Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Посоветуйте модем. СРОЧНО!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Вода Трахун
Smile28-04-2000 16:50 URL сообщения             Редактировать
Guest



Посоветуйте модем. СРОЧНО!!!

Посоветуйте хороший модем в пределах 100 долл.
На 56К, и чтобы хорошо с нашими гнилыми линиями работал.

ОЧЕНЬ НУЖНО!!!

Steel Lord
Smile28-04-2000 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Посоветовать однозначно довольно сложно, но все же рискну: USR Sportster (сам пользуюсь) или A-Corp какой-нибудь. Всё очень сильно зависит от тога какая у тебя АТС и какой провайдер (и на какой АТС он сидит).

Pupkin
Smile28-04-2000 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В пределах сотни можно нутряной Курь купить, или IDC. Последнее даже лучше.

Malex
Smile28-04-2000 23:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В этом случае тебе лучше советоваться с провайдером,важно знать,что у него стоит.

Вода Трахун
Smile29-04-2000 07:24 URL сообщения             Редактировать
Guest



АТС - столетняя, аналоговая.
А у прова стоит что-от неопознанное, на V90.


А вообще-то у него, мне кажется, уже давно не стоит

Кто что скажет про ZyXEL Omni 56?

Maniac
Smile29-04-2000 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зухель - он и в Африке Зухель
Omni 56K хороший модем, своих денег стоит, хотя на наших поганых линиях какие-либо гарантии давать трудно

[Сообщение отредактировал Maniac (исправлено 29-04-2000).]

Tiger 29A
Smile02-05-2000 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стоит Омни 56к+. Линия плохая, качество - рулез, но модем немного пессимистичный (по умлочанию), и скорость коннекта не всегда высока, но зато как качает...

Вася Пупкин
Smile02-05-2000 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что значит "немного пессимистичный"?

Pupkin
Smile03-05-2000 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TTL что ли?

yurasik
Wink09-05-2000 11:54 URL сообщения             Редактировать
Guest



Я тут перепробовал много чего.У меня ELINE
33,600 линия аналоговая(но у нас запустили цифровую "Samsung" и я подал заяву о переходе на цифровую линию,сообщу результаты)А на аналоговой с ELINE 33,600 скорость закачки файла 2кб/сек максимум(ночью) А мне хотелось играть в инете в UT.С такой скоростью невозможно.И это при том что провайдер сидит на радио-канале с пропускной способностью 10мгб.Провайдер друг и я попросил его на его комьпе-сервере поэсперементировать.Скачать файл для замера скорости.Он скачал(из инета) файл 1мб с такой скоростью что я успел заметить только 80кб/сек и это при моих 1,7кб/сек.А ведь он мой провайдер(8 входных телефонов).И такая разница.Я понял что тормозит АТС.Пропинговал сервер провайдера и получил 380мс задержки.Эту задержку создает линия АТС от меня до провайдера.Я взял на прокат,на празники 9мая, курьер прошитый на 56.Я пока не понял из-за того что он 56,или из-за того что курьер,но пинг до прова стал 140 скорость закачки стала 3,5кб/сек Уже что-то.Пинг в игре UT 280-340-420 менялся но играть(не выигрывать) уже можно было особенно после 12 ночи (днем и в будни хуже)Хотя если честно не приятно играть с теми у кого пинг 0.Они колотят тебя с такой радостью,как буд-то не видят какой у меня пинг(я ведь бегаю в 3 раза медленнее)Хотя они не виноваты что я подключаюсь к ним.
Так вот дальше.Я решил на этой-же АТС,и на одинаковом номере 5,подключиться напрямую,по удаленному доступу с другом.2 курьера,оба прошиты на 56.Соединились.Пропинговал комп другана 90мс.Я думал будет меньше.Но факт,есть факт.В игре UnrealTournament пинг у сервера(тот кто запускает игру)0мс,а у клиента(тот кто подлючается)140-160мс.Сервер выигрывает,имейте ввиду,если кому это нужно.Мощьность компа не зависит(если игра у тебя вообще идет).Мы менялись местами,тоже самое.У провайдера с V90 что-то не получается.Одна надежда на переход на цифровую линию.Пробовал играть в инете в Q1.Идет но с тормозом.Q2 не идет,на экране постоянно показана разъедененная телефонная розетка.UT идет гораздо лучьше.Q3 не пробовал у меня комп. для него слабоват.Замерял все системным монитором,DUMeter-om,NetMedikom.Дюметер работает только час,и показывает такие-же результаты как сис.монитор.поэтому я не стал искать для него кряк,а просто стер.НетМедик красивый,но по моемому работает не весь,а кряк для него я не нашел.Завтра отдам курьер и опять поставлю ELINE,и буду ждать когда подключат к цифровой линии.Привет из Самары.ICQ69461137

alexys
Smile09-05-2000 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Запомни одно ни один модем ни показал
себя так как КУРЬЕР
(СЪЭКОНОМЬ НА ЧЕМ-НИБУДЬ ДРУГОМ)





------------------
from ALEXYS

Pupkin
Smile10-05-2000 00:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вставлю своё скромненькое con. Было - Курь внешний, в.всё, Дягилевская прошивка. Бизи - только после молебнов с бубном раз в неделю после дождичка в четверг как рак на горе свистнет. Стало - (не смейтесь, из-за непредвиденных обстоятельств) Zoltrix PCI. Бизя - 100%, коннекты _поднялись_ до 40000-42666. Вот-с. Мораль - иметь возможность после покупки вернуть/поменять.

yawarlock
Smile13-05-2000 07:44 URL сообщения             Редактировать
Guest



Модем перепробовал как грязи, говорить можно ооооочень много на эту тему, но факт остаётся фактом ДЛЯ ПЛОХИХ ЛИНИЙ НЕТ ДЕШЁВЫХ МОДЕМОВ.
Поэтому если с деньгами совсем напряг то Zyxel Omni56
если получше - то Courier V.Everithing X2 Внешний (можно и внутренний, но я лично работаю только с внешними)
если же и это не помогает то
Zyxel U-336 (но пардон тут уже по деньгам вообще)
а если же денег ну просто некуда девать и хочется абсолютно забыть про все проблемы - то Zyxel U90E, сам я работаю сейчас на Курьере, но буду себе брать именно эту машинку, даёт самый маленький пинг из всех ДОСТУПНЫХ по деньгам, самое малое количество ретрейнов, максимально выжимает соединение
Скажем Курьер обычно цепляется на 33600 а Zyxel U90E - чаще цепляется на максимуме, скорость ftp закачки Гетрайтом в среднем 6 кб
ноью достаточно стабильно 7,3 кб причём опять же повторюсь практически без ретрейнов.
Так что выбирать тебе, но ещё раз повторюсь сэкономишь на модеме потеряешь эти же деньги на обрывах и ретрейнах.

------------------
YA-WarlocK

Organoid
Smile21-05-2000 06:27 URL сообщения             Редактировать
Guest



Поставь Курьер. Потом не пожалеешь. А лучше с рук возьми. Вот к примеру мой Курьер (который эверифинг) не работал на 33,6.
Я его проапгрейдил на линию отличн. качества с поддержкой v.90 (у меня цифровая АТС) и забыл про него - коннект 50.666 и не рвется НМКОГДА (!). Но с 1999г. USR'овцы поставили на Курь неИнтеловский чипсет, что уронило цену и, кхм...качество . Так что покупка RTL модема в маге недаст ничего по сравнению с, скажем, IDC, кроме ЗАВЫШЕННОЙ цены. Ведь в Куре нет таких фич, как голосовая почта, автоответчик (ну мне они ***** не нужны)...
Зато качество - отличное. Да, если его возьмешь, то иди на www.usr.spb.ru за драйверами, прошивками, АОНами и т.п.
В общем, если будет возможность бери USRobotics Courier V.Everithing PnP (версия US/Canada), а потом проштивай его (сайт я сказал) в зависимости от линии. НЕ ПОЖАЛЕЕШ!!! Счастливо!

[Сообщение отредактировал Steel Lord (исправлено 21-05-2000).]

Tiger 29A - offline Tiger 29A
Smile10-06-2000 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



U90 - Rulezzzz
Omni пессимистичный - значит, что он соединяется не по максу. У меня винмодем какой-то соединялся на 49999 и ни**** не качал, а омни соединяется 38000-44000, зато качает без проблем.
А U90 - рулез однозначный...

[Сообщение отредактировал Steel Lord (исправлено 11-06-2000).]

ders - offline ders
Thumbs up13-06-2000 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня стоит 3com sportster 56к винмодем, пинги не мерял, моя атс старая аналоговая, соединение стабильно 36000 днём качает на 3.5 кб/с, пров.-ROL до этого был ситилайн у них было макс. 2,5 кб/с. Ночью до 5 кб/с доходит.

T34 - offline T34
Smile23-06-2000 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я купил самый дешевый ACorp (Rockwell) софтовый за 20 условленных. И ничего, пашет как зверь. Ниже 33600 не соединяется (почти ). Занято распознает всегда. Связь не рвет. Но правда у меня линия приличная.

mtumtu - offline mtumtu
Smile19-07-2000 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня Acorp 33600 (Rockwell)
На MTU связь не рвётся вообще
Стабильно 31200
Не меньше!
Очени доволен
Качает превосходно

------------------
Max_M

RTFS
Exclamation25-07-2000 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не покупайте модем ELINE 33600. У меня на нем скорость выше 28800 не поднималась никогда (в основном 26400), хотя у меня цифровая АТС. Cкорость закачки если и поднимается до 2, то очень не на долго.
Вообщем деpьмoвый модем.

------------------
Read The Fuскing Source

Aradzhan
Smile28-07-2000 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На старой АТС (слава богу сейчас цифровая), перепробовал кучу модемов, выше 9600 было очень сложно пробиться :-( , а на курьере выжал более 21 тыс.

Текущее время: 21:52
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru