Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Консоли: железо, игры, ПО, аксессуары » Final Fantasy 7,8,9 по вопросам ко мне
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Sqo-yo-yo - offline Sqo-yo-yo
09-01-2004 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Final Fantasy 7,8,9 по вопросам ко мне

Сам я хочу узнать токо одно:
Когда земля выпускает все свои оружия под водой в океане появляется водное оружие .
КАК ЕГО МОЖНО ПОБЕДИТЬ ???????
Я потратил около 200-300 мега элексиров
Проходя игру в третий раз и имев все что можно секретное
каждый мой чар был прокачен до 99левела имел лучшее обмундирование и отнимал за один свой ход 200000-300000нр
(для тех кто не знает это сумон рыцарей при прокачке каждыый рыцарь отнимает 9999нр)
Я закостовал на себя все что можно и щиты и спиды и авто воскрешения ВСЕ !!!!!
но так и не смог его убить если кто-то его убил скажите хотябы что за предмет от него остается ?
А и кто-то спрашивал о баге в 8 финалке о полосах вертикальных так вот зайди на squsoft.narod.ru там найдешь проги тренеры саундтреки все к финалке там я видел что-то связаное с полосами

Dalain - offline Dalain
09-01-2004 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой как давно это было, когда я проходил FF7...Почти всё забыл (а что помню, то очень-очень смутно)....Помню, что подводный Weapon намного легче был Weapon'а наземного. И водный и земной убивался элементарно связкой автовоскрешения + зациклилки суммона рыцарей круглого стола (под зациклилкой понимать постоянный суммон без перерыва). А вот как эта зациклилка делалась я уже не помню. Почитай по этому поводу форумы в инете.

Шико - offline Шико
12-01-2004 03:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Зациклилка" а-ка магия "Mimik (mime)" желтого цвета или что то в этом роде. После кастования напарники выполняют в точности твои последние действия. Пока цепочка не разорвется (кто либо не погибнет) можно продолжать достаточно долго.

Hoffmeister - offline Hoffmeister
13-01-2004 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зверски встрял в самом начале ФФ8, не очень разобрался в тамошней боевке, видимо, и не могу хлопнуть Диаблу. А вот он нас всех валит уверенно. Кто играл в эту игру, а? Что делать то надо?

Шико - offline Шико
14-01-2004 05:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hoffmeister
Дык зеркаль на него его же "Demi" и долби. Не с первого раза, но забьешь. Либо прокачайся получше.

Hoffmeister - offline Hoffmeister
19-01-2004 04:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шико

Диабла была замочена сурово, деми так из нее Draw и не удалось, за Blind эта скотина восприняла и начала вести себя как полный идиот. Чем я немедленно и воспользовался. С тех пор проблем пока не возникало, разве что с Edea, во второй товарищеской встрече. Но и на нее управа нашлась, стоило только мозгами подумать А уж прочие монстрики, кроме боссья, вообще смешат. Это ж ходячие резервуары, с ними не сражаться, а жалеть надо.
Короче, мое резюме - одна из лучших игр вообще.
Камрады по партии ночами снятся, кастуют чего-то без устали... Правда, Скволла я не совсем понимаю... Нахрена ему эта Риноа отмороженная? Сельфи не в пример приятнее персонаж, и этак пританцовывает зажигательно
PS В боевке, вроде, разобрался, в Junction`е ихнем сумасшедшем - тоже. Теперь даже странно, как же иначе то можно.
Осталось еще в стихиях разобраться...

Шико - offline Шико
20-01-2004 03:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hoffmeister
Не забудь в момент покушения на королеву (конец первого диска) вытянуть из ящериц очередного GF. Если уже прошел это место, то сочувствую

Hoffmeister - offline Hoffmeister
20-01-2004 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шико
Вытянул. Я их уже туеву хучу навытягивал, во всех боях Риноа только кастами Draw и Cure занимается. С появлением притусившегося камрада Cerberusa жизнь стала намного веселее, должен сказать, во второй, опять же, товарищеской встрече с Edea сильно помог этот кадр.
Ты вот мне еще что скажи. У меня сильно раскачаны Сельфи и Риноа, ну куда ни шло Zell, остальные вообще в полном ауте, Ирвин вообще не боец, Quistis серединка на половинку...
Мне в финальном бою с главным гадом, который против всего выступает, сколько в партии народу дадут? И каким GF-ом его сподручнее? Шива, скажем, возьмет? Или Кецаль?

Шико - offline Шико
21-01-2004 04:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самая любопытная вещь, что прокачивать надо практически всех. В начале финальной битвы из твоих персов бессистемно выбирается три чела, в случае смерти одного из них он автоматом заменяется на произвольного перса из оставшихся в живых.
По поводу GF, то используй трехголовую зверушку (защитные спеллы). В основном в финале я использовал способности Сквола и его меча. Прокачанный до упора он дает результаты ничуть не худшие, чем KOTR в 7 части FF. Одна из магий, точно не помню какая, повышает лимит Сквола до упора и он наносит нехилые повреждения.
Риноа и Сельфи качаешь правильно, у Зелла лимит слишком замороченный. В общем расчитывай на Сквола, Риноа и Сельфи. Как бы не расположились герои во время финала, старайся не дать умереть нужным персам, подлечивая их и одновременно жертвуя ненужными. В лучшем случае, до третьей инкарнации Edea. У тебя должна сложится нужная комбинация персов. Главное не забывй о защите, скорости и лечении. Edea в третьей инкарнации будет снимать за один раз практически всю жизнь, за исключением одного пойнта. Тебе надо будет быстро лечится, магией восстанавливать лимиты и мочить, мочить и мочить Сквола береги в любом случае. Он у меня на последнем издыхании Edea оставлся в гордом одиночестве.
Основное: после финального мульта не спеши выходить из игры, после титров будет еще один мульт, который является истинным финалом
P.S. Мдя, судя по всему, придется мне опять финалку вешать на комп, уже в 5 или 6 раз.... Ностальгия, блин!

Hoffmeister - offline Hoffmeister
21-01-2004 04:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шико
Трехголовая зверушка это и есть Cerberus, как я понял? Который подходит к воротам, сильно воет, и у меня вся магия становится трипл экшн, ага. Да, хороший зверь
Насчет Сквола есть один еще вопрос - иногда он у меня побитый, желтенький, и появляется его Резункен, или как его правильно, не помню. А иногда он не появляется, и никаких спецударов. Также происходит и с Квистис, иногда есть Блю мэджик, а иногда нет. Это от чего то зависит, кроме хитпойнтов?
Второй вопрос, никак не могу разобраться с ганблейдом, не стреляет и все тут Может надо нажимать что то другое?
Третий вопрос - какой смысел в джанкшонии магии к Elem, где проценты выставляются? Может я как то неправильно их приджанкшонил? Мне просто совсем система непривычна, туплю...
Да еще и без мышки...
Какого уровня должен быть перс к последнему бою с Едеа? И, ради бога, как он должен драться? Потому что покамест он у меня ударом снимает хитов 250, не больше. Уровня 50-го вчера стал. Тут, кстати, повезло. Пролетел на Рагнареке мимо Sorceress Memorial, явно на камраду Tilmitt засмотрелся, и попал прямиком в Tear`s point. А там... Монстры - загляденье! Убиваются легко, потому как здоровые, но один только физические атаки умеет, а второй только магические. Ну и приблудни какие то мелкие, совсем дохлые. Blind на большого, Carbuncle на всех и спокойно их киляешь. Причем я честно думал, что я там, где надо, ну фигли, Будда какая то нарисована, пафос, огонечки светятся... Ходил там, экспы немеряно получил, пока допер... Теперь думаю - я манчкин или нет?
Кста, ты файлплэнета видео по FF VIII не качал? Фанарт, конечно, но некоторые просто загляденье сделаны...

Шико - offline Шико
22-01-2004 04:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Появление лимита зависит от твоей "побитости", чем более ты близок к смерти, тем быстрее набирается лимит. Постарайся найти все компоненты для апгрейта всех оружий персов.
Ганблейд конечно стреляет, но плохо Лучше использовать по прямому назначению - рубить.
Приаттачивание магии к элементам - побалуйся в меню стрелочками право-лево. Должны вылезти дополнительные менюшки.
Лично я качал всех персов до 99 уровня Нравится мне это дело. Жалко конечно в 10 FF эту систему отменили, но все равно игрушка обалденная, ничуть не хуже предыдущих. Лучше прокачиваться до упора - характеристики растут, GF прокачиваются. Кстати, при прокачке определенных GF скорость набора лимита у других падает. Например прокачка Ифрита уменьшает твою совместмость с Шивой и наоборот. Определенные персы "дружат" с определенными GF.
Т.е. совместимость в процентном соотношении накапливается быстрее.
На 4 диск не торопись переходить, лучше пока полетай на ракете, прокачайся как следует и собери супероружия. Журналы с апгрейдами все собрал?

Не качал. В этом году выходит мульт по FF7, а ближе к концу года FF12.

Hoffmeister - offline Hoffmeister
23-01-2004 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шико

Постарайся найти, как же... Я для Думтрэйна никак не могу стилпайпов найти, а говорят что без него тяжело будет. Облазил всю карту, нигде нет. Полез даже в солюшен, а там говорят - иди, друже, к Делингу, там водятся страшные Вендиго, вот у них есть. Пришел. Вендиго водятся. Слабенькие, правда. Но водятся. А вываливается из них никакие не стилпайпы а вовсе даже стилорбы Вчера три часа там гулял, убивал их в товарных количествах, а стилпайпа все нету
Что делать?
Я побаловался уже. Я смысла не заметил с менюшками Ну то есть с виду все так и осталось.
Про Гардианов я уже просек все. Даже про то, что экспа на всех делится поровну. А еще есть всякие полезные айтемы, которые персам совместимость прокачивают. Да вот те же грешные стилорбы, например...
Ни боже мой. Я не против там еще недели 4 побродить. А потом заново начать, по умному. Что то я психанул вообще с этой ФФ.
Журналы не собрал. Надо?
Супероружие? Мама родная... Это для которого всякие юник айтемы нужны? Понятно. если надо, конечно, буду стараться. но тогда я там жить еще полгода буду, если в солюшены не лезть. А в солюшен я не полезу

Шико - offline Шико
24-01-2004 04:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hoffmeister
Как ни странно, но силпайпы действительно водятся именно у вендиго, но выпадают очень редко. Я их добывал возле второй академии (где ты взял снайпера) на пустошах ближе к проходу к станции. Стилпайп чаще выпадал, когда вендиго было по 3 шт. и грохал я их практически с первого удара т.е. они не должны ответно атаковать.
А насчет супероружия... Главное собрать Lionheart для Сквола
В FF X-2 вообще весь бой сделали в реале, а многие места надо за время проходить...

Hoffmeister - offline Hoffmeister
25-01-2004 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шико
Меа кульпа, затупил. Стилпайпы вытягиваются командой Mug. В каждом Вендиго их четыре штуки. Уже натаскал. Теперь проблема с Мальборо щупальцами. Островок не могу найти. Не подскажешь, где он?

Шико - offline Шико
26-01-2004 03:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самый дальний остров в правом верхнем углу карты - Island Closest to Heaven. Только учти, добивать его не надо, просто тяни из него щупальца и ходу, а то эта тварюга жутко злобная и живучая. Сам с ним мучался

Hoffmeister - offline Hoffmeister
26-01-2004 04:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шико

Эту фразу я уже читал... Вчера часа два искал этот остров, так и не нашел...
Зато нашел какую-то лабораторию заброшенную, змеевник. Посередине - столб голубого цвета и гудит, вокруг - змеевник с гигантскими кобрами. Кобры падали стаями, но что там делать нужно, я так и не понял. Эх... Сегодня опять пойду...

Шико - offline Шико
26-01-2004 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если найду, то вышлю карту, а так ориентируйся на малюсенький остров с песком на котором время от времени появляется кактус. Это он и есть. Таких там не очень много.

Demidrol - offline Demidrol
26-01-2004 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://kks-portal.narod.ru/

хватить парица !!!!!!!!!

Hoffmeister - offline Hoffmeister
27-01-2004 03:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Demidrol

Ну был я там, ну и что? Карта кривая, я такую по клавише F и в игре прекрасно вызову. Пара снисходительных советов. Все.
Нахрен мне этот шутовской "портал"?
Умник, блин.
Еще, камрад, почитай название темы. Разве там, камрад, написано, "Final Fantasy 7,8,9 по вопросам на ккс-портал?"
Нет, камрад. Там написано "Final Fantasy 7,8,9 по вопросам ко мне". Для дико одаренных расшифрую - это значит, что в данной теме можно задавать вопросы по 7-й, 8-й и 9-й части Final Fantasy. Так что я действую строго по инструкции.

Шико
Нашел Долго там ходил, никак не мог понять, где враги Пока Enc-none не снял как снял так и огреб по поной программе
Только вот, смотри. Они все убиваются, в принципе, кроме Мальборы. Мальбора сразу кастует bad breath и привет. Sleep, slow, poison, silence, confuse, а через 20 секунд всем наступает petrify. И что вы прикажете делать с этой сволочью? GFа не вызовешь, магией пользоваться нельзя, только физические атаки, а он крутоват для физических атак.
Щупальцев то я, конечно, у него наворовал. Но только быстро воруешь и сваливаешь с места происшествия. А как его принципиально победить?

ZerG - offline ZerG
27-01-2004 03:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ставь себе защиту от статусов и думтрейном его или лимитом последним

Шико - offline Шико
27-01-2004 03:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Initiative, Auto-Haste, прокачанные сила и скорость (в идеале конечно использовать финальный лимит Сквола) - в остальном остается надеятся только на удачу
Опять же по воводу Мальборы. Эта тварюга меня достала в ff10. там есть такое место - Omega ruins, так вот там водится Королевские Мальборо. Самые страшные звери в игре. Правда я потом надыбал защиту от всех "измененных состояний" типа сон, конфуз и т.п. и убивал ее с двух ударов.
После прохождения ff8 советую слить симуль первой Соньки (весит всего полтора метра) и поиграться в ff 9. Конечно не 7 и не 8 (более детский), но все равно играть интересно, мульты там тоже классные.

Hoffmeister - offline Hoffmeister
27-01-2004 04:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZerG

Auto-haste чья способность?
Насчет Скволловских знаменитых лимитов вообще у нас будет отдельный разговор. Покамест как то я не понял, в чем они заключаются. Да и оружие я еще недособрал.
Соберу - буду вопросы задавать. Пока рано
Куда ставить защиту от статусов? И как? Не понимаю я.

Hoffmeister - offline Hoffmeister
27-01-2004 04:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шико

Тварюга достала и меня. Уже. Я представляю, как она достала тебя
После прохождения ФФ8 я пройду ее еще раз, наверное. По умному.
Ну а потом, видимо, и ФФ9 пройду. А потом и ФФ какие там еще есть.
На редкость приятная штука...

Шико - offline Шико
27-01-2004 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу. Весь кайф в прокачке и сюжете. Не обращаешь внимание на кривую графику (ff7), манчкинство и т.п. На Для ПК выходили только 7 и 8 части, остальные на симуляторе Соньки.

Hoffmeister - offline Hoffmeister
27-01-2004 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И не собираются, ты хотишь сказать? Вроде как все 10-ю очень хвалят, хочется ведь...

Текущее время: 23:22 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru