Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » Grand Prix Legends :: Пятый онлайн чемпионат
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
Swift - offline Swift
07-01-2004 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Grand Prix Legends :: Пятый онлайн чемпионат

Поехали...

Swift - offline Swift
07-01-2004 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Итак, основные идеи на данный момент:

Формат этапов: Pro-Long с предшествующей квалификацией 30мин.
Периодичность этапов: еженедельно
Календарь: все 11 стандартных трасс + 5 аддонов (о том какие это будут трассы будет сообщено дополнительно, просьба не разводить флейм по этому поводу)

С командами можно всё оставить так как было в предыдущем чемпионате - по 3 пилота в команде, при этом в командный зачет берутся 2 лучших результата на каждом этапе; либо вообще уменьшить число пилотов в команде до двух.
Действовавшую систему распределения очков (10-8-6-5-4-3-2-1) следует пересмотреть, предлагаю 12-8-6-5-4-3-2-1.
Нынешнюю систему штрафов планируется упразднить и заменить системой штрафных баллов - виновник каждого серьезного инцидента будет получать штрафной балл, при накоплении определенного количества штрафных баллов (2-3) пилот будет пропускать 2-3 этапа.

Dewrat - offline Dewrat
07-01-2004 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
Поехали...
Ну, слава Богу...

Формат этапов: Pro-Long с предшествующей квалификацией 30мин.
Реалистик-повреждения? Без ШР? И это с нашими-то завалами?
Интересно, хотя бы 20% пилотов смогут добираться до финиша?
Хотя, с другой стороны, Pro, конечно, нужен, но как всё это будет... Опять же - количество участников. Раз завал на старте - сразу сход, два завал - снова сход, и, как следствие - потеря интереса к чемпионату. Так и окончательно потерять всех участников недолго, если многие будут сходить в 3-4 гонках из 5...

Календарь: все 11 стандартных трасс + 5 аддонов (о том какие это будут трассы будет сообщено дополнительно, просьба не разводить флейм по этому поводу)
Постараемся не разводить. Но может всё-таки выкинуть Монако и поставить лишнюю аддонную трассу - выбор-то, я понимаю, и без того труден...

Действовавшую систему распределения очков (10-8-6-5-4-3-2-1) следует пересмотреть, предлагаю 12-8-6-5-4-3-2-1.
В таком случае (увеличение отрыва первого места от второго) можно использовать и стандартную систему 9-6-4-3-2-1 +1 бонусное очко - всё равно очки получать будут всё - доезжать ведь будет ещё меньше пилотов. Это должно уменьшить фактор случайностей. К тому же ещё предлагаю отбрасывать 4-5 (6-7) худших результатов, чтобы сходы (дисконнекты, завалы) не настолько сильно влияли на положение в чемпионате.

Нынешнюю систему штрафов планируется упразднить и заменить системой штрафных баллов - виновник каждого серьезного инцидента будет получать штрафной балл, при накоплении определенного количества штрафных баллов (2-3) пилот будет пропускать 2-3 этапа.
Натурально Наскар. Но вроде ничего система.

LICH_klava - offline LICH_klava
07-01-2004 22:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вот и Я
Значит так, по порядку.
1. Схема начисления очков мне больше вторая нравится, хотя хотелось бы увеличить число пилотов, получающих очки, не в ущерб ценности победы. Хотел бы предложить свою: 15-11-8-6-4-3-2-1. А так же +1 за поул и +1 за бест лап.
2. Про-дамагу ставить пока не следует, как мне кажется... Это отпугнет поткнциальных участников. Если не зразу-то по ходу чемпионата. Я бы оставил нынешнюю дамагу и по прежднему разрешил бы 1 ШР на первом круге. Ксца, я хотел бы все-таки предложить финансовую часть. Если есть интерес-мог бы накатать примерную схему и возможно вести ее в чемпионате. Это автоматически снимет вопрос о количестве ШР в гонке.
3. Схема штрафов вроде ниче, вот только пропускать более 1 этапа за штрафы-это обломно. Не стоит так. И сразу вопрос-сколько баллов планируется снимать за каждую чистую гонку?

ЗЫ: хотелось бы увидеть список трасс, доступных на сервере, чтоб выбрать аддоные

Dewrat - offline Dewrat
07-01-2004 22:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
ЗЫ: хотелось бы увидеть список трасс, доступных на сервере, чтоб выбрать аддоные
Swift же сказал - не надо разводить флейм. У него уже есть как минимум 7 кандидатур - одна другой лучше. Вот неплохо бы Монако выкинуть и лишний аддон вместо неё...

inv2004 - offline inv2004
08-01-2004 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где можно зарегистирироваться и почитать про чемпионат ? http://league.sim-racing.ru не работает, да и обновляется как-то не очень активно.
PS: Могу посодействовать в написании frontend/backend части для ведения статистики чемпионата и всего остального. Да и вообще если есть желание развивать и автоматизировать сайт.

lamzik - offline lamzik
08-01-2004 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, я против только штрафных баллов..

Tsar - offline Tsar
08-01-2004 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



lamzik
Ясно-понятно. Со штрафными баллами тебя на пару этапов от силы хватит

Swift - offline Swift
08-01-2004 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



inv2004 Новичкам заявки на участие просьба пока оставлять здесь, до той поры пока сайт лиги не возобновит свою работу (ориентировочно это займет неделю).

PS: Могу посодействовать в написании frontend/backend части для ведения статистики чемпионата и всего остального. Да и вообще если есть желание развивать и автоматизировать сайт.

Спасибо за инициативу Этот вопрос лучше перетереть с нашим вебмастером skillz-ом, он будет с понедельника.

LICH_klava
Специально для тебя, списочек.

skillz - offline skillz
08-01-2004 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вот и Я

1) Pro обязательно.

2) Монако надо оставить. Во первых легендарная трасса, во вторых если Монако не ездить в лигах то время для Ранга никогда не улучшишь.

3) Систему очков лучше оставить 10-8-6-5-4-3-2-1. В том же 4ом чемпе получилась отличная интрига до последней гонки, когда три пилота сохраняли шансы на чемпионство. Так зачем терять интригу?

4) Систему штрафов, предложенную Свифтом, предлагаю слегка уточнить. Виновников наказывать 1/2 или 1 штрафным балом в зависимости от степени вины. При накоплении 3 баллов - бан на 1-2 этапа. Штрафные баллы сгорают только по отбытию штрафа.

Вообщем закручиваем гайки. Хватит этих любительских покатушек.

Dewrat - offline Dewrat
08-01-2004 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
Специально для тебя, списочек.
А где там Hockenheim'67?
Ты же вроде собирался его ставить...

skillz
В том же 4ом чемпе получилась отличная интрига до последней гонки, когда три пилота сохраняли шансы на чемпионство. Так зачем терять интригу?
Угу, только большинство об этом не знали, ибо таблицы чемпионата не было...

Swift - offline Swift
08-01-2004 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Dewrat А где там Hockenheim'67? - на соседнем серваке

lamzik - offline lamzik
08-01-2004 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бан на 1/2 этапа это уж очень жестко

bigol - offline bigol
08-01-2004 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я против увеличения дистанции, если оно планируется.

Система очков была достаточно хороша и незачем победителю давать такую фору.

Трассы стандартные нормальные, из аддонных хотелось бы видеть не очень сложные, но интересные типа лайим рока, а не кошмары типа панорамы

Сисетма наказаний _любая_ будет несовершенна, пока организаторы чемпионата не будут иметь достаточно времени и желания вплотную заниматься этим чемпионатом - т.е. просматривать реплеи, выносить решения и подводить итоги со статистикой достаточно быстро, а не через месяц.

По причине вышесказанного категорически голосую за этапы ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ а не каждую неделю. Или хотя бы компромисс типа 2 недели этап - неделя перерыв. Но лучше через неделю, потому что полноценно готовиться к этапу за несколько дней не получается, а с реальным уровнем повреждений (зачем? пусть будет как сейчас!)подготовка должна быть еще лучше.

Dewrat - offline Dewrat
08-01-2004 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lamzik
Бан на 1/2 этапа это уж очень жестко
Думаю, одного этапа достаточно.
Также предлагаю тем, кто часто бывает виноват в стартовых завалах, давать за эти проступки наказание "старт из боксов" в течение двух-трёх этапов...

bigol
Трассы стандартные нормальные, из аддонных хотелось бы видеть не очень сложные, но интересные типа лайим рока, а не кошмары типа панорамы
Угу. Или Солитуда. Бр-р-р. Только на это администрация не пойдёт - эти трассы в календаре "железно"...

Сисетма наказаний _любая_ будет несовершенна, пока организаторы чемпионата не будут иметь достаточно времени и желания вплотную заниматься этим чемпионатом - т.е. просматривать реплеи, выносить решения и подводить итоги со статистикой достаточно быстро, а не через месяц.
А вот с этим согласен полностью!

а с реальным уровнем повреждений (зачем? пусть будет как сейчас!)
Действительно. Непонятна цель... Последствия могут оказаться гораздо хуже...

Lookeron - offline Lookeron
08-01-2004 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично мне очень хотелось бы реальную систему повреждений (хоть это и не в моих интересах ), но только в том случае, если б она не угрожала сократить количество участников чемпионата. Может благоразумнее подождать с ней, пока она не понадобится в качестве фильтра?

Про систему очков с увеличением отрыва первого места хотелось бы посмотреть обоснование. Вроде бы даже расширение очковой зоны не актуально: я со своим гарантированным последним местом мог рассчитывать на очки минимум в половине этапов из тех четырех, в которых поучаствовал.

Старт из боксов виновникам стартовых завалов - по-моему здорово. Если применять за первую же провинность, то это может даже снизить актуальность про модели.

Cruiser1 - offline Cruiser1
09-01-2004 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про-модель не для нас. За исключением нескольких отцов никто не доедет.
С остальным согласен.

Lookeron - offline Lookeron
10-01-2004 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruiser1
Про-модель не для нас. За исключением нескольких отцов никто не доедет.
Собственно из-за этого заблуждения про-модель и угрожает кворуму. Других недостатков у нее нет. И доехать вполне можно. Просто она требует немножко другой езды и другого отношения, отчего гонка становится гораздо интереснее, естественнее и драмматичнее.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
10-01-2004 20:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Я одной вещи не могу понять, зачем менять очковую систему? У вас и так в четвертый раз победитель один и тот же, он же и на этапах чаще всего побеждает. Так зачем же ему еще фору то давать, в виде большего кол-ва очков за первое место?

bigol - offline bigol
10-01-2004 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
Так вот и мы хотели бы знать мотивировку разных нововведений, но что-то не слыхать...

skillz - offline skillz
11-01-2004 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про мотивировку ...

Pro. Это заблуждение что доезжать будут только отцы, на самом деле надо только двигатель беречь, да ездить поосторожней. Я помню пол года назад в ДФЛ ехали Монако на брабах, так вот сколько я не задевал колесами рельсов - доехал до финиша со всеми 4 колесами.

Основная мотивировка нововведений - после каждой гонки администраторам приходится разбирать огромное количество инцидентов, да плюс к тому еще смотреть где кто ШР делал. Наших сил и времени на все это уже просто не хватает, поэтому и были задержки с результатами. Плюс прошло уже 4 чемпионата, а количество инцидентов не уменьшается. Поэтому администрация решила пойти на ужесточение наказаний и на упрощение правил, т.е. Pro.

skillz - offline skillz
11-01-2004 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я против увеличения дистанции, если оно планируется

Pro Long, дистанция такая же.

Dewrat - offline Dewrat
11-01-2004 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz
Pro. Это заблуждение что доезжать будут только отцы, на самом деле надо только двигатель беречь, да ездить поосторожней. Я помню пол года назад в ДФЛ ехали Монако на брабах, так вот сколько я не задевал колесами рельсов - доехал до финиша со всеми 4 колесами.
Посмотрим, сколько доедут до финиша у нас в Монако.
Спорю, что не больше трёх человек... если к тому времени и они не разбегутся...
Да, к слову, я заметил, что аналогичные модели повреждений в онлайне почему-то гораздо прочнее, чем в оффлайне. Это так, оффтоп...

Основная мотивировка нововведений - после каждой гонки администраторам приходится разбирать огромное количество инцидентов, да плюс к тому еще смотреть где кто ШР делал.
Пожалуй, это единственный и большой плюс.

bigol - offline bigol
11-01-2004 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz Поэтому администрация решила пойти на ужесточение наказаний и на упрощение правил, т.е. Pro.
А нельзя ли огласить какие же все-таки изменения конкретно произойдут в правилах по сравнению с нынешним сезоном? Если я понимаю, вообще будут запрещены шр, в том числе на 1 круге и в боксах?

поэтому и были задержки с результатами
Позволю себе усомниться При нашем количестве участников прогнать реплей в ускоренном режиме от лица каждого можно буквально за пару часов. При этом отмечаются спорные моменты, которые потом просматриваются подробнее. Тем более, что сами участники весьма активно подсказывают куда смотреть

inv2004 - offline inv2004
12-01-2004 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще мне кажется в GPL всё меньше и меньше народу катается.
Желания участвовать в чемпионате - не много, т.к. конкуренцию я навлядли кому составлю.
IMHO если было бы несколько классов чемпионатов то и народу было бы больше.Прошёл чемпионат для новичков - перешёл в другой чемпионат. И новичкам проще, и играть интереснее, т.к. конкуренция присутствует. А так вобщем-то и кататься сейчас негде.

Текущее время: 17:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru