Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Симуляторы Формулы 1:обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
Striker - offline Striker
Smile05-07-2001 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren Fan



А фиг его знает как там этот слипсирим должен работать В роди бы как преимущество в скорости нормальное, вот только проявляется оно начинает немного рановато. Слипстримовский еффект начинает проявляется когда ты едешь примерно в 1с и ближе, за другим болидом, а 1с при скорости 300 км/ч это расстояние между болидами около 83 метров что есть для слипстрима, как мне кажется, немного многовато.

А почему ты играешь в F1 2000 когда уже давно есть F1 Champ.Season 2000?
Да потому, что я всякие обзоры читал и демку видел F1 Champ.Season 2000 там из серйозных изменений вроде бы только дождик добавили, а ну его ради дождика игрушку покупать. Вот F1 2001 выйдет ее и купим
Вот еще одну неправильность в гп3 вспомнил. Когда вылетаешь на песок, пытаешься выехать, жмешь газ то задние колеса начинают пробуксовывать но так не спеша и постепенно раскручиваются как будто в болиде стоит движок от запорожца. В то время как в F1 2000 на песке задние колеса раскручиваются буквально за 1 с.

Jazz - offline Jazz
Smile05-07-2001 10:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Насчет F1 Champ.season.По-моему там ещё есть улучшения.Советую все-таки купить(раз нравится F1 2000)....не говоря уже и о том что даже дождик достаточно весомая причина имхо.А лучше возьми F1 RC и не парься

Насчет гравия- тут вообще F1 RC рулит просто полностью.И все остальные имхо даже близко не стояли.

Поскорей бы на самом деле вышел GP3 2000...а то что-то тянут и тянут....уже вроде 31 августа обещают...

Striker - offline Striker
Question05-07-2001 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren Fan



А в F1 RC чемпионат какого года?

Jazz - offline Jazz
Smile05-07-2001 11:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



По умолчанию 1999.Но в конце 2 страницы данного обсуждения я дал линки на апдейт до 2001.

А какая разница вообще какой год???Я б с удовольствием и в рассвет турбоэры поездил...или к примеру во времена Грэма Хилла.

Striker - offline Striker
Smile05-07-2001 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren Fan



В общем то разницы ни какой каой год, просто приятней когда там всякие Ягуары зеленые с Монтоями и Баттонами ездят
Я бы тоже с удовольствием поездил в старых сезонах. Да и в обще могли бы ЕА сделать как в ФИФЕ возможность в реторо сезонах ездить, хотя такая F1 200x наврядли на одну CDшку влезет.

Jazz - offline Jazz
Smile05-07-2001 12:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Кстати была такая попытка в MGPRS2.Там были совсем старые болиды-50х годов.Не совсем удачно получилось,так как без лицензии...ну и физика страдала.А вот Grand Prix Legends от Papyrus удалась...очень сложный и качественный сим тоже старой эпохи....по-моему годов 60х.

Striker - offline Striker
Smile05-07-2001 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren Fan



Не видел к сожалению не одной из них
А вот ты лучше скажи ты обычно с какой коробкой передач ездишь авт/ручн? Вот меня, например, на ручную коробку передач только в таких аркадных гонках типа НФСки хватает, а в формуле я сугубо на автомате.

Jazz - offline Jazz
Smile05-07-2001 15:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



На автомате.Не люблю мазохизм рук не хватает чтоб ещё и передачи переключать.А вообще когда руль у меня был установлен то конечно на ручной(там на руле кнопки как в формуле сделаны)поэтому удобно.
Вообще особой разницы я не заметил что с ручной,что с автоматом.Но когда с ручной конечно больше гордость за самого себя любимого...всё таки тяжело так несколько 10ков кругов наматывать

А кто как вообще ездит?Полный чемпионат или все трассы по одной?Я например езжу всего несколько трасс(те что нравятся)а остальные даже не трогаю если честно.К примеру:Монца,Спа,Австрия,Зандворт(голландская трасса...дополнительно скачивал..очень красивая и интересная кстати)+раньше Австралию ещё ездил.А к остальным как-то душа не лежит...
Самая любимая-Монца.Знаю наизусть и всё равно не надоедает.На неё больше всего времени трачу...

Striker - offline Striker
Smile05-07-2001 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren Fan



В НФСке от ручной коробки действительно есть польза 1-2 с на круге, а в формуле у меня получается также или даже хуже.
Я обычно езжу 2 недели ту гонку, которая сейчас должна быть по календарю в настоящей формуле, это что б к просмотру гонки знать в трассе каждый поворот. А потом следующую и так весь сезон. Из этих 2ух недель 1-2 дня трачу на свободную практику для вспоминания трасы и подбора настроек, а потом езжу не большие гонки на кругов 10 стартуя с последнего места и пробираясь через весь пилотон на Култхардовском McLaren'е.
Из трас мне очень нравятся :
Барселона, автодром "Каталунья-Монтмело"
Монте-Карло
Спа-Франкоршам
Монца
И еще как бы не плохие: Индианаполис и Сузука

Jazz - offline Jazz
Smile05-07-2001 18:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А почему ты говоришь "пилотон"???

По-моему правильно "пелетон"....

Заметил просто что все комментаторы говоря по разному,но Попов говорит "пелетон"...ему я почему-то больше верю..

Striker - offline Striker
Smile05-07-2001 23:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren Fan



Если честно, я без понятия как пишется пе(и)лотон.

Striker - offline Striker
Smile06-07-2001 00:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren Fan



Кстати, в F1 2001 скорее всего все флаги будут, посмотри на www.f1gamers.com скриншоты к F1 2001 на PlayStation2. Думаю из РСшной версии их не выкинут. Да и что это за полосатый желто-красный флаг которым усилено машут Шумахеру на втором скриншоте?

Кщьфт - offline Кщьфт
Smile06-07-2001 03:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно че за апдейты это, но вот мы с одним товарищем обсуждаем в форуме иксбете другие апдейты (может апдейты то и те же) http://forum.ixbt.com/ubb/Forum25/HTML/003427.html
загляните - посмотрите
А коробку я люблю ручную - так как в F1RC на уровне профи сложно ездить с автоматом - в повороте и на выходе при подгазовке черевато разворотом - приходится переключаться на повыш передачу. Эх были бы педали - я бы секунды полторы с круга снял бы. А в остальных симах коробка автомат - я ведь не мазохист.

Jazz - offline Jazz
Smile06-07-2001 06:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Striker
Желто-красный флаг-это по-моему "масло на трассе".Если реализуют(а значит придется и утечку масла реализовывать) будет здорово.

Кщьфт
А кто-нить качал уже эти апдейты?Как они в действии то?

Serge! - offline Serge!
Smile06-07-2001 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не понимаю как вы ездите на автомате? Как ручная коробка может "напрягать" (по моему все происходит рефлекторно). Во всяком случае при игре в GP3 на клаве (когда есть только два положения газа: накат и пол [стол]) в момент прохождения среднескоростных поворотов постоянное передергивание передач автоматом сильно бесит. Кроме того, всегда знаешь, из какого поворота на какой передаче выходить, когда тормознуть движком (пониженной скоростью), а когда попытаться избежать пробуксовки повысив ее.

Jazz - offline Jazz
Smile06-07-2001 12:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Serge!
Интересно,а как у тебя рук на всё это хватает,если там клавиши управления AZ&lt;&gt; ?
Неудобно же жутко ещё при этом и коробку тыркать,а для управления стрелки нельзя поставить.

Striker - offline Striker
Smile06-07-2001 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren Fan



Jazz
Вот ты напомнил я и вспомнил, это про то, что мне еще не нравилось в гп3, то что нельзя на стрелочки управление поставить.

segalishka - offline segalishka
Smile07-07-2001 04:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Serge! !!!
про тормоза и т.д:
1. Все(почти) гонки динамичные, то есть на Glide или Direct3D...
2. Glide в полной мере есть только у 3дфх ВуДу1-5
3. Именно в гонках карты семейства Вуду быстрее

З.Ы...Сравнивал и проверял GF2MX и VooDoo4 на F1RC , графика одинаковая, а Voodoo4 на мноооого быстрее...

Jazz - offline Jazz
Smile07-07-2001 10:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



segalishka
Какая связь межде гонками и Глайдом?Глайд это просто 3D API.Нету разницы гонка или квака,влияет движок игры,под что он заточен.Так вот Глайд уже умер,можешь про него забыть.

Кщьфт - offline Кщьфт
Smile09-07-2001 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и кто патчи смотрел к F1RC?
Нормально на ручной коробке полуавтомате ездить
Большим пальцем правой руки нажимаем ALT (или Ctrl) - это вниз, а большим пальцем левой руки на Пробел (вверх),
соответственно указательным и средним левой газ-тормоз, указательным и средним правой лево-право.
Вот так. Только при попытках обгона фак (Fuck) не удобно показывать. ))

Jazz - offline Jazz
Smile09-07-2001 07:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я медленно качаю....
Только какие-то странные файлы..с расширением r00,r01 и т.д.

Serge! - offline Serge!
Smile09-07-2001 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Интересно,а как у тебя рук на всё это хватает,если там клавиши управления AZ&lt;&gt; ?
Всего лишь добавляется одна клавиша (в моем случае пробел) так что еще много пальцев лишними остаются ;-).
А насчет выбора клавиш управления... ну что здесь сказать... наверное создатели ГП таким образом хотели показать типа что пилоту в кокпите в натуре тесновато, и мол шоб вам жисть медом не казалась помучайтесь с его. Во всяком случае другого объяснения я не нахожу. Хотя, как говориться человек (тем более геймер) ко всему привыкнет.

Jazz - offline Jazz
Smile09-07-2001 09:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я думаю не так.Просто многие считают что AZ&lt;&gt; это стандарт...и типа как удобнее.А переназначать клавиши видно код не позволяет.

А кто с каким Карсетом в ГП3 ездит?Или вы всё по умолчанию оставили?А может вообще надо FAQ по этому делу написать?

Serge! - offline Serge!
Smile09-07-2001 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что ж это за стандарт? Или еще где, кроме как в ГП такое же управление? (что-то не встречалось).
По поводу переназначения клавиш. Какой-бы не был код для программиста переназначить их не составляет труда (было-бы желание и опыт работы с ассемблером).

Jazz - offline Jazz
Smile09-07-2001 10:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Serge!
ну так они думаю по ходу что GP3 это и есть стандарт.

А по поводу сезона то что?Ставил 2001 год?Менял кокпиты и т.д.???

Текущее время: 10:14 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru