Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » NetKar :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
Freddie - offline Freddie
07-07-2004 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp Spa в неткаре - это ошибкa молодости. Трассы в (из) ЕА-шных F1 ну очень кривые

Ждем-с перепевку из GTR. Формат-то один в сущности.

Gaus - offline Gaus
07-07-2004 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp

В приват.. смотри к-маил (комрадовский).

Теперь ты свой!!!

chp - offline chp
07-07-2004 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
В приват - значит уходим в приват. Варнинг на новые к-маил мессаги стоит, за сим незачем предупреждать в оффтопиках ;) Правда ответ по Невскому Кольцу напишу таки здесь или ГПЛ-ном треде.

Freddie
Хотя симбины писали про возможность добавлять новые трассы и машины (?), но также и про защиту от модификации дефолтных тоже чтото было. Формат то (наверняка) разбомбят рано или поздно, но возможно там будут проблемки. Например карта неровностей трассы возможно реализована не в 3д-меше, а именно в этой дате есть самый шик.
Кстати у девелоперов nK уже давно были задумки по реализации "карты неровностей" (текстура с градиентом). Тема довольно легко может быть развита и для реализации разного сцепления, а в динамике - с накатами траектории и грязных участков, и для реализации подсыхания дождевой трассы итп.
Конечно, для симуляции серьезных серий вроде GTR и накатываемая траектория и подсыхание трассы очень важны. Но для некузяво развивающегося сима для начала хватило бы и самого важного компонента - неровности трассы. У прынцыпы, в nK можно и полигончиками нарисовать основные неровности трассы (и машины не будут прыгать по полигонам как в GPL, тк в nK полотно сглаживается сплайнами), но обычно полотно в конвертируемых трассах собрано из больших плит, а ограниченность в полигонах в целом не позволяет уделять полотну такое внимание в новых.

Но вернемся к нашим баранам (GTR). При любых раскладах все эти (точно смоделированные) трассы будут очень даже велкам (начали ждать со времен анонса :)!

Enna-Pergusa
Brno
Donington
FIA GT Spa 24H
Anderstorp
Oschersleben
Estoril


Монцу навеное не будут трогать. Барселону из GP4 ещё не начинали, значит скорее всего возьмут из GTR. Magny-Cours новый всяко всем интереснее старого будет (gp4), хотя конечно все будет зависеть от удобств и объемов переделок (в GTR наверняка ещё больше полигонов. когда для gp4 трасс их приходится урезать в двое.. упрощенем траксайд обьектов, ну и лод-ами между которыми можно манульно переключаться)

Grosser Preis - offline Grosser Preis
Post11-07-2004 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скачал-таки я НетКар,поставил управление на мышь(извращенец я ).Но поездить нормально не удалось:при пвышении передачи баранка делает ~половину оборота влево относительно положения прямо(не важно,куда повернут руль-все равно возвращает в это положение).Что делать?

Lookeron - offline Lookeron
11-07-2004 23:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis, если рулишь мышью через jmouse или что подобное, похоже на то, что на переключении передач у тебя еще какая-то функция стоит типа центрирования виртуального джойстика. Попробуй его поставить на другие клавиши. У меня с рулежкой мышью в НетКаре (через jmouse, кажется) особых проблем не было.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
11-07-2004 23:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да,jmouse.Только в самом НетКаре настройка управления жутко геморройная...Надо покопаться.В Ф1С с мыши отлично рулится.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
12-07-2004 00:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полазил...Ни фига.Ж#па какая-то...

Gaus - offline Gaus
12-07-2004 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К вопросу о монце....

http://www.euspaceimaging.com/conte...monza-Itlay.jpg

Lookeron - offline Lookeron
12-07-2004 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis
Полазил...Ни фига.

А передачи мышиными кнопками переключаешь? Попробуй на клавиатуру пересадить. Хотя бы для диагностики.

Можно еще посмотреть, что мигает в диалоге настройки управления, когда нажимаешь переключение передачи. Может там разгадка всплывет...

chp - offline chp
12-07-2004 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что делать? (с) Grosser Preis
"В сад!" (с) АП Чехов
Чесслово.. тут ну никуда твоя мышка не уперлась. Полно ж и новых и старых игр, иди погамай если так "свеженького" захотелось. В симы части народу на рулях то трудно, а ты тут со своим извращениями..
Ну если уж таааак хочется увидеть - скачай корявенький реплей, глянь и успокойся.

Gaus
Спасибо за фотку (девелоперы на её примере и рисовали различия, тока уменьшили). У девелоперов ещё есть чертежи трассы и старые фотки как она делалась (с срезами/углами бекингов овальной части). Ну и сами чай не чужие люди - ездили / фоткали.

Lookeron - offline Lookeron
12-07-2004 23:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp
В симы части народу на рулях то трудно, а ты тут со своим извращениями..

Ты не прав. Рулить мышкой при некотором навыке практически не сложнее чем рулем. У нее даже свои бонусы есть: точность, отсутствие шума и неощутимость перекоса при повреждениях. Я, когда с мышки вернулся за руль, прибавил в основном за счет разделения педалей по осям. Правда и с мышкой газ-тормоз были на педалях. То есть эксперимент не вполне чистый.
Тем не менее я думаю, что мышу следует рассматривать как вполне законный временный инструмент управления. Порулит с ней человек несколько месяцев и уже осознанно решит, что ему важнее: симуляторы или сотня баксов. А с берега ставить ультиматумы, типа покупай руль или совсем не суйся, - не правильно.

Изменено: Lookeron, 13-07-2004 в 11:12

chp - offline chp
13-07-2004 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты не прав. Рулить мышкой при некотором навыке практически не сложнее чем рулем. У нее даже свои бонусы есть: точность, отсутствие шума и неощутимость перекоса при повреждениях. Я, когда с мышки вернулся за руль, прибавил в основном за счет разделения педалей по осям. Правда и с мышкой газ-тормоз были на педалях. :) То есть эксперимент не вполне чистый.
Тем не менее я думаю, что мышу следует рассматривать как вполне законный временный инструмент управления. Порулит с ней человек несколько месяцев и уже осознанно решит, что ему важнее: симуляоры или сотня баксов. А с берега ставить ультиматумы, типа покупай руль или совсем не суйся, - не правильно.


Moe мнение насчет мышки было и останется однозначным. А вот другим, перед тем как утверждать неправоту других и делать выводы, нужно было бы определиться - езда с педалями и мышкой или езда на мышке, управление мышкой или руление мышкой... ;PP

Ультиматумов или просьб не суваться никто не ставил.
Было:
a) тк результат предсказуем, есть настойчивые рекомендации "даже думать забыть"
b) не убивать ещё больше своего (и чужого) времени на решение маус-специфик (а не симовых) проблем

К этому могу добавить:
с) если нравятся гонки, то чему бы не купить девайс для любимого дела? Правило "или хорошо, или никак" применимо ко многим вещам в жизни. Если охота просто погамать - успехов в GeneRally или ViperRacing (массу фана даже на клаве) Netkar не для геймеров, в него ездить трудно/нужно.
d) по большому секрету (или неужели так трудно догадаться что) - не обязательно рулить самой мышкой, из неё можно сделать (использовать) шикарные по озвученной точности и долговечности датчики для самодельного (или починенного) руля!
По секрету№2, следующий релиз jmouse не только будет поддерживать несколько мышек, но и скорее всего будет иметь возможность "центровки" оси по крайнему положению (специально для педалей).

Себе девайс (720гр оборот, 3 педали, 7/2 передачи) я именно на мышиных сенсорах и делаю.. (и не только руль, и расчитывал сделать задолго до появления jmouse ;) Результаты и чертежи будут доступны для всех желающих.

Изменено: chp, 13-07-2004 в 17:32

Dewrat - offline Dewrat
13-07-2004 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Рулить мышкой при некотором навыке практически не сложнее чем рулем. У нее даже свои бонусы есть: точность
Угу. Попробовал бы ты порулить моей древней крысой с шариком. "Отличная" точность.

chp - offline chp
13-07-2004 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уша риковыхк рыс (сделанных безлунной ночью в китайском подвале), точность выше чем у большинства "оптических" среднепаршивой логотипности. Нужно только мышке (и компутеру) шлаки раз в квартал выводить.. и заодно стол чаще пылесосить / равнять бульдозером (по обстоятельствам) ;)

Дуал-оптикал мега-dpi-шных мышей на мега-навороченных ковриках не я юзал (по причине немерянных цен на оные), но в любом случае ИК-сенсоры (и физическую центровку) можно организовать только на уша риковых грызунах :)

Тов. модераторы, можно плиз крайние 4 мессага (включая этот) перенести в тред про "рули"? Спасибо.

Lookeron - offline Lookeron
13-07-2004 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp, не кипятись. Ну реанимировал я специально ради этого эксперимента jmouse. (Grosser Preis, все лишние мэппинги и центриования у меня там отключены - только три оси и четыре кнопки). Помня довольно неуютный опыт LFS-ного управления газом/тормозом через мышиный Y, посадил их на скроллер. "Практически не сложнее" про это уродство конечно уже не скажешь (елки, не догадался up shift на 4-ю кнопку посадить...), но цельные круги начали получаться почти сразу. Вылеты только потому, что с непривычки запутывался в управлении. Впечатление от НетКара освежил, удовольствие получил. Серьезно на этом, пожалуй, не поездить, а поиграться вполне можно. Ну так никто такого закона и не издавал, чтоб в симуляторах только профессионалы симрейсинга ездили.

перед тем как утверждать неправоту других и делать выводы

Вот как раз не делать за других выводы я и призываю. Ты уж извини, что при этом приходится говорить о неправоте тех, кто с ними торопится. Дай человеку попробовать, не бей по рукам. Может быть именно те впечатления, которые он получит от этой попытки, и побудят его купить или сделать руль.

later: Фу ты, сбил меня chp своей уверенностью в полной непригодности мышки - газ-тормоз на Y jmousа гораздо удобнее, вполне можно ездить в НетКаре.

Изменено: Lookeron, 13-07-2004 в 17:35

madlopt - offline madlopt
30-07-2004 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я так и не понял, как в онлайне резаться??? Ну ввожу в поле сервак, жму коннект...дуля. Пробовал в сервер.ини указывать...дуля. Перепробовал почти все серваки из сервер листа на НКзоне. Дуля.

Lookeron - offline Lookeron
30-07-2004 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



madlopt
Я так и не понял, как в онлайне резаться???

Вероятно, надо еще искать действующее расписание, когда эти сервера запускаются. Учитывая более тяжелый сетевой протокол и бета-состояние сима, в НетКаре наверняка гоняется меньше народу, чем, скажем, в GPL, в которой в данный момент в онлайне сидят всего двое.

Dewrat - offline Dewrat
31-07-2004 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp
Уша риковыхк рыс (сделанных безлунной ночью в китайском подвале), точность выше чем у большинства "оптических" среднепаршивой логотипности. Нужно только мышке (и компутеру) шлаки раз в квартал выводить.. и заодно стол чаще пылесосить / равнять бульдозером (по обстоятельствам)
Ты мою не видел.
Хоть я её и чищу, а всё равно порой её "клинит" по одной оси...

Grosser Preis - offline Grosser Preis
31-07-2004 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не обязательно рулить самой мышкой, из неё можно сделать (использовать) шикарные по озвученной точности и долговечности датчики для самодельного (или починенного) руля!....Что я и буду делать.Правда,без педалей,но это не главное.Не такое извращение,как на клаве или крысе Ты мою не видел. А новую купить никак?

Dewrat - offline Dewrat
31-07-2004 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis
А новую купить никак?
Просто мне это не особо мешает. А рулить в симах мышкой я принципиально не хочу - и так чуть систему не грохнул после этой jmouse...

chp - offline chp
01-08-2004 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарищи, может закончим наконец с грызунами? Разумнее разделах посвященных симам обсуждать именно симы а не проблемы мышей.

2 madlopt:
а адресс какого сервера ты вводишь?

Все идет к тому что в ближайшее время народу будет выдан "нынешняя" версия некара. И сервер-лист там точно будет работать (а-ля врок, будет видно живые серверы).

Antony3d - offline Antony3d
02-08-2004 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня много катал две новые трассы, которые, впрочем уже давно скачал с http://www.nkzone.com/downloads.asp?cat=13

"Rijeka Grobnik" и "Crystal Palace".
Обе очень сильно понравились и по реализации/качеству и по конфигурации. Обе пригодны и очень легко едутся хоть на Супре, хоть на МГ ЖЗ. "Рижека" - длинная с пологими поворотами, высокими поребриками и большими полосами безопасности трасса.
"Кристал" - напротив, коротенькая узкая, с крутыми поворотами, перепадами высот и близлежашими ограждениями.
Рекомендую обе.

chp - offline chp
02-08-2004 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Версия будет выдана, но не сразу.. и как оказывается не совсем за бесплатно. Или другими словами - товарищей переклинило и они решили посоревноваться с коммерческими продуктами (точнее решили попробовать по-мотивировать себя ден.знаками).

Ну что-ж, платный так платный. Сути дела не меняет (только теперь и отношение к нему будет соответствуюеще - больше требований, меньше нисхождений).
Что, когда, почем? Пока туманно. Нынешнее состояние сима уже достаточно отличается от того что имеем мы, плюс обещают "навалиться" и серьезно поработать над всеми областями. Цена - недорого.

Я вижу в этом только один напряг - если они будут брать за это деньги, то с конверченными трассами можно будет распрощаться. А лично я на это пойтитъ не могу!
И даже больше - создание трасс вообще, и "авторизацию под мульти" в частности - нужно уже делать более "доступной", за собой оставив право только клепать машинки.
За уникальность и ранее упомянутые добавляемые трассы лично я готов заплатить эти 10-20 зеленых енотов. Будет ли того стоить "доведенная" физика (остальное интересует гораздо меньше) возможно скоро узнаем :) (тянуть с преордерами и раздачами пре-релизов они надесь не будют :)

chp - offline chp
02-08-2004 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Antony3d

а ты Crystal Palace в GPL-e не видел? на Супре не тесновато?

madlopt - offline madlopt
03-08-2004 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Например 80.116.94.122 или 62.223.250.232... сервер лист нашёл, но ничерта там не пашет.

В Фалькенберге на Ф3000 получилось проехать 35.091, на Ф Рено 43.875, хотя я не Рено особо на старался. Согласен, Ф3000 в Фалькенберге-это вертолёт в коммуналке.

Сим очень хороший, сейчас пытаюсь заставить ездит BTCC'шное MG в Фалькенберге, по идее эта шведская трасса какраз для кузовов, там STCC проводят, но пока нихрена не получается.

Текущее время: 12:16 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru