Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » Какая видеокарта нужна - минимум?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
wal - offline wal
31-10-2001 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не успел набрать :
комп - cel600/900, i810. 3д - ясно какое.
карта - только PCI.

PS. В детстве прочитал все книги о военных летчиках:
судя по откликам игра соответствует - ТТХ самолетов, тактика.
Опыт Эрика Хартмана используете? Такое впечатление, что многие незнакомы ни с самолетами, ни с опытом боевых летчиков.

Jazz - offline Jazz
31-10-2001 14:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Пальцы кидать только не надо.

Думаю хотя без ТНТ2 M64 16MB ловить тут нечего.Точные минимальные системные требования к сожалению не знаю.

rohma - offline rohma
31-10-2001 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предложенное Jazz не катит - оно AGPшное. Попробуй матрас с двумя вторыми вудами - должно летать. Только 32-битного цвета не видать тебе как AGP порта на i810 )

rohma - offline rohma
31-10-2001 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё вспомнил ! Бывали PCIные Mighty Bunshee, но их было выпущено немного, да и производительность так себе.

Марцелл - offline Марцелл
31-10-2001 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



про PCI-карты можно забыть сразу

rohma - offline rohma
01-11-2001 05:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это производители их (карт) уже забыли про PCI

RusDrummer - offline RusDrummer
01-11-2001 05:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rohma
А зачем он, 32-битный цвет? И без него хорошо. На GF MX 2 64 я его все равно отключаю: меньше дергается при большем количестве самолетов. Хотя, на любителя, конечно.

rohma - offline rohma
01-11-2001 05:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тоже верно .
S!

rohma - offline rohma
01-11-2001 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



wal , если не в лом, запость в училище ВВС Опыт Эрика Хартмана плз. Я с ним действительно не знаком, даже не знаю кто это (к сдыду своему).

Jameson - offline Jameson
01-11-2001 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Savage 4 минимум "хватает". Но подглюкивает с z-buffer в opengl, но в direct3d глюков нет, зато тормоза, даже без кокпита не повоевать один на один с ботом.. И пришлось текстуры земли выставить на 50 процентов. На борту 32мегабайта видео, компрессия тестур включена, детализация земли - минимум, детализация самолетов - максимум, хотя не заметно разницы между максимум и средним.. Облака - средние. Даьность видимости объектов - максимум, разрешение - 800 на 600 точек 16бит цвет.. В режиме 640 на 480 рывки от тормозов более заметны(!?!)
32бит цвет если ставить - игра рисует какую-то чушь..

Кстати, я думаю, глюкает из-за того, что саваг не включает 32бит з-буффер на 16 бит цвете в opengl.

wal - offline wal
01-11-2001 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Radeon SDRAM PCI 32MB VO - в №9 Апгрейд есть, в продаже пока нет.
А VooDoo 2,3 на PCI ?

2. Хартман - 362 победы, почти все на Восточном фронте, воевал с 42-го года.
Если коротко о его тактике: никаких боев на виражах в привычном смысле. Подход на большей высоте, чем у противника, со стороны солнца, если позволяют условия, атака со снижением на большой скорости, уход наверх для повторной атаки.

wal - offline wal
01-11-2001 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как смотрятся следующие карты:
1. 32M Creative GeForce2 MX 3D Blaster PCI
2. 16M Matrox G450 DUALHEAD SGRAM PCI
3. 16M 3dfx Voodoo3 2000 PCI
4. 16M 3dfx Voodoo3 3000 PCI
5. 32M 3dfx Voodoo4 4500 PCI
Что из этого быстрее?
Матрас медленный - знаю, но насколько - там видеовыход отличный.

Марцелл - offline Марцелл
Talking01-11-2001 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



wal - сказал бы проще - бумзумит он... тоже мне, суперсекрет и супертактика...

rohma - offline rohma
01-11-2001 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



wal во-во ... , но почитать его воспоминания, думаю не менее интересно, чем Покрышкина.

Jameson - offline Jameson
01-11-2001 23:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не 362 победы, а 362 очка... И дурацкая тактика. Мне приводили пример - летят Ил-2, в сопровождении Ла-5, причем ла-5 летят по-дурацкому приказу, на одной высоте все, и медленно. Он налетает на Ла-5, сбивает, и сматывается, заработав несколько очков, а Ил-2 атакуют ЖД-станцию и превращяют кучу солдат в мясо а технику в лом... Тоесть, основная задача истребителя не выполнена. А из него икону сделали.. Хотя он прав - войну всеравно не выиграть, зато хоть бонусов набрать!

RusDrummer - offline RusDrummer
02-11-2001 04:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jameson
Во всех источниках, как наших и переводных, говорится о победах Хартмана, а не очках. Неужели все кто пишет, не знают о системе учета побед Люфтваффе? В любом случае, это интересно. Скинь, пожалуйста, источник.
А Хартман, конечно, не сбил столько. Им (истребителям Люфтваффе) по 200 марок за сбитый платили, плюс соревнование на деньги, пари и, наконец, пропагандистский интерес государства, оправдывающий "ошибки" и обязующий верить со слов самих пилотов (как в том анекдоте: "- И тут мне такая карта пошла!"). Кстати, большинство самолетов он сбил над советской територией, а наше командование немецкому не докладывало, поэтому проверить его было просто нельзя. . Нет... В этих условиях не мог он сбить столько. Половину можно смело отсекать, а то и две трети. Когда его на запад перевели, он сразу "разучился" сбивать, ведь там сбитый самолет на Германию падал: проверить факт сбитого легко стало.

Kaban - offline Kaban
03-11-2001 00:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



wal
Быстрее всего из списка 32M Creative GeForce2 MX 3D Blaster PCI
32M 3dfx Voodoo4 4500 PCI ставить не стоит однозначно (позавчерашний день, дрова обновляются только умельцами-энтузиастами)

wal - offline wal
03-11-2001 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про Хартмана скину после праздников отдельной темой.

rohma - offline rohma
03-11-2001 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



wal ,буду признателен

loz@_e - offline loz@_e
03-11-2001 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где-то прочел, что около 70% самолетов были сбиты при внезапной атаке, т.е. парни даже не видели как их атаковали. И основной тактикой служило, видимо, незаметно залететь на 6. В Ил-2 самолет виден ОЧЕНЬ хорошо, даже на больших расстояниях - ЧЕТКАЯ ЧЕРНАЯ ТОЧКА выделяется на общем фоне.
А еще в симах нет такой решающей штуки как ФАКТОР СТРАХА СМЕРТИ, и поэтому опытный WarBird`овец будет шутя сбивать реального пилота-истребителя, севшего поиграть в Ил-2.
IMHO тактика сима совершенно отличается от тактики real.

loz@_e - offline loz@_e
03-11-2001 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RusDrummer
Потому что Хартман - немец ? Я думаю превосходство в воздухе, нашим ВВС, далось ОЧЕНЬ высокой ценой.

RusDrummer - offline RusDrummer
04-11-2001 00:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



loz@_e
Извини, я не понимаю. Что, Потому что Хартман - немец ? ? Я, вроде, как довод, то что он немец, не приводил. Не учитывать, что была такая ситуация, как я описал, потому, что он немец? Или... Я не понимаю, поясни, пожалуйста.
И превосходство в воздухе далось действительно ОЧЕНЬ высокой ценой. Но по немецкой и западной статистике выходит, что не в результате умения, а большого количества плохих пилотов. Да что говорить, если верить им, то только на 100 их лучших асов приходится 15% из всех потерянных нами самолетов.

MrFox - offline MrFox
04-11-2001 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to RusDrummer
делить придется все равно
а очки начислялись так:
подбил - 1 очко
сбил истребитель - 2 очка
сбил бомбардировщик - 3 очка

а вообще сходи в уголок гоблина там эта тема около полугода тому назад уже обсуждалась

RusDrummer - offline RusDrummer
05-11-2001 00:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MrFox
0,5 балла -уничтожение поврежденного двухмоторного самолета
1,0 балла - сбитый одномоторный самолет, повреждение двухмоторного, добитый уже поврежденный четырехмоторный бомбардировщик.
2,00 балла - сбитый двухмоторный, повреждение с выводом из строя четырехмоторного бомбардировщика.
3,00 балла - уничтожение четырехмоторного бомбардировщика.

Эта тема уже больше 50 лет обсуждается, и не только в уголке гоблина

Gudada - offline Gudada
05-11-2001 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот, начали с видеокарт и плавно съехали на разбор полетов, причем не своих, а чужих. Ладно, у меня стоит TNT2 M64 32 метра и ничего тянет, правда подтормаживает слегка, так єто потому, я думаю. что я там все настройки на максимум вывел. И разрешение 1024Х768. Хотя , говорят у этой карты шина урезанная...

Текущее время: 09:16 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru