наверное, с года эдак 2003го воду из под крана внутрь не потребляю ни в каком виде, только покупную из источника с малым содержанием минералов и солей.
Терпеть не могу характерную плёнку на чае, да и вкус отвратительный совершенно. Не говоря уже про накипь в чайнике.

С нормальной водой и накипи нет, и вкус намного лучше.

William Wolos - offline William Wolos
20-11-2014 10:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



P.S. Только не вздумай покупной минералкой или особо обогащённой солями водой пользоваться - от накипи не избавишься точно, скорее наоборот угробишь быстрее аппарат, хотя ты там вроде по гарантии сдать хочешь Так что решать тебе

Artanis - offline Artanis
20-11-2014 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну воду само собой использую бутылированную

William Wolos - offline William Wolos
20-11-2014 17:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



SpiritNeverDie Ну тут опять же, вода воде рознь и нужно смотреть на содержание минералов и солей в..

Panzerkater - offline Panzerkater
20-11-2014 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кофе надо варить вручную, в турке. Кофеман не имеет права быть ленивым.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

A.D. - offline A.D.
20-11-2014 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Вот не согласен. Кофе из турки и из кофемашины абсолютно различаются по вкусу и процессу приготовления.
А по поводу лени, каждому своё. А если можно лениться и пить вкусный кофе, то я буду это делать.


__________________
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население то растет!

Panzerkater - offline Panzerkater
20-11-2014 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A.D.
Кофе из турки и из кофемашины абсолютно различаются по вкусу и процессу приготовления.
Само собой. Кофемашина - попса. Настоящий кофе только из турки.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

William Wolos - offline William Wolos
20-11-2014 19:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Кстати да, эспрессо в турке в принципе не выйдет

A.D. - offline A.D.
20-11-2014 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Согласен, может и так, но мне по вкусу нравиться кофе из кофемашины, зачем же я буду себя мучить?:-)


__________________
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население то растет!

Artanis - offline Artanis
21-11-2014 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я использую и то, и другое.
На природе в турке, дома в кофемашине

LazyFox - offline LazyFox
21-11-2014 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фильтрованная вода - хорошо, но разные фильтры отфильтровыают разное, т.е. хороший фильтр по органике с отличными характеристиками по хлору и ржавчине вполне может пропускать соединения кальция, дающие накипь.
Но соединения кальция прекрасно растворяются кислотами - молочной, щавелевой, уксусной, лимонной...
Так что можно прогнать пару циклов водой с добавкой уксуса или лимонной кислоты (лимонного сока) вместо просто воды. А лимонный сок - так вообще кофе не портит, как и коньяк - просто немного разнообразит вкус.

Add: да, две кофемашины дома стабильно пашут (традиционная рожковая и "пингвин" на капсулах), одна 3-4 года, вторая 1.5+ - на фильтрованной воде без проблем. Но в инструкции к рожковой рекомендация промывания лимонной кислотой или т.п. содержится.

Panzerkater - offline Panzerkater
21-11-2014 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SpiritNeverDie
Да и я машинный пью. На работе, в забегаловках разных. Дома только по настоящему.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Artanis - offline Artanis
21-11-2014 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О, отлично - кофеманы детекдет
А кто какой кофе покупает для машинки?
У меня сейчас месяц Lavazza

William Wolos - offline William Wolos
21-11-2014 20:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Да, Лавацца - рулез, самый нормальный кофе я считаю

P.S. Единственно, у меня кофемашины нету , я предпочитаю выйти на улицу до ближайшей булочной, бара или кафе, заодно попялиться на окружающий мир и почитать утренний журнал

Особенно в этом плане мне нравятся небольшие бары - аппараты, которые там стоят, домой точно не поставить, ну и уровень кофе там соответствующий

Сейчас, правда, не раньше полудня получается, так как в утренние часы стало немного прохладно

A.D. - offline A.D.
21-11-2014 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SpiritNeverDie
Мне больше всего нравится Julius Meinl, жене Tschibo.


__________________
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население то растет!

William Wolos - offline William Wolos
22-11-2014 22:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



А вот кто что в кофе добавляет, помимо классики типа молока, коньяка или лимона?

Текущее время: 23:02 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru