Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Journals.ru » Предложение по дневникам
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Query - offline Query
05-09-2003 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно ли добавить в оффлайновый клиент возможность сохранения архива в удобоваримом виде? Скажем, в .doc или в кучу .txt в zip-архиве. Существующий файл history.bin нормальному чтению не поддается.

Alexvn - offline Alexvn
05-09-2003 13:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Query - это уже запланировано.

Айки Апштейн - offline Айки Апштейн
10-09-2003 22:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пару предложений от новичка:

1. В функции Translit->Rus не хватает двух букв: e' -> э ; w -> щ. Очень раздражают "ето" и "есчё". Можно еще придумать комбинацию для ъ, например j'.

2. В списках дневников сейчас пять колонок: ник, количество записей, количество комментариев, дата последней записи, дата и автор последнего комментария. Хотелось бы еще две: количество ПЧ и дата заведения дневника. Если я просматриваю все дневники в поисках чего-то интересного, то логично начинать с самых популярных или самых заслуженных. Если мало места, то мне кажется, что эти колонки важнее, чем дата последнего комментария.

Роланд - offline Роланд
11-09-2003 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



crackjack
положить в левую панель под «Цитатник» что-то вроде календаря. Выбрал нужный день, сразу перешел на нужный день, сразу почитал, что человек писал…
ИМХО, очень дельное и красивое предложение.
Поддерживаю

SnowTiger - offline SnowTiger
18-09-2003 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как было бы удобно, если бы была лента ПЧ в дополнение к ленте закладок...

AleXX - offline AleXX
18-09-2003 09:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SnowTiger, поясни подробнее - это как?

Enarion - offline Enarion
20-09-2003 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Easy boy nearby...



Рационализаторское предложение.

Предлагаю поработать над усовершенствованием дневников, а именно:

1. Предусмотреть возможность печати цитат, а так же возможность выводить цитаты в виде "для печати".

2. Предусмотреть вывод записей дневника в случае показа в виде списка в хронологическом порядке. НАстоящий порядок не поддается логическому осмыслению в разумные сроки.

И прошу прощения за возможно излишне официальный тон.


__________________
Попытка - только часть всей пытки...

SnowTiger - offline SnowTiger
21-09-2003 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AleXX есть лента закладок, которую я регулярно просматриваю. Но иногда в них глухо, бывают такие мертвые дни. Тут было бы удобно влезть в ленту ПЧ, то есть, людей, которые пишут мне и вроде как знакомы (не всегда хочется всех присоединять). По-моему, такая функция была бы удобна.

fl@sh - offline fl@sh
22-09-2003 06:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



SnowTiger - в смысле? Что то как то непонятно что ты имеешь в виду. Нету интересного в своей ленте тогда берёшь заходишь в дневник интересующего тебя человека и нажимаешь в нём на "закладки". Вот его лента.

Alexvn - offline Alexvn
22-09-2003 08:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



fl@sh - она имеет в виду ленту из новых записей в дневниках ее читателей, я так понял...

SnowTiger - offline SnowTiger
25-09-2003 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn именно так [извините за мой русский ]

Ethereal - offline Ethereal
26-09-2003 08:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пустотник



Хотелось бы, чтобы в уведомлениях о поступлении комментариев к записям, не имеющим заголовков, присутствовали хотя бы несколько первых слов записи. А то бывает трудно понять, к какой именно записи данный комментарий.

PoiSoN (DV) - offline PoiSoN (DV)
29-09-2003 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если есть время и желание, можно прикрутить небольшой ТОП (10) дневников и клубов на хомяке. Таким образом новенькие хоть какое-то представление могут получить о дневниках и клубах по быстрому. Да и постояльцев это может стимулировать писать больше и интереснее..

ТОП можно сделать конечно по разным параметрам.. кол-во записей/комментариев/записей в день/комментариев на запись/и т.п. Могло бы быть интересно не только для новых пользователей..

AleXX - offline AleXX
29-09-2003 10:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нет, топов не будет
по кол-ву записей и комментариев можно и сейчас отсортировать, кстати.

Ромм - offline Ромм
Question29-09-2003 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Алексы-ы-ы...! А скока нас-то? Скока всего-то душ на Journals? А то вот увидел в дневнике у PoiSoN (DV)возрастную статистику пользователей ЖЖ... и стало интересно.
Может, как уже есть "J-география", так сделать и раздел "J-статистика"?
Очень любопытно узнать численный, возрастной, половой состав нашего карраса... Или это секретная информация?

sunshine - offline sunshine
07-10-2003 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня такое предложение.
Почему бы не добавить поиск на сайт? Например поиск по словам, фразам и чтобы можно было искать, например:
только в заголовках
в дневниках,
в постах,
в комментариях

и сортировать по времени например. Было бы очень удобно.

А еще хотелось бы, чтобы можно было создавать два списка в закладках, одни просто избранные, а другие избранные из избранных . А то когда очень много избранных как-то они иногда надоедают и хочется видеть только best of the best. А то иногда бывает настроение что хочется всех посносить, а иногда читаешь с удовольствием, и вот в момент первого настроения было бы здорово если бы можно было оставить только список b-of-b.

(если б, да ка бы... одни сплошные бы..)

RayZ - offline RayZ
09-10-2003 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А можно еще добавить в настройки просмотра дневников количество записей в ленте закладок?

Сделано по 20 записей на страницу, а так бы было удобно допустим мне открыть всю ленту за последние 2 дня. Или хотябы по 20-50-100 записей.

Что бы прочитать все, что не читал на некотороый момент, приходится брать, и открывать сразу несколько окон...


И есть ли возможность сохрарения последнего момента просмотра закладок на сайте, что бы открывать только НЕПРОЧИТАННЫЕ записи за указанный период.

Alexvn - offline Alexvn
10-10-2003 14:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



RayZ
50-100 записей - такая страница будет очень "тяжелой" в смысле нагрузки на БД...

RayZ - offline RayZ
Smile11-10-2003 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Safety?

"Ну и запросы у вас", сказала база данных и повесилась.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
30-11-2003 19:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Не знаю, может было такое предложение.. но все же.
Как насчет в дневниках добавить иконку у каждого журналиста, которая бы отмечала offline или online человек.. как на камраде.

Tapka - offline Tapka
30-11-2003 20:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Shapa.SPB.RUS а зачем?

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
01-12-2003 18:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Tapka а зачем? как зачем, что б знать есть человек или его нет..

Tapka - offline Tapka
01-12-2003 19:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Shapa.SPB.RUS просто мне кажется что это бесполезное знание
Ну и что от того, что я , к примеру, в онлайне ? Что это знание даст посетителю моего дневника?

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
02-12-2003 21:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Tapka Что это знание даст посетителю моего дневника? Как бы простому, мимоходному читателю ничего.. а вот узнать, находится ли твой друг на сервере или нет.. думаю не так уж и плохо..

Tapka - offline Tapka
02-12-2003 21:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Shapa.SPB.RUS .
опять же не понятно, ну вот есть он на сервере, это тебя согревает что ли?
другу я сообщение могу оставить и он на него ответит (кроме того друг он в аське есть)
и потом, представляешь, есть друг на сервере, ты ему пишешь, ждешь ответа, он не отвечает, а ты сидеть и переживать будешь, что случилось, почему он тебя игнорирует ?

надеюь понятно что обращение "ты, тебя" в данном случае не личностные , а общие

Текущее время: 21:24 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru