Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » Ил-2 Штурмовик - обсуждение проекта.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Glan - offline Glan
05-09-2001 07:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TopAce нет уж... надо иметь РУД и пяток программируемых кнопок на нем.. очень, знаешь ли удобно... закрылки, управление вооружением...

анасчет обзора прав ты, конечно... самое обидное, что истребителю как раз приходится чаще работать газом, чем штрмовику...

TopAce - offline TopAce
05-09-2001 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Glan
Удобно. А насчет истребителя... Я газом подрабатываю частенько... очень частенько. Да постоянно... И хвала господу, что газ у меня на джое... иначе капут.

Jazz - offline Jazz
05-09-2001 09:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Не понял ваши претензии про приборы...взял мышью-да посмотрел...Хотя можно было бы сделать какую-нить кнопку - взгляд на всю приборную доску.

То что пилота нет- асболютно правильно имхо.Во-первых жрет фпс(так как он был бы в 3D из-за того что вся кабина в 3D), во всех самолетах посадка пилота разная и это пришлось бы моделировать.Потом видеть чьи-то чужие ноги мне не в кайф

TopAce - offline TopAce
05-09-2001 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Jazz
Поймешь позжее А мышью посмотреть - гы, а ты в бою пробовал мышью вертеть? Играя на джое при этом ПРАВОЙ рукой, а левой управляя всей механикой самолета??

Марцелл - offline Марцелл
05-09-2001 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Потом видеть чьи-то чужие ноги мне не в кайф - надо предусмотреть возможность подключения фотографии собственных ног ))

А мышью смотреть неудобно... это ты, извращенец, на педалях летаешь и у тебя руки свободны...

Jazz - offline Jazz
05-09-2001 09:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Так это вам на джое не удобно...я мышь вообще из рук не выпускаю..я и стреляю тоже мышью

TopAce

Что значит "поймешь позжее"?

Jazz - offline Jazz
05-09-2001 09:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Кстати многие буржуи держат джой левой рукой, а правой-мышь и очень хорошо с комфортом летают.

TopAce - offline TopAce
05-09-2001 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Jazz
Позжее - когда в релизе ИИ станет нормальным и истребители противника не будут ТАКИМИ лохами. Вот тогда и понадобятся вариометр, радиовысотомер, ТЕМПЕРАТУРА в системе охлаждения двигателя и т.д.
Или когда ночью в облаках лететь будешь очень приятно, знаешь ли, без удобных приборов

Jazz - offline Jazz
05-09-2001 10:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Да брось ты.С АИ уже всё ясно...и никто его не обещал править...тем более что АИ в любой игре лохи...

TopAce - offline TopAce
05-09-2001 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Jazz
Марцелл мой трек против двух ишаков выложит - посмотришь. ТАКОЕ нельзя не править.

Glan - offline Glan
05-09-2001 11:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Без нормально реализованной приборной доски летать нельзя однозначно! Постоянно на виду должны быть спидометр, компас, вариометр, авиагоризонт, альтиметр и тахометр. Очень быстро нужно иметь возможность посмотреть на положение механизации и шасси, группу двигательных приборов (топливомер, темп./давл. масла аварийная сигнализация), управление оружием. И ЧАСЫ!!! Часы критичны при полете в группе или при участии в ударных волнах ибо ВНЦ (время нахождения над целью) должно быть рассчитано и выдержано до секунд.

Jazz - offline Jazz
05-09-2001 11:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Так я и не понял чего вас не устраивает....кокпиты сделаны исторически точными.Приборы должны быть там где они были на самом деле.
Вы по-моему слишком серьёзно ко всему относитесь.В игре реально не зачем смотреть постоянное на кол-во топлива,шасси, часы и т.д.

управление оружием
Это что за прибор такой?Боезапас?В чем проблема на него посмотреть?

TopAce - offline TopAce
05-09-2001 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Glan
РЕШПЕКТ!!

Jazz
Четкость реализации.

Glan - offline Glan
05-09-2001 11:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz - это переключение с бомб на ракеты, сведение стволов на гашетку и т.д. боезапас тоже, кстати, не лишнее контролировать...

Jazz - offline Jazz
05-09-2001 11:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ну так контролируй - кто мешает?Где он был в реале, там и находиться и в игре.

И как же вы раньше то в симы играли???Или после того как увидели Илью все сразу резко захотели ещё много большего?
Поиграйте в CFS или EAW - освежите память, что там и как было сделано.

Glan - offline Glan
05-09-2001 11:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz ДЫК НЕЧИТАЕМЫ ПРИБОРЫ-ТО!!! Даже на тех, которые есть при 1024х768 уже ни хрена не видать! Если бы не циферки в углу - ни скорость, ни высоту не считаешь...

а требования к системе управления и информативности кокпита прямо пропорциональны реализму летной модели. Раз уж физика реальная, так извольте и снабжать пилота информацией для нормального совладания с реальной физикой.

Jazz - offline Jazz
05-09-2001 11:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Они кстати читаемы куда лучше чем во всех других симах.Покажите мне сим где это сделано лучше.
А все эти неудобства исправляются очень просто: попросите Олега сделать в релизе кнопочку, чтоб по ней вызывался вид полной увеличенной прибирной доски.И всем будет удобно и прекрасно.

TopAce - offline TopAce
05-09-2001 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Jazz
В Aces over Europe (94 год) высота, скорость и др. читаются именно по приборам, там нет ЦИФИРОК в углу.

Jazz - offline Jazz
05-09-2001 11:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Там кабины 2D.Не сравнивай.В WarBirds тоже все читается.

Марцелл - offline Марцелл
05-09-2001 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Jazz - угомонись. Когда одна рука постоянно занята РУСом, а вторая прыгает между РУД и клавой, смотреть на приборы мышью и клавишами numpad'а ОЧЕНЬ сложно. Ты же пробовал на джойстике летать - и отказался от него.

А в WB кабины сделаны по-другому. И посадка летчика - тоже. Там в жертву удобству была принесена достоверность.

Glan - offline Glan
05-09-2001 12:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Они кстати читаемы куда лучше чем во всех других симах. вот не надо нам тут военно-грузинских песен, а тем более за номером 13 бис два штриха. Видали мы приборные доски в Secret Weapon of Luftwaffe (год эдак 93-ий, кажись) была ТАКАЯ панелька у B-17!!! - закачаешься... и все видать, кстати. а ME - 262!!! а FW -190 A!!! да даже Дорнье какой-то
был!!!

ИМХО нормальный вид на приборнуб доску с hat'а ДОЛЖЕН быть в симе такого класса, как Ил-2... просто ДОЛЖЕН!

Jazz - offline Jazz
05-09-2001 12:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Чтоб рука не прыгала надо Хатку иметь.Ей же можно и на приборы по идее смотреть.
Отказался я от того что мне моя схема больше нравиться...не было б педалей - летал бы на джое есессно.А отказался я потому что рука устоят на этом джое и смотреть в бою мышкой куда удобнее(охват зон больше).Вот собссно и усё....если б джой нормально лежал в руке и имел бы чуть лучший обзор я б на нем остался.

В WB самое главное что кабины - 2D.В иле 3D.Их нельзя сравнивать.Посмотрите как сделаны 3D кокпиты в CFS 2 или Aces High.И сравините это с тем что в Иле.

Jazz - offline Jazz
05-09-2001 12:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Glan
B-17 2 не видел.
А вообще ещё раз читай про 3D и 2D перед тем как говорить про грузинские песни.

Glan - offline Glan
05-09-2001 12:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz ну хорошов чем принципиальная разница между реализацией 3D и 2D кокпита?... посчему так сложно сделать трехмерную доску в 3D?

Марцелл - offline Марцелл
05-09-2001 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Jazz - а при чем тут хатка? Это симулятор, хардкорный симулятор. Ты в хоть одном самолете видел РУС с хаткой?

Текущее время: 21:37 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru