Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » Grand Prix Legends :: Флейм
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > >>
Тарантул - offline Тарантул
11-08-2004 11:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Dewrat Сенькс

Kokka Це ж Гудвуд современный, да кроме того, цветных фоток болидов 50-х годов и тогда достаточно было, а вот 30-е...

Lookeron - offline Lookeron
11-08-2004 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar, перечитай: http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...542#post1069542 . Там все сказано. С точностью лишь до того обстоятельства, что я не имел возможности предугадать, каким именно образом вы не захотите меня понять.
Не суди по себе. Если я забуду или запутаюсь в том, что имел в виду, когда писал ту или иную фразу, то признаюсь в этом.

DeniX, сейчас просмотрел все до предыдущей страницы включительно. Я поддерживал тему жизнеспособности GPL. В техническом отношении отдавал превосходство Наскару. Потом сравнил GPL с Наскаром по легендарности. Вполне законно, по-моему. Толстого и Буджолд тоже можно по некоторым параметрам сравнивать. По росту, например.

DeniX - offline DeniX
11-08-2004 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
ок, вопрос в лоб (для прояснения ситуации): во фразе "Кроме того, что она не в моде, она ничем не уступает более свежим симам" - поясни пожалуйста, какие именно "более свежие симы" ты имел ввиду?

Tsar - offline Tsar
11-08-2004 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DeniX

Тарантул - offline Тарантул
11-08-2004 11:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



О, вот пошли сравнения по легендарности...
Надо так:
Параметр - GPL - NASCAR
Легендарность - 3,17 - 2,56
Душевность - 4,52 - 1,69
Умильность - 0,81 - 1,24
Эпохальность - 9,94 - 4,27
Охрененность - 5,15 - 7, 44
Нехухрымухровость - 10,0 - 7,60

...и другие объективные параметры.

Kokka - offline Kokka
11-08-2004 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Ну Гудвуд - и Гудвуд. Наверное я недопонял - какая разница-то? W125? - W125! Едет? - Едет! По трассе? - По трассе! Есть еще диски с картинками из гонок LeMans Classics. Дык там Бентли Speed Six 20-x годов зажигает не-по-детски рядом с Лагондами и Лорен-Дитрихами Цвет, резкость, качество, радостная харя водителя на пол-экрана. В чем "раритетность" и "недоставаемость"? Просто интересно.

OFF "для почитать".

Когда я вижу человека, мне хочется ударить его по морде. Так приятно бить по морде человека!
Я сижу у себя дома и ничего не делаю.
Вот кто-то пришел ко мне в гости; он стучится в мою дверь.
Я говорю: “Войдите!”
Он входит и говорит: “Здравствуйте! Как хорошо, что я застал вас дома!”
А я его стук по морде, а потом еще сапогом в промежность. Мой гость падает навзничь от страшной боли.
А я ему каблуком по глазам! Дескать, нечего шляться, когда не звали!

А то еще так: я предлогаю гостю выпить чашку чая. Гость соглашается, садится к столу, пьет чай и что то рассказывает.
Я делаю вид, что слушаю его с большим интересом, киваю головой, ахаю, делаю удивленные глаза и смеюсь.
Гость, польщенный моим вниманием, расходится все больше и больше.
Я спокойно наливаю полную чашку кипятка и плещу кипятком гостю в морду.
Гость вскакивает и хватается за лицо.
А я ему говорю: “Больше нет в моей душе добродетели. Убирайтесь вон!” И я выталкиваю гостя.

(С) Даниил Хармс, 1930-е годы.

Тарантул - offline Тарантул
11-08-2004 12:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Kokka Чё-то они на W125 не похожи. По конструкции это явно послевоенные годы. Это во-первых. А во-вторых, современные фотки не нравятся тем, что на них "прокладки между рулём и сиденьем" другие А хороших цветных фотографий тех времён я просто не встречал, вообще не в курсе, была ли тогда цветная фотография Так что не знаю, раритет это или нет.

Kokka - offline Kokka
11-08-2004 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Ой, звиняй! Облажалси! Точно, не W125
Но вот эти-та точно W125
http://automobilemag.com/photo_gall...6_goddard_9.jpg
http://www.tamsoldracecarsite.net/R...es125LangLS.JPG

Кстати, вот прикольная картинка. Правда там 550 Спайдер на гонке Миллле Милья. Но водилы там шуганутые
http://www.genesisautosales.com/Rac...550a-spider.jpg

Изменено: Kokka, 11-08-2004 в 12:23

Тарантул - offline Тарантул
11-08-2004 12:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Kokka
Да, вот это они... Нравятся мне эти машинки.
Весёлая, наверное, Милле Милья была в 54-м Практически NFS

P.S. Вроде как разговор по теме: флеймим о различных легендах Гран-При

LICH_klava - offline LICH_klava
11-08-2004 12:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



писец... жалко мне скоро домой

skillz - offline skillz
11-08-2004 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



История ГанПри Монако глазами художника :
http://forum.rscnet.org/showthread.php?t=169154

Kokka - offline Kokka
11-08-2004 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz
http://www.genesisautosales.com/Rac...Art/page_01.htm
Вот тут они все лежат + кузовные гонки. Всего 92 имиджа.

VaLeo - offline VaLeo
11-08-2004 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



@Kokka

Бесподобная коллекция!
Спасибо за ссылку!

Kokka - offline Kokka
11-08-2004 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VaLeo
Не за что.

Если трафика мало, а мыльный ящик бездонный - всем желающим могу намылить.

Тарантул
А классно мы этот флейм забили, а?

Lookeron - offline Lookeron
11-08-2004 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX
во фразе "Кроме того, что она не в моде, она ничем не уступает более свежим симам" - поясни пожалуйста, какие именно "более свежие симы" ты имел ввиду?

А чем тебе не ответ http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...909#post1071909 ?
Каких-то определенных симов я не имел в виду, но для верности сравнил с NascarHeat (2000) - здесь без вопросов. С LFS - здесь оперся на общее ощущение, в котором, как сейчас обнаружил, не учел платный вариант. Однако повреждений там пока нет (не было). С недоделанными NetKar и Racer, в которых пока нереально устраивать чемпионаты. То есть кроме NR2003 (2002) все закрывают свою нишу с теми или иными недостатками, отсутствующими в GPL и не уступающими, а то и превосходящими по серьезности недостатки GPL.
Посмотри еще мою расшифровку этой фразы Tsarю: http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...190#post1071190 .
Ну, сейчас я вижу ее уязвимость в слове "ничем". Точно помню, что заменил им заведомо неверное "ни в чем", но смысл, боюсь, остался почти тот же. Может быть точнее было бы "ничуть не уступает". Но опять же, если не искать в ближнем дурака, можно было понять, что силится выразить автор этой фразы?

И ребята, обратите внимание, сколько мне приходится ссылаться на уже написанное мной. Может просто прочитаете всю ветку 3-4 раза, пока не начнете в ней наконец ориентироваться? А по ходу заметьте, сколько возможностей для аналогичных придирок к вам я пропускаю. Почему, спросите? Да потому, что противно такими возможностями пользоваться.

bigol - offline bigol
11-08-2004 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Может просто прочитаете всю ветку 3-4 раза, пока не начнете в ней наконец ориентироваться? А по ходу заметьте, сколько возможностей для аналогичных придирок к вам я пропускаю. Почему, спросите? Да потому, что противно такими возможностями пользоваться.

Да они, прежде всего Царь, просто не хотят этого делать. Конкретный флейм ради флейма и навешивание ярлыков - "плохо с логикой", "говоришь глупости" и т.д. Сам с видом большого знатока писал про количество чемпионатов\лиг по ГПЛ\Наскару как об основном признаке бОльшей популярности того или иного. Я честно сказал, что цифр таких не видел и не знаю. В ответ получил - не знаешь - не лезь.
Ну так почему же, всезнающий Tsar так до сих пор и не открыл эти цифры? Уже несколько страниц топика прошло. Есть просто спор ради спора, без всякого желания понять собеседника, а заодно представить всех любителей ГПЛ людьми "со странностями" и т.д. По-моему, кому-то просто не хватает культуры общения. И любые аргументы в таком споре ничего не дадут.

Kokka - offline Kokka
11-08-2004 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



F1_driver
Тогда я стал тормозить едва нажав на тормоз. А передачи переключал вниз уже перед самым поворотом. Конечно этот способ торможение не был эффективен, но зато машина шла стабильнее.
Монца. Сейчас ее обкатываю. Это я правильно понял, что тормозить надо при заходе в Parabolica задолго до начала "тормозного пути" по левой стороне трассы? Мне кажется эдак кучу времени можно потерять Другой вопрос, что твои результаты говорят о другом. Раскрой тему, пожалуйста!

Оказывается в скоростных поворотах нельзя отпускать педаль газа.
Вот тут интересно: в Ascari я педаль газа действительно отпускаю (даже "приотпускаю", не до конца, а только где-то на 1/4) только когда неграмотно вхожу в поворот. А вот на Curve Grande - приходится снижать передачу и чуть-чуть оттормаживаться. Иначе начинает работать встроенный в забор магнит И вообще вся CG проходится в полузаносе, машину приходится постоянно подлавливать, приотпуская газ и сразу подгазовывая. Но зато вроде с Lesmos разобрался.

Kokka - offline Kokka
11-08-2004 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
DeniX
Lookeron
bigol
Ребят, может закончим бесполезный спор? Ведь умные же люди все собрались, а бодаетесь как дети малые. Я вот на Фольксе езжу, а сосед на Форде. Вроде одинаковые машины. Но мы с ним постоянно до хрипоты, до драки друг другу доказывали, что "моя машина лучше", "моя писька больше" и т.д. А смыслу? Один фих - он чинит свой Форд, я свой Фолькс. Опытом меняемся, млин. Пустая трата времени и генерация "обиженных" на форуме. Все равно вы друг другу ничего не докажете. А разругаться (что неправильно), можете.

"Давайте жить дружно" ((с) Леопольд)

P.S. Лучше бы собрались и перевели Four Wheel Drift. Полезный же мануал...

skillz - offline skillz
11-08-2004 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
В Параболику надо заходить с левого края трассы, тормозной путь выбирай сам так, что бы оттормозится до 2 передачи. Затем врубай 3ю (если это 67) и жми в пол.

В Аскари если заходить по правильной траектории газ вообще не нужно отпускать. Перед курвой немного тормозишь, сбрасываешь до 4ой и начинаешь выжимать педаль газа.

Во второй Лесмо надо тормозить раньше и выходить из поворота с полным газом, что бы развить затем на прямой макс скорость.

DeniX - offline DeniX
11-08-2004 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
мда... я правильно понимаю, что в ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ПОСТЕ ты сначала говоришь что нельзя сравнивать GPL с другими симами т.к. у GPL своя ниша, а потом там в следующем предложении сравниваешь с некоторыми автосимами (исключив из них наскар), коотрые ну никак в эту нишу не входят? Или в своем сравнении ты сравниваешь симы по удачности каждого из них для своих ниш (если я правильно понял твой последний пост)? Если так - может стоит все же изъясняться более четко, т.к. боюсь не все могут догадаться о чем ты думаешь, когда пишешь то или иное сообщение? Если будешь четко и прямо формулировать то, что хочешь сказать - может тогда не придется по нескольку постов пытаться объяснить, что ты имел ввиду?

bigol
Есть просто спор ради спора, без всякого желания понять собеседника, а заодно представить всех любителей ГПЛ людьми "со странностями" и т.д.
потрясающе!!! получается что это Tsar сказал, что "А те кто не любят - они поэтому не могут понять тех кто любит и немножко злятся на них и на саму игру. Это как чудаковатые люди в нормальном обществе вызывают какое-то раздражение, хотя вроде никому ничего плохого не делают"? или ТЫ САМ!?
Или Tsar сказал, что "Другим" нас в полной мере не понять ? (цитата из сообщения Dewrat'а) Tsar ответил на это лишь вполне логичным вопросом Я начинаю замечать какую-то странную любовь выделяться и счиать себя "иными" у ГПЛщиков? )!?!?
Может все таки будешь внимательнее следить за ходом беседы и ничего не придумывать?
По-моему, кому-то просто не хватает культуры общения. И любые аргументы в таком споре ничего не дадут. - очень уместная фраза, которую прежде всего стоило бы примерить к себе. Кстати, аргументы в отношении "легендарности" и "души" в принципе не могут быть аргументами, т.к. опираются не на факты (которых нет), а на сугубо субъективную оценку.

Kokka - offline Kokka
11-08-2004 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz
Затем врубай 3ю (если это 67) и жми в пол.
Неа, так просто не выходит. Попа плавно уходит в песок. Там "тонкий баланс между газом и негазом", насколько я понял.
Но попробую. Может я просто что-то не так делаю.

Перед курвой немного тормозишь, сбрасываешь до 4ой и начинаешь выжимать педаль газа.
Я затюнил всмерть КПП, после чего Курву из-за немного вялой 4й передачи приходится проходить на 3ей. И опять же "тонкий баланс...". В любом случае, на РуГПЛ реплей выложил. Если не лень поглядеть

А Лесмос надо накатывать еще. Совсем он непростой.

skillz - offline skillz
11-08-2004 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka Неа, так просто не выходит. Попа плавно уходит в песок. Там "тонкий баланс между газом и негазом", насколько я понял.
Да, для этого я там на 3юю и перехожу, т.к. на 2ой еще сложнее удержать машину на разгоне.

Я затюнил всмерть КПП
Передачи имелись ввиду для алиенских сетапов, у которых приблизительно похожи настройки КПП

Kokka - offline Kokka
11-08-2004 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz
на 3ю и перехожу
Вспомнил прикол - гонялись с соседом в Ралли-Трофи. Я на Стратосе, он - на Фульвии. Гоняли в Кении. Он свою перделку как втопит - и унесся. Ну через некоторое время достигает края в 185 кмч и едет, не сбрасывая. Трасса-то прямая. Ну а я свой луноход ставлю на пятую и к началу второго круга с легким рыком его обхожу А на 1-3 передачах Стратос с клавиш не управляется совсем. Хуже ГПЛ. Поэтому его без букса на длинной дистанции можно смело трогать с 5й передачи

Брателло, объясни эту сленговую загогулину - "алиенские сетапы" - это какие? Инопланетные?

skillz - offline skillz
11-08-2004 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Затрудняюсь сформулировать, посмотри на ГПЛРанке - топ 5 это и есть те самые алиены которых никто в глаза не видел

Dewrat - offline Dewrat
11-08-2004 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Брателло, объясни эту сленговую загогулину - "алиенские сетапы" - это какие? Инопланетные?
Это такие, на которых ты будешь ехать как обкурившаяся свинья на роликах по льду...

Текущее время: 12:50 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru