Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Симуляторы Формулы 1:обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
Jean - offline Jean
Smile03-08-2001 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нашел наконец время посмотреть апдейт F1RC до 2001 года. Что изменилось:
1. Новые картинки в менюшках.
2. Правильный состав гонщиков, у каждого новая фотка.
3. Новые текстуры машин, колес, механиков в боксах. Самое сомнительное дополнение. Все текстуры на тачках очень сильно размазаны, так что не видно ни одной надписи. В результате все болиды выглядят просто ужасно, хуже, чем в Grand Prix 3. И текстуры объектов на трассе тоже вроде стали хуже (кстати, трасс новых конечно же нет).
4. По поводу физики и AI сложно что-то сказать - играл недолго. Не знаю как насчет того, что они стали хуже, но то, что не лучше - это точно.
Заключение: ИМХО, качать не нужно.

По поводу диска. У меня диск только с английской версией, на обложке нарисована Феррари, все прекрасно работает, на случай патчей (я еще надеюсь) есть некрякнутый экзешник.

Andrei
Smile03-08-2001 21:15 URL сообщения             Редактировать
Guest



А мне вот нравиться F1 2000 from EA
Непонимаю, почему ее все ругают.
Я много играл и в GP3, F1 RC и в другие
и кажется Ф1 2000 передает поведение машини более реально. Конечно у игры есть глюки и недоработки..но ГП3 я недавно удалил с винта....
комп:Дур600\256\ЖиФорДДР\Руль Микрософт

Striker - offline Striker
Thumbs up04-08-2001 00:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren Fan



Andrei
Мы мысленно вместе, это я про F1 2000. Как по мне она бест из того что сегодня есть, и так видимо будет до F1 2001. Кстати, на 2 или 3-тей странице обсуждалось о ее прелестях и недостатках, можешь почитать.

Jazz - offline Jazz
Smile04-08-2001 05:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Как может игра "без правил", с ужасным кокпитом и с плохим АИ быть "зе бест" вы мне скажите?

Striker - offline Striker
Smile05-08-2001 00:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren Fan



Действительно игра "без правил", с ужасным кокпитом и с плохим АИ быть "зе бест" ни как не может. Но все дело в том что F1 2000 имеет:
лучшую графику
лучшую физику
достаточно хорошую модель демаджей, не считая восьмерок у колес
почти нормальные правила. Тут дают 10 сек стоп энд гоу за превышение скорости на питстопе (кстати, по пит стопу дают самому рулить в отличии от ГП3) и за срезание трасы если при этом вы обогнали какой то болид.
кокпит не такой уж и ужасный как ты расказываешь
да и АИ очень хорошо и грамотно ездит по трасе и выполняет обгоны

Jazz - offline Jazz
Smile05-08-2001 07:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Пошли по пунктам:
1.Лучшая графика у F1 RC.Тут даже спорить нечего.
2.Физика в ГП3 не хуже.Просто руль надо иметь.
3.Насчет демаджей полностью согласен.
4.Правила не нормальные, так как нет даже желтых флагов. Уже можно в утиль по этому пункту.А насчет стоп&гоу - я даже и не знал что оно там есть если честно.
5.В ГП3 по питлейну самому порулить можно, опять же нужен руль просто.
6.АИ любит устраивать СПА 98 на каждом старте.Впечатление от него смазывается после этого раз и на всегда.Хотя как мы увидели на примере F1 RC - бывает и хуже оказывается...

з.ы.А кокпит именно ужасный, худший из всех этих трех игр.

Striker - offline Striker
Smile05-08-2001 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren Fan



Конечно, у всех трёх игрушек есть свои кривости и недостатки. Но по комплексному воздействию всех факторов F1 2000 мне нравится больше всех. И так чего в какой игрушке кривого:
В ГП3 самое страшное это подруливание, графика да и как я понял без руля там делать нечего.
В F1 RC AI
В F1 2000 все ок, кроме завалов на старте (кстати, они случаются не так уж часто) и отсутствие флагов.

Jazz - offline Jazz
Smile05-08-2001 13:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Striker
В ГП3 с рулем нету подруливания.
А в F1 2000 много слишком чего не так.В игре,где всё время проводишь в кокпите он должен быть на много лучше.Дурацкое меню-никакого чувства, стандартное EA спортвское меню....надоело если честно.Да, и потом нету там атмосферы Формулы 1...нету дождевых гонок(они в F1 Champ Season появились только)...посмотрим что будет в F1 2001.Кокпит там уже точно будет самый лучший и графика тоже...с остальным посмотрим как у ЕА получиться...

Striker - offline Striker
Smile06-08-2001 00:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren Fan



Jazz
А руля та у меня, как ты наверное уже понял, нету По этому это подруливание так меня добивало в ГП3 что, наверное, можно сказать испортило все впечатление об игрушке.
Mенюшки там нормальные. Они ж ради нас старались, что б вдруг кто то в менюшке не заблудился.
А F1 2000 и F1 Champ Season по сути можно считать одной и той же игрушкой так как вторая является лишь малость доработанной версией первой. Так что можно считать что в F1 2000 почти есть дождь.
В F1 2001, судя по скрииншотам, кроме хорошой графики еще и все флаги будут.

Serge! - offline Serge!
Smile06-08-2001 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наконец-то раздобыл Ф1 2000.
Честно говоря я видел его и гораздо раньше, но тогда у меня был С333/S3Trio3d2x . Есс-но ничего толкового мне у видеть не удалось, а как для ветерана ГП все выглядело ну очень чуднО.
Установив Ф1 2000 и подкорректировав свои "консерваторские" (читай ГП-шные) взгляды на симы Ф1 и, честно говоря, подустав от "спартанского" ГП-шного интерфейса взгянул на Ф1 2000 другими глазами и чуть было не стёр ГП3 (шутка). Был готов, например, подолгу рассматривать болид Феррари 2000 (при выборе гошика/команды) под динамичную музЫчку или гоняться с гонщиками сезона 2000 на соответвующих болидах (но это, как говорится, лишь мои проблемы т.к. патчи ГП3 у меня так и не ставятся). И ПОДРУЛИВАНЕLESS. Ох уж это подруливание. Сколько про него было сказано пересказано - добавить нечего. Погоняв какое-то время исключительно в Ф1 2000 (а может быть просто наигравшись с графикой) стал поигрывать и в ГП3. Не то чтобы Ф1 2000 надоел или показался слишком сложным - нет. Просто ИМХО оба сима имеют право на существование. Не буду перечислять все достоинства и недостатки обоих - все они вам хорошо известны (тут и без меня спецов хватает), просто ИМХО физика и глюки лучшие в ГП3, графика - Ф1 2000. Но как говорится на безрулье и Ф1 2000 симом станет .

Jazz - offline Jazz
Smile06-08-2001 06:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Чего вы всё про графику то???По этой части нет равных F1 RC.Так что графикой Ф1 2000 брать имхо никак не может...

Jazz - offline Jazz
Smile06-08-2001 16:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Камрады, у кого есть Grand Prix Legends?Может кто мне вышлет экзешник от него?Хочу попробовать из демки полную версию сделать,авось выйдет

Jean - offline Jean
Smile07-08-2001 01:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Jazz
Могу выслать экзешник для GPL, давай мыло. Кстати, тебе обычный или пропатченный?

Jazz - offline Jazz
Smile07-08-2001 04:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Получил,большое спасибо.

Jazz - offline Jazz
Smile07-08-2001 12:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Самое интересное, что всё получилось
Открылись режими Гонки,чемпионата и мультиплеера.Я так понимаю, что мне теперь не хватает только трасс,правильно?Что там ещё в полной версии такого?

Jean - offline Jean
Smile07-08-2001 22:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Jazz
В GPL 11 трасс и 7 машин. В принципе могу попробовать прислать файл с какой-нибудь трассой. Посмотри, какие трассы есть в демке - они хранятся в подкаталоге tracks. И еще рекомендую скачать обновленный OpenGL драйвер: ftp://ftp.uni-oldenburg.de/games/dlh.net/ftp.patches-scrolls.de/pub/pc-patches/3dcard-patches/gpl_opgl.zip

Jazz - offline Jazz
Smile08-08-2001 05:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



OpenGL и Direct3D я есессно уже скачал.Ещё улучшенный и дополненный сезон 67 года, с Hi-Res кокпитами и 3D колесам(http://www.jfcarsets.racesim.net/jf_carset_1.2.zip)
и пару трасс дополнительных(навроде Ле Мана).
Машины в демке все есть.После гонки показывается газета такая о прошедшем выступлении...то есть похоже всё ок.Ролика вступительного нет и музыки в меню
Вот только трасса в деме всего одна - USA GP.Я ещё качал Монцу официальную от Папирус, но она чего-то не встала, пишет - Can't load the track, хотя сама картинка Монцы в меню есть.
У тебя кстати какое лучшее время в США?У меня пока только 1.10.3 на Купере.

Jean - offline Jean
Smile09-08-2001 01:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В GPL есть небольшой полуминутный вступительный ролик, ну а музыку я не встречал ни в одной игре от Papyrus.
По поводу Монцы. Если у тебя есть файл monza.dat (и еще несколько мелких файлов с ним), то путь к нему должен быть /tracks/monza/monza.dat. Если не работает, то попробуй заменить ими файлы для трассы в США, соответствующим образом переименовав. Может быть, удастся обмануть игру и запустить одну трассу вместо другой. И еще посмотри размер файла layout.dat. В полной версии он 32,465,733.

F1_driver - offline F1_driver
Smile09-08-2001 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



2 Jean
Я как-то купил сборник игр и там была GPL, но она не идет. То есть запускается, появляется стартовая картинка, а потом вылетает без предупреждения. Даже меню не идет. Я уже отчаялся запустить, но тут ты пишешь, размер layout.dat и он совпал с моим файлом. Значит этот файл у меня правильный. Пожалуйста напиши размеры других файлов и пришли мне на мыло exeшник.

Jazz - offline Jazz
Smile09-08-2001 15:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



F1_driver
А попробуй сделать из демо-версии полную как я.Добавишь потом просто интро-ролик, все трассы и получишь полноценную игру.

У тебя случайно нету возможности выложить куда-нить несколько трасс?Они занимают по 5 мег примерно каждая.

Jean
Попробовал.Не получилось, хотя Layout.dat такой же по размеру.Видно всё-таки чего-то мне не хватает.Придется так и играться.Там кстати есть вообще дождевые условия?

з.ы.размеры других файлов меня тоже интересуют, в особенности object.dat, hcopy.pbf.

F1_driver - offline F1_driver
Smile09-08-2001 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



2 Jazz
Я могу выложить трассы на narod.ru, или еще есть запасной вариант(это если тебя скорость не устраивает). Все 11 трасс занимают 70МБ.
Ты говоришь, что у тебя layout.dat занимает 32МБ, но как это возможно если демка занимает 18 МБ и откуда ты ее качал. Я пока не качал, только посмотрел размер на официальной странице.
Что-то Jean молчит, поэтому пожалуйста пришли мне exeшник.

Jazz - offline Jazz
Smile09-08-2001 19:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



F1_driver
Мне бы для начала пока только СПА или Монако,а то ещё не получится...Монца ведь не работает.

Народ.ру у меня не пашет к сожалению.А что за запасной вариант?

А демка видно просто сжата хорошо.18 мег - это архив ведь установочный.Вообще в демке всё есть похоже, кроме ролика,трасс и экзешник там другой.Может только ещё где установка родных трасс блокируется(Монца не работает), пока не знаю точно.

P.S.Экзешник выслал.Сразу советую скачать апдейт, что я выше приводил, на много красивее с ним.

Jazz - offline Jazz
Smile09-08-2001 19:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Вообще я чего-то щас очень проникся Grand Prix Legends.Все остальные симы отошли на второй план.Очень понравилось, что там нет настройки уровня сложности АИ.По началу это вызывает непонимание, но потом начинает нравится так как в отличие от других F1 игр, где победа дается сравнительно легко, здесь она дается невероятно сложно, думаю если всё-таки удастся чего-нить выиграть, то это будет сродни неожиданному подарку на Новый год
О физике я вообще молчу, оседлать этих монстров по-моему почти не реально.Половина поворотов проходятся со срывом заднего моста.В отличие от современных Ф1 симов тут и с правилами всё в порядке похоже...жалко не много что нету Стюарта в ряду пилотов и названия Хонды с Купером изменены, но это всё фиксит неофициальный патч.
Кстати машины класса Advanced Training являются фактически классом Формулы-2...
Вообще имхо всякие Grand Prix 3, F1 2000 и F1 RC по качеству по-моему и рядом не валялись...

Jean - offline Jean
Smile09-08-2001 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привожу размеры и даты всех основных файлов GPL (имеется в виду голая релизная версия игры без единого патча):
gpl.exe-1,760,768-4/9/98
vjoy.vxd-5,205-4/9/98
vcpu.vxd-5,200-4/9/98
renddll.dll-192,000-4/9/98
softdll.dll-157,184-4/9/98
rast3dfx.dll-163,328-4/9/98
hcopy.pbf-614,452-28/8/98
gpl_ai.ini-26,232-28/8/98; полная настройка физики;
driver.ini-36,163-27/8/98; полная настройка AI комп.;
language.inf-51-24/8/98
pbf2tga.exe-132,608-1/4/98; не знаю, что это такое;
objs/objs.dat-216,167-7/7/98
seasons/gp.ini-1,507-18/8/98
seasons/67season.ini-1,541-18/8/98
sound/sound.dat-1,457,828-5/8/98
layout/layout.dat-32,465,733-26/8/98
effects/effects.dat-75,611-9/6/98
font/font.dat-8,509,120-4/6/98
плюс app.ini и директории с трассами, машинами и повторами. Если все это есть, то в принципе должно работать.

2 F1_driver
У меня игра так себя вела, когда я ее непропатченную запускал под Win2000.

Redis - offline Redis
Smile09-08-2001 23:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати говоря, Dario Franchitti любит в Grand Prix Legends играть (это который 2nd на картинке)

Текущее время: 16:10 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru