Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » F1 2002
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
StasM - offline StasM
18-06-2002 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот тут регистрируешся: http://www.uk.ea.com (слева нажимаешь на "registration") , а вот тут: http://f1lap.ea-europe.com/lapup/default.aspx
сможешь посмотреть результаты. Удачи!
Так как насчёт чемпионата?! Может даже приз назначим?!

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
18-06-2002 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



F1 2002
Ferrari
Brazil
1.09.206

до рекорда 0.0.022
чувствую, не устоит он )

VIP - offline VIP
18-06-2002 23:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так как насчёт чемпионата?! Может даже приз назначим?!
Чемпионат здесь уже есть. Смотри в соседней ветке F1 2001-2002 Результаты виртуальных гонок.

J.Benson - offline J.Benson
19-06-2002 04:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера занимался исследованиями "нового продукта". Во первых при LOD меньше 500 имеем переключение детализации прямо на глазах на ТВ виде. Не хорошо. А при LOD 500 игра затормаживается в полтора раза. Это так, к сведению присутствующих. В файле PLR имеется возможность включить установочный (!) и прогревочный круги. Но делать этого не следует. Зарядил гонку в Имоле. Силу АИ поставил на 110%, агрессию на 100%. Сам гонять не стал, отъехал потихоничку в самом широком месте к забору, заглушил мотор и стал смотреть как и чего. На старте "Шумашер" и"Монтойя" потолкались, но ничего не сломали, М потерял одну позицию. . Дальше гонка проходила спокойно. Пелетон выстроился в линиюуже к первому повороту. Было несколько пар дуэлянтов в которой задний был чуть быстрее переднего и наседал. Но и только. Обогнать ни кого ни у кого не получилось. Они слишком осторожны. Механиков у других команд действительно нет. . Еще меня интересовало как будет с круговыми. Ну скорее нет чем да. Ничего голубого не мигает и в углу не появляется, и круговые явно сопротивляются попыткам их обогнать, но с другой стороны помучившись круга три за круговым лидеры их вдруг проходят неожидано легко на выходе из поворота. Чепуха какая-то.

В общем опять двадцать пять. В ГП-3 играть уже не хочется, а во всё остальное не получается.

VIP - offline VIP
19-06-2002 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во первых при LOD меньше 500 имеем переключение детализации прямо на глазах на ТВ виде.
На сколько я понял, при повторе этот пункт не работает. Я поставил 500 и при повторе все равно болиды превращаются в уродов. Если при езде включить внешнюю камеру, то работает

Daredevil - offline Daredevil
19-06-2002 08:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Montoya training for Nьrburgring with F1 2002
Хехе, а там же трассы неправильные - они в ГП4 лучше, надо ему сказать...
И вообще, он бы лучше завязывал столько 7UPа пить - на мозги действует

Freddie - offline Freddie
19-06-2002 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson А при LOD 500 игра затормаживается в полтора раза. Это так, к сведению присутствующих.

Во-первых, LOD 500 ставить совершенно не обязательно. Я просто увеличил значения LODOut для vd.mts на 100 и все вполне нормально. Если ты большой эстет, увеличь не на 100, а скажем на 150-200, все равно будет меньше 500.
Во-вторых, поставил апдейт РХ (без 2Д колес), поменял в .SCN файлах трасс для Instance=lptreeХХХ и Instance=lptreesXXX параметр Moveable с True на False. Уменьшил Max Visible Vehicles c 60 до 30.
В-третих, имею в гонке средний ФПС порядка 45, минимальный (в дыму) 40 со всеми опциями до упора. До этого после установки апдейта РХ с 2Д колесами было около 33, минимум 28.

Так что упали, отжались, и взялись за оптимизацию. Можно также пожать текстурки машин до 512х512...

VIP - offline VIP
19-06-2002 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уменьшил Max Visible Vehicles c 60 до 30.
А я вообще не пойму почему стоит 60??? В 2001 было 24, это обьяснимо, а зачем 60?

Freddie - offline Freddie
19-06-2002 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Похоже это зависит от мощности компа. Дома у меня по умолчанию было 60, а на работе, где машина намного слабее - 18. Логично было бы поставить значение = макс_кол-во_машин_в_гонке+1(safety_car)+1(ambulance_car), если по умолчанию оно больше.

Да, в файле default.cfg стОит проверить значение MipmapLODBias и LODMultiplier в кокпите (да и на других видах тоже), чтобы первый был равен или близок к 0, а второй 1. У меня эти значения по умолчанию были соответственно -1.5 и 1.0. Отрицательные значения LOD ничего хорошего не дают кроме мерцания удаленных текстур, которое и при 0 весьма неслабое, зато нагружают видюху. Я, например, предпочитаю выставлять LODBias раз и навсегда в настройках дравера.

Jazz - offline Jazz
19-06-2002 16:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Вышли первые сетапы от TeamRedline.
http://www.teamredline.co.uk/F12002setups.htm

Jazz - offline Jazz
19-06-2002 17:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Смотрите, что делается под F1 2002.По-моему это старый Нюрбургринг


Тарантул - offline Тарантул
21-06-2002 07:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Вы заметили, что поведение болида и его частей при авариях довольно существенно доработали? Это радует. Жаль, что я вылетаю не так часто, как хотелось бы Хотя обломки по прежнему не наносят повреждений болиду, здесь ГПх лучше. Но сама модель повреждений больше напоминает реальную (за искл. внутренних поломок - их я ещё не встречал).

Jazz - offline Jazz
21-06-2002 08:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



их я ещё не встречал


А они есть...причем как я понимаю достаточно разнообразны.У меня правда пока только двигатель сгорал.

J.Benson - offline J.Benson
24-06-2002 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблемы.
1) я правильно понял что никакого менеджмента колёс в игре не предусмотрено, все колёса обезличены? Как в квале (и не только) сменить один комплект на другой такой же и как этого не делать если не хочется?
2)чё-то у меня не ставится адванснутое меню настроек от летающего верблюда. Файлы какие-то скачал, куда-то переписал, ни хрена не изменилось.

Paramon - offline Paramon
24-06-2002 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Daredevil

А трассы-то почему не правильные? Вот где они неправильные - так это в ГП. Из-за устаревшего графического движка в ГП не создаются честные 3Д-пространства. Вместо этого они создают ленту трассы, нанизывают на неё окруж. объекты, а потом уже пытаются придать ленте похожую геометрию. Ну а в игре движок прокручивает её под колесами неподвижной для движка машины. Именно поэтому они не могли долгое время сделать колеса и руль. Вот.

Jazz - offline Jazz
02-07-2002 19:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Вы себе поставили сезон 2002 от Ральфа?Рекомендую...все болиды в табачной раскрасске, подправлены carshape и разная мелочь.Вообщем мне нравится Весит 11 мег примерно, удобно устанавливается позволяя играть как в оригинал, так и в правленную версию.
http://www.emacf1.com/rh/

J.Benson - offline J.Benson
02-07-2002 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы себе поставили сезон 2002 от Ральфа?, дык давно уже...Это разве кому то надо объяснять? Как меню то исправить?

VIP - offline VIP
02-07-2002 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы себе поставили сезон 2002 от Ральфа?
Я об этом апдейте, тебе раньше и писал

Jazz - offline Jazz
02-07-2002 19:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ну, не знаю...может и не надо...я так....на всякий случай.
Кстати, то, что Ральф обратил внимание на Ф1 2001 и 2002 что-то да значит.Раньше Emac только ГП3 поддерживал.

Тарантул - offline Тарантул
03-07-2002 07:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Jazz Вы себе поставили сезон 2002 от Ральфа? - естесстно куда ж без него Кстати, Emac не только для ГП карсеты делал, ещё для F1RC.

Paramon Вместо этого они создают ленту трассы, нанизывают на неё окруж. объекты, а потом уже пытаются придать ленте похожую геометрию. Ну а в игре движок прокручивает её под колесами неподвижной для движка машины. Именно поэтому они не могли долгое время сделать колеса и руль. Вот. - откуда инфа?

J.Benson У меня тоже Camel's setup screens не работает? хотя в 2001 всё ок было...

J.Benson - offline J.Benson
03-07-2002 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раньше Emac только ГП3 поддерживал.,

а с другой стороны, вы обратили внимание на вялую активность модификаторов под 2002? Под 01 чего-то появлялось чуть ли не ежедневно, и было всего до хрена. Народ с энтузиазмом лопатил всё подряд, от трасс до АИ. Но быстро сдулись все. Угасание интереса можно проследить на примере ТГД. Они очень тщательно переработали Австралию. Ещё более тщательно Бразилию (вообще супер), а дальше начали халтурить. И пропали совсем. Руки видать у народа опускаются.

Freddie - offline Freddie
03-07-2002 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хех! А вы видели что-нибудь типа V8 mod для GP3?
А для F1 2001 всяко-разно наколбасили... 2002 еще слишком недолго существует.

Тарантул - offline Тарантул
03-07-2002 10:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Freddie А вы видели что-нибудь типа V8 mod для GP3?

Блин, ну ты сам знаешь, что физика в GP3 не настолько лояльная Зато целую кучу сезонов Ф-1 наколбасили, десятки трасс...

Жаль для Ф2001/2 ретро-сезоны не делают По-моему, физика как раз похожа на конец 70 - начало 80-х (если изменить сверхэффективные тормоза и характеристики двигателя, ну и по мелочи..). А все эти GT, V8... не лежит душа к ним
У Ф2002 графика и звуки намного лучше, поэтому часть апдейтов отпала сама собой Надо только трассы переделывать (профиль), но насколько я понял, это не такой простой процесс, как в GPL И GP?

Jazz - offline Jazz
13-07-2002 13:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А может кто-нибудь может сказать, где можно взять хорошие сетапы на гонку, а то у TeamRedline только для хотлапинга?Кстати, на этих сетапах мотор сгорает через три круга, как от этого можно уберечься?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
13-07-2002 17:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Кстати, на этих сетапах мотор сгорает через три круга, как от этого можно уберечься?

Радиаторы побольше, максимальные обороты поменьше.

Текущее время: 08:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru