Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Анабиоз » Как всегда вопросы!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
cryostasis - offline cryostasis
18-11-2008 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вообщем если выбирать из двух флагманских видеокарт,то придётся жертвовать либо производительностью,либо этим движком PhysX.

cryostasis - offline cryostasis
18-11-2008 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вообще сейчас тестируют систему с работой видеокарт ati и nvidia совместно,одна работает на графику,а другая на физику.

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
18-11-2008 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cryostasis если появляется желание что-то добавить после того, как уже н аписали сообщение, в форуме есть кнопочка "Редактировать". Специально чтобы по несколько сообщений подряд не писать. Многие пользуются и ничего, религия позволяет

Спасибо за ссылки, но читать их (мне) смысла нет. Читайте выше мои слова о 4870x2 vs GTX280. Особое внимание на слово "драйверы". Это важно

Для любопытствующих - небольшой экскурс в историю. Изначально технологией PhysX владела компания AGEIA, которая выпускала аппаратные физические ускорители, и всячески пропихивала использование этого движка в игры. Потом nVidia купила компанию AGEIA под самый корешок и теперь карты nVidia тоже могут делать ЭТО. Так что это УЖЕ, подчеркиваю - УЖЕ используется в играх.
В частности - в Анабиозе .

...хотя могут быть и другие мнения...


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

cryostasis - offline cryostasis
18-11-2008 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так что ati 4870x2 хуже?

cryostasis - offline cryostasis
18-11-2008 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



короче мне важно знать насколько скажется в игре что нет поддержки PhysX.

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
18-11-2008 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cryostasis Я этого не говорил.
+ она быстрее чем 280.
+ есть DX10.1 (польза весьма иллюзорная)
- чуть дороже
- нет поддержки PhysX
- все гадости двухчиповых карт - неравномерный FPS и микрофризы
- пожизненно сырые драйверы, медленное их обновление

Вы всё еще кипятите? Я уже сделал выбор и никого не убеждаю.

НЕ ПИШИТЕ ПО НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ !!!


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

cryostasis - offline cryostasis
18-11-2008 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати ты был на игромире?Тыиграл в Анабиоз?
какая там графика?Есть ли демо?И когда можно ожидать эту игру в продаже?

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
19-11-2008 05:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cryostasis Если нажать кнопочку "профиль", расположенную над МОИМ сообщением, то можно узнать что я из Новосибирска, и видимо есть небольшие трудности с моим присутствием на Игромире
В Анабиоз я не играл, а оценить графику можно по скриншотам на официальном сайте http://www.anabiosis-game.com/
или на сайте издателя games.1c.ru, далее потрудитесь использовать поиск.
Также при минимальных телодвижениях можно найти и ролики с записью игрового процесса. Как минимум в этом форуме давали ссылку на ролик, как раз с презентации PhysX в Анабиозе.
Если же поднять глаза на пару страниц выше, то (О, чудо!!!) можно увидеть обсуждение на тему "надо или нет демо". Там же говорится и о дате выхода.
В общем учитесь читать и побеждать собственную лень.

P.S. А по поводу полезности PhysX в игре - спросите navia, замечательную девушку и по совместительству PR-менеджера копмании Action Forms У меня же есть смутные ощущения что мощности одной видеокарты ни капельки не хватит на одновременный обсчет графики и физики. Ну вот такой я упертый скептик


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

poporr - offline poporr
19-11-2008 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну значит так, поиграл я в анабиоз на игромире, впечатления строго положительные: ТАКИХ эффектов я не видел нигде, мороз, пар, снег, все круто, даже слов нет, НО есть один неприятный момент: нестабильный фрейм - рейт, но обещали подправить. Вообщем все отлично.

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
19-11-2008 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



poporr Тээээкссс ..... один пациент есть!!! Сейчас мы Вас будем страшно пытать на предмет "поподробнее"!

Если не трудно, поясните пару моментиков:

1) на каком железе запускалась игра.
2) под какой осью и DX - 9 или 10 ?
3) Как обещанная мега-вода с супер-каустикой?
4) как атмосфера и вообще геймплей, управление кстати как по ощущениям.

и что еще НЕ понравилось кроме нестабильных FPS ? монстры все такие же "деревянные", как в роликах?


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

cryostasis - offline cryostasis
19-11-2008 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да насчёт демки и мне бы хотелось узнать,мой друг который в неё играл на Игромире так и ничего толком не объяснил.

cryostasis - offline cryostasis
19-11-2008 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да кстати Дохлый_КОТ зря ты думаешь что одной видеокарты не хватит,так как самая требовательная игра на сегодня это крайзис.
Ну конечно может я не знаю какая у тебя видеокарта?

cryostasis - offline cryostasis
19-11-2008 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто я тут посоветовался и мне объяснили ,что от недостатка движка PhysX я мало что потеряю,может физика испортится на 10% ,но графика восполнит это.

poporr - offline poporr
19-11-2008 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ Извиняюсь что так долго: отвечаю на вопросы:
1. Железо на сколько помню: core 2 екстрим 3.00GHz. видео 8800 GTS 512 mb. оперативка 2 гига, материнка не помню.
2. Ось была виста 32 bit соответственно 10 DX . Только на одном компе стоята насколько помню XP, но и там игра шла отлично без вылетов и всего такого.
3. Вода с каустикой просто супер, чего только изморозь на объектах стоит, а таяние льда, но что самое клевое это пар - нигде такого не видел ммммммм...... все в ажуре.!
4. Ну атмосфера затягивает, но из-за идиотской музыки на выставке не понял из сюжета ничего толком, геймплей обычный ну ходишь - бродишь ищешь ручку от двери в самом начале, которую я так и не нашел, ну ходишь как в обычных шутерах от первого лица. Что касается управления то оно просто отличное - управлять очень удобно - по крайней мере не раздражало - нормальное управление.
5. Ну нареканий кроме FPS нет как таковых, не вылетало, не глючило, все работало стабильно. Кадры скакали судя по датчику от 20 до 60 и наоборот, но это при максимальных настройках. На счет монстров не скажу не встречал, поиграл немного. Да кстати для нее нужна карта уровня 280 печ для максимума, чувствую моя 8800GT c ней не справится.

cryostasis - offline cryostasis
Smile19-11-2008 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



poporr ээээээээээ....братан ну ты загнул 280gtx, сейчас даже фаллаут 3 и то меньше берёт,хотя чё мне париться у меня ATI HD 4870х2,но другим придётся несладко с этим,всё же для максимума нужно максимум 8800 ультра или 8800 GTX,ну на худой конец 8800GTS 512 мб.
Просто игра плохо оптимизирована нужны патчи для неё или обновить драйвер,или лучше обновить и то и другое, в дальнейшем.А процессор подойдёт,может core i7,.....шучу,обычного core 2 duo 3 Ггц хватит и 2 гига оперативы.
Просто друг мой был на игромире и играл в Анабиоз, и как и я не считает что нужно запредельное железо.

hamslow - offline hamslow
19-11-2008 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жду игру с февраля, форум читаю месяца полтора.... ну а когда разговор перешёл на "религию" ATI/Nvidia решил написать пару мыслей ...

Если принять за данность, что:
"нужна карта уровня 280 печ для максимума", и "что мощности одной видеокарты ни капельки не хватит",
то можно предположить, что игра обречена на провал (имхо), так как на картинке далеко не уедешь... Геймплей и еще раз гейплей ...

Вот играю, второй день в "Left 4 Dead", (после недели Demo) и в очередной раз восторгаюсь VALVE, когда в общем-то: посмотреть на игру - по-отдельности - движок, картинка, идея - вроде ничего нового, а всё вместе - почти шедевр...

Подумайте, кто в здравом уме будет покупать топовую карту под одну, очень неизвестную игру ...)))) (быть может стоит сначала посмотреть (если дождёмся) - что "это" вообще такое...

Еще - когда люди утверждают , что "когда программисты ATI закончат ПТУ и научатся писать нормальные драйверы", это как бы сразу становится ясно - у человека карточка nVidia. Товаришчи, Вы не в курсе, читайте обзоры: за последние полгода - как в прогрессе создания драйверов ATI, так и в создании железа - произошли некоторые изменения.. ))). Сейчас "нервно курит" nVidia лихорадочно снижая цены и занимаясь ребрендингом...
Впрочем эту мысль особо не хочу развивать; Главное - считаю, что качество драйверов у ATI за последние полгода выросло весьма и весьма...

Далее - только разработчик явно спонсированный nVidia, будет создавать игру "заточенную" только и только под эти карты; а если игра "мыльный пузырь"?. Если разраб хочет, чтобы в его игру играли все, он максимально оптимизирует её под всё карты...

А в ином другом случае, то есть чтобы, ATI или nVidia срочно оптизировали драйвера под ИГРУ, то и игра должна быть (хотя бы разрекламирована) уровня Far Cry 2? Dead Space, Prince of .. ну в общем - мысль понятна - под ЧТО собственно покупать CrossFire/SLI

Вот такие пироги..

Изменено: hamslow, 19-11-2008 в 20:34

cryostasis - offline cryostasis
20-11-2008 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



hamslow да я с тобой полностью согласен насчёт видеокарт ATI и nVidia, но самое главное цель у всех нас одна-дождаться игры.
Я вчера звонил в компанию "1C" и мне сказали, что игра выйдет в декабре.
Вот кстати какие требования пишет к игре "1C":
.........................................................................................................
Минимальные
Операционная система: Windows XP/Vista Service Pack 1;
Процессор Pentium 4 с частотой 2,4 ГГц;
1 Гб оперативной памяти;
Видеокарта с 256 Мб видеопамяти уровня NVIDIA Geforce 7800 или ATI Radeon X1800;
6 Гб свободного места на жестком диске;
Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0;
устройство для чтения DVD-дисков;
клавиатура; мышь.
.........................................................................................................
Рекомендуемые
Операционная система: Windows XP/Vista Service Pack 1;
Процессор Intel Core 2 Duo с частотой 3 ГГц или AMD Athlon 64 X2 4200+;
2 Гб оперативной памяти;
Видеокарта с 512 Мб видеопамяти уровня NVIDIA Geforce 8800 или ATI Radeon X2800;
6 Гб свободного места на жестком диске;
Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0;
устройство для чтения DVD-дисков;
клавиатура; мышь.

Изменено: cryostasis, 20-11-2008 в 05:51

cryostasis - offline cryostasis
20-11-2008 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Navia не могли бы мне объяснить что такое партиклы (только nVidia)?

cryostasis - offline cryostasis
20-11-2008 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да может это будет звучать странно,но я дал обет что не буду играть ни в одну игру больше пока не выйдет Анабиоз.
Просто я часто играю..............надоело...................нет ничего нормального.

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
20-11-2008 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



poporr спасибо за объяснения!

cryostasis Вы действительно глухой к чужим словам, или прикидываетесь?
Внимание, кнопка "профиль", кнопка "ПРОФИЛЬ" !!!! Нажимаем, читаем какой у меня комп. Еще раз внимание!!! Кнопка "РЕДАКТИРОВАТЬ" - позволяет добавить текст в уже созданное сообщение, если не удается собрать мысли в кучу сразу. Не пишите 10 сообщений по одной строчке в каждой!

Теперь ближе к "телу". Почему Вы выбрали в качестве "тяжелой" нагрузки для компа именно Fallout-3 ? Он по современным меркам вообще ничего не требует. И графика соответствующая, даже теней нормальных нет.
Теперь про настройки по "максимуму". У Вас какой монитор? Если ЖК 20" и больше - поздравляю, Вам ПРИДЕТСЯ купить топовую карту (здесь понятие "Вам" - собирательное), чтобы тянуть игру в родном разрешении. А вот мне плевать на это с высокой колокольни - у меня ЭЛТ девятнашка. Какое хочу, такое и ставлю без потери качества Так что, чувствуете разницу между нагрузкой при 1680х1050 и 1024х768 или 1280х1024? А смотреть на ЖК неродное разрешение - моветон и убожество.

Флейм в стиле ATI vs nVidia - в топку, никого не уговариваю, сам пользовал и то и другое почти попеременке. Итог - nVidia. Осознаный и выстраданный. Каждый решает на своем опыте.

hamslow Про положительные тенденции в ATI - всё верно, никто не спорит. Насчет "ни капельки не хватит" - не вырывайте слова из контекста, я имел в виду одной карты для физики/графики и уж конечно не GTX280, а более "жизненные модели" типа 8800GTS или 9800GTX+. А 4870 в любом случае продолжает _курить_, т.к. ее проблемы PhysX не касаются

Насколько я понимаю, игра участвует в программе nVidia The Way It's Meant To Be Played . Еще вопросы есть?


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

cryostasis - offline cryostasis
20-11-2008 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну во-первых уважаемый Дохлый_КОТ не надо так кипятиться,будто вам хвост прищимили,здесь в форуме обсуждают все свои мысли по игре, во-вторых останимся при своих тчках зрения, ну а в-третьих вы уже достали своими замечаниями................лучше вам промолчать или говорить в менее вызывающей форме, а то я тоже могу вам написать много лестного.....

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
20-11-2008 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cryostasis
Если Вы не хотите соблюдать элементарные нормы приличия, даже после нескольких замечаний, то (увы, и ах!), я больше не буду Вас этим беспокоить.
Кстати, Вы школу уже закончили?

Ладно, не в этом дело. Посмотрел фотки с игромира, и возник
вопрос к navia: А какой в игре год, или хотя бы приблизительное время, когда происходят события? Или всё настолько оторвано от Большой Земли, что и примерного указания на время не будет?


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

cryostasis - offline cryostasis
20-11-2008 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я такой не приличный,пишу в несколько сообщений,раз ты такой приличный так напиши что в этом форуме является элементарными нормами приличия .........
А если тебе надо знать про игру почитай http://games.1c.ru/anabioz/?type=info

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
20-11-2008 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cryostasis Отлично, спасибо! Хотя официальный сайт молчит об этом, как партизан!
Эх, искренне жаль, поздноватый период, на мой взгляд.... Вот если бы примерно тот же, что в YaE... но тогда атомных ледоколов еще не было.

Кстати, осмелюсь нарушить Ваш "обет неиграния". Обратите внимание на очень занятную вещицу - World of Goo, если конечно еще не видели. Фантастика! Игрушка - дистиллят положительных эмоций, стиля и отличного вкуса! До сих пор под впечатлением


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

cryostasis - offline cryostasis
Smile20-11-2008 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо,посморю.
Посмотри ещё один Отечественный проект http://www.ag.ru/games/metro_2033_the_last_refuge
........................................................................................................
Кстати ,как думаешь может сейчас AMD вернуть свои позиции,
да и что ты думаешь о её четырёхядерных процессорах например:AMD Phenom™ X4
Black Edition 2,6 Ггц?

Изменено: cryostasis, 20-11-2008 в 09:20

Текущее время: 20:55 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru