Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » MOMO Racing FF проблемы/решения...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
Kokka - offline Kokka
11-07-2006 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



S_Nikolas, а у меня на русском и английском

makro$ - offline makro$
31-07-2006 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята, вчера купил руль (MOMO Racing), но когда пришёл домой и установил его (прикрепил к столу), то заметил люфт руля вверх-вниз и влево-вправо (примерно на 3-4мм).
Это нормально? А то я уже собрался идти его менять по гарантии (тем более в срок 2 недели они обязаны заменить его).


Tsar - offline Tsar
31-07-2006 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Если это гарантийный случай - отремонтируют и без "тем более", а если нет - заменять не обязаны. Ни в срок 2 недели, ни в срок 5 минут.

Boy Serge - offline Boy Serge
31-07-2006 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



makro$
у меня был люфт примерно в 3-4 мм но по вертикали. Его я уменьшил вдвое вклеив мааленькую пластмассовую прокладочку под муфту, фиксирующую конец рулевой колонки.

AloneWolf - offline AloneWolf
01-08-2006 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar По закону о правах потребителя ОБЯЗАНЫ заменить в течении 2-х недель при наличии полной комплектации даже если покупатель прийдёт и скажет что у него неудобно руки на руле лежат или ощущения неприятные

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
01-08-2006 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

AloneWolf прав

Jazz - offline Jazz
01-08-2006 07:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



AloneWolf
Это надо заранее обговаривать с магазином, не все по такой схеме работают, увы.

Tsar - offline Tsar
01-08-2006 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



AloneWolf
Обязаны метлу или колесо от велосипеда поменять. С рулем это пройдет только по доброй воле магазина, по закону они ничего не должны.

В соответствии со ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей" от 09.01.96г., а также с Постановлением Правительства РФ №55 от 19.01.98г. "Перечень непродовольственных товаров, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, габарита, фасона, расцветки или комплектации" (с изменениями на 20 окт.1998г.) технически сложный товар надлежащего качества обмену и возврату не подлежат.

AloneWolf - offline AloneWolf
01-08-2006 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
:/ ясно, у нас в Украине такой оговорки нету (работал сервис-манагером в компутерном магазине, пришлось чуть ли не наизусть выучить закон о правах потребителя...)

makro$ - offline makro$
01-08-2006 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё ребят сегодня поменяли (на такую же модель), но вроде пока не люфтит. А люфтить начнёт опять отнесу!

zlodei - offline zlodei
07-08-2006 05:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет!

В вашем полку прибыло Тоже купил МОМО черный 2006 г выпуска ревизия "B". Скажите камрады, кто еще юзает руль данной ревизии и как вам ощущения? Пока вот мои наблюдения:

Пока пробовал только RBR. Так вот, на дровах 4.40 что шли на диске, в RBR сразу начинались глюки с педалями - раскалибровка - газ не доходил до 100% , а держался на 70-90. Иногда максимум достигался при нажатии на 70 % если же до полика жать - уменьшалось до 70%. Поскольку руль абсолютно новый, то проблема очевидно софтверная - установил патч, педали заработали как надо
Правда при очень долгой игре - чз 2 часа все же начинается небольшая раскалибровка.

Предварительно почитал всю ветку и в принципе знал заранее все слабые стороны сего девайса...
поэтому статические заряд кот накапливается на поцах для меня не стал чем то неожиданной новостью - перевтыкание педального кабеля помогает всегда.

В остальном же доволен как конь Фидбек работает великолепно - трасса чуствуюется просто сказочно. Все канавки, кочки, наклоны... Непривычно правда немного - всетаки после клавы технику вождения надо каардинально менять Пока результаты в RBR оставляют желать намного лучшего - всетаки непросто выжечь в себе тягу к резким клавиатурным движениям...

Пока не совсем разобрался что означает настройка "комбинированные педали". Для каких игр их нужно включать. Мне вот показалось что с этой выкл опцией в RBR машина ведет себя более реалистично. Т.е. если наживать тормоз не отпуска газ - обороты движка не падают. Поправьте если не прав.

Tsar - offline Tsar
07-08-2006 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Комбинированные педали - это когда обе педали сидят на одной оси, что приводит к тому, что, например, если при полностью нажатом газе, нажать на 50% тормоз, это приведет не к 100% нажатому газу и 50% нажатому тормозу в игре, а просто 50% нажатому газу. Соответсввенно, при снятой галке газ и тормоз висят на разных осях и все работают "по-человечески".

Так что тебе все правильно показалось, и эту галку всегда надо снимать.

zlodei - offline zlodei
Question09-08-2006 04:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто подскажет, на что влияет изменение чуствительности и мертвой зоны для газа и тормоза в глобальных настройках драйвера?
У меня по умолчанию там для чуствительности - 50% стояло, для мертвой зоны - 0%.

brasher - offline brasher
19-08-2006 02:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Решил проблему с педалями на 100%
Взял педальный блок от logitech formula GP. Переткнул кабель и все!
Я вообще удивляюсь как с таким механизмом он иногда работает без погрешностей. Разобрал и обалдел... Все это происходит от люфта поцика в месте крепления его к самой педали. Т.к. ход у поцика оч маленький этот люфт и дает 0-30% погрешности. В блоке от formula gp та же система, но там ось педалей вроде как сидит поглубже и поцики сидят глубже. От этого их не колбасит и все работает на 100%. Ни какая пыль и грязь тут не причем. Как она может повлиять на работу потенциометров? Они почти герметичны. Я когда разобрал блок от formula, там было столько грязи... даже чистить не стал. Так, что если 30 баксов за formula gp не жалко... проблем нет. Работает отлично. Разве, что пружинки там послабже. А в родном МОМО эти сопротивления болтаются как тот орган в стакане... Кстати приклеивать поцики тоже смысла не вижу. Там гуляют сами педали - соответственно люфт будет полюбому. А вот педали не поправить. Они в таких устройствах должны сидеть на осях каких-нибудь, металлических например. Вобщем все оказалось проще чем я думал. Прочитал перед этим всю ветку и был напуган неразрешимостью проблемы.

Paramon - offline Paramon
19-08-2006 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



brasher А сколько стоит Лохитек Фомула ГэПэ?

Harry(2) - offline Harry(2)
19-08-2006 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравствуйте

У меня проблема с MOMO Racing.
Когда играешь во что-нибудь с очень сильным фидбэком руль начинает вонять палёной изоляцией и область корпуса (там где двигатель) сильно нагревается. У кого-нибудь уже был такой глюк? Извините, что всю ветку не прочел, т.к. пока буду читать руль уже сгорит

Paramon - offline Paramon
19-08-2006 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Harry(2) Это не глюк - это поломка. Неси руль в ремонт.

Harry(2) - offline Harry(2)
19-08-2006 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon боюсь, что в ремонт не возьмут, я руль разбирал ((. Предется без фидбэка играть.

brasher - offline brasher
20-08-2006 01:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon Не знаю сколько он в магазине стоит, его там покупать и не надо. Найти кто продает и купить. Больше 600-800 р. не давать... это и то за него много. Немного расстраивют слабые пружинки на его педалях. Но я думаю, что-то придумать можно.

s-proffi - offline s-proffi
22-11-2006 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добрый день! Купил неделю назад MOMO Racing. Подключил. И почему то не работает фидбэк. Даже световой индикатор (справа) не горит. Вроде бы все правильно подключил. В свойствах устройства фидбэк в режиме enable. в играх также ставлю на вкл. Хотя при игре если отпустить руль, то он возвращается в центральное положение. То есть, я так понимаю, привод все же работает! А обратной связи так и нет! Подскажите - может я что то не так установил, или мне бракованный экземпляр достался?

AKracer - offline AKracer
29-11-2006 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите мне пожалуйста!, как разобрать педали MOMO Racing FF, я выкрутил 8 винтов и крышка нефига не снимается, что мне делать?

alexz - offline alexz
29-11-2006 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там под каждой из четырёх резиновых ножек ещё по винту. Ножки на липучках, их можно несколько раз отдирать/приклеивать.

I_I_IYMAXEP - offline I_I_IYMAXEP
19-12-2006 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, паломалсо у мну этот МОМО, жить без него не могу, бла, бла, бла........... Кароче не работает обратная связь полностью, втыкаю блок питания в разетку, он начинает жужжать, руль как был, так и есть, даж лампочки не горят. БП разобрал, ничо, всё ОК...... Есть подозрение на одну микросхему, по видимому она сгорела, гарантия на руль истекла. ЧО ДЕЛАТЬ??? Пыталсо звонить в логитек, там блин всегда занято. А нужной микросхемы блин нету нигде, хотя её цена в пределах 100 руб......


зы может это уже где-то оговаривалось, но 25 страниц ниаслили, если было, то дайте линк......

Tsar - offline Tsar
21-12-2006 23:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вчера в MIRC'e Vadima еще раз осветил причины и решение проблем с педалями. Первая часть

[23:33:21] <Vadima> там не поты, а места соединения подвижных втулок с корпусом
[23:33:31] <arjcnvfyfal> это и есь поты
[23:33:38] <Vadima> это из-за них поты глючили, вернее педали, не поты
[23:33:43] <arjcnvfyfal> ножка резюка идет в педаль
[23:35:02] <Vadima> пот закреплен во втулке, а ножкой в пазна корпусе, втулка поворачивается, ножка нет
[23:35:17] <Vadima> втулка-педаль
[23:36:15] <Vadima> крепление вал - дырка расшатывается или поистераетсяч немного и начинает втулка болтаться - вот отсюда все глюки


ctas - offline ctas
26-12-2006 05:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как часто нужно смазывать шестеренки на руле
и зависит ли это от модели?

Текущее время: 14:13 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru