Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Консоли: железо, игры, ПО, аксессуары » Есть ли смылс брать PS2 сейчас ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
NikotinX - offline NikotinX
26-05-2005 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS что спешить не стоит... совершенно верно, лутше подождать

jenikuu - offline jenikuu
27-05-2005 05:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
и буду копить деньги на третью часть.
и как раз для этого есть очень много времени (~1.5-2 года)

GutWulf - offline GutWulf
27-05-2005 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Брать ps2 вполне стоит. 3-я ПС появится в Росси дай бог через два года.
Пока выпустят, пока зачипуют, пока научатся писать БлюРэй....

А насчёт ИксБокс и ПС2. ПС2 лучше. Может там попроще графика, но зато несравнимо больших выбор отличных игр (к сожалению эксклюзивов, т.к. мне комп привычней). А то что есть на ИксБокс почти всё есть и на PC. Кроме 10 эксклюзивов.

ИМХО, но очень обьективное

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
27-05-2005 17:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



jenikuu так и цена у нее будет не шуточная. Ага? Ага.

GutWulf 3-я ПС появится в Росси дай бог через два года.
Но появиться же! Хотя я согласен, что надо будет ждать хорошей чиповки, и ассортимента пиратских дисков...

gently - offline gently
28-05-2005 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PS3 анонсирована на весну 2006, не обязательно ждать пока она появится в России можно спокойно заказать ее из США и так же заказывать игры, т.к. библиотека игр поначалу будет скромной, то можно разорится и на лицензию. К тому же обещают с выходом PS3 продолжения нескольких ультрахитовых игр, думаю их хватит на то время, пока не пойдет чиповка (хотя не уверен, что она вообще может пойти).

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
28-05-2005 20:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



gently хотя не уверен, что она вообще может пойти
Почему ты так считаешь?

gently - offline gently
29-05-2005 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
Все-таки блюрэй неизведанная технология, пираты могут забить на ее освоение (это не DVD, существовавшие до PS2 много лет). Ведь забили на геймкубовские диски, например. На все готовое они любят.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
29-05-2005 16:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



gently
А мне кажется, что все же сделают. Потому как у нас -- гениальные пираты =))) Да и популярность пс3 будет выше, чем у геймкуба. А следовательно и покупать больше будут пиратские диски для пс3. Я например, не то, чтобы диски для гк видел, я и приставку в продаже один только раз встречал....
Ну а если все же не сделают за год-полтора, то куплю себе пс2 и буду проходить классику... а там может и подоспеет пс3 чипованная ^_^""" Все равно лицензия -- дорогое развлечение. А я еще тот игрок, который в одну игру долго не играет...

gently - offline gently
29-05-2005 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
Все же мы мало знаем о формате блюрэй, что если болвашка будет стоить около 500р., а пираты будут толкать за 600... Там и до лицензии недалеко, она всегда стоит 40-60$. Лично я собираюсь через месяц-полтора после выхода PS3 заказать ее из США (т.к. NTSC на порядки лучше PAL, последний еще и запаздывает на несколько месяцев всегда) и сразу взять 2-3 игры.

Плюс лицензии для меня еще и в ее стоимости, как ни странно это звучит. Например на PS2 я постоянно набираю ворох игр по 150р. и играю вскользь, не углубляясь, а многие игры этого еще как требуют. Такие вещи, как GTA San Andreas, Metal Gear Solid 3, Mortal Kombat 5-6, Silent Hill 3-4 я пролетел с огромной скоростью, а в них надо играть долго - минус чиповки, доступность игр

Лицензию будешь смаковать до поры пока не станет жалко разориться еще на одну, да и чисто эстетическое удовольствие от коллекции красиво оформленных качественных дисков с толстенными буклетами и прочими бесполезными, но очень приятными фичами.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
29-05-2005 20:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



gently Все же мы мало знаем о формате блюрэй, что если болвашка будет стоить около 500р., а пираты будут толкать за 600... Там и до лицензии недалеко, она всегда стоит 40-60$.
Тут согласен.. но все равно дороговато. Лично для меня.

Например на PS2 я постоянно набираю ворох игр по 150р. и играю вскользь, не углубляясь, а многие игры этого еще как требуют. Такие вещи, как GTA San Andreas, Metal Gear Solid 3, Mortal Kombat 5-6, Silent Hill 3-4 я пролетел с огромной скоростью, а в них надо играть долго - минус чиповки, доступность игр
Меня очень часто достают игры, когда я пытаюсь в них долго играть... У меня нет приставки, но на компе это выглядит примерно так. Играешь неделю, потом вторую, уже понимаешь практически все что происходит, где чего как, куда, почему, осталось выполнить сюжетную линию. Тут и начинается ломка. Зная свой характер, мне наоборот, хочется как можно большей доступности, в ценовой политике.

Лицензию будешь смаковать до поры пока не станет жалко разориться еще на одну, да и чисто эстетическое удовольствие от коллекции красиво оформленных качественных дисков с толстенными буклетами и прочими бесполезными, но очень приятными фичами.
Согласен. Но надо иметь, ИМХО, толстый кошелек... для такого увлечения.

ugin1 - offline ugin1
14-09-2005 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смысл ЕСТЬ!

WOLF CC - offline WOLF CC
14-09-2005 21:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



интересно какой ?

сейчас нет смысла

renar - offline renar
11-11-2005 05:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почитал, посмеялся. Понятно, это принципиально, когда с деньгами проблемы...
Советую купить и бокс, и соньку. Те игры, которые выходят для обеих платформ лучше брать для бокса, в силу того, что и графика покрасивше, и играть можно с HDD, а для соньки есть несколько игр, которых больше нет нигде. Лично я купил её только и исключительно из-за RE4, MGS3, GT4 и F1 2005. Эти игры оправдывают покупку. Кстати, после покупки бокса и PS2, на компьютере не осталось ни одной игры. Настольный служит для работы с видео, ноут для текстов и графики. Играть предпочитаю на консолях, гораздо комфортнее и увлекательнее.
Что касается смысла покупки - он есть несомненно. Во-первых, заявленная обратная совместимость, похоже, будет фикцией, во всяком случае в отношении бокса. А ведь библиотека игр огромна и отбрасывать её не стоит. Например, игры для PS-one до сих пор очень и очень играбельны, плюс разработчики заявили, что игры никаких bluеray использовать не будут, поскольку сроки разработки и стоимость разработки таких игр уйдут за горизонт. Носителем игр останется DVD. Я твёрдо придерживаюсь взгляда, что радикального улучшения визуализации мы не получим до тех пор, пока способ отображения виртуального мира не изменится технологически. Иначе трудозатраты на создание игр станут такими, что никто не получит никакой прибыли. Зачем рисовать каждую доску пола отдельно, если это увидят только те, кто специально будет смотреть? Гораздо важнее увлечь игрока геймплеем так, чтобы он и не подумал рассматривать пол. Таким образом, получаем очередной развод покупателя. Теперь о сроках. Выход бокса рядом, но пока его зачипуют, пока он доберётся до нас, пока разберутся с играми - это минимум два года. За два года вы своё удовольствие от игр получите сполна. С PS3 всё ещё хуже, впереди ещё года три ожидания. Опять же, через пару лет сильно упадут цены.
И последнее. Как и со всеми приставками, в первые пару лет их жизненного цикла разработчики только изучают их возможности. Так что не ждите от игр ничего, что может поразить. По последним сообщениям, первые игры для бокса используют от силы 30% возможностей.
Так что я очень советую покупать приставки нынешнего поколения, пока они доступны и дёшевы. не пожалеете. А через несколько лет нужно обязательно купить приставки нового поколения. Все. Чтобы не вести потом глупых споров.


__________________
____________
www.f1-paper.spb.ru - масштабные модели автомобилей Формула 1 из бумаги.

Текущее время: 20:58 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru