Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Arcanum ???
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
ZIoy - offline ZIoy
Lightbulb24-04-2002 08:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
satisfaction in me



Arcanum ???

А что это за игра вообще? Говорят что-то наподобие фола!
Разьясните мне далекому человеку это онлайн игра или нет и стоит ли в нее играть!


__________________
no fear

ZIoy - offline ZIoy
25-04-2002 07:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
satisfaction in me



Почему никто не отвечает?

Khabarik - offline Khabarik
25-04-2002 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Потому что никто в неё не играл. Она ещё не вышла. Все посты навеяны демо-версией. Куча багов, всего один город. Нет, не играй в неё. Полный отстой - куда ей до глубины задумки второй Дьяблы...

DanilK - offline DanilK
25-04-2002 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik


ZIoy
Игра - супер, привыкание гарантируется (если ты, конечно, сможешь не обращать внимание на досадные глюки), играть однозначно стоит. На Абсолют-Топ, в голосовании Лучшие игры 2001, Арканум занял 1 место в номинации Лучшая RPG, 2 место - в Лучшая музыка, 3 место - в Лучшая игра года.

Khabarik - offline Khabarik
25-04-2002 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



DanilK
Да нечего ему рассказывать, он тебе сам куда больше о нем расскажет, чем ты знаешь. Скучно ему просто, вот и заводит такие темки.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
25-04-2002 18:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



ZIoy
Ну что я могу сказать? Игра необычная, на любителя, но попробовать советую. Вот только обязательно английскую версию, иначе будешь мучаться с ошибками локализаторов, причём иногда летальными.
Про Арканум много спорили, немного поискав по форуму ты сможешь найти немало информации по этому вопросу.

Jazz - offline Jazz
25-04-2002 19:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А вот странно, я Арканум уже давно отыграл(правда так и не прошел) щас вот попробовал опять поиграть, и былого чувства нет.Хотя раньше он мне очень нравился. При повторном прохождении очень стали напрягать бои.Прям так и хочется иметь в меню опцию их отключения и выполнять только квесты.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
25-04-2002 21:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Jazz Аналогично, коллега. Хотя дело, может, и не в игре, а в нас.

Burymore - offline Burymore
26-04-2002 06:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне, честно говоря Арканум скучноватым показался, хоть я и люблю мрачные РПГ.
Музыка зело нудная ИМХО.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
26-04-2002 16:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Burymore
Арканум - мрачная РПГ? Что же тогда можно сказать о Planescape: Torment?

Jazz & Mikki Okkolo
Есть отличный вариант - начать играть обаятельным героем с большим числом напарников, либо стать техником и сконструировать кучу Arachnid'ов...

Jazz - offline Jazz
26-04-2002 20:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Prince Dakkar
Не совсем понял.Что есть какая-то возможность пропускать бои и прокачиваться каким-то другим образом?Все равно ведь придется заниматься фактичечески тем же.

А вообще я имел ввиду, что атмосфера не затягивает Играть охото, и вроде пытаешься, но не привыкаешь...не затягивает короче.

з.ы.Арканум по-моему гораздо веселее Фоллаута.Он не мрачный...скорее грустный.

Burymore - offline Burymore
27-04-2002 05:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz атмосфера не затягивает Играть охото, и вроде пытаешься, но не привыкаешь...не затягивает короче
Согласен на все 100%. И насчет того, что грустный - это точно. Фоллаут от мрачный, но не скучный, а здесь все наоборот как раз. В этом и гадость-то вся. Вроде игруха неплохая, но не играется и все тут!

Khabarik - offline Khabarik
27-04-2002 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Burymore Jazz
Грустный, мрачный. Имхо, мерить надо по-другому.
Фол - это игра о силе духа. Там катастрофа произошла без участия людей - все устроили политики, и люди там - кремни! В обоих частях мы застаем период становления, когда посреди разрухи строится новый рай, когда люди делают невозможное - выживают там, где невозможно выжить. А наш герой - вполне обычен. Там все такие, ибо слабаки не выживают.
В Аркануме все не так. Там сами люди (эльфы, гномы etc) сотворили то, к чему пришли. Там упадок в самом разгаре, рвутся все старые связи, вымирают города, обостряется расизм. И только мы на белом коне пытаемся все восстановить, несмотря на сопротивление окружающих
Вот такая она, ИМХА...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
27-04-2002 07:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Jazz
При такой команде во время боя можно просто постоять в сторонке и подождать. Кстати, Prowling Master может вообще не сражаться...
С атмосферой в Аркануме вообще всё непросто - с одной стороны, мир крайне интересный, но с другой в нём не видно целостности, устойчивости. В результате, очень многое зависит от настроения самого игрока - если именно сейчас ты "совпал по фазе" с игрой, то получишь массу удовольствия, если нет - лучше положить её на полочку. Арканум сложнее Фоллаута, в котором чувства, вызываемые миром, были практически всегда одинаковыми. Здесь же, играя за разных героев и проходя игру с использованием отличных стратегий, каждый раз воспринимаешь происходящее иначе. Мне, например, понравилось играть эльфом-магом, игра захватывала, интересовала. Если же начинаю играть техником, то через некоторое время желание запустить её вновь угасает. Похоже, это индивидуальное восприятие, т.к. многие находят именно игру магом весьма скучной. Получается, что мир Арканума крайне сложен и похож не реальность - если ты нашёл своё призвание, то и жизнь прекрасна, а если нет, то все вокруг кажется чужим и неправильным.

Burymore
Действительно, Арканум - грустный. Философски задумчивый. Правда, это не относится к случаю игры техником. Вот только что в этом плохого?

Burymore - offline Burymore
27-04-2002 08:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar Да, я не говорю, что это плохо, просто не играется мне в нее и все тут. Может я не въехал в фичу, надо еще разок попробобовать. Перса сменить или еще чего?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
27-04-2002 09:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Burymore
Можно поменять героя, можно изменить стиль игры. По-моему, всё это влияет...

Jazz - offline Jazz
27-04-2002 10:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Prince Dakkar
Правда, это не относится к случаю игры техником. Вот только что в этом плохого?
Почему?Разве техником что-то иначе?Я признаться только им и играл.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
27-04-2002 12:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Jazz
Мне Арканум при прохождении человеком-техником совершенно не понравился, следы этого до сих пор можно найти в старых темах Однако, я полностью изменил своё отношение к игре, когда начал играть эльфом-магом. Кажется, никаких существенных изменений не было, но есть нечто неуловимое, что зачастую не требует объективных доводов, но тем не менее, определяет наше отношение

Jazz - offline Jazz
27-04-2002 14:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Понятно.Думаю попробую магом, но вряд ли мое отношение сильно изменится.Вообще очень хочется чтоб был Арканум 2.Игрушка с большими задатками(мир очень интересный, атмофсера эта грустная)...не докрутили первую часть по-моему.Как думаете, будет?

Jazz - offline Jazz
27-04-2002 20:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Не бросил играть.Так и играю техником-человеком.Как-то тяжело идет Перс - 4 уровня, с не много прокаченным firearms. Нахожусь в Таранте, в конторе этой компании, что сделала кольцо.Вроде как надо зачищать подземелья от зомби. Я смотрю тут много чего есть в разделе....и прохождение и т.д.А есть нечто вроде советов?Как деньги зарабатывать?Какие квесты критичны?Лучше идти строго по сюжетной линии или отвлекаться на зачистку канализаций, с целью прокачки перса или как вообще?Все говорят, что легко игру прошли...за пару дней, а у меня вот как-то тяжело идет.Вот что значит первая рпг)

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
28-04-2002 17:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Jazz
За пару дней? Не верь.
Я проходил города в том порядке, как они даны в оглавлении, выполнял все доступные квесты. Деньги? Очень помогают свитки - после BMC станешь богачём Прокачивать героя не следует - всё равно потолок достигается в районе Танатоса...

ZIoy - offline ZIoy
28-04-2002 20:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
satisfaction in me



Да послушал я и ничего не понял

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
29-04-2002 16:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



ZIoy
Бери и играй

Burymore - offline Burymore
16-05-2002 06:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar Неделю назад начал играть заново, магом. Въехал и тащусь

RadaR - offline RadaR
Thumbs up22-05-2002 04:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Играть за мага-эльфа - это рулез, а за технаря чтоб поиграть хорошо надо все школы знать... Я к примеру около месяца доходил до серединного ролика...

Текущее время: 19:53 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru