Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Обсуждение Summoner. А также вопросы и ответы.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Wiz - offline Wiz
Thumbs up28-03-2001 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Обсуждение Summoner. А также вопросы и ответы.

Вот рискнул прикупить subj, не смотря на нелестные отзывы о нём нашего авторитетного Chikitos`a.
Поначалу было игралось средне, - видимо некое предубеждение имело место.
Но графическая часть оказалась вполне, прежде всего из за поразительно правильно подвешенной камеры: на всё можно посмотеть с любой точки, ничего не мешает, когда надо становится прозрачным и т.д.
Ну морды угловатые, полигонов бы побольше не мешало, хотя для счастливых обладателей мощных карт всё наверное более гладко (я играл в 800х600 при средних настройках).
Потом незаметненько так втянулся и понял, что начинает оно мне нравиться. Пресловутая атмосферность, которая там есть, своё дело сделала. Музыка классная. Звуки правильные: доски горят с потрескиванием, шаги по траве или по камням - сразу отличить можно, ну и всякие птички чирикают и прочее - причем все 3d-обьемное (на SB-Live`e).
Окончательное "ДА" я сказал, когда добрался до города. Большой город, просторный, гуляй куда хочешь. Сразу незабвенным Daggerfall`ом пахнуло.
К тому моменту квестов набралось штук 5, причем только один - сюжетный, а остальные - побочные. Что есть очень хорошо, ибо не знаю как другие, а я люблю, когда нет сюжетного давления.
Чем дольше бродил по городу, тем больше мне стало казаться, что эта часть игры - вообще содрана с Даггера, только в другой графике и в дома нельзя заходить.
Что плохо - нельзя пометки на карте делать. НРСей туева хуча и кто где тусуется хрен запомнишь. И язык их английский - явно выше уровня средней школы, в BG и то проще был.
В общем не знаю, как там дальше будет, а пока я могу взять на себя смелость рекомендовать более пристальное изучение ентого Суммонера.
Вполне играбельная вещь.

Kit - offline Kit
Smile28-03-2001 15:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пометки на карте делать можно, Ctrl-LMB, но они исчезают после выхода из города.

Wiz - offline Wiz
Wink29-03-2001 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2 sqr
Subj, при установке НЕ full варианта, 2го диска ваще не просит, закатывает почти целиком только первый диск. DirectX не ставил.
Диск 2 спрашивает только при начале игры.
Вариант английский, двухдисковый.

2 АLL
Вчера восхищался, как классно сделан в Суммонере Old Town.
Первая игра, в которой пепел от сгоревших домов ветром носит по улицам, причем с соблюдением всех аэродинамических свойств ентого пепла.
А бродячие кошки это ваще что-то.

sqr - offline sqr
Smile29-03-2001 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz
Вот блин, у меня почему то просит в обоих вариантах установки и в одном и том же месте. Причем data3.cab подозрительного размера 512 байт рядом с ним три файла зоровых с расширением vpp и каталог wademo. Может у тебя другое что на втором диске?

Wiz - offline Wiz
Unhappy29-03-2001 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2 sqr
Могу посмотреть только после 19.00. Так что загляни попозже.

Chikitos - offline Chikitos
Smile29-03-2001 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



2 Wiz: насчет авторитетного промолчу..., а вот про нелестные отзывы: это ж я насчет демки высказывался. Релиз посмотрел, все очень даже прилично, но эти идиотские диалоги так и остались!!! Этого парня прямиком в школу для умственно отсталых детей надо отправить, а то и еще подальше, а то ведь он мечом махать начнет и всяких уродов саммонить.

Wiz - offline Wiz
Smile29-03-2001 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2 sqr
Ha втором диске именно такие файлы, как ты описал.
Может стоить проверить читабельность первого диска?
ЗЫ. Я запускался с первого диска файлом SummonerAutoRun.exe.

2 Chikitos
А ты вспомни диалоги в Elder Scrolls: Chapter I..
Те же яйца - вид сбоку, хотя подметил ты верно, если в реале так с кем-нибудь начать говорить - точно в дурдом определят...

sqr - offline sqr
Smile29-03-2001 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблем с установкой сабжа. Была похожая хрень с дьяблой.
В сабже два диска, ставится с первого, процентов после 4 просит второй с файлом data3.cab, ставишь второй, файл там есть, но практически тут же запрашивается диск 0 с файлом data4.cab, а енто уже увы, ни диска 0 ни data4.cab нетути.
Эта хрень в обоих режимах установки (в дьябле так было только при full)
Может кто знает, что с этим делать (про бросок дисками в продавца я знаю)

зы Версия аглицкая, двухдисковая, диски бледно желтого цвета, с номерами внищу и с черной надпиской Summoner сверху.
Полиграфия коробки - чел в красной рубахе с мечом наотмашь, навсречу ему из лесу оскаленное чудо белого цвета с рогами.

Pain - offline Pain
Smile30-03-2001 07:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



По поводу диалогов в "Game.exe" последнем тож прошлись. Не, ну действительно А игра вроде ничё, пока нравится.

Wiz - offline Wiz
Question30-03-2001 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



С квестами просто засада какая-то..
Оных набралось уже почти 2 десятка и как то не заметно, чтобы они собирались выполняться в ближайшее время..
1) Конкретный вопрос: кто нибудь сдал квест по поиску владельца сгоревшего дома?
О том, что он в тюрьме - узнал, левый приказ об освобождении у жулика купил, солдату дал 20 монет, тот обещал выпустить к вечеру. Даже 200 eкспы получил за всё это, но запись о квесте из журнала не пропадает и мужик, у которого брал квест, куда-то пропал. Может надо как-то по другому?
2) Как правильно пользоваться "chain attack" и что для этого нужно?

ЗЫ. Движок у игрухи однако офигительный. Давеча по темплу Уратха бродил, дык даже вид из окон хз какого этажа - настоящий. Я уже молчу про архитектуру Дворцовой площади...

Pain - offline Pain
Smile30-03-2001 10:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Насчёт Chain attack: я так понял, что нужно успеть во время боя, когда над головой персонажа появляется (на очень короткое время) изображение звеньев цепи, щёлкнуть противника правой кнопой. Типа, вроде атака чтоль сильнее получится... В общем, где-то так

Kit - offline Kit
Smile30-03-2001 16:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так как я прошел уже больше половины игры (это 30 часов, хе-хе), то считаю себя вправе давать советы и предложения.
1. Квесты надо выполнять, и некоторые из них ужасно длинные, например поиск серьги еще до сих пор не закончился. За многие квесты дают просто о$%енное оружие и вещи.
2. Chain attack выполняется двумя способами:
а) давить правую кнопку мыши при ударе, так, чтобы нажатие совпадало с появлением символа "цепи" над головой, т.е. обычно жать кнопку надо в то время, когда меч/топор/булава начинает свой полет к голове монстра, при должной тренировке - получается 10-12 чейнов без проблем.
б) нажимать клавишы alt/shift/ctrl/caps в то же самое время, в меню "character" можно назначить каждой клавише свой чейн, причем нельзя жать клавишу два раза подряд, т.е. чейны _нужно_ комбинировать.
При работе с правой кнопкой чейны комбинируются автоматически из тех что выбраны в меню, т.е. рабочих чейнов всегда 4ре.
Чейн полезен тем, что не дает противнику атаковать во время него.

Блин, сюжет развивается совсем интересно, я тут уже думал - конец, ща пойду главного босса мочить, а оказалось что рано, еще и пол игры не прошло.

Wiz - offline Wiz
Smile30-03-2001 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2 Kit
А что лучше развивать - млин, глаза разбегаются..
Хочется всего, но очков маловато.

Kit - offline Kit
Smile30-03-2001 22:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну там все достаточно просто:
1. Jakhar - воин, развиваем один из видов оружия (я развиваю меч), но можно топор или булаву - это дело вкуса, крутое оружие бывает во всех классах. Еще развиваем у него parry и dodge, critical hit и double attack. Попозже можно взяться и за magic resist.
В общем - все. Все остальное, вроде, слабже влияет.
2. Joseph - саммонер, развиваем огонь и holy, плюс какой-то из видов оружия, хотя можно и лук. Плюс развиваем саммон и лечилку - тоже очень помогает. Да, и у Josephа и у Jekharа надо развивать heavy arms потихоньку, потому как надеть ничего крутого не сможешь без них.
3. Flece - воровка, развиваем либо меч либо лук, если у тебя Joseph с луком, то у нее можно развивать меч, а если наоборот, то лучше лук. Она может одевать крутую броньку, поэтому из нее выходит неплохой файтер на мечах. Плюс у нее нужно развивать sneak, hide и backstab, несильно, но надо, она с backstabа снимает нехилые количества жизни.
4. Rosalind - мажка, развиваем energy, ice, dark и heal. Нормальную бронь она никогда не наденет, поэтому ей лучше развивать магию по максимуму, так же развиваем ей лук и ыефааб потому как иногда придется и в рукопашную идти.
Да, у воровки обязательно развивать appraise (identify), потому что только она может это делать. А вот access (scan) у мажки можно не развивать, хотя когда знаешь к чему монстр неравнодушен - валить его легче.

Wiz - offline Wiz
Talking02-04-2001 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



A-a-a..!
Где, млин, в старом городе дом этого чертова Тинкарда, или как его там, у которого карта? Облазил этот ... старый город, ключ от этого дома нашел, а сам дом - не могу. На что он хоть похож, с чем рядом?
Неlp!!!

zeus - offline zeus
Question02-04-2001 14:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может кто знает, как отвязать игру от дисков.

Kit - offline Kit
Smile02-04-2001 15:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz
Ключ тебе дает ворюга, а как раз за ним дверь в дом Тинкреда.
Или ты думал, что в дома заходить нельзя ?

Kit - offline Kit
Smile02-04-2001 15:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zeus
Зачем ?
Она работает с любым CD в драйве.

Wiz - offline Wiz
Talking02-04-2001 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2 Kit
Cпасибо за советы, похоже ты всё знаешь
А зачем нужен Master Key, выбитый из Каменного короля?

Kit - offline Kit
Smile03-04-2001 00:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz
Практически незачем, им можно открыть довольно бесполезные шкафчики сверху и все двери, которые ты не мог открыть ранее, но опять убивать всех баситов - увольте.

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile03-04-2001 03:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А вот такой вопрос у меня возник, что-то эта штучка смахивает на Дьябло 3D.
"...Я п'ав или не п'ав ?"

Wiz - offline Wiz
Post03-04-2001 05:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2 bgrooshin
Дык куда ж от него деться, от этого Диабла.
Любая игра, где происходит убиение монстра посредством меча и магии, имеет сходство с Диаблой.
Вся тонкость в том, как это преподнесено.
Лично у меня рвотного рефлекса, возникшего в Диабле2 через полчаса игры, здесь не было. Хотя я понимаю, что это не доказательство..

Wiz - offline Wiz
Talking03-04-2001 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kit!
Выручай, все ноги стоптал бегамши!
Где этот гадский Том №67 в монастыре Ионы?
И почему на карте нет стрелки к кольцу Огня, или я что-то не понял?

Kit - offline Kit
Smile03-04-2001 23:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Том 67 - в правом шкафу, там где комната сужается в малой библиотеке.
2. Чтобы попасть к Khosani тебе нужен их ритуальный меч, топаешь в горы, рядом с Lenelee и они тебя там встретят (encounter). После этого появится их город на карте. (Fire Ring)

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile04-04-2001 03:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Надеюсь, что не шокирую общественность своим заявлением - Диябло 2 стал мне глубоко симпатичен. С тех самых пор, как я объяснил себе, что это не РПГ, а скакалка, я совершенно спокойно отношусь к этой игруле и даже многие моменты в ней мне нравятся. Так что, ежели суммонЁр достоин дияблы - это плюс. А вот если он больше похож на Soulbringer - огромнейший минус Слишком уж никакой игрушка вышла.

Текущее время: 06:06 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru