Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » 3-й Онлайн-чемпионат по Grand Prix Legends
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
Swift - offline Swift
15-05-2003 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



3-й Онлайн-чемпионат по Grand Prix Legends

Через 2 дня заканчивается наш 2-й онлайн-чемпионат по GPL.
Настало время обсудить каким будет 3-й чемп.

Вот некоторые нюансы:

1) Формат этапов - Pro-Long.
2) Периодичность этапов - еженедельно.
3) Этапов в 3-м чемпе будет гораздо меньше чем во 2-м, предположительное число этапов - 15.
4) В календаре будут все трассы стандартного набора ГПЛ + Лайм-МС, Цельтвег, Солитуде и Маунт Панорама.
5) Свободный выбор машины на каждую гонку, возможно с некоторыми ограничениями для "отцов". С Кубком Конструкторов, по крайней мере с официальным, при таком раскладе придется распрощаться.
6) Есть мысль пригласить трех-четырех иностранных
пилотов среднего уровня, т.к. своих нам явно не хватает.
7) Совершенно очевидно что текущий регламент подвергнется изменениям.

Пока всё.

Dewrat - offline Dewrat
15-05-2003 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моё ИМХО:
3. Действительно, делать третий чемпионат длинным смысла нет. Летом многие поедут по отпускам, так что получится нечто урезанное и кривое. Поэтому лучше уж начать полноценный 4-ый чемпионат осенью, а пока - небольшой третий...
4. Календарь неплохо бы обсудить подробнее.
5. Неплохо! Можно так и сделать!
6. Мдя, чемпионат с иностранцами - чего-то не то. Они и сами не пойдут...

Изменено: Dewrat, 15-05-2003 в 23:05

LICH(klava) - offline LICH(klava)
15-05-2003 22:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне Целтвег не очень нравится... можно что-нить другое. Давайте что-нить скоростное, а то все 3 остальные аддоные-почти серпантины. По моему, в Сарте тогда неплохо поездили

И еще-может один овальчик? или пустить параллельно чемп по ГПЛ на овалах-как Наскар на дорожных?

Dewrat - offline Dewrat
15-05-2003 23:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Pants Ring
Miloval
AVUS

Все аддонные трассы, как верно заметил Лич, одного типа, по крайней мере, необходим как минимум один овал. Предлагаю что-нибудь из вышеуказанного.
Если этих трасс нет на сервере... ну, можно договориться с хозяевами, я думаю...

Accel - offline Accel
15-05-2003 23:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Dewrat
Pants Ring-

Dewrat - offline Dewrat
16-05-2003 00:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Accel
PantsRing - это нечто. Почему на нём не проводятся гонки? Это же самая крутая трасса (в прямом и переносном смысле) в мире!!!

Tsar - offline Tsar
16-05-2003 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Swift
1) Отлично!
5) Плохо
6) Если найдутся - пускай ездят. Больше народу - лучше
7) Обязательно. Особенно в части наказаний за жопинги и выносы

skillz - offline skillz
16-05-2003 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) За
2) само собой
3) ok
4) предлагаю свои 5 аддонов: Сарте, Милано, Лайм Маунтин, Риверсайд и что нибудь новенькое. что еще не ездили.
5) Против, лучше больше людей в одной команде. Если в лоте будет много новичков, в Орле, Ферре по 3-4 середняка. А в остальных машинах по 1-2 быстрых пилота. Тогда и КК будет гораздо плотнее. Я понимаю конечно что нашим монстрам надоели БРМы и куперы, но не на лотах же им ехать.
6) Можно и нужно, Василь вроде обещал вернуться к следующему чемпу.
7) предлагаю по-меньше шкалу очков. Например как в современной Ф1. А то у нас очки 12 пилотам, а стартует последнее время 8-10. Можно даже очки давать только 6 первым, чтобы в конце пелетона шла борьба за попадание в очки.

Alex Solianin - offline Alex Solianin
16-05-2003 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) плохо. Лучше инт-суперлонг.
2) по барабану
3) не больше 11
4) однозначно аддоны нужны и нефига делать в монаке
5) лучше выбор по результатам последней гонки (выиграл - садись на БРМ, проиграл - на любую)
6) Нах они нужны (да и мы им)?
7) Нужно упрощать

Accel - offline Accel
16-05-2003 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



1) За
5) Согласен со Скиллзом.
7) Даёшь Начисление очков как в современной Формуле!

Dewrat - offline Dewrat
16-05-2003 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё от себя.

3) Я предлагаю 16 этапов: 11 стандартных (включая Монако!) + 5 аддонных: Лайм Рок Парк, Маунт Панорама, Милано, Солитуд и какой-нибудь овал (хотя бы один овал должен быть!). Я даже набросал примерный календарик. Зацените, пожалуйста:

1. Silverstone
2. Milano
3. Kyalami
4. Mosport
5. (Овал)
6. Monaco
7. Spa
8. Mount Panorama
9. Rouen
10. Watkins Glen
11. Solitude
12. Mexico
13. Zandvoort
14. Lime Rock Park
15. Nurburgring
16. Monza

Календарь я строил не от барабана, а с размышлениями. Объясняю:
5 аддонов проставлены через 2 этапа. Начиная с Милано и заканчивая Лаймом. То бишь "равномерность" получается. Остальные этапы я старался чередовать от простого к сложному. Первый этап - в Сильвере. Как мне кажется, эта трасса подходит для старта. По крайней мере, первая гонка в Про-Лонге должна быть попроще, а в Сильвере отбойники стоят очень далеко от трассы.
Потом Милано, Кьялами и Моспорт. К этому времени к новому формату привыкнут, и после пятого овального этапа можно проехать и Монако.
После сложного Монако - скоростное Спа, ну и так далее.
А в финале - быстрый Лайм Рок Парк, "Величайшая и Сложнейшая Трасса в Мире" (Д. Стюарт), и суперфинал в Монце.
Вот собственно. Ну как вам?

5) Идея на самом деле хорошая. Всё-таки ездить весь сезон в одной машине скучно...

7) Определённо, очки нужно начислять по-старому, чтобы очки давать первым 6-7 пилотам, а то нынешняя система несколько неправильна.

Изменено: Dewrat, 16-05-2003 в 20:13

LICH(klava) - offline LICH(klava)
17-05-2003 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat

Отбойники в Сильвере далеко, вот только поребрики близко... Я тут ксца помыслил немного-и вот что придумалось мне: можно один из аддонов в Реймсе провести-трасса несложная, похожа на Сарте немного(вместо него в принципе и включить можно), и входила в этапы реальной Ф1.

И еще, по поводу овалов в чемпе: все-таки чемп дорожный вроде, поэтому может целесообразней все-таки параллельно проводить серию на овалах(чередовать субботы с реальным чемпом), а в календарь вместо Овала воткнуть, скажем, Грензлендринг-типа, дорожный овал

Tsar - offline Tsar
17-05-2003 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



All
Есть предложение: овалы катать в Наскаре, а дороги - в ГПЛ.

Dewrat - offline Dewrat
17-05-2003 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH(klava)
Ну тогда уж давайте вместе подумаем над этим этапом, который остался. Как насчёт Pants Ring'а? А Miloval?

Отбойники в Сильвере далеко, вот только поребрики близко...
Тогда можно поменять местами Сильверстоун и Кьялами. Там тоже отбойники неблизко, а поребрики не такие высокие.

Изменено: Dewrat, 17-05-2003 в 14:48

Swift - offline Swift
17-05-2003 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Dewrat LICH(klava)
Кончайте страдать фигней и засорять ветку!

Dewrat - offline Dewrat
17-05-2003 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift

А что такого? Мы выдвигаем свои предложения. Зацените... Для того ветка и нужна...

Alex Solianin - offline Alex Solianin
17-05-2003 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Свифт, закрывай этот базар с выбором трасс! Ты админ или кто?!

Роланд - offline Роланд
20-05-2003 03:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просьба к администрации определиться с судейской коллегией. В прошлом Чемпе был один представитель от каждой команды, но так как сейчас команды упраздняются в принципе, давайте определимся с судьями, кот. будут разбирать инциденты. Желательно, ИМХО, чтобы их кол-во было нечетным, а решения выносились "виновен/ не виновен", без всяких там "воздержался", пространных рассуждений, споров или тому подобного....

Tsar - offline Tsar
20-05-2003 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Роланд совершенно верно говорит. А то утомили очень эти аварии и разборки потом. Надо четко оговорить наказания и состав судей.

Swift - offline Swift
20-05-2003 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Как вам такой вариант - назначаем 5 судей на чемпионат, но голосовать по конкрутому инциденту будут 3 из них дабы исключить случаи когда голосовать будет судья сам участворвавший в этом инциденте?

Роланд - offline Роланд
21-05-2003 00:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
в любом случае только трое? даже если оставшиеся двое в инциденте не учавствовали?

Swift - offline Swift
21-05-2003 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Роланд Троих проще выловить чем пятерых, но можно и 5 голосующих сделать, но тут возможны нюансы - допустим нету кого-то из них, уехал и т.п., а так перестраховка вроде есть.

Swift - offline Swift
21-05-2003 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Камрады, как насчет проехать в эту субботу внезачетную гонку в Гудвуде в новом фрмате про-лонг?

Роланд - offline Роланд
21-05-2003 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
Троих проще выловить чем пятерых, но можно и 5 голосующих сделать, но тут возможны нюансы - допустим нету кого-то из них, уехал и т.п., а так перестраховка вроде есть.
Да я, в принципе, и не против Просто мне интересно как будут отбираться эти трое, в случае, когда все пятеро будут иметь равные права на голосование. Возможно, тогда имеет смысл выбрать 3-ех основных судей и двух заместителей, которые будут привлекаться, если кто-либо из основных по тем или иным причинам не сможет проголосовать.

Swift
Камрады, как насчет проехать в эту субботу внезачетную гонку в Гудвуде в новом фрмате про-лонг?
Я не против, только дайте, плиз, линк на трассу или хотя бы правильное ее название на англицком

Swift - offline Swift
21-05-2003 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Роланд Пожалуйста!

Название трассы: Goodwood
Скачать ее можно с сайта GPLEA, раздел Tracks: http://gplea.racesimcentral.com/

Текущее время: 09:43 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru