Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » джойстик для Ил-2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Glan - offline Glan
23-01-2002 07:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Eagle-Owl без разницы, кроме цвета, ничем не отличаются.

vadim2 - offline vadim2
23-01-2002 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Топ ган рулез форева! :-0

Glan - offline Glan
23-01-2002 08:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wasly что-то с окошками у тебя или DX не так лег. У меня на точно такой же конфигурации все тип-топ. Руссификатор, конечно, кривоват, но особенно жить не мешает.

Я тоже поназначал кнопки в игре, а потом в ТМ 3,08 выставил 8-ую шифтом, а остальные привязал к назначенным кнопкам клавиатуры... очень приятно все фурычит.

Попробуй отключить game port на звуковухе... хотя вряд ли он с USB-устройством пересекается.

Wulf - offline Wulf
Question23-01-2002 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже поназначал кнопки в игре, а потом в ТМ 3,08 выставил 8-ую шифтом, а остальные привязал к назначенным кнопкам клавиатуры... очень приятно все фурычит.

Попробуй отключить game port на звуковухе... хотя вряд ли он с USB-устройством пересекается.[/i]

А может ты случайно мышь на джой настроил?.....

Wasly - offline Wasly
Angry23-01-2002 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ай-яй-яй, господа, не хорошо и даже противно!

Вы юзаете игру IL-2 с No-CD патчем, поэтому у Вас проблем и не возникает с Thrustmapper'ом!

Я выяснил, почему так происходит на лицензионной версии игры.
При запуске IL-2 появляется окно
"Идет идентификация диска..."
Пока идет процедура идентификации Trustmapper выдает своё окно:
"Thrustmapper, Автоматическое определение профайла",
забирая себе фокус.

Когда появляется экран загрузки меню игры, то фокус он не забирает на себя, хотя раскрывается в полный экран

Именно поэтому курсор и не двигался. То есть он двигался, но по Десктопу, а окно игры не было активным.
Лечится просто: надо свернуть, а затем развернуть окно IL-2, оно становится активным и всё начинает работать.

Сначала я выяснил причину, а затем скачал No-CD патч и проверил свои догатку - действительно всё СРАЗУ работает.

Имея лицензионную версию и пользоваться краком, уж как-то это по советски получается.

Есть еще один глючок, но это уже драйверов - начальное положение рычага тяги не определяется. Как только начинаешь двигать рычаг всё приходит в норму. Это можно увидеть и в Thrustmapper'е - каким бы не было положение рычага на картинке оно в среднем, пока рычаг не подергаешь
И это сказывается в игре - если, к примеру, взял управление в учебной миссии, то тяга не изменяет своего значения, хотя рычаг тяги стоит, например, в нуле.

А винда не глючит на моей машине с 95го Поэтому и апдейтил я её только поверх с 95 на 98. А за это время потроха компа сменились полностью. Нет, вру, 3,5" дисковод еще старый остался

Тем не менее, спасибо, всем кто пытался мне помочь! Всё-таки, знание того, что у кого-то "всё работает", стимулирует к поиску решения проблемы

Назначить Shift на кнопку 8 это не ново
Помню, кто-то просил профайл для IL-2, переделанный с Top Gun AfterBurner Force Feedback на Top Gun AfterBurner Force II, - забирайте его тут.
Положите его в папку C:\Progam Files\Thrustmaster\Thrustmapper\Presets\Afterburner\
И не забудьте поменять путь до IL2.exe в этом профайле!

Ну а кого коробит от кривой руссификации Thrustmapper'а, то забирайте этот файл. В нё`м подправлены сообщения, но тщательно не проверял, возможно где ещё и остались ляпы.
Этим файлом замените оригинальный в папке C:\Progam Files\Thrustmaster\Thrustmapper\Messages\
Перед тем как делать замену выгрузите Thrustmapper Taskbar Utility.

Шрифт, к сожалению, пофиксить невозможно. Поэтому в русской версии Trustmapper'а нет БОЛЬШИХ английских и русских букв. Как так криво можно было создать карту спецсимволов известно только программерам из Thrustmaster'а

Всего хорошего...

Василий

Glan - offline Glan
24-01-2002 07:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wasly все-таки это у тебя локальный глюк.. я юзаю без NO-CD и нет проблем.. и, кстати, описанная тобой заморочка с РУДом тоже отсуствует...
У меня, правда, Винда не русская... Pan Euro

Wasly - offline Wasly
Cool24-01-2002 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Glan Ну вот обломал
Есть еще одна версия, но не проверил ещё.
Так как IE нынче интегрирован в винды и отвечает за оконную систему, не исключено, что дело в версии IE. У меня Internet Explorer 5.0 рус. IE 5.5, 6.0 не ставил - необходимости не возникало. Дистриб 6.0 на работе, а комп дома - все никак не донесу

Про РУД: При запуске Thrustmapper'а, когда открывается окно с рисунком джойстика справа - зеленый ползунок на вертикальной шкале Throttle разве не в среднем положении?
Всегда сразу показывает реальное положение рычага тяги?

Всего хорошего...

Василий

rnd - offline rnd
24-01-2002 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wasly
Про РУД: При запуске Thrustmapper'а, когда открывается окно с рисунком джойстика справа - зеленый ползунок на вертикальной шкале Throttle разве не в среднем положении?
Всегда сразу показывает реальное положение рычага тяги?

У меня по крайнеей мере всегда.

Текущее время: 12:11 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru