Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » Grand Prix Legends :: Вопросы по игре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
Cruiser1 - offline Cruiser1
30-08-2003 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эта... мне кто нить даст правильные советы по работе с движком?
Как надо переключать передачи чтобы не спалить его? На сколько отпускать педаль газа (в %)? Одновременно или нет с переключением?
И главное, боится ли движок продолжительной езды на максимальных оборотах на низших передачах?
И почему, когда двигатель взрывается, температура в норме?

Дело в том, что чую, настает время, когда я уже могу доезжать до финиша, но проблемы с двиглом вылезли.

Tsar - offline Tsar
30-08-2003 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Отпускаешь газ до конца, включаешь передачу, давишь газ как было.
В следующий раз отпускаешь газ меньше.
Повторять до тех пор, пока не научишься чтобы обороты не зашкаливали при переключениии, но и не падали низко после включения передачи.
Движок на низших передачах на высоких оборотах крутить долго не надо - толку мало, а спалить можно.

4RM - offline 4RM
30-08-2003 19:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт сжатия NTFS - да, наверное у меня тоже было дело в нём, т.к. когда GPL вылетала я несколько раз переставлял её - всё время в сжатый каталог, и только когда решил "для разнообразия" поставить в несжатый - заработала.

bigol - offline bigol
30-08-2003 23:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чего-то vroc перестал работать

4RM - offline 4RM
30-08-2003 23:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сервер со списком гонок в дауне, говорят скоро должны починить.

edit, починили!

skillz - offline skillz
31-08-2003 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruiser1
Покатайся в training режиме, сохранись, а потом открой реплей в GPLRA. Там есть раздел GearchangeAnalyser, в котором проверь что бы кол-во спидшифтов (те переключение передачи с перекруткой двигателя) было минимальным. Также, сравни обороты при которых ты переключаешь передачу с оборотами на которых переключает кто нидь из профи. Правда хотлапы для этого не годятся, тк при хотлапинге никто особо за движком не следит.
Так например вчера в Монце на хондах участвовали я и Свифт. Я сравнил шифты для лучшего кругов в гонке: я переключался на более высокую при 10000-10500, а Свифт при 10500-11200. В итоге я финишировал, а Свифт нет, хотя ехал в среднем на секунду быстрее меня.

Anton Petkov - offline Anton Petkov
03-09-2003 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите! Проблемы с GPL

Вчера установил новые драйвера для вмдеокарты (GF FX 5800 - ASUS V9900/TD), 45.23 от Асустек. После этого мой компьютер стал сильно тормозить в менюшных экранах ГПЛ. Сами гонки отображаются нормально, с приличными ФПС. Зависания произходят именно в режиме меню в произвольном порядке и продолжительностью до 20сек. Все остальные игры и приложения работают без проблеи. До этого я использовал 44.03 и потом 44.71 драйвера - все было в порядке.
Снес новые драйвера и переставил старые - ГПЛ по прежнему жутко зависает. Снес и перустановил игру при старых драйверах - все равно тормозит в меню.
Система у меня WinXP Home
Может у кого-то встречалась такая ситуация?
Помогите пожалуйста разобраться - это проблема с драйверами или что-то с настройками игры? Можно ли как-то исправить это, или придется крутить GoBack-ом весь диск назад?
Заранее благодарен!

Cruiser1 - offline Cruiser1
03-09-2003 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz
Покатайся в training режиме, сохранись, а потом открой реплей в GPLRA.
Ага, с этим разобрался. В принципе, спидшифтов немного было - 4 из 24 в Солитуде. Главное, я понял почему у меня там движок сгорел, я переключался как раз на трамплине и ессено перекручивал обороты.

skillz - offline skillz
04-09-2003 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruiser1
Вообщето 4 спидшифта на круге в гонке это много.

Griffiths - offline Griffiths
25-09-2003 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые игроки GPL, вчера установив эту во всех отношениях замечательную игру столкнулся со следующей сложностью:
Через некоторое время после начала движения динамики срываются на громкий хрип из-за чего приходиться в срочном порядке вырубать звук. Игру устанавливал в полном соответствии с Вашим FAQ. Установка реальных звуков двигателя не помогла.
Заранее благодарен за любой совет.

Freddie - offline Freddie
25-09-2003 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробуй поставить движок аппаратного ускорения звука в первое положение от левого края (в английском Win98 называется "Basic", в русском - "Базовое ускорение") или совсем отключить его. (Панель управления -> Мультимедиа -> Аудио -> Дополнительно -> Быстродействие -> Аппаратное ускорение) У меня при включенном на максимум аппаратном ускорении иногда возникают очень громкие, но короткие "хрюкания". Отключение ускорения помогает избавиться от этой проблемы. Звуковая карта Turtle Beach Santa Cruz.

Если у тебя Sound Blaster, то тут у нас вроде был раньше разговор на эту тему (поищи в топиках, связанных с GPL). Там, кажется, дело было в драйверах. Попробуй поставить новые.

Griffiths - offline Griffiths
28-09-2003 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо Freddie, отключение аппаратного ускорения действительно помогло избавиться от моей проблемы.

Andrew_bob - offline Andrew_bob
15-10-2003 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не получается запустить GPL. Скачал и установил все как указано в факе, но не работает. Монитор переключается и пишет no video signal. Где я ошибся? Операционка ХР проф видеокарта нвидеа ванта

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
15-10-2003 22:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrew_bob
1) Попробуй режимы совместимости.
2) Посмотри что написано в app.ini на предмет используемого видео драйвера. Если там DirectX, то в ХР GPL с ним не у всех дружит.
Ну и еще у меня была проблема с сотовым телефоном Т.е. когда мобило ч-з ИК порт подключено к компутеру (как модем), GPL не запускается. Симптомы похожие.

Andrew_bob - offline Andrew_bob
16-10-2003 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Biotech-534603

Спасибо. А может быть такое, что app.ini вообще не создан? У меня при установке не создался. Переписал с работы.
Экпериментальным путем выяснил, что с любым драйвером (даже стандартным) кроме opengl не пашет, а с опенгл все голубоватое какое-то и тормоза жуткие. На работе на похожей тачке все без проблем работает. Наверно видео карта глючит.
Но игра, конечно, супер!!!!!

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
17-10-2003 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нужен хотя бы какой нибудь совсем уж дешевенький geforce mx. Ванта конечно глючит. Если я не ошибаюсь, она 3Д поддерживает по стольку, по скольку.

Andrew_bob - offline Andrew_bob
17-10-2003 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо. заменил вроде заработала.

Cruiser1 - offline Cruiser1
17-10-2003 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У кого руль MSFF напишите тут свои настройки руля и секцию [joy] в core.ini, плиз.

Andrew_bob - offline Andrew_bob
27-10-2003 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Внезапно звук пропал. Причем не весь, а только звук моего автомобиля. Все остальные звуки (машины соперников, визг шин, ветер в ушах) остались. Иногда счастье возврашается, обычно это происходит когда делаешь респаун примерно в середине трассы. Звук пропал на всех машинах сразу. Пробовал переставлять, с полным удалением старого ГПЛ, звук так и не появился. Помогите, плз?

Swift - offline Swift
27-10-2003 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Andrew_bob У меня подобная фигня есть с наскаром на старенькой звуковушке МХ-300 и только под W2k и ХР - слышны все звуки кроме звука собственного мотора, приходится использовать SB-Live! для наскара, а с ГПЛ наоборот Лива не дружит - щелкает звук и фпс дергается, зато старенькая МХ-300 в ГПЛ пашет на ура, вот приходится поэтому 2 звуковухи держать, кстати Лива вообще с ГПЛ не дружит, особенно в связке с ХР.

Andrew_bob - offline Andrew_bob
27-10-2003 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
Понятно. У меня звук на матери, попробую поставить что-нибудь еще... без звука, блин сложно играть.
А рули, джойстики и пр. где обсудить можно, я топика специального не нашел?

Tsar - offline Tsar
27-10-2003 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Andrew_bob
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...9&goto=lastpost - Обсуждение рулей

Andrew_bob - offline Andrew_bob
27-10-2003 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, спасибо. Я нашел уже. Не разобрался, что в другом форуме.

Freddie - offline Freddie
27-10-2003 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrew_bob Внезапно звук пропал. Причем не весь, а только звук моего автомобиля. Все остальные звуки (машины соперников, визг шин, ветер в ушах) остались.

У меня такое было, когда установил WDM драйвера звуковухи под Win98. Просто откатился на старые VXD. К тому же с WDM уровень громкости меньше во всех приложениях...

bigol - offline bigol
27-10-2003 23:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrew_bob Swift У меня подобная фигня есть с наскаром на старенькой звуковушке МХ-300 и только под W2k и ХР
А у меня такая фигня на страшно новом встроенном звуке чипсета nForce 2 (MCP-T). Так что дело тут не в возрасте аудиокарты, Дело в ХР\Вынь2К, да вот только как это победить - пока неясно. Причем у меня это появилось после установки более нового драйвера, у старого были другие проблемы, вот думаю сейчас - какие баги лучше?

Текущее время: 10:06 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru