Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » А в каком фэнтэзийном мире вы хотели бы жить??
А в каком фэнтэзийном мире вы хотели бы жить??
В Средиземье
Forgoten realms
На Марсе
В мире добра и света.
Не знаю/не помню.
Свой вариант
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Romeo4755 - offline Romeo4755
28-06-2006 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Ты как ваще - Прачетта читал или только подло в доверие втираешься, типа я свой?!

Equal rites! Understand?


главное, чтоб шляпа была.... а серый-белый
... “one on me,” said the laundry woman. “And Ay’ve seen brimstone and soot and dragon blood and demon blood and Aye don’t know what else.” She turned the vest over and read the nametape carefully sewn inside. “Hmm. Granpone the White. He’s going to be Granpone the Grey if he doesn’t take better care of his laundry. Aye tell you, girl, a white magician is just a black magician with a good housekeeper. Take it—”

GRRR - offline GRRR
29-06-2006 04:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Ты как ваще - Прачетта читал или только подло в доверие втираешься, типа я свой?!
Equal rites! Understand?

так это значит про тебя было!

и ээээ должен заметить, это было при старом аркканцлере.... да. сейчас и не знаю...

Изменено: GRRR, 29-06-2006 в 05:00

фаншетта - offline фаншетта
30-06-2006 11:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paracels А в каком фэнтэзийном мире вы хотели бы жить??
А в каком фэнтэзийном мире вы хотели бы жить??


В Хэйбористскую Эру (Конан Говарда)

Саревок - offline Саревок
03-07-2006 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



В Forgotten Realms, баатезу вы мои

Vitos - offline Vitos
09-07-2006 01:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочел "Шмагию" Г.Л.Олди. Презабавнейшая реальность. Только в таком мире из меня получился бы чистой воды шмаг. Мне, гумманитарию, ни за что не осилить вещей вроде: "Всплесковые параметры чар: мануал-ритм н, мощь всплеска л= c/н и всплесковый дротик k, дающий цель приложения, чья абсолютная величина равна |k|= 2р/ л = 2рн/c. Обозначив ману и динамику заклятья через Q и Р, получим связь между этими величинами и условиями всплеска: Q=hv; Р = (h/2р)k, где h — константа Табеллы Божегнева, равная 6,66x10-27 манэрг/сек. Если ввести угловой мануал-ритм щ, константа Табеллы приобретет..."

Sandro-Necromancer - offline Sandro-Necromancer
09-07-2006 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vitos
С современными физиками они бы явно нашли общий язык

multivak - offline multivak
13-07-2006 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sandro-Necromancer
сомнительно что эта хрень написана на уровне не то что современных а даже и классических физиков какие то жалкие умножения с константами очень похожие на статически сферическую школьную физику материальной точки в вакууме.

Derek - offline Derek
27-07-2006 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



А вот или в плоском мире или в Ехо или на Кринне...

Лорд Моран - offline Лорд Моран
28-07-2006 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Протектор



А я люблю Ланкмар и Шаннару. Только не на пмж, а временно. Заселяемся ?

Derek - offline Derek
28-07-2006 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Лорд Моран
А на пмж никуда не хочешь??
И возврасчаясь к напечатоному-ещё я бы хотел жить в Тамриеле

Ra Vexa - offline Ra Vexa
29-07-2006 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
недоситх



На космическом корабле и путешествовать по многочисленным мирам, в т.ч. и по указанным в опросе. Жить в только одном - несолидно.

Derek - offline Derek
30-07-2006 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Ra Vexa
На космическом корабле
это батенька уже фантастика.
путешествовать по многочисленным мирам
по каким?

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
30-07-2006 07:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek - это батенька - дерек, это самое... на всякий, а то мало ли... имей ввиду, Ra Vexa не батенька, а это, как его... тетенька :)))

Грек - offline Грек
30-07-2006 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Я бы хотел везде пожить...
Одно время хотелось пожить в Амбере Р. Желязны в качестве принца конечно.

Derek - offline Derek
30-07-2006 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Одно время хотелось пожить в Амбере
Среди убийц,лгунов,клятвопреступников и интриганов?
странный выбор.
Alexander Fluke

Drimarondo - offline Drimarondo
30-07-2006 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только Ехо! Мозаичные мостовые и ветер с Хурона... К тому же ник в какой-то степени обязывает

Vitos - offline Vitos
01-08-2006 23:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Drimarondo, хорошая мысль!
Думаю, надо начинать кампанию по агитации на предмет снять фильм. Поскольку мы тут, в мире паука, через одного вершители, то с помощью киноискусства вполне можем воплотить в реальность этот-самый мир стержня.

Drimarondo - offline Drimarondo
02-08-2006 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vitos
Боюсь, испоганят, как это частенько бывает при экранизации. В лучшем случае, бездарно перескажут, в худшем .... Даже и представить страшно, что может получиться. Нееее, по мне, так пусть все остается как есть. Кстати, как пошла последняя, которая кислотно-зеленого цвета, серия? Наверно, дядька из Эфеса прав насчет того, что нельзя дважды войти в одну и ту же реку

Vitos - offline Vitos
02-08-2006 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Drimarondo, кислотная серия читабельна. Последняя книга даже довольно интересная, хотя несколько затянутая. Вообще, сэра Макса все тяжелее вписывать новыми историями в ткань цикла. Лучше уж планомерно окучивать случаи из жизни сэра Шурфа или сэра Джуффина, тем более, что конструкция "Хроник" это как раз предусматривает.

Drimarondo - offline Drimarondo
02-08-2006 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vitos
Мне понравился "Чуб земли" из последнего. А все остальное малость недотягивает до привычного уровня, хотя, безусловно, читабельно. Подождем, а вдруг... Гераклит не прав?

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
02-08-2006 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Drimarondo Vitos
Меня лично хватило примерно на половину книг. Дальше - тоска смертная, хотя задумка и реализация - на все 100%
Я себя немного ассоциировал с героем, благо мы тёзки... Жить в Эхо интересно, но, опять же, тоска смертная. А это - одна из придчин моего ухода из Лимара. И мне бы скорее подошёл образ Лонли-Локли и его лёдонепробиваемость. Хотя конечно, перчатки из чужих рук - это зверство... У нас всё проще

З.Ы. Экранизация испоганит ощущения совершенно точно. Так - у каждого свой "сер Макс", а в экранизации будет один конкретный (и не факт, что самый удачный)...

Alorian - offline Alorian
07-08-2006 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жители плоского мира, Пратчетта в каком порядке читать ?

Я начал в порядке эл.библиотеки, но как выяснилось ее порядок не совпадает с датами написания книг.

По сабжу: Я бы хотел жить в мире Джордана, про колесо времени, но только если ашаманом.

GRRR - offline GRRR
20-08-2006 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



к приличным мирам, пригодным для проживания, прибавилась Ордусь

Зереша - offline Зереша
25-08-2006 07:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



в коммунальном

Президент США - offline Президент США
10-09-2006 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Хотел бы жить в будущем, в котором по улицам шагают роботы, супер-мега-компьютеры помещаютья в душку очков, графика в играх не отличима от реальности, в городах небоскребы с останкино, найдены лекарства от всех болезней и человечество вступило в контакт с внеземным разумом.

Текущее время: 22:52 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru