Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » 2ой онлайновый чемпионат по GPL
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
Swift - offline Swift
19-11-2002 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Народ! Тут поступило предложение календарь слегка тусануть т.к. в начале идут 3 быстрые трассы подряд - что думаете по этому поводу?
ЗЫЖ Первые 2 этапа по любому будут Ле-Ман и Глен.

Freddie - offline Freddie
19-11-2002 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Роланд Покатался я в ЛеМане.... (именно "покатался", потому что пилотировать на этой трассе у меня не получается ). Зачем там такие длинные прямые?! К концу прямой уже заснуть успеваешь К тому же, когда минуту едешь "газ в пол", потом нет никакого настроения куда-то поворачивать Короче, у меня пока только 3:30

На этой трассе очень важна настройка машины. На что настраивать? На самую длинную прямую, ну и возможно на поворот перед ней, но он медленный, проходится на 1 передаче, поэтому там много не выиграешь. Тут ИМХО важнее настройки правильное его прохождение и умение поддержать обороты двигателя. Все остальное не имеет решающего значения на этой трассе. В качестве исходного варианта я брал дефолтную настройку от Спа (от версии ГПЛ 1.0, для того, чтобы ее можно было импортировать в Ле-Ман, нужно стереть в директории Spa файл setuр.??1, где ?? зависит от марки машины, который был добавлен в патче 1.1). Настраиваем передачи на хороший разгон, первую делаем не очень длинной (здесь она в отличие от Спа используется довольно часто), но и не очень короткой, иначе будет страдать разгон при переходе на 2-ю. У меня 1-я настроена на передаточное число около 8,5. Далее, излишний развал долой (у меня справа его вообще нет), шины подкачать посильнее, чтобы в центре температура на 1-2 градуса была выше, чем на краях. Показания снимал в конце стартовой прямой до начала поворота Dunlop. Чтобы машину не слишком колбасило на выходе из медленных поворотов и для более острой реакции в скоростных связках, желательно увеличить жесткость стабилизаторов поперечной устойчивости.

Сейчас у меня на Феррари с заправкой на 9 кругов (квальный сетап пока не делал) ПБ 3:27.59 , хотя своим пилотированием особенно в медленных поворотах я очень недоволен.

Роланд - offline Роланд
19-11-2002 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie

Спасибо за советы - обязательно сегодня попробую!

хотя своим пилотированием особенно в медленных поворотах я очень недоволен. - вот и у меня та же проблема ;( Особенно много ошибок делаю в связке поворотов перед прямой "старт-финиш". Я либо прохожу эти повороты слишком медленно, либо вылетаю ;(

Swift - offline Swift
19-11-2002 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Хехе, надо будет вечерком тоже попробовать Ле-Ман покатать, по хорошему там надо из 3:20 выходить, но не думаю что на БРМе такое мне под силу
Пока катаю Кялами на феррари в свое удовольствие - сбросил время уже до 1:19.45

Tsar - offline Tsar
19-11-2002 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Расскажите кто знает, плз.
На http://gplrank.schuerkamp.de для того, чтобы посмотреть, например, всех гонщиков какой-то страны или общее количество зарегистрированных пилотов надо самому писать Queries? Или я чего-то где-то не нашел?

Swift - offline Swift
20-11-2002 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Официальный календарь второго онлайн чемпионата:

1. 23/11/02 Le Mans Circuit de la Sarthe
2. 30/11/02 Watkins Glen
3. 07/12/02 Lime Rock Park Mountain Circuit
4. 14/12/02 Halle-Saale-Schleife
5. 21/12/02 Mexico
6. 28/12/02 Indianapolis Motor Speedway
7. 11/01/03 Zandvoort
8. 18/01/03 Milano
9. 25/01/03 Monaco
10. 01/02/03 Anderstorp
11. 08/02/03 Silverstone
12. 15/02/03 Solitude-Ring
13. 22/02/03 Spa Francorchamps
14. 01/03/03 Zeltweg
15. 15/03/03 Nurburgring
16. 22/03/03 Road Atlanta
17. 29/03/03 Kyalami
18. 05/04/03 Trenton (oval)
19. 12/04/03 Monza
20. 19/04/03 Riverside
21. 26/04/03 Rouen-les-Essarts
22. 03/05/03 Mosport
23. 10/05/03 Bathurst, Mount Panorama
24. 17/05/03 Clermont-Ferrand

Напоминаю всем что старт чемпионата в эту субботу 23 ноября.

Tsar - offline Tsar
20-11-2002 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Swift
А гостей на этапы приглашаете, если нет возможности гоняться все время?

Jazz - offline Jazz
20-11-2002 12:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Tsar
Ага...я например буду таким гостем. Буду кататься, когда смогу.

Роланд - offline Роланд
20-11-2002 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift

А есть возможность дать линк на каждую адд-оную трассу? Я понимаю, что можно найти самому все эти треки, а писать линк к каждой трассе - гемор, но всякое может быть.... Некоторые трассы ведь в нескольких вариантах бывают представлены и т. д. А так уже будешь точно уверен, что качаешь и тренируешься именно на том треке, который нужен

Tsar - offline Tsar
20-11-2002 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jazz Swift
А надо с кем-нибудь договариваться, присылать реплеи с каким-то timelimit, etc?
Или просто заходить на сервер в очередной week-end и - вперед?

Роланд - offline Роланд
20-11-2002 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

Нужно к 19:00 (мск) быть на канале RUS во ВРОК-е - там весь народ собирается, там же все скажут и покажут

Swift - offline Swift
20-11-2002 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Tsar
Если есть желание полноценно поучаствовать в онлайн чемпе по полной программе дай знать! в Лотусе и в Игле еще остались места

Tsar - offline Tsar
20-11-2002 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Swift
Я бы с удовольствием, но у меня очень мало времени есть играть и не хочу подводить команду.
И еще - я всего около 3 недель в GPL играю и результаты не очень хорошие. GPLRank +342.005 . Я, правда, просто проехал все трассы по 2-3 круга просто для галочки чтобы в рейтинг попасть.

В общем, я лучше с Jazz'ом буду готовиться к некоторым этапам. Пока.

PS А если "гостем" на этапе быть - можно на Ferrari, например, ездить? А то мне Lotus пока не доставляет удовольствия водить. У меня его чаще получается, пилотировать. На бреющем полете

Изменено: Tsar, 20-11-2002 в 15:18

Tsar - offline Tsar
20-11-2002 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Роланд
irc.shadowworld.net #rus ?

Изменено: Tsar, 20-11-2002 в 15:17

mdiez - offline mdiez
20-11-2002 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
RUGPL League



Tsar
http://league.sim-racing.ru/cgi-bin/index.cgi?league

Jazz - offline Jazz
20-11-2002 16:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А вообще мне кажется, что мне(и подобным), то есть тем, кто поедет не на всех этапах и явно послабее остальных лучше особо не мешаться и при спорных ситуациях уступать, чтоб не помешать лидерам или борющимся за очки. То есть если к примеру кто-то начнет проходить меня на торможении, то я не стану его блокировать, скорее попробую перекрестить траекторию, что скорее всего не получится, но зато гораздо безопаснее.

Tsar - offline Tsar
21-11-2002 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Где-то провели массивную рекламную компанию? За последнюю неделю на
http://league.sim-racing.ru/cgi-bin/index.cgi 12 человек зарегестрировалось.

А сколько максимум человек может в онлайн вместе гоняться? Чтобы разумный пинг был.

Изменено: Tsar, 21-11-2002 в 12:06

Tsar - offline Tsar
21-11-2002 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А что значит это правило? Зачем респаун в боксах делать?

б) При остановке в боксах. В целях обеспечения безопасности, респаун должен осуществляться в том месте боксов, где трасса просматривется лучше всего (как правило напротив последнего бокса).
В обоих случаях перед респауном гонщик обязан предупредить о своих намерениях набрав в чате "SR" (Shift-R).


Почему появляются DNF, если во время гонки можно делать респаун? Или во время проведения первого онлайн - чемпионатадругие правила были?

Freddie - offline Freddie
21-11-2002 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пинг тут не при чем. Сервер поддерживает максимум 20 человек. Для этого он должен иметь канал не хуже 384 кбит/с. Иначе машины будут мерцать.

Freddie - offline Freddie
21-11-2002 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar А что значит это правило? Зачем респаун в боксах делать?

Затем, чтобы внести элемент реалистичности, поскольку пока гонять в режиме Pro мы себе позволить не можем. Например грохнулся человек об стенку, повредил подвеску... Ехать дальше можно, но машину ведет. Он может либо доехать до боксов и там "починиться", либо сделать Shift-R сразу и отбыть СНГ, имитирующее "ремонт" в боксах.

Tsar - offline Tsar
21-11-2002 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



1) Респаун=SHIFT+R= тебя просто выставляют на середину дороги рядом с местом аварии + новые колеса + бензин долили => Что значит фраза респаун должен осуществляться в том месте боксов? Зачем в боксах нажимать респаун?

2) Почему появляются DNF, если во время гонки можно делать респаун? Или во время проведения первого онлайн - чемпионатадругие правила были?

Freddie - offline Freddie
21-11-2002 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Тебя выставляют не на середину дороги, а вне траектории. Прежде чем делать это, чел обязан убедиться, что он своим респауном не создаст помех другим гонщикам (если лежишь вверх колесами, можно нажать F10 и все видно). На некоторых трассах кто-то может посчитать выгодным для себя ехать с преднамеренными питстопами. Делается это путем заезда в боксы и нажатием Shift-R. Вот поэтому такая фраза в правилах.

2) Это получается при обрыве связи, из-за потери клиента сервером (из-за плохой связи) и при преднамеренном выходе из гонки. Последний вариант у нас в чемпионате был 2 раза.

Tsar - offline Tsar
21-11-2002 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Freddie
Thanxx. Got it

VIP - offline VIP
21-11-2002 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет! Я вот немного потренировался ездить в GPL и хотел бы узнать, как можно попробовать покататься в онлайне.
В смысле что бы не сразу в чемпионат ломится ( в виде гостя, на Игле я бы поездил), а типа тестовой гонки проехать. На сколько я понял, первая гонка будет в лемане? У меня пока лучшее время на этой трассе 3.24.20 на Игле без хелпов и средние где-то в районе 3.27-28. С такими результатами имеет смысл пробовать себя в онлайне или это очень слабо?
Сегодня можно с кем-нибудь погонять?
зы. Для участия в чемпе, в виде гостя, нужно регистрироваться на сайте GPL лиги?

Freddie - offline Freddie
21-11-2002 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP

Сегодня запускаю на сервере GPL, если найдешь партнеров, катайся.
Сервер называется RUGPL Backup. Пароль на вход "yfifvfhrf". Ставлю один только Ле-Ман, Int Short.
Подробнее о сервере http://grandprix.nm.ru/server.htm

Текущее время: 15:52 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru