Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » 2ой онлайновый чемпионат по GPL
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
VIP - offline VIP
22-11-2002 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz Может и нам тоже сделать команду гостей и ездить там на любых машинах и не особо мешаться остальным

Хорошая идея! Я за. А командой, так это чтобы нас не погнали в процессе чемпа, как просто гостей.
А там посмотрим, может из любителей постепенно перейдем в профи.

Swift
Возможно для нас (новичков) создать свою команду (например: NRacing) VIP, Jazz, может еще кто присоединится и ездить на тех болидах, на которых захотим?
Зачетных очков, можно и не получать ( гы-гы, типа в другом случае получим ), а так пока просто поучится онлайновым гонкам с последующим возможным полноценным участием.

Роланд
Спасибо. Если с командой "новичков" не сложится, то постараюсь оправдать доверие

Swift - offline Swift
22-11-2002 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



mdiez
Опять оффтопишь злостно!?

Tsar - offline Tsar
22-11-2002 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



VIP Я третьим буду!
Swift Я даже не претендую на замену машины по ходу сезона! Forza Ferrari!!! Хотя, ИМО, это может помочь нам (новичкам) освоить игру лучше.

Swift - offline Swift
22-11-2002 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



VIP и Tsar - давайте всетаки полноценно в чемпе участвовать, пусть и не во всех этапах, но набирать хоть какие-то очки, потому как иначе у нас гостей набирается уже столько же сколько участников
С вашего позволения зачисляю вас в ИГЛ и Феррари соответственно.

VIP - offline VIP
22-11-2002 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Я не против, слово за Боссом чемпионата

Tsar - offline Tsar
22-11-2002 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Swift
Мы хотели полноценно участвовать. В отдельной команде чтобы никого не подводить. А Jazz куда пойдет?
ИМО мы втроем классную команду составили бы.

mdies Super! Классный ролик. Всем, кто еще не видел - не пожалеете!!!

Jazz - offline Jazz
22-11-2002 13:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Вот...вот...Я не на всех этапах буду ездить, даже наверное меньше, чем на половине.Зачем мне подводить свою команду(Брэбхем)?Может лучше меня в NRacing, а место в брэбхеме отдать более ответственным пилотам?

Можно считать нас полнценной командой, просто если кто-то будет что-то пропускать, то не будет каких-то неловких моментов и неприятностей.

Или боитесь конкурентов?

Freddie - offline Freddie
22-11-2002 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, а где официальный окончательный список команд?

Tsar - offline Tsar
22-11-2002 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Freddie
А мы его сейчас утрясаем тут

Jazz
Или боитесь конкурентов?
Ага, это самое главное. Но только потому, что лишнего кругового придется проходить.

Изменено: Tsar, 22-11-2002 в 13:53

mdiez - offline mdiez
22-11-2002 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
RUGPL League



Swift - сорри...
Tsar Super! Классный ролик. - Его мне посоветовал выкачать Swift...
просто я сейчас пытаюс сделать рекламный ролик RUGPL.

skillz - offline skillz
22-11-2002 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Вот...вот...Я не на всех этапах буду ездить, даже наверное меньше, чем на половине.Зачем мне подводить свою команду(Брэбхем)?Может лучше меня в NRacing, а место в брэбхеме отдать более ответственным пилотам?
И кто эти более ответственные пилоты? Ты уходишь, в брабе один я остаюсь, причем я тоже новый человек в rugpl. При вакантных местах в AAR и Lotus в браб врят ли кто пойдет.

Tsar - offline Tsar
22-11-2002 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Все, вроде, высказались.
Последнее слово - за Главным.
От него же ждем официальный окончательный список команд.

Tsar - offline Tsar
22-11-2002 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



И еще: я, конечно, понимаю, что поздно уже, но раз столько много народу получается, может быть что-то сделать с очковой системой. Мне, например, очень симпатично нововведение в Ф-1 про то, что первые 10 пилотов получают очки. Так я еду на 8 месте и не дергаюсь - какая разница, каким приеду - 7 или 9. А так борьба будет.

mdiez - offline mdiez
22-11-2002 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
RUGPL League



Кадры с гонки Zandvoort за несколько милисекунд до столкновения Свифта с Ф1

Jazz
зы. Я тут подумал... может сделать ветку типа "Скриншоты ГПЛ" ? ну это просто мысль покачто...


Swift - offline Swift
22-11-2002 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Tsar
И еще: я, конечно, понимаю, что поздно уже, но раз столько много народу получается, может быть что-то сделать с очковой системой. Мне, например, очень симпатично нововведение в Ф-1 про то, что первые 10 пилотов получают очки.

Очковая система будет следущей: 15-12-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1, т.е. очки будет получать первая дюжина пилотов.
Ближе к ночи будет готов обновленный регламент Лиги. Сорри за задержки.

Jazz - offline Jazz
22-11-2002 15:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Если есть желание - сделай Правда есть же тема "скриншоты"...

Так что с нашей НовичокRacing?

Swift - offline Swift
22-11-2002 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Jazz
Так что с нашей НовичокRacing?

Сорри, но команд в чемпионате всего 7, использовать внутри одной команды разные машины нельзя. Вам можно быть разве что неофициальной командой, но какой в этом смысл?
Еще раз повторюсь что гости могут принимать участие в этапе лишь в том случае, если есть свободные места на сервере, т.е. фактически как только количество участников достигнет 19 человек - мест для гостей не будет
И какой смысл вам вообще ездить гостями? Если дело только в незнании трасс - так для всех нас найдется немало абсолютно незнакомых адонных трасс, так что тут все мы в равных условиях!
Забейте на всё и участвуйте в чемпионате, пусть даже далеко не во всех этапах, еще раз повторю то что уже сказал Макс: главное - участие!

Tsar - offline Tsar
22-11-2002 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Swift
OK. Если предложение по Феррари в силе, то "Im in!"

Jazz - offline Jazz
22-11-2002 17:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Swift
Понятно
Просто если мы будем ездить как получится, то нормального кубка конструкторов не выйдет боюсь.

VIP - offline VIP
22-11-2002 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
Жаль, что с командой новичков такие сложности
Я просто физически не смогу во всех этапах принять участие и тем самым подведу команду. Но по возможности, будем стараться...

Swift - offline Swift
22-11-2002 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Jazz, VIP
Сильно не переживате - физически очень сложно будет кому-либо из нас принять участие во всех 24 этапах чемпионата при еженедельных-то этапах на протяжении полугода!

Swift - offline Swift
22-11-2002 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Текущие составы команд:

Lotus
1. Nikolay Gordeev (Mikolla)
2. ...
3. ...

Eagle
1. Dmitry Petukhov (Roland)
2. Vitaliy Ponomarev (VIP)
Vadim Avvakumov (Vadima) - Reserve

Ferrari
1. Alexander Chernyshov (Freddie)
2. Pavel Chepikov (Surf)
3. Dmitry Tsarev (Tsar)

Brabham
1. Pavel Polythov (skillz)
2. Alex (Jazz)
3. ...

Cooper
1. Sergey Frolov (Slotracer)
2. Alexander Schokin (LICH_klava)
3. ...

Honda
1. Max Gvozdev (mdiez)
2. Pavel Ivanov (F1_Driver)

BRM
1. Alex Solianin (Alkash)
2. Swetlan Swift (Swift)

Tsar - offline Tsar
22-11-2002 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Swift
Будем стараться реализовать себя в настоящих командах и учиться у старших пилотов.
А в один прекрасный день, кто знает, может быть и кто-то из нас станет N1 в своей команде

А что уж точно - все получат море адреналина и положительных эмоций!

Swift - offline Swift
22-11-2002 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Представляю на Ваш суд бета-версию обновленного регламента чемпионата :

Регламент второго онлайн-чемпионата лиги RUGPL

1. Основные положения
1.1. Лига RUGPL открыта для всех жителей xUSSR.
1.2. Для участия необходима GPL v1.2.0.1(2)
1.3. Всем участникам необходимо подписаться на официальный лист рассылки лиги RUGPL: http://groups.yahoo.com/group/rugpl
1.4. Участник лиги обязан использовать в чемпионате имя введенное при регистрации в лиге RUGPL.
1.5 В день гонки все участники собираются в 19:00 МСК в чат-рум " Rus " чата WinVROC (irc.shadowworld.net #rus ).
1.6. Сезон состоит из 24 этапов проводимых на 11-ти стандартных и 13-ти адонных трассах. Календарь сезона публикуется на сайте RUGPL.
1.7. Этапы проводятся с периодичностью 1 раз в неделю.
1.8. В лиге RUGPL этапы проводятся в одном дивизионе, при превышении лимита участников создается дополнительный дивизион.
1.9. Любой пилот может присоединиться к чемпионату на любой стадии сезона, при этом заявка на участие должна быть подана не позднее пятницы недели проведения этапа.
1.10. Администраторами чемпионата являются Max Gvozdev, Alexander Chernyshev, Alex Solianin и Swetlan Swift.
1.11. Все спрорные ситуации (гоночные инциденты) рассматриваются администраторами лиги.

2. Регистрация в лиге.
2.1. Регистрацией в лиге RUGPL считается регистрация на сайте RUGPL + подписка на официальный лист рассылки лиги http://groups.yahoo.com/group/rugpl

3. Выбор команды
3.1. В чемпионате участвуют 7 команд: Lotus, Eagle, Ferrari, Brabham, Cooper, Honda, BRM.
3.2. Максимальное число машин в команде: 3.
3.3. Пилот обязан выступать только за ту команду в которой он состоит.
3.4. Допускается однократная смена команды по завершении первой половины чемпионата.

4. Гонки
4.1. Дистанция гонки Long race.
4.2. Гонки проводятся с использование модели повреждений Intermidiate.
4.3. Перед каждой гонкой проводится 30 минутная квалификационная сессия.
4.4. Во время квалификационной сессии крайне нежелательно использовать Shift-R (респаун). Пилоту разбившему машину рекомендуется немедленно нажать Esc для возвращения в боксы.
4.5. Пилот показавший в квалификации заведомо неверное время круга в результате варпа (сбоя в связи) обязан покинуть сервер и вернуться изменив в имени 1 символ или изменив цвет своего шлема для того чтобы аннулировать неверный результат.
4.6. Респаун во время гонки разрешается только в следующих случаях:
а) Если в результате аварии автомобиль поврежден настолько, что не может продолжать движение. В этом случае пилот обязан отбыть штраф стоп-гоу (заезд в зону пит-лэйн с полной остановкой) в течение 3-х кругов с момента респауна.
б) При остановке в боксах. В целях обеспечения безопасности, респаун должен осуществляться в том месте боксов, где трасса просматривется лучше всего (как правило напротив последнего бокса).
В обоих случаях перед респауном гонщик обязан предупредить о своих намерениях набрав в чате "SR" (Shift-R).
4.7. В случае если пилот совершает респаун во время 1-го из двух последних кругов гонки - он не заезжает в боксы для штрафа стоп-энд-гоу, а на финише к его результату автоматически добавляется 20 секунд.
4.8. Движение по пит-лэйн:
Скорость движения по пит-лэйн не ограничивается, однако сквозной (без остановки) проезд по пит-лэйн на гоночной скорости запрещен. В случае нарушения, гонщик обязан в течение 3 последующих кругов отбыть наказание стоп-н-гоу.
*Если пит-лэйн не отгорожена от полотна трассы, под ее территорией подразумевается пространство напротив боксов, отделенное от остальной трассы разметкой, либо выделяющееся цветом дорожного покрытия. Пересечение в этом месте линии разметки, не связанное с остановкой в боксах, кроме случая уклонения от столновения с другой машиной запрещается.
4.9. Все участники этапа сохраняют реплей.

5. Чемпионат
5.1. Очки начисляются первой дюжине пилотов по итогам гонки по следующей схеме: 15-12-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1.
5.2. В «Командный зачет» берутся 2 наилучших результата представителей команды на этапе.
5.2. Очки начисляются пилотам прошедшим как минимум 50% от общей дистанции гонки.
5.3. Если по каким либо причинам гонка прерывается и лидер на момент остановки гонки прошел менее 50% от общей дистанции - назначается повторный старт.
5.4. Гонщик набравший по итогам сезона наибольшее количество очков объявляется «Чемпионом Лиги RUGPL» .
5.5. Команда набравшая по итогам сезона наибольшее количество очков объявляется победителем в «Командном зачете RUGPL» .
5.6. В случае равенства очков победитель определяется по наибольшему количеству побед на этапах, в случае совпадения числа побед учитываются 2-е места - при их равенстве 3-и места и т.д. При равенстве всех вышеперечисленных показателей - победителем объявляется пилот первым зафиксировавший наивысший результат на этапе.

6. Рекомендации по поведению на трассе
6.1. Каждый участник чемпионата обязан прочесть Правила поведения в онлайн-гонках Филипа МакНэлли PHILIP MCNELLEY'S EXCELLENT DRIVER BEHAVIOUR PAGE и FILSCA Driver Behavior Code
6.2. Старайтесь как можно аккуратней вести себя на трассе - не допускайте столкновений с другими машинами, предельно аккуратно ведите себя в момент старта – помните, что соревнуетесь вы не с компьютерными оппонентами, а с людьми которые затратили много времени и сил на подготовку к этапу и Ваш необдуманный маневр может безнадежно перечеркнуть их гонку, также не забывайте что на первых кругах после старта вы едете на холодных шинах.
6.3. Обгоны:
а) В борьбе за позицию впередиидущий пилот вправе лишь однократно менять траекторию.
б) В случае если машины идут бок о бок – смена траектории запрещена.
6.4. Если в момент торможения пилот осознает что дистанция до впередиидущего оппонента недостаточна для того чтобы избежать столкновения ему рекомендуется свернуть в сторону, дабы не допустить столкновения с машиной оппонента, даже если это грозит ему вылетом с трассы. В противном случае вы разобьете сразу 2 машины и испортите гонку вашему оппоненту.
6.5. При возвращении на трассу после вылета убедитесь что выезжая вы никому не создадите помех (используйте кнопки бокового обзора) вернувшись на трассу не занимайте оптимальную траекторию до тех пор пока ваш автомобиль не наберет достаточную гоночную скорость.
6.6. Запрещается останавливаться либо двигаться с заведомо низкой скоростью по гоночной траектории.
6.7. Перед выездом из пит-лайн, во время квалификации и гонки, пилот обязан предупреждать об этом сообщением "PO" (Pit Out), заезжая на пит-лайн - соообщением "PI" (Pit In).
6.8. Во время прогревочного круга на квалификации пилот не должен создавать помех машинам находящимся на быстром круге.
6.9. Во время квалификации, после завершения последнего быстрого круга, гонщик должен припарковать машину в безопасном месте на обочине и выйти из машины нажав Esc.
6.10. Допускается минимальное использование чата во время квалификации и гонки - для предупреждений о въезде/выезде с пит-лайн а также для предупреждения о респауне.

7. Штрафы
7.1. Невыполнение требований п. 4.5.: реклассификация +5 мест в итоговом протоколе гонки.
7.2. Злостный (многократный) волл-/рэйл-райдинг: дисквалификация с этапа.
7.3. Езда против направления движения больше, чем требуется для разворота в случае вылета, - дисквалификация на гонку, а при повторении - до конца чемпионата.
7.4. Shift-R во время гонки вне зоны пит-лэйн: стоп-н-гоу (заезд в зону пит-лэйн с полной остановкой) в течение 3-х кругов с момента респауна. Пилот проигнорировавший данное правило реклассифицируется после финиша гонки в соответствии с числом кругов пройденных до совершения респауна.
* При остановке в боксах для отбытия штрафа стоп-н-гоу запрещается использовать респаун. Пилоту нарушившему данное правило - отбытие штрафа не засчитывается и он обязан не позднее следующего круга повторно заехать на пит-лэйн на штраф стоп-н-гоу, в противном случае пилот реклассифицируется после финиша гонки в соответствии с числом кругов пройденных до совершения респауна.
7.5. Пилот спровоцировавший инцидент по ходу этапа наказывается после финиша 30-ти секундным штрафом, добавляемым к финишному результату, за каждый такой инцидент. В случае если виновный в инциденте пилот не получил финишной классификации в итоговом протоколе – штраф переносится на первый следующий этап в котором этот пилот получит финишную классификацию.

8. Протесты
8.1. Любой пилот вправе подать протест на действия другого гонщика. Протесты принимаются администраторами лиги по e-mail в течение 24-х часов с момента окончания этапа.
8.2. Требования к подаче протеста:
а) Описание своей точки зрения на произошедшее, включая полные имена пилотов вовлеченных в инцидент и номер круга на котором произошел инцидент.
б) Реплей инцидента. Реплей должен начинаться не менее чем за 20 секунд до инцидента и заканчиваться спустя как минимум 20 секунд после инцидента.
8.3. Несоблюдение требований к подаче протеста аннулирует протест. Администраторы чемпионата оставляют за собой право наказать пилота подавшего протест, не оформленный должным образом.



Если у кого есть какие принципиальные возражения по регламенту - пишите поскорей

Изменено: Swift, 22-11-2002 в 20:37

Tsar - offline Tsar
22-11-2002 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Swift
При отбытии штрафа Stop&Go я влетаю на полной скорости на пит-лэйн, перед белой полосой резко торможу до остановки и - опять в гонку? Или надо скинуть скорость при въезде на пит-лэйн?

Текущее время: 23:48 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru