Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Бал Монстров: конкурс по игре S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Cущество: "Плазма" (автор Lindar)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Lindar - offline Lindar
30-07-2003 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cущество: "Плазма" (автор Lindar)

Подтверждено к участию в конкурсе - cpcat

Название: Плазма
Автор: Lindar

1.Подробное описание внешнего вида монстра.

Аморфное тело, внешним видом напоминающее густую жидкость зеленоватого, либо лилового оттенков (лиловая – более взрослая и мощная разновидность). Практически прозрачна. Части «плазмы» находят друг друга и соединяются в одну «лужную стаю». (а-ля биологический Т1000 из «Терминатора2»). Максимальный диаметр лужи до 5 метров. Толщина до 5 см. В период атаки может изменять плотность и прозрачность становясь гораздо менее прозрачной но более плотной.

2.Подробное описание способа передвижения монстра.

Передвижением напоминает самостоятельно передвигающуюся лужу. Если двигается под поверхностью песка (легкое дрожание почвы в районе предвивжения)

3.Подробная информация о повадках создания, местаз его обитания.

Предпочитает водоемы, лужи, грязь, песок и т.п. схожую среду (т.е. деревья и густо поросшая кустарником площадь не подходит из-за корневой системы).

4.Подробная легенда монстра.

Вариант легенды: микрофлора обычной грязной воды мутировавшая за годы облучения. Обладает зачатками коллективного разума.

5. Подробная информация о способах взаимодействия монстра с другими
персонажаим зоны.


Единственная цель – насыщение. За счет протоплазмы любого рода. Отсутствует кооперация с другими созданиями, т.к. не настолько разумна.

6.Подробная информация о боевой тактике монстра, о том, как он ведёт
себя во время взаимопротивостояния с врагом.


Тактика боя. Насытившись «плазма» может несколько дней ни на кого не обращать внимания пару дней. После этого может наступить активный режим – поджидание добычи в районе водоемов. песчаных площадок (песок реже – из-за более высокой плотности). Там могут находится только более мощные экземпляры.
Изголодавшаяся плазма может начать поиск другой, более активной со стороны предполагаемой добычи локации. Предпочтительное активное время – вторая половина дня. Детектором аномалий не замечается (т.к. собственно и не аномалия). Единственный способ засеч «плазму» в засаде – брошенный физический предмет в место вероятной засады. (допустим гайка).

7. Подробная информация о том, как боротся с монстром, о способах его
победы и методах его отлова и уничтожения.


Скорость передвижения невысока. Чуть медленнее идущего человека.
Уничтожение трудоемкое. Пули вреда не причиняют – единственный вариант взрывчатка, огонь, и высокое напряжение. Причем уничтожается стабильно только последними двумя.
Взрывчатка разрывает «лужу «плазмы»» не несколько ошметков. Шокированные взрывной волной они собираются в особь только спустя некоторое время.
Можно обмануть – стоять неподвижно. Бросить гайку в другое место. При атаке гайки угостить «плазму» гранатой либо огнеметом.


Плазма может мешать отобрать ценные вещи. Либо артефакты отобеданного сталкера, либо в узком коридоре – закрывать весь проход. В режиме атаки напоминает взрыв разной толщины щупалец, которыми обволакивает жертву пытаясь сковать руки/ноги, дабы повалить на землю и откушать мясца. Бежать не пытается, т.к. страха не ведает – ума для этого не хватает. Определяет прсутствие жертвы с расстояния до 20 метров от собственного края по колебаниям почвы, после чего переходит в режим засады. При пассивности потенциальной жертвы, либо при возможности ее потерять начинает атаковать сама. Преследует жертву какое-то время, пока расстояние не увеличится до 45-50 метров.

Изменено: cpcat, 05-08-2003 в 08:57

Mikle B - offline Mikle B
30-07-2003 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из всех твоих творений - это самое удобоваримое.
Но и то, прекрасно подошло бы на роль аномалии, а вот
в качестве монстра не катит.


__________________
Ожидание игры - лучше самой игры!

Л.Крот - offline Л.Крот
31-07-2003 03:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче! Lindar !
Сначало надо было просмотреть форум, посмотреть там, что есть, чего нету.....
Посмотреть, какие монстры будут привлекать игрока.....
Запомнить ошибки, которые допускали автора......
Обдуматьтипа всё, а не сесть, набросать за 15 минут (утрирую) 3 монстра....
Зря!
Начни одного монстра, но чтоб это было интересно!
Освойся, изучай замечания и доводи, доводи существо до предела-меняй, убирай, дополняй......

И ещё совет, напоследок
-Н И К О Г Д А !!!!!!
Запомни!
никогда не рассылай одинаковые сообщения типа "Рассмотрел всех представленных монстров.
По большинству откликнулся.

Прошу рассмотреть моих: плазму, клыка и темного.
Скот в расчет не берется – он как бы для общей темы Зоны."

авторам, да ещё и тем камрадам, которые до этого сообщения твоего ника даже не слышали!


Все сказаное выше - сказано "не в обиду" автору.

Благодарю, что выслушал-
Крот
Lindar'у.

Lindar - offline Lindar
31-07-2003 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кроту - да по поводу мессаги я лохонулся.
По поводу тварюшки - кто тебе сказал что родились они за 15 минут.
А по поводу монстра - если это не обладает клубком щупалец, не бывший спецназовец и т.д. и т.п. - плюс не светится по ночам и не летает - значит не интересно?
В том то и дело - что возникновение этой твари гораздо более реально, чем той же твоей болотной - а ведь авторы делают реальную игру....

Для Mikle B - не, на аномалию не катит - т.к. прозматривается разум и есть возможность передвигаться.
По поводу самого удобоваримого из моих - могу еще поспорить.

Л.Крот - offline Л.Крот
31-07-2003 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет реальности-По твоему мозги в веществе, которые не содержат нервных клеток-реальность?
Насчет 15 минут-я утрировал (преувиличил, в целях украсить).Cогласись ведь не сильно долго думал, ну не неделю, кажем?

Lindar - offline Lindar
31-07-2003 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если долго не думать - я б еще штук 6 закинул - но зачем на форуме мусор - и так ведь Скот выложил..

Реально эта идея возникла уже очень давно...
Еще до того как узнал про конкурс - потом просто сформировал внешний вид, характеристики и повадки.
По поводу мозгов скажу: - не мозги, а коллективный разум: все хотят кушать, при заползании в аномалию часть гибнет - это передается остальным, остальная часть уже полностью туда не поползет...

А по-поводу реальности вообще: ты серьезно сомневаешься, что наличие у плазмы разума (даже не разума а зачатков) - это самый противоречивый и супернеобычный МОМЕНТ НА ВСЕМ ФОРУМЕ?

Л.Крот - offline Л.Крот
31-07-2003 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну такого я не говорил-с ....
Кстати у меня тоже идеи возникли до того, как я узнал о конкурсе......
Еще осенью......

А по-поводу плазмы - это опять-таки скучно.

Сконцентрируй все силы на насекомом.
Потом-посмотрим.

Lindar - offline Lindar
01-08-2003 05:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не говорил, - что это супер противник.
Прекрасно понимаю, что нужно, что либо более эффектное и опасное - именно поэтому есть Клык и Темный - просто я думал, что плазма, довольно вписывается в зону, на серьезные ее шансы туда попасть - никто и не расчитывал...

Текущее время: 18:27
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru