Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » Училище ВВС
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
rohma - offline rohma
24-09-2001 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да-с! Всё дело в аккуратности и практике...

TopAce - offline TopAce
25-09-2001 05:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



rohma
Скорее в практике.
ALL
Касательно ранверсмана на Bf-109G2. Поступали жалобы (неоднократные), что ранверсман указанный самолет делает весьма неохотно. Товарищи курсанты, прошу учесть, что ссылка с фигурами высшего пилотажа относится к самолету ЯК-3!! Там это четко написано. Очевидно, что летные характеристики самолетов разные.
А теперь внимание.
Для того, чтобы заставить мессершмитт выполнять ранверсман, необходимо начинать разворот не на скорости 240 км/ч, а на скорости около 200 км/ч. Далее. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРИ РАЗВОРОТЕ САМОЛЕТА НА 90 ГРАДУСОВ УБРАТЬ ГАЗ!!! В точке разворота на 180 градусов газ должен быть В НУЛЕ!!!!
При таких условиях мессер легко и изящно выполнит эту фигуру.


__________________
The only way you can learn something is out there... in the cockpit

Hurricane - offline Hurricane
25-09-2001 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TopAce
Пасиба !
Ща попробуем - наранверсманИмся ву смерть.

Zen-190 - offline Zen-190
25-09-2001 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С 1000 м над бетонкой с поворотов в крутое пике. Тут же выпускаем шасси, закрылки в "боевую" позицию затем "в посадочную", несемся к полосе грохоча и тряся -я -я -я-сь.
Немного, но уверенно выбираем РУС на себя. Бетонка она длинная - к середине (на худой конец к концу) в притирочку.
К-р-р-р-р-астота.
ИЛ-2 рулез!!!

Zen-190 - offline Zen-190
25-09-2001 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А "кобра" серьезная птичка. Понимаешь это не сразу. Поначалу ********* (слов нет разбил ёё раз "много" ) ) вообщем строга в управлении. Зато потом на "мессере" уже не захочешь. После "кобры" он как тупое, неповоротливое бревно. Очень хочется попробовать "наши" "ЯК" "ЛАГ" "ЛА".
ИЛ-2 рулез!!!

Мaрцелл - offline Мaрцелл
25-09-2001 16:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zen-190 - релиз не за горами, скоро опробуем Жаль, Ла-7 не будет

TopAce - offline TopAce
26-09-2001 05:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Zen-190
Хм. Птичка-то серьезная. Но мессеру с нормальным пилотом она в подметки не годится. На виражах в общем уступает, на тех режимах виража, где может наравне с мессером идти постоянно в штопор валится, скороподъемность против мессеровской никакая, вооружение... ну мощное.. но я уже писал, что воспользоваться им реально в бою с истребителем очень тяжело. Если только повезет и поймаешь самолет в прицел в момент ухода на вертикаль. И вообще учтите, что кобре изначально отводилась такая же роль, как тайфуну и темпесту - т.е. ground attack fighter. Боекомплект к пушке 30(!!!) снарядов - курям на смех. А ежли так уверен в кобре - сделай вылет на кобре против двух мессеров-асов (только не модели R6, а нормальных, трехточечных). И посмотри, как долго ты против них продержишься. Оба месса собьешь - присвою звание лейтенанта досрочно.
Ну а захочешь по настоящему интересное испытание - повоюй против ЧЕТЫРЕХ мессеров-асов на кобре. В одиночку.
Я сбил всех четверых. Но на то я и инструктор.


__________________
The only way you can learn something is out there... in the cockpit

Изменено: TopAce, 26-09-2001 в 05:16

rohma - offline rohma
26-09-2001 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне удалось ПРОДЕРЖАТЬСЯ против трёх мессеров-ветеранов пока они, очевидно выработав запас топлива, не плюнули на меня и полетели домой. Тут-то я их... Но это были ветераны, а не асы, кроме того я опять убился при посадке "№!?@#(&!!!!

Zen-190 - offline Zen-190
27-09-2001 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне пока не удается (стараюсь), но кобра все же нравится , какие линии - чисто визуально... Неужели действительно в реальности Р-39 предъявлял такие требования к пилотажу по сравнению с "мессером". А может подправят .

Zen-190 - offline Zen-190
27-09-2001 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TopAceTopAce

А можно твои треки "собра" против 4 "мессеров" посмотреть, поучиться, как работать газом, педалями, закрылками!??

Решпект

Hurricane - offline Hurricane
28-09-2001 04:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как воевать против мессера ?
То есть я на мессере и AI тоже . Ужас как сложно - не могу его с хвоста скинуть и все

Изменено: Hurricane, 28-09-2001 в 12:55

TopAce - offline TopAce
28-09-2001 05:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



rohma
Ветераны не катят Они просто слабаки. Я же сказал - АСОВ

Zen-190
Ага, в реальности именно так и было. И ничего подправлять не будут Так что учись летать на том, что дают
А что касается моего трека - хм... такой бой не входит в программу училища... Маленький совет - работать закрылками на кобре кроме как при взлете-посадке не рекомендую. Уж больно она штопорить любит.
И кстати, почему тебе не удалось? Сбивают или сам падаешь?

Jameson - offline Jameson
28-09-2001 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то, в Олег говорил, что в релизе мессер не будет таким реактивным. Послабже, а то у него счас отношение тяга к весу близко к единице, может, даже чуть больше.. Хотя, нет, но близко..

TopAce - offline TopAce
28-09-2001 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Jameson
Хм... Видишь ли в чем дело, "отношение тяги к весу", то есть энерговооруженность у истребителя ДОЛЖНА быть не меньше единицы (чаще всего 1.1 - 1.2) для практически всех одномоторных истребителей той поры. Каноны самолетостроения такие были. Так что уменьшать именно ее вряд ли будут.

Jameson - offline Jameson
28-09-2001 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, что слышал в форуме от Олега, то и говорю.. Еще Кобра не будет так по крену вертется..

TopAce - offline TopAce
28-09-2001 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Jameson
Я понял Но если у истребителя энерговооруженность сделают меньше единицы - замучаются отбрехиваться от оскорбленных фанатов. И, кстати, в бою с Як-1б мессер себя в демке показывает именно так, как должен. То есть он лучше яка, но на саааамую малость.
All
А вообще хватит оффтопа. Для поднятой темы есть свой тред.

Zen-190 - offline Zen-190
28-09-2001 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TopAce

Почему не получается ...

Работать над собой надо. Все бои у меня на "кобре" с асами на "мессерах" (трехточечных) как правило сводятся к тому, что я теряю высоту и начинаются виражи у земли. Соответственно ошибки фатальны , но не только у меня - у асов тоже . Было такое, что я "почти" уработал одного, а он возми да повались, а потом и второй (увлеклись наверное) .
Можно хоть "падлок" пользовать? Джойстик у меня примитивный, а башкой вертеть активно требуется - ели бы третья рука была .

Решпект

Мaрцелл - offline Мaрцелл
28-09-2001 13:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hurricane - я ухожу резким броском в сторону и вниз, на грани срыва в штопор и с жестоким редаутом... зато ухожу

TopAce - offline TopAce
28-09-2001 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Zen-190
Только Icons. Никаких падлоков. А то что высоту теряешь - немудрено. Кобра за мессером на вираже только с потерей высоты угнаться может. Я тебе пример только для того привел, чтобы ты понял - не так крута кобра, как тебе показалось. Для сравнения устрой себе бой на мессере с двумя кобрами-асами...

TopAce - offline TopAce
28-09-2001 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Hurricane
На хвосте? попробуй штопорную бочку (ох и злобный я)... А если серьезно - лучше мессу хвост не подставлять. Можешь попробовать переворот на 180 градусов и ручку на себя (если высота позволяет) Кобра поворачивается быстрее, скинешь месса, если повезет.

Hurricane - offline Hurricane
28-09-2001 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TopAce

...Кобра поворачивается быстрее, скинешь месса, если повезет.

Да худо-бедно с другими самолетами получается.
Мне почему то он больше мессер наравится вот и летаю на нем.
Ох он висит - как бульдог( AI ставлю на - Ветеран.Меньших уже могу ).Иногда тока получается уйти резко
вверх и он начинает тянуться за мной туда же.И проскакивает вперед.Увлекается видимо.Ну и проскакивает - я то хитрый газ убираю ну и удается влепить по нему.Или сбавить скорость до минимума - тоже он вперед проскакивает.Бывает он обижается и почему то по прямой начинает куда то уелтать.Такому то в хвост зайти и завалить - не культурно как то.

Изменено: Hurricane, 28-09-2001 в 19:19

rohma - offline rohma
28-09-2001 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бывает он обижается и почему то по прямой начинает куда то уелтать
---> вот именно про это я и подумал, что у него кончается топливо и он полетел домой. Это случается довольно регулярно в случае затяжной борьбы.

Jameson - offline Jameson
29-09-2001 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет оскорбленных фанатов -верно, но бесли сделают таким каким был мессер, каким бы он не был, придется смирится.. Кроме того, это чуть ли не самая дохленькая модель мессера.. Там же были еще с 13мм пулеметами и 30мм пушкой..

TopAce - offline TopAce
01-10-2001 04:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Hurricane
Мда... Если ты на вертикали сбавляешь газ, то ОЧЕНЬ рискуешь попасть под огонь ведомого мессера. Ты учти, что они в общем как бы парами летают...

TopAce - offline TopAce
01-10-2001 05:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Jameson
Кроме того, это чуть ли не самая дохленькая модель мессера.
Ты не прав. Самая дохлая модель мессера вооружена двумя синхронизированными пулеметами 7,92 мм. А насчет 13 мм пулеметов и 30 мм пушек - прав ты. Были модели с ТРЕМЯ 30 мм пушками и двумя 13 мм пулеметами... А ФВ-190А8 мог нести ВОСЕМЬ 20 мм пушек (ну и два 13 мм пулемета). Так что каждому свое...

Текущее время: 14:09 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru