Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Гран При Бразилии - 2003
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
oleksa - offline oleksa
07-04-2003 22:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



F1_driver
И Деймон,в отличие от Физико,вьігрьівал ту Венгрию чисто,без пейс-каров и кучи сходов у соперников.
Но всё равно жалко Джанкарло...Он уже так радовался...Блин,когда же его в хорошую команду возьмут?..

J.Benson - offline J.Benson
08-04-2003 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот потому, что ряду товарищей просто жизнь не мила, пока они не сломают кому-нибудь кайф и не растрепят результат, я некогда не хожу в нет, пока не посмотрю гонку. А также шарахаюсь от людей с газетами в метро, и стараюсь не ходить в курилку на работе. Вот вчера вечером посмотрел. Первое и общее впечатление: дрова! Много. Кстати если кто хочет сохранить запись для архива – у меня есть кассета, обращайтесь. Только не сразу, на неё сейчас очередь. Несчастная "Стена чемпионов" в Монреале тихо плачет в углу, забытая и никому не нужная, а новый чемпион, кладбище машин "Курве ду Соул", или как там его, купается в лучах славы, ехидно ухмыляясь и презрительно сплёвывая себе под ноги. Надо сказать, что новые правила подоспели явно не ко времени, во всяком случае первые три гонки были бы и так интересными. Гораздо более мощные факторы, вроде погоды и пр. вмешивались каждый раз, аннулируя все, как их называет АП "пари", и мы так и не узнаем теперь никогда, сколько топлива было у Веббера, и действительно ли он такой талант, способный ехать вопреки машине. Помнится в прошлом году он неслабо заряжал на даже Минарди. Но в итоге что? Пока ничего.
Ещё я сильно сомневаюсь что Да Мата обувал слики, скорее всего что-то с машиной у него случилось, потому и ехал так медленно. Вообще эта гонка показала, насколько разная дождевая резина М и Б. Мишлен похоже начинал работать сразу, и тем лучше, чем больше воды, после всех рестартов мишленисты сразу начинали зажигать, Бриджстоун же просыпался после двух-трёх кругов, но вкатившись начинал делать Мишлен обратно. Особенно это было заметно вначале, когда асфальт был очень мокрый. На подсыхающем асфальте Бриджстоуновцы явно рулили, причём Мишлен к тому же, похоже быстрее стирается, всех его клиентов таскало как соплю по сковородке кругов через 25 боевого режима. Уверен, сейчас оба шинника задумчиво чешут подбородки, затылки и прочие места, усиленно размышляя, каждый о своём.

В итоге вопрос: как вы думаете, как долго может везти одному и тому же финскому гонщику?

Костян - offline Костян
08-04-2003 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
А сколько везло одному и тому же немецкому гонщику?

MoRa - offline MoRa
08-04-2003 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson в общем-то согласен по вопросу шин...
и ещё хочу попросить у всех дальневосточников прощения...не сдержались мы, простите мужики
осознаём свою вину, меру, степень, глубину... впредь не повторится(за себя точно ручаюсь).
З.Ы. про Курву()смешно написал...тебе в некоторых журналах печататься надо, гораздо приятнее их читать будет.

Jazz - offline Jazz
08-04-2003 09:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Да, J.Benson, даешь обзоры гонок!

MoRa - offline MoRa
08-04-2003 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати, было бы неплохо...а что?! несколько классно пишуших людей могут создать офигительное настроение...бесплатно и надолго

VIP - offline VIP
08-04-2003 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В итоге вопрос: как вы думаете, как долго может везти одному и тому же финскому гонщику?

А что, ему так уже часто везет? В первой гонке, как раз наоборот. Там именно он претендовал на заслуженную победу. В Сепанге, я не заметил повода, навесить на Кими ярлык, счастливчик сезона. По моему он сам эту гонку выиграл. А в Бразилии, ему первый раз и повезло и то, получилась своеобразная компенсация, за не удачно продуманную стратегию, которая явно везла на первую ступень подиума, Девида...
В общем, ответом на поставленный тобой вопрос, может быть только пожелание, что бы ему повезло, еще гонок так 10
Райконен, не является моим фаворитом предпочтений, но то, как он проводит гонки, вызывает большое уважение и если он продолжит в таком же стиле, то я буду очень рад его победе в чемпионате

Тарантул - offline Тарантул
08-04-2003 09:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Да, гонка шикарная получилась... Правда, без "курвы", думаю, ещё интересней было бы
Физикелла, конечно, расстроился из-за того, что результаты засчитали за два круга до остановки, а не за один. Но представим, что остановки не было бы, где бы он был тогда? Тогда он был бы на обочине со сгоревшим двигателей. Физике на самом деле крупно повезло. В отличии от Култхарда и Барика... ну да про это говорили уже.
Райкконен провёл гонку очень хорошо, при чём тут везение? На подиум он бы по-любому попал, даже если бы не победил.
Классные были обгоны, особенно по внешнему радиусу в исполнении Вильнёва и Шуми. Кулхард на первом рестарте смонстрил прямо как заправский НАСКАровец Почти одновременно с Бариком линию старта пересёк.
Первая волна пит-стопов понравилась, борьба колесо в колесо в течении нескольких поворотов... Классная гонка.

J.Benson Когда можно будет позвонить на предмет изъятия кассеты для перезаписи? Хотелось бы занять очередь

MoRa - offline MoRa
08-04-2003 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



н-да-а-а...зрелищно получилось у Дэйва...может отменить им старт с места?

Jazz - offline Jazz
08-04-2003 10:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Кстати, это же после Спа 98 стали под дождем из под пейс-кара стартовать. До этого то вроде всегда с места были старты.

Gaus - offline Gaus
08-04-2003 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, но Физико все равно очень жаль, когда он все же конку то выграет, а на победу он уже давно заработал

J.Benson - offline J.Benson
08-04-2003 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хвалите меня, хвалите
Jazz, насчёт обзоров это у нас Тарантул спец
а если серьёзно, то помимо лени есть ещё один момент, чего обзирать-то, все же телевизор смотрят. Если бы у меня были дополнительные источники информации, тогда да. Но их нет.
VIP Я считаю что Кими повезло гораздо сильнее чем другим, когда его в МакЛарен взяли, начнём с этого. А на его месте могли бы быть... ну все в курсе. В формуле вообще нет плохих гонщиков (впрочем один есть, все его знают), все парни отчаянные, вон в Ферадуре под дождём на обгон лезут, по своему опыту ни в GP ни в EA я бы там по сухому обгонять не решился, но это так к слову. А вот заполучить топовую машину - это везение в его случае. Что до его побед, я бы не сказал что в Малайзии он выиграл. Предпочту формулировку "Победа в итоге досталась". Ну а в Бразилии - вообще недоразумение. По делу, а не по правилам победа должна быть Физикеллина, тем более что у него щансов выиграть гонку даже ещё меньше чем конку, как предлагает камрад Gaus, зачем уж она ему может понадобиться, ума не приложу.
Тарантул звонить то можно когда угодно, там и договоримся, скорее всего кассета освободится на следующей неделе.

Jazz - offline Jazz
08-04-2003 12:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



J.Benson
Я никак не могу понять - по какому такому делу победа должна была достатьтся Физикелле?Култхарду!Не будь этих красных флагов. Я уж молчу про движок на Джордане.

Насчет Кими - не согласен. Шумахеру тогда тоже повезло в начале карьеры?

з.ы. что за плохой гонщик?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
08-04-2003 13:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Я никак не могу понять - по какому такому делу победа должна была достатьтся Физикелле?

Он заправлен был до финиша. А движок мог и выдержать, не будь остановки в боксах.

з.ы. что за плохой гонщик?

Ну дык, МШ вестимо

J.Benson - offline J.Benson
08-04-2003 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я никак не могу понять - по какому такому делу победа должна была достатьтся Физикелле?Култхарду!Не будь этих красных флагов.
Я имел ввиду не сослагательное наклонение, а ситуацию именуемую в народе "по совести а не по закону".
Согласись что в момент остановки гонки Физико был на первом месте, причём после обгона. Трудового обгона. И два круга наверняка бы на этом месте продержался. Вот что я имел ввиду. Эхх, что сетовать на правила, они же не вчера написаны.


з.ы. что за плохой гонщик?

Ну дык, МШ вестимо

Вообще-то я имел ввиду Злобина.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
08-04-2003 13:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Вообще-то я имел ввиду Злобина.

Да я же в шутку

Jazz - offline Jazz
08-04-2003 14:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



NecroSavanT
Он не был заправлен до финиша. Точнее не совсем.

В западной прессе развернулась дискуссия о том, кого считать "моральным победителем" бразильского этапа с довольно интересной мотивацией. Дело в том, что многие команды, перекроив по ходу гонки стратегию, сильно рисковали с количеством топлива, надеясь что неоднократное появление машины безопасности позволит здорово сократить расход. К примеру в "Заубер" после гонки признались, что сознательно заправили машину Хайнца-Харальда Френтцена в расчете на долгую езду за машиной безопасности и в тот момент, когда гонка была остановлена команда как раз ждала очередного появления safety car-а. Судя по времени на круге баки у Джанкарло Физикеллы были пусты, хотя он мог бы финишировать без дозаправки в случае выезда машины безопасности. Да и сам итальянец признался, что не знал, на сколько кругов ему хватило бы бензина. Если исходить из подобного постулата, то на подиум могли бы подняться Дэвид Култхард, Кими Райкконен и Марк Уэббер. Впрочем, все эти рассуждения не имеют никакого смысла. Гонка в Бразилии уже стала историей.


J.Benson

Ну по совести надо предполагать вариант, при котором бы красные флаги не вывесили. Хотя насчет обгона не спорю. Но есть же ещё и взорванный мотор...

VIP - offline VIP
08-04-2003 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
Я считаю что Кими повезло гораздо сильнее чем другим, когда его в МакЛарен взяли, начнём с этого

Ну так взяли то именно его... Не думаю, что такой опытный руководитель команды Макларен, как Рон Денис, решил заняться благотворительностью...
И Райконен его выбор, начинает оправдывать.
А на его месте могли бы быть... ну все в курсе. А это, еще неизвестно, чем бы обернулось для команды.

И вообще, должен БЫЛ БЫ выиграть... победил тот, кто победил. Самый в этот момент быстрый, удачливый и стабильный.
А если действительно говорить, об удаче, то больше всех с ней дружен именно Шумахер, но как говорится, удача сопутствует сильнейшему

Jazz - offline Jazz
08-04-2003 15:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А мое замечание насчет Шумахера J.Benson не заметил

Костян - offline Костян
08-04-2003 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, хватит уже после каждой гонки обсуждать кто должен был выйграть, две недели назад уже сказали, что гонки нужно воспринимать как есть. И VIP это сказал ещё раз. Давайте больше не будем таких разговоров заводить.

Accel - offline Accel
08-04-2003 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Хотел написать ещё вчера, так клавы не было.
Посмотрел гонку. Для Любителей хлеба и зрелищ сабжа хоть отбавляй:
И болидосборник "Курва де Соул", и постоянная смена лидера, и аж 4 рестарта...
Но мне вся эта история со сходом 2/3 пелетона не понравилась. Резы, конечное же, должны были быть другими.Не гонка-лотерея в чистом виде.

VIP - offline VIP
08-04-2003 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Резы, конечное же, должны были быть другими.Не гонка-лотерея в чистом виде.

Ну, народ, вам не угодишь То скучно, то победил не тот, то вовсе не гонки, а лотерея

Костян - offline Костян
08-04-2003 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP

J.Benson - offline J.Benson
08-04-2003 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz , заметил, заметил. Может просто крыть нечем.
За всей этой кутерьмой, никто чего-то не вспоминает про Алонсо. Мне некогда было по новостным сайтам шарить, всё время на печание ушло. Кто в курсе, как здоровье у него?

Jazz - offline Jazz
08-04-2003 18:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



J.Benson
Все в порядке. Его уже выпусили из больницы. Отделался синяками только. Перед следующей гонкой у него будет ещё один мед.осмотр. Щас вроде как отдыхает

Текущее время: 23:44 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru