Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Neverwinter Nights 2 - Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
STRANNYX - offline STRANNYX
26-07-2009 23:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К тому же хочу попробовать пройти за рейнджера дроу, что-то заинтересовал меня такой персонаж, устал, видимо уже, от магов, за которых постоянно играю. Поэтому появится возможность совершенно по-иному перетрясти партию, а то есть персонажи, которых я к себе вообще никогда не брал а таких - больше половины.

ax - offline ax
27-07-2009 01:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Это без SoZ, так?
Да. А это для оригинальной кампании без аддонов: http://stream.ifolder.ru/13275349

Когда буду SoZ ставить, диалоги взять с того сайта?
Угу.

Сама по себе оригинальная кампания коротковата, но с аддоном - еще более менее.
Она не коротковата, а "прямовата" и нудновата. А с учетом роликов постоянных... лучше бы фильм сняли.

пусть и ругаешь ты их, но все же атмосыера FR интересная, чего ни говори.
За дело ругаю. Но мнения своего никому не навязываю. Некоторым нравится.

К тому же у меня не идет S.T.A.L.K.E.R
Сталкера снес почти сразу. Утверждают, что атмосфера есть (те, кто там бывал), но слишком это шутер для меня. Хотя вот в халфу первую спокойно играю, но только в нее. Вторую правда еще прошел, но это уже другая игра.

Раньше ты писал, что менять диалоги нужно обязательно...
И сейчас тоже пишу. Я сказал, что оригинальную кампанию можно уже с установленным первым аддоном проходить. А вот со вторым может и не получится на Акелле, ибо у многих очень неприятный баг возникает.

есть персонажи, которых я к себе вообще никогда не брал а таких - больше половины.
С персонажами особенно плохо. Даже не охота об этом говорить.

STRANNYX - offline STRANNYX
27-07-2009 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да. А это для оригинальной кампании без аддонов:
Спасибо!

Сталкера снес почти сразу
Та же история будет, чувствую я...

А вот со вторым может и не получится на Акелле, ибо у многих очень неприятный баг возникает.
Что за баг? Лечение-то хоть есть?


Кстати, хотел спросить по поводу установки. Не появилось сейчас уже патча для MotB? Алгоритм установки все тот же, что ты мне писал? :

1) NWN2
2) Патч nwn2patchrus106
3) MotB
4) совместные диалоги для NWN2+MotB

Все так?

ax - offline ax
27-07-2009 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Что за баг? Лечение-то хоть есть?
Вылет в систему при попытке вызова окна формирования партии, когда из таверны, например, выходишь. Вроде не у всех бывает, но жалобы массовые. Можно проверить, вызвав это окно через консоль при старте новой игры. Если вылетишь, то дальше можешь не продолжать. А лечение... установка официального модуля Тайны Вестгейта сверху двух аддонов. Примерно так:
Nwn2
Патч от Акеллы 1.06
Аддон Маска Предателя
Аддон Шторм Зеира
Пропатчить игру до версии 1.22.1588 следующим образом:
- скачать NWN2 Patcher;
- скачать и с помощью NWN2 Patcher последовательно установить патчи из раздела "English Patches":
- nwn2_pcx2_english_from1201541_to1211549.zip
- nwn2_pcx2_english_from1211549_to1221586.zip
- nwn2_pcx2_english_from1221586_to1221587.zip
- nwn2_pcx2_english_from1221587_to1221588.zip
Модуль Тайны Вестгейта (обязательно)
Исправленные русские диалоги

Не появилось сейчас уже патча для MotB? Алгоритм установки все тот же, что ты мне писал?
Акелловского отдельного нет по прежнему. Есть вроде встроенный в аддоны, но там тоже проблемы. Так что все по старому осталось. Или ставить сразу, как выше указал, два аддона и модуль.

STRANNYX - offline STRANNYX
28-07-2009 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nwn2
Патч от Акеллы 1.06
Аддон Маска Предателя
Аддон Шторм Зеира
Пропатчить игру до версии 1.22.1588 следующим образом:
- скачать NWN2 Patcher;
- скачать и с помощью NWN2 Patcher последовательно установить патчи из раздела "English Patches":
- nwn2_pcx2_english_from1201541_to1211549.zip
- nwn2_pcx2_english_from1211549_to1221586.zip
- nwn2_pcx2_english_from1221586_to1221587.zip
- nwn2_pcx2_english_from1221587_to1221588.zip
Модуль Тайны Вестгейта (обязательно)
Исправленные русские диалоги


А патчи nwn2_pcx2***** не входят в модуль Тайн Вестгейта? То есть установка NWN2+патч 1.06+MoB+испр. диалоги для этих двух+SoZ+MoW+испр. диалоги для всего не прокатывает?

Я так написал, потому что сам собирался так ставить: сначала оригинал с маской пройду, потом все остальное доставлю. Или утановка как ты описал (с промежуточными патчами) единственно возможная для нормальной игры?

ax - offline ax
28-07-2009 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
А патчи nwn2_pcx2***** не входят в модуль Тайн Вестгейта?
Это же не аддон, так что не входят. Там только какой-то следующий есть.

MoW+испр. диалоги для всего не прокатывает?
Я же не просто так все это расписывал. Судя по форумам, Вестгейт просто откажется устанавливаться без этих патчей.

утановка как ты описал (с промежуточными патчами) единственно возможная для нормальной игры?
Это вроде единственный вариант с какой-то гарантией работоспособности. Как говорил, у некоторых нет вылета при формировании партии (хотя я не очень верю), а в таком случае можно просто SoZ сверху накатить и все. Как проверять я тоже уже сказал. В общем, как хочешь. Мое дело предупредить, а не уговаривать.

STRANNYX - offline STRANNYX
28-07-2009 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да нет, никто ж никого не уговаривает, я просто уточнил. ) КОнечно, лучше все по уму сделать)

STRANNYX - offline STRANNYX
28-07-2009 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не совсем понял насчет перевода для связки NWN2+MoB

В readme там говорится, что нужно всю папку dialog_rus_22 поместить в Documents and Settings\{имя вашего профиля}\Мои документы\Neverwinter Nights 2. Ну и шрифты закинуть в директорию игры.

Но ведь в архиве еще лежать файлы dialog.TLK, dialogF.tlk, есть папка override... Они разве не должны быть помещены в директорию игры, чтобы заменить те, что там есть от установки?

ax - offline ax
28-07-2009 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Они разве не должны быть помещены в директорию игры, чтобы заменить те, что там есть от установки?
Насколько помню, игра сначала ищет это все в моих документах, а если не находит, то берет из директории игры. Можно и в директории игры конечно поменять, но это неудобно, поскольку патчи ругаться будут и придется оригинальные файлы из бэкапа восстанавливать. Так что лучше именно в мои документы все по возможности кидать, а папку игры вообще не трогать.

STRANNYX - offline STRANNYX
28-07-2009 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все сделал, но после установки всего получил непрриятный момент: при генерации персонажа лица генази выглядят с ошибками - то есть не лица, а набор квадратиков разных цветов... Не знаешь, из-за чего это может быть? Переставил дроайвер видеокарты - то же самое.

Странно, раньше такого не было на другом компе...

Видяха ATI Radeon HD 3650.

ax - offline ax
28-07-2009 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
лица генази выглядят с ошибками - то есть не лица, а набор квадратиков разных цветов...
Где-то вроде слышал, но уже и не помню. А всякие AA и AF в видеодрайвере не форсированы случайно? Хотя драйвер переставлялся... все-таки попробуй на дефолт скинуть настройки драйвера.
Не исключаю также, что это дело в каком-нибудь из последующих патчей лечится. Правда обычно вроде с Нвидией проблемы были.

STRANNYX - offline STRANNYX
28-07-2009 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А всякие AA и AF в видеодрайвере не форсированы случайно?
Затрудняюсь ответить... Где это можно посмотреть?

попробуй на дефолт скинуть настройки драйвера
В смысле через Control Center переправить настройки? У меня там все стоит стандартно так, как при установке (стандартные настройки - баланс м/у производительностью и качеством и т.д.)
Не исключаю также, что это дело в каком-нибудь из последующих патчей лечится
Но ведь раньше на старом компе такого не было. А тут на ноуте - и на тебе... ((

ax - offline ax
28-07-2009 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Где это можно посмотреть?
В Control Center в расширенных настройках раньше было. Я просто не ставлю его никогда, так что не знаю где там и что в современных версиях. ATI Tray Tools гораздо удобнее и практичнее.

В смысле через Control Center переправить настройки?
На всякий случай можно там ткнуть в кнопку сброса настроек на дефолтные. Тогда и не надо искать AA и AF. Но раз не трогал, то вряд ли в этом дело.

Но ведь раньше на старом компе такого не было.
Железо-то другое. Не понимаю, что тебя так удивляет. Для Нвидиевских карт там много чего правили в разных патчах. Для АТИ не помню, но не исключаю, что тоже. Это надо на Биоваровский форум лезть и в старых постах в разделе техпроблем копаться.

STRANNYX - offline STRANNYX
31-07-2009 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Переустановил. Пока без аддона. Все работает. Хм...

Текущее время: 09:43 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru