Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » MOMO Racing FF проблемы/решения...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
13-05-2006 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dimitr
Черный - не самый удачный цвет. Перекрась в красный и поднимай цену.

Dimitr - offline Dimitr
13-05-2006 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwqwqw (aka alexoxol)
Балончик уже купил Отдаю в малярку

Dimitr - offline Dimitr
13-05-2006 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
В шкафу лежит 3-4 месяца...

Basic - offline Basic
22-05-2006 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в GTRе руль медленно реагирует, когда скорость высокая, заходишь в поворот, а машина как ехала так и едет прямо, сопреники летят а я дабы повернуть должен ехать еле еле, иначе руль не успевает, причем на режиме оркады такого нет!!! Что делать?


__________________
Basic

JohnyF1 - offline JohnyF1
22-05-2006 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в настройках руля в игре это лечица. Точно непомню где, но было тоже самое. Исправил.

Basic - offline Basic
22-05-2006 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понял буду искать.
Почемуж тогда он в аркаде нормально?

Z_Alexey - offline Z_Alexey
22-05-2006 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поставь speed sensivity steering в настройках управления в 0 или близким к нулю (5-10%).

Basic - offline Basic
22-05-2006 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



OK

Vadima - offline Vadima
24-06-2006 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит так.
Руль MOMO Force Feedback

После установки руля я сразу отключил "Enable Force Feedback", крыжик "Enable Centering spring in force feedback games" я установил на 20%, чтобы не так сильно центрировало на 100% и чтобу он свободно не вращался на 0% (так у меня).

Стал катать где-то 15-20 часов в неделю. Где-то через полгода стала появлятся следующая и единственная проблема на сегодняшний день: при полностью нажатой педали газа стрелка акселератора останавливалась на уровне 70-90%. Почитал форум, начал лечение с софтовой стороны: установил драйвера 4.60.345.0 (lgs460enu.exe) обновление для педалей (momoracingpedalsupdate-083004.zip). Все прошло.

Началось опять еще через полгода. Софтверные средства были уже исчерпаны. Разобрал. На оси педали газа намотал несколько витков изоленты: как советовал иностранец отсюда http://web.axelero.hu/mozso/momo_e5.html. Вылечилось. Но проблема стала вылезать почти каждые две недели. Когда слезала изолента, разбирал, чистил, наматывал снова. Потенциометр не трогал. В педали они должны быть закреплены прочно, просто видимо в Логитеке так придумали. Ведь их "носик" просто вставляестя в паз и там сидит довольно свободно, т.е. Потенциометру не страшны небольшие перекосы оси педали.

И совсем недавно, т.е. чуть больше года эксплуатирования в темпе 15-20 часов в неделю перестала помогать вышеописанная процедура. К тому при плавном нажатии педали газа, стрелка акселератора дергалась: при вполовину нажатой педали - 100%, педаль 55 - газ ~60%, педаль впол - газ ~70-80%. Почитал Форум. Вместо наматывания на ось педали изоленты/фольги, приклеил пластиковые полоски толщиной ~0,5 мм. или около того, чтобы не слишком толсто, на места посадки оси педали, чтобы те места, куда раньше наматывал изоленту крутились именно по этим пластинам. И обработал Потенциометр смазкой WD-40. Собрал. Все заработало нормально, при плавном нажатии педали - газ плавно прибавлялся до 100%. Это было 23.06.2006.

С рулем и педалью тормоза проблем не было, не разбирал совсем.

Педаль газа используется больше, отсюда место крепления педали истирается, а также Потенциометр "шеркается". Отсюда все проблемы. Подобные проблемы будут на любых педалях, Потенциометр "исшаркивается". Чем качественне детали и конструкция педали, тем дольше не появится данная проблема.

После каждой загрузки компа проводится калибровка руля в игре.

P.S. Где-то скачал схему распайки педалей. Там написано, что Потенциометры номиналом 10k. Так что думаю туда можно ставить любые хорошие, подходящие по размерам Потенциометры. Вот так. Если будут вопросы, "мыльте" бибиэйэйбибививи [афф] яху дот ком.


__________________
GPLer

Paramon - offline Paramon
25-06-2006 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рулю чуть более полугода.
Сломался переключатель передач. Собрался было переставлять рычаг в левое положение, но сначала решил разобрать руль. Оказалось, что сломался пластмассовый штырек на одном из плечико качалки. Пока взял левую качалку. В правую планирую ввернуть саморез.

TheBigLooser - offline TheBigLooser
25-06-2006 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После покупки МОМО прочитал из любопытства всю ветку и понял, что мне не по-детски повезло с моим экземпляром. Три
месяца горя не знал- и вот прямо в игре (GTL) руль начал бастовать. Сначала тормоз начал гаденько вставать на 50 проц. (исправишь настройки- входишь на трассу- и сходишь на втором повороте, смотришь настройки-ехал на тормозах ). Ну да это мелочь, как-то решилось. Руль. Руль, скотина, теперь плавает в районе нуля, в центр возвращается, но фидбэк градусов на 20 в каждую сторону почти отсутсвует, и вцелом руль стал совершенно оторван от реальности, так, наверное, на КАМАЗе ездят… Дрова, настройки- все по 10 раз пробовал. Неужели механика?? Рулем пользовался без фанатизма, в окно не ронял… Можете ли что-нибудь присоветовать? Готов купить нужную отвертку и поковырятся «внутрях»- знать бы, что делать…

Paramon - offline Paramon
26-06-2006 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TheBigLooser САБЖ вполне хорош - знаю, что говорю, разные рули юзал. Сходи в гарантийку, или к продавцу - у тебя механика проблемная, дрова ни при чём.

TheBigLooser - offline TheBigLooser
26-06-2006 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon Хех, спасибо, взбодрил. Первый руль- и сразу такие грабли....
PS Why?!.. Why me??!

Kokka - offline Kokka
27-06-2006 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TheBigLooser
PS Why?!.. Why me??!
Ник рулит Без обид - "Как вы яхту назовете так она и поплывет" ((с) Врунгель)

SigoR - offline SigoR
27-06-2006 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TheBigLooser ну вообщем обязательно установить вышеназванные дрова и патч(lgs460enu.exe, momoracingpedalsupdate-083004.zip)и + следующее: делаешь рестарт ПК и когда лампочка на руле тухнет поворачиваешь его до упора, влево или вправо, куда больше понравиться. После перезапука, руль начинает хаотично вертеться туда-сюда и как комп окончательно перезагрузился заходим в свойства руля и калибруем руль заново. Обычно стрелка газа нажата на 100% ,после перезагрузки, когда будете жать на педаль газа жмите плавно, стрелка ресско уходит вправо. До пола жать педаль с фанатизмом не советую, добейтесь момента - при 100% показания стрелки газа, и недожатой педали на %10. Точно также и с педалью тормоза. Если руль в центре, не трогаем, жмем ОК. Если же слева или справа, соответственно поворачиваем до упора в противоположную сторону, убедившись в центральном положении руля\ и в свойствах .
Когда стрелки остались на своих местах, такое тоже возможно , слегка жмем газ до половины, отпускаем, потом тормоз и калибровка должна опять расскалиброваться. Вроде бы туманно, но я уже с последнего разбора потов, наверное год, калибрую так девайс, после каждого рестарта ПК. Пока все работает. Времени занимает сек 15-30.
Если же вышеописанная ситуация не поможет, чисть поты тех.спиртом, или медицинским. И все будет ок.
Когда сделать калибровку и оставить все как есть, возможно через месяц-три опять происходит глюк с недожатыми педалями и недокруценными рулями.

TheBigLooser - offline TheBigLooser
28-06-2006 00:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SigoR Спасибо, думаю, придется сразу перейти на уровень со спиртом , от калибровки толку ноль, центр руль держит правильно, но вот "ямы" слева-справа"+ непредсказуемое поведение прижились крепко... Смотрел свои повторы- Порше 911, Дижон... Вспоминал былое, курил, плакал....
Kokka Ник смонтрован специально под ситуацию. ) Наладится- вернусь как HellRacer или что-нибудь в этом в духе .
Если что- sorry за флуд.

alexz - offline alexz
28-06-2006 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня на днях в руле заглюкал бензонасос
Запустил GTR потренироваться, еду по Монце, вдруг на разгоне движок на пол-секунды замолкает и пропадает тяга. Выглядело, будто так и должно быть, типа фича. И такие приступы немощи повторялись почти каждый круг, иногда по несколько раз за круг. Но, повторюсь, выглядело очень натурально, так что неладное я заподозрил, только когда в свежескачанном PCC05 для рФ двигатель в Порше тоже вдруг кратковременно замолк.

У меня как раз к этому времени начала сильно глючить педаль тормоза. Раньше с помощью DXTweak2 просто ставил мёртвые зоны, а теперь еще появилось сильное дрожание по оси: т.е. педаль отжата, а её продолжает колбасить по-страшному.

Из любопытства разобрал педали, увидел потенциометры, прослезился от умиления, закрепил их на местах (скорее от жалости, чем для какого-то эффекта), собрал всё назад. Дрожание тормоза пропало. Полчаса покатал в GTR: "бензонасос" больше не глючил, а калибровка педалей пришла в девственное состояние. Даже DXTweak теперь не нужен, правда, на долго ли...

Lexus77 - offline Lexus77
04-07-2006 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет! Вопрос: никто не пробовал ставить поцыки ф педальки МОМО от других джойстикоф Лоджитек? Я вот недавно лазил в свой обычный джойстик (какой то вингман) и тама точно (вроде) такие же поцики (правда с такимиже проблемами).Сравнить щас сам не могу,т.к. МОМО еще на гарантии...не хоцца пока ее терять. Зы: вроде на фотах разобранного педблока они такиеже.

S_Nikolas - offline S_Nikolas
08-07-2006 01:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем, примете в свои ряды счастливого обладателя руля МОМО черного, сегодня купил.
Никак не могу разобраться с этим профайлом Педали не во всех играх работают. Поставил игру Rally Trophy и фигвам
Чего делать даже незнаю, понажимал на все кнопки

alexz - offline alexz
08-07-2006 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для симулаторов выключай Combined pedals.

S_Nikolas - offline S_Nikolas
09-07-2006 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть ещё вопрос на некоторых играх сильно заносит на поворотах, можно ли подергать какие ни будь нужные ручки ????

alexz - offline alexz
09-07-2006 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



S_Nikolas
А разве не должно заносить? Это всё-таки не железная дорога.

Lexus77 - offline Lexus77
10-07-2006 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В GTR очень сильно сносит в скоростных поворотах, когда положение переднего антикрыла стоит в пол.1

Kokka - offline Kokka
10-07-2006 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



S_Nikolas, а ты в игре Rally Trophy руль-то прописал? Или просто установил и понеслась? Там установка управления слегка "через жо..."

S_Nikolas - offline S_Nikolas
11-07-2006 04:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Да прописал сразу же после инстала, шас всё окей стало. Надо было просто разобраться что к чему т.к. у меня игра на итальянском или испанском

Текущее время: 10:05 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru