Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » F1 2002
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
F1_driver - offline F1_driver
22-03-2002 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Irman
Если у тебя Win9x, то в файлах config.sys и autoexec.bat перед каждой строчкой поставь REM. На систему это сильно не повлияет, а память освободиться.

Тарантул - offline Тарантул
22-03-2002 09:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



F1_driver В config.sys всё подряд не надо отключать, кое-что действительно нужно. А вот autoexec.bat вообще лучше стереть!

По оффтопному сабжу :
Играл я много во что, и чемпы начинал тоже во многих играх, но прошёл до конца только в GP2 и GP3
В F1-2001 прошёл бы если бы... там можно было сохраняться во время уикэнда! Вот этого в основном и жду от F1-2002. Ну и трасс нормальных (привет из Интерлагоса ).

Freddie - offline Freddie
29-03-2002 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А это видели? Краммонд сосет, адназначна!

Jazz - offline Jazz
29-03-2002 14:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Видели...видели...почаще ходите на www.3dfiles.ru
Кстати, для Playstation они и в F1 2001 есть

Striker - offline Striker
11-04-2002 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren Fan



Релиз F1 2002 назначен на 24 мая. Чего то у них больно маленький промежуток времени получилчя между Ф1 2001 и Ф1 2002, скорее всего это будет просто вылизаная, пропатченая и доведенная до ума Ф1 2001 с машинками 2002 года и новым Хокенхеймом.

vaxa - offline vaxa
11-04-2002 23:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... и я потру все игры нафиг

Jazz - offline Jazz
12-04-2002 07:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Striker
Ага...у EA всегда так.В прошлом году тоже сначала была F1 2000, а потом вылизанная и подправленная F1 Champ.Season 2000.

J.Benson - offline J.Benson
12-04-2002 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Главное чтобы вылизали там где надо, а не так как обычно...

Jazz - offline Jazz
12-04-2002 09:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer




В одном интерыью мелькало, что вылизали они первым делом меню...

NecroSavanT - offline NecroSavanT
12-04-2002 17:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Да нет, там на самом деле довольно таки много нового, я недавно интревью читал .

Jazz - offline Jazz
12-04-2002 17:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Так где перевод то?
Я всё жду...жду...

VIP - offline VIP
12-04-2002 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что конкретно нового?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
13-04-2002 05:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Так где перевод то?
Я всё жду...жду...


Я переводил, переводил, затрахался весь , хорошего перевода не получалось и я удалил всё на фиг.

J.Benson - offline J.Benson
16-04-2002 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где на англ. можно почитать?

envoyatthenet - offline envoyatthenet
16-04-2002 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Two things we've added to the physics modelling this year are real brake and engine temperature modelling which basically means the more revs you run, the greater the chance of blowing your engine up. If you hit that zone, your race engineer will tell you to lift off to keep the engine under control, but it's going to cost you time. It's a real balancing act with the engine. We also have brake duct size in here as well. We've added some options that the real F1 teams have. We've also introduced a symmetrical setup option, so that you can balance both sides, or ends of the car at the same time, which is a bit more convenient

We're using multi-texturing primarily for the tarmac, gravel and grass textures - which gives things a pretty different look.

We've also changed the gear shifting assistance in line with what the drivers can really do. Instead of manual or automatic shifting you can now let the car shift up or down for you. Most real drivers seem to have the car shift up automatically, but manually control the downshifts themselves and we wanted to give players the opportunity to do the same because it seems to work better and keeps the braking distances down

Плюс поправят(Малайзия, Силвер, Спа, Венгрия) & переделают(Хокк) трассы.

Тарантул - offline Тарантул
16-04-2002 08:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Интересно, это какие же real drivers seem to have the car shift up automatically ? Ни от одного не слышал, более того, для меня самого будет геморройно совмещать авто-up и manual-down.

Jazz - offline Jazz
16-04-2002 08:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Тарантул
Я совершенно точно про это читал где-то, что большинство или вниз передачи или вверх на автомате переключает.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
16-04-2002 09:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Интересно, это какие же real drivers seem to have the car shift up automatically ? Ни от одного не слышал

Практически все сейчас так ездят. В Австралии Култхард поэтому и вылетал, у него неправильно переключались передачи.

J.Benson - offline J.Benson
16-04-2002 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фича the more revs you run, the greater the chance of blowing your engine up, уже была в F1RS. Работала нормально, с рандомайзером в обнимку правда...
Что до автоматики, то с этого года вроде разрешены полностью автоматические коробки. Я обращал внимание на видах с Т-камер, что Баррик не шевелит руками при переключении передач, а Физик - чего-то там шебуршил. Пару лет назад Попов рассказывал про програмируемые кнопки "-2" и "-3". Типа нажал, а коробка сама три передачи скинула. Я пытался реализовать это в симах, программируя кнопки на несколько нажатий одной и той же команды, иногда это работало, чаще нет. Вообще идея здравая.

для меня самого будет геморройно совмещать авто-up и manual-down.,
в ГП-3 коробка своевольная, не позволяет переключаться ниже чем она сама считает надо, а вот в ГП-2 было нечто похожее. При использовании автомата, можно было переключить передачи на одну две и в ручную. Правда она почти сразу обратно перескакивала. На самом деле реализовать этот режим не сложно, просто сделать два флажка автомат on/off при переключении вверх и вниз, аналогично регулировкам дифференциала в ГП-3 2К. Никаких сложностей. Мне нравится идея. Хотя иногда полезно и вверх передачи самому переключать, чтобы избежать срыва моста при резком нажатии на газ.

Только это всё не революция... АИшников лечить надо, и серьёзно.
И телеметрию нормальную сделать. Симметричные настройки хорошо, неплохо было бы ещё края обозначить, а то все диапазоны приходится наизусть учить. И т.д.

Тарантул - offline Тарантул
16-04-2002 11:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Нет, я не понимаю, ну вот выходишь ты из поворота на 1-й, газ вдавил - чувствуешь, срыв идёт. Что, газ приотпускать? А потом снова разгон на первой? Не проще ли врубить вторую и спокойно продолжить разгон в пол? Сам сколько раз так делал (без th, естественно).
А ситуация, когда при подходе к точке торможения автомат переходит с 6-й на 7-ю передачу, которая на этой прямой нахрен не впилась, и приходится на торможении лишнюю передачу сбрасывать. Причём происходит это через раз. Да и тактически - ограничитель можно выставить на 19000, но с помощью коробки не превышать 17000. Зато если припрёт - потенциал есть (и наоборот присбросить нагрузку на мотор можно).
Так что автомат "вверх" - бред имхо. Даже если они и есть на Макларене, я думаю, цена этих устройств превысит цену всех наших компов, вместе взятых, и функциональность у них соответствующая. Все автоматы, которые я встречал в играх - дрянь, и совершенно не настраиваются.
Ну а автомат "вниз" - смерти подобно.

envoyatthenet - offline envoyatthenet
16-04-2002 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я пытался реализовать это в симах, программируя кнопки на несколько нажатий одной и той же команды

В Ф12001 у меня именно так передачи и переключаются, есть 3 запрограмированные кнопки - -5, -4 и -3. В имоле -5 использовал после стартовой прямой, -4 в villeneuve, variante alta, variante bassa. -3 в tosa. Вручную переключался только в piratella

Только это всё не революция...

А кто говорил о революции? 2002 это не более чем апдейт 2001, революция (или хотя бы ее подобие) будет в F12003...

И телеметрию нормальную сделать.

За это не волнуйся, для 2002 телеметрию делает si phi (c wrdb).

VIP - offline VIP
16-04-2002 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



envoyatthenet В Ф12001 у меня именно так передачи и переключаются
Если не сильно напряжно, можно подробней о програмированнии кнопок?

envoyatthenet - offline envoyatthenet
16-04-2002 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, не напряжно, но ведь как я понимаю у нас разные рули - у меня логитек, а у тебя тм'овская модена вроде? Но общий принцип довольно прост, мож и у тебя сработает.

Забинди в контролсах игры переключение передач на какие-нибудь клавиши на клаве (A - Z хотя бы). Ну а потом в проге которая у тебя является аналогом моего вингман профайлера, запрограммуруй нужные кнопки на руле на соответствующие комбинации. У меня это выглядит так - выбираю кнопку (button 3 к примеру) ->select assignment->new command->задаю имя команды и вперед->record (для -5, просто записываю пятикратное нажатие на Z). Но! Обязательно включи опцию record pauses (тебе при записи паузы делать не надо, топчи так быстро как сможешь, что бы между нажатиями нарисовывалась пауза в 0.1 сек). Если команда будет записана без пауз, то в игре это работать не будет.


ЗЫ шифтеры не забудь перепрограммировать

VIP - offline VIP
17-04-2002 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



envoyatthenet
Спасибо, попробую!

VIP - offline VIP
17-04-2002 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, похоже в драйвере ТМ, это как-то сделать можно, но у меня пока не получилось. Ну да ладно, будем вручную колбасить.

Текущее время: 06:34 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru