Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Симуляторы Формулы 1:обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
Serge! - offline Serge!
Smile19-06-2001 06:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Симуляторы Формулы 1:обсуждение

Странно раздел Simulations & Racing а GP3 нету - непорядок. Настройки, Тактика и т.д. Пишите...

Jazz - offline Jazz
Smile19-06-2001 07:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А чего писать то?Ждем адд-он, временами поигрывая в F1 RC от Ubisoft

Serge! - offline Serge!
Smile19-06-2001 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда такой вопрос. У меня P-III AsusTNT2Pro32M, но в 800*600 всего 25 FPS (CPU Ut. ~100%). Какого? Чёб такого сделать шоб повысить производительность?

Jazz - offline Jazz
Smile19-06-2001 13:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А какой P3?

У меня диск сломался поэтому сам посмотреть не могу поточнее.Проверь настройки....может какой антиалайзинг включен...и вообще помнится там в настройках был специальный пункт какой-то по ФПС...

Кстати раз у тебя игра работает(а у меня нет) посмотри плиз есть ли разница в управлении разными болидами(а то я не помню).

Serge! - offline Serge!
Wink20-06-2001 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PIII-600
Разницы между болидами в GP3 (не патченной), к сожелению, абсолютно никакой, но есть разные проги позволяющие менять, например, вероятность отказов, кажись даже мощность движка и еще всякую всячину. Адресов этих прог я не помню (так как не пользуюсь), но их можно легко найти на любом сайте посвященном GP3.

Jazz - offline Jazz
Smile20-06-2001 13:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Serge!
Про проги такие знаю....просто я тут заметил что в F1 RC разница есть!Да ещё какая!После Джордана очень проблематично ездить на Стюарте,у которого как мне показалось вообще избыточная поворачиваемость.Макларен тоже какой-то странный...по сравнению с Простом на Камаз просто похож.А может это мне проглючило так ...но раньше не в одном симе я такой разницы не замечал.

Кстати советую с Classic Trash(http://www.classic-trash.com/download.php?id=110&ver=pc&type=game) скачать F1 Grand Prix 1 и посмотреть как мы НЕ далеко ушли от оригинала

Serge! - offline Serge!
Question21-06-2001 04:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю как GP1 (обязательно попробую), но в GP2 играл достаточно долго (до появления GP3, точнее до его покупки) и был сильно удивлен ну уж очень небольшой разницей между ними (спрашивается чем они 3 года занимались?!). Ну неужели трудно вставить хотя бы контроль фальстарта, НОРМАЛЬНУЮ эвакуацию, stop&go, и наконец что-нибудь сделать с ПЛОСКИМИ ЗРИТЕЛЯМИ!!!... Остается только ФИЗИКА (из-за чего, как мне думается, GP3 и пользуется такой популярностью). Часто слышу про F1 RC, но не разу не видел. Как он по сравнению с GP: графика, физика, настройки? Или лучше подождать GP4?

Jazz - offline Jazz
Smile21-06-2001 06:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



В F1 RC графика однозначно лучше,наверное вообще лучшая в жанре.И физика там в порядке,она отличается от ГП3 и даже по-моему ездить тяжелее,но в целом по-моему всё правильно в этом плане.Вот чего там не так-так это AI,ситуация когда к тебе в задний споилер кто-то просто так вьезжает вполне обычна....губит он пол игры на самом деле.И ещё с правилами там всё очень хорошо:есть желтые флаги,есть стоп-энд гоу,фальстарт,привышение скорости на пит-лейн и т.д.Причем работают они очень четко и правильно.Вообще если тебе нравились предыдущие симы F1 от Ubisoft,то этот тоже придется по духу.
Кстати к примеру в F1 2000 от EA даже желтых флагов нет И вообще там правила отстутствуют.Так что всё могло быть куда хуже.

ГП 4 будет только в 2002 году....так что ждать ещё очень долго,зато в июле уже выходит add-on.

Serge! - offline Serge!
Wink21-06-2001 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К сожалению от Ubisoft я вообще ничего не видел, а на F1 2000, и прочие "официальные" гонки F1 даже смотреть противно. Често говоря до сих пор я считал что GP3 самый крутой симулиятор Ф1, и даже как-то не особо интересовался иными. Но судя по тому как ты обрисовал F1 от Ubisoft (наконей-то ГРАФИКА и ПРАВИЛА) это очень круто. Так что будем искать. Надеюсь не разочарует (иначе это будет на твоей совести;-)))).

Jazz - offline Jazz
Smile21-06-2001 07:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



гы...всех собак на меня повесил
Не должна разочаровать-толковая игрушка,вот скоро будет патч к ней,того и гляди АИ подправят,тогда будет совсем здорово.Правда до ГП3 конечно не дотягивает имхо.На самом деле я понял,что чемпионат и длинные гонки надо ездить в ГП3,а пару кругов кататься в F1 RC...по ней ещё очень удобно трассы рассматривать,в этом моменте UBi точно первая.Хотя бы для этого можно купить,чтоб перед гонкой повороты изучать.

Serge! - offline Serge!
Thumbs up21-06-2001 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПонЯл. Ну да ладно. До собак (добишь до F1 RC) еще дожить надо. Теперь насчет ГП3. Есть ли какие настроечки (например под Люксенбург или другие прошедшие гонки текущего чемпионата). И временА...

Jazz - offline Jazz
Smile21-06-2001 11:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Вот здесь всё есть http://www.grandprix3.ru/
Там же есть ссылки на западные сайты...на них ещё больше инфы.

Serge! - offline Serge!
Question21-06-2001 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то я спрашивал про твои личные результаты. Кстати, за кого ездишь, т.е. за кого болеешь?

Jazz - offline Jazz
Smile21-06-2001 14:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



гы...а я думал тебе настройками надо помочь
Разве ж я помню...уже давно не играл(щас ищу где диск заново купить),а в F1 RC там с временами беда.К примеру поул Хаккинена в районе 1.21(когда за него АИ ездит)...и в гонке он штампует точно такие же круги.Что-то здесь не так явно
А сам я за Джордан(Хилл)...по управляемости оно мне больше нравится,да и приятней выигрывать за Джордан,чем к примеру за Макларен
Кстати ты CART'ом не интересуешься?

з.ы.кстати видел интересную утилиту для ГП3-режим карьеры добавляет.

Serge! - offline Serge!
Lightbulb22-06-2001 05:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то я более или менее интересуюсь всем что ездит и на что смотреть не противно (в первую очередь, конечно симуляторы), но симулятора CARTа мне пока не попадалось, да и вообще слабо себе его (CART) представляю.

Jazz - offline Jazz
Smile22-06-2001 06:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Просто наткнулся я тут в сети на бесплатный add-on к F1 2000 и F1 Champ 2000 от EA.Адд-он этот делает не что иное,как заменяет чамп Ф1 на CART....машины,трассы,кокпиты,физика,правила,(добавляет желт.флаги и чуть ли не пейс кар) и т.д.Вообщем мне показалось очень любопытно,учитывая к тому же что толковых симов карта не было аж наверное с Indy Car Racing 2(примерно 96 год наверное).
Есть там ещё небольшой адд-он который только INdy 500 добавляет....короче интересно...

Jazz - offline Jazz
Smile23-06-2001 16:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Короче снова я купил Grand Prix 3, теперь могу однозначно сказать, что графически он уже ни куда не годится, F1 RC ушел уже очень далеко...а если взглянуть на скрины F1 2001, то становится совсем обидно.Физика отдельно взятого на трассе болида мне опять же больше нравится в F1 RC, честно говоря ГП3 кажется более аркадным и удержать болид на траектории в нем на много проще.Звуки так же в нем имхо не на высшем уровне, всё довольно простенько.

Однако чувство настоящей гонки,AI ГП3 передает на много лучше,здесь он до сих пор зе бест.Видно что он сделан на много с большей любовью(опытом?) к гонкам.А потом не смотря на все красоты в других симах играть имхо лучше именно в старичка ГП3,изредка посматривая на F1 RC,в качестве графического примера.

На самом деле будет очень обидно если Ubi или что ещё хуже EA Sports отодвинет Гранд Прикс 3 на второе место...деньги победят энтузиазм и формульных симах тогда.

2 Serge!
Не подскажешь что исправляет/добавляет патч 1.13 и ещё у тебя какая версия ГП3,английская или от наших пиратов?

Кщьфт - offline Кщьфт
Smile25-06-2001 05:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Jazz
почитал ветку и понял - надо ее переименовывать в F1 simulators.
сам давно играю и в GP2 и в F1RC, третий гп добил меня тем,что мало отличется от второго и время там также течет не реально с замедлениями- что для гонок не допустимо. Также ввиду отсутствия у меня руля (вероятно, у господина модератора его тоже нет) добивает подруливание, которое делает езду совершенно тупым занятием - я хочу ездить по своим траекториям, особенно при обгонах. Поэтому третий гп я стер - имхо нфс-пу лучше.
В F1RC все вроде хорошо - только AI тупой, чуть зазевался притормозил раньше - и верстаппены сзади тут как тут, и уже на уровне сложности профи их хрен догонишь - в гонке идут быстрее реального поула. Одна радость - или ездить одному или устраивать завалы на первых кругах - но это всяко интереснее нереального гп3 (я имею ввиду подруливание и течение времени)

Jazz - offline Jazz
Smile25-06-2001 06:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Не совсем понял насчет "нереального течения времении",это что такое?

В F1 RC кстати ещё не удачно сделан вид из кокпита, а АИ действительно губит пол игры.Вообще у этих игр на столько разная физика, что становится не понятно как обе могут называться "симами". Вот только интересно у кого же физ.модель правильней.Дальше, у "господина модератора" руль есть,только я забыл как заставить его работать,так что пока на клаве

P.S.У тебя какой диск ГП3?

P.S.S.Если автор темы будет не против, то я её переименую.

Serge! - offline Serge!
Wink26-06-2001 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Против переименования ничего не имею.

Теперь насчет версии: она у меня конечно-же пиратская, поэтому (а может из-за чего еще) патч у меня не встал. Раз уж речь зашла о версии, то хотелось бы отметить "оригинальность" моей. Не знаю существуют ли другие пиратские варианты или все мучаются с этим, но перевод...! Чего стоит хотя бы БЕСПЛАТНАЯ квалификация!
По поводу нереальности времени. Я уже отмечал, что на моем, в общем-то не самом слабом компе производительность игрушки оставляет желать лучшего (до сих пор не могу понять в чем дело, кстати как у тебя с этим?), но даже на малых разрешениях, при загрузке проца &lt;&lt; 100%, включаются жуткие тормоза например сразу после старта.

Jazz - offline Jazz
Smile26-06-2001 10:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Serge!
У меня идет всё ОК.Загрузка проца 30-40% в квале....тормозов нет вообще при всех включенных деталях и на самом выскоком разрешении.Комп- Атлон 1ГЦ-384Рам-ГеФорс 2 ГТС,Диск от Фаргуса.А ты графику каллибровал?Это у тя в Hardware режиме так тормозит?По поводу патча попытайся сделать как вот тут написано http://www.grandprix3.ru/index.phtml?link=gp3install
А после патча сразу советую поставить GPxPatch-очень много полезных вещей добавляет.(читай в новостях)
Кстати там же в меню(Workshop) можно выбирать языки,попробуй поставить английский.

Serge! - offline Serge!
Smile26-06-2001 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Графику я, конечно-же калибровал (играю в хв).
И вот еще. ГП3 ну ни в какую не хотел работать с родными дровами ASUSа в HardWare - руль при повороте не прорисовывался, до тех пор пока не поставил дрова RivaTNT2 с диска ГП. Такая же ситуация с Intel 740, только дров под нее на диске не оказалось, поэтому дома приходится играть в софтваре (640*480).
По поводу языка. Поменять в Workshop язык можно (или даже нужно). Но. Во первых после перезапуска игры он снова устанавливается в русский (даже не смотря на сохранение конфигурации), во-вторых подсказки при настройке болида понятней все-же по русски (хотя с таким переводом это еще большой вопрос ;-)).
Рекомендации по установке патча я соблюдал, но ...,
Описание GPxPatch меня в общем-то порадовало, кроме одной фразы:

Остатется добавить еще, что вся графика не работает в режиме Software, а работает только в Hardware

а если учесть, что дома на I740 хардвара у меня нет, то это огарчает (хотя для чего еще нужно рабочее время?!;-))).
Кстати как Athlon Rulez?

Jazz - offline Jazz
Smile26-06-2001 11:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А кстати почему не сохраняется язык игры при выходе?Я б с удовольствием играл бы на английском,но каждый раз менять замучаешься.
А там ведь несколько вариантов как можно патч поставить...там есть вариант где даже сам патч не надо качать,а какие-то другие файлы.

По поводу GPxPatch, "вся графика" это там имеется ввиду инфа о ходе гонки на манер реальных трансляций Ф1....то есть снизу экрана будет полоска с лучшими кругами,выбывшими из гонки и т.д.

Атлон то рулит конечно...чего б ему не рулить? Работает стабильно....быстро, вот только греется не много.

Теперь твой черед...делись давай толковыми настройками,особенно интересует Бельгия и Монца.
И кстати как ты настраивал управление на клаве?Менял там всякие параметры?А то меня что-то не устраивает как машина управляется....мож настройки просто кривые...не могу поставить даже близкие результаты к тем, что были раньше.

Кщьфт - offline Кщьфт
Smile27-06-2001 04:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приятно, что уже здесь прислушались к моему совету.
По поводу нереального течения: оно сильно заметно на слабых машинах. При прорисовке большого количества объектов загрузка проца возрастает и время как бы замедляется - например подлетаешь к повороту в котором уже находится куча машин - и все начинает медленно происходить есть время подумать и поманеврировать, или еще один - в Спа выходишь из первого поворота и разгоняешься под горку скорость по спидометру растет быстро - но из-за далекой видимости машина едет не быстрее чем в иных поворотах, конечно в красной воде видимость уменьшается - и скорость возрастает. Еще, например, если сравнить время круга по своему секундомеру и по компьютерному - то оно будет разное. Возможно на быстрых тачках все в порядке, но все таки имхо игра не должна играть таким параметром как время - оно должно быть свято.
По поводу руля - в гп3 он необходим - иначе придется придерживаться траекторий, придуманными авторами игры. к сожалению я не пробавал - нету руля. я так думаю, что с рулями физика у них выравняется - разве что педаль газа в гп3 очень чувствительна без хелпа.
Если господин модератор забыл как заставить руль работать - может он его мне подарит?

Jazz - offline Jazz
Smile27-06-2001 07:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Не знаю....на сильной тачке всё ок...и ничего не замедляется.Насчет Спа не согласен, там болид в Красной воде едет визуально очень-очень быстро, одно не верное движение рулём и можно уже собирать себя в отбойнике.Вся Красная Вода проходится буквально за пару секунд.Правда это наверное зависит от настроек,можно так настроить что быстрые участки проходить медленнее,а отыгрываться в медленных поворотах.А вообще по поводу времение ГП3 по-моему ближе всего к действительности.В F1 RC время не правильное на круге совершенно по-моему,а про F1 2000 я вообще молчу.

Нет...ну траектории авторы сами не придумывали,это реальные ведь траектории

Руль отдаётся только вместе с Атлоном и Жифорсом и только за бесплатно

Текущее время: 11:30 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru