Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » Box-версия ИЛа (что и как внутри)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Glan - offline Glan
Post26-11-2001 12:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Box-версия ИЛа (что и как внутри)

Итак, привезли-таки, спасибо Марцеллу... открываю... все завернуто в черную футболку очень стильную. Немедленно надеваю.. класс!!! Ставим первый крестик - плюсик. Это 1)

Тааак, что там дальше, ну диск само собой, анкета. Ага литература.

2) Книга Меддокса "Краткий курс... " читаем... эээ... мда.. ну что ж, для чайника вполне, но для человека отлетавшего тысячи часов на чем угодно откровений в этой книге нет и не предвидится... что такое поворот на горке и йо-йо я знал и без многоуважаемого Олега ... черт не знаю, как по батюшке. Книжку следовало бы назвать "Наикратчайший курсик..."
ну скажем так.. троечка.

3) следующий Ламтюгов "Ил-2 для чайников".... ну это уже совсем.. это не для "чайников" - это для младенцев... хотя, если предположить, что коробку купил, оголтелый квакер и старый думовский солдат в минуту помрачения рассудка, то.... хотя как можно такое предположить? Можно выкидывать... макулатура.

4) а это что такое толстенькое? "Главный самолет войны"? Интересно.... Ну что ж все очень приятно и кратенько минут на сорок... историческая справка о боевом пути ИЛа с цитатами, фотками и т.д. Эдакий мини-Шавров... ставим твердую четверку с плюсом несмотря на то, что заинтересованный человек все это уже знает или может узнать много большее из того же инета.

5) "Руководство пользователя" - а вот это полезная весчь. Тут и раскладка по дефолту, и всякие рекомендации как сервак сделать, как с редактором миссий обращаться, как чего ставить- настраивать.... в общем добротно... еще один плюсик.
6) Ну и постер, то бишь плакатик.... приятный, но сложен вчетверо... жаль... (может утюгом его?)
ИТОГО: Набор литературы ориентирован на начинающего пилота и дальше азов пилотирования не идет. Руководство пользователя объемисто и детально. Футблка - фанатская... в ней и гореть не так обидно... ;-))

ВЫВОД: Как ни странно, но коробочная поставка более полезна будет для новичков ИМХО, чем, для прожженных ветеранов. Ну а брать или не брать - это уже каждый выбирает для себя (С)


__________________
не уверен - не backstab'ь

Gudada - offline Gudada
26-11-2001 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что ж... первый, более или менее внятный, лишенный эмоциональных (типа" а-а-а-а !!! обманули гады!") комментарий, взвешенный и без воды. За это спасибо. Волею судеб приходится брать бокс, хотя в свете последних высказываний брать его расхотелось и уж совсем было хотел сэкономить на этом деле и взять джевел... Но, увы... Слово дал-надо держать. К "прожженным ветеранам" отнести себя не могу, хотя ИМХО слово "прожженный" более подходит к другой категории ветеранов, точнее ветеранок, воюющих на несколько ином фронте. Но так или иначе во всех плохом есть свое хорошее. А книжки (по другим данным это все ж таки брошюры) можно и для детей оставить. Если они авиацией будут интересоваться. А как сама игра-то ? Не глючит ? А то народ вон плюется...

Glan - offline Glan
26-11-2001 12:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О самОй игре завтра, не успел пока толком погонять... хотя установка - настройка прошла без эксцессов, летал только пару минут...

P.S. Ну такие в мягкой обложке они, можно сказать, что брошюры....

Shippper - offline Shippper
27-11-2001 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эти мануалы и писались для новичков

Gudada - offline Gudada
27-11-2001 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Glan Ну хде комментарий по игре ? Ждем-с...

Frimen - offline Frimen
27-11-2001 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



---что коробку купил, оголтелый квакер и старый думовский солдат в минуту помрачения рассудка, то.... хотя как можно такое предположить? ---

Почему нельзя? Я кокраз и есть такой Купился на рекламу... Сегодня только пол ночи взлет\посадку на аэродром репетировал. Бомбы кладу вообще как бог на душу положит.
Так что книжицу не трож!

Glan - offline Glan
27-11-2001 10:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gudada и все-все-все... виноват, убил вечер на обновление видеодров... Были траблы, но в конце концов все встало... полетать не успел :-((

baron_fon_BAH - offline baron_fon_BAH
27-11-2001 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дааа уж... и до нас дошло (город Минск) маловато аэропланов , что-то. Может и ваятель - сам себе авиаконструктор выпустят?

Glan - offline Glan
28-11-2001 08:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак, обещанный обзор игры.
1. Конфигурация P III 550 on ASUS P3B-F - 384 Mb - Radeon LE (штатный режим 148/296, driver 7206) - ThrustMaster TopGun AfterBurner. Win 98 SE eng
2. Видеорежим OpenGL - 1024х768 -32bit - AA, Настройки - "Идеальное".
Все оборудование немедленно установилось и заработало, странно только, что видео карта сама не определяется в OGL надо зайти в настройки и пальцем показать, что дескать вот ЭТО стоИт.
Опытным пилотам рекомендую обратить внимание на то, что можно поправить кривую реагирования джойстика, весьма полезная штука, позволяет подогнать машину под свою манеру пилотирования.
Относительно графики и всего такого распространяться не буду, тут все ясно и без фирменного ATiшного bump-mappinga - оценка "отлично". Хочу только остановиться на вопросах производительности. ИМХО вопли о ресурсоемкости ИЛа сильно преувеличены, даже на моей, скажем так, неэкстремальной конфигурации все ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО плавно и гладко. Единственное притормаживание наблюдается при выводе на экран большого количества объектов. Например, заходим штурмовать деревеньку, а там домишки-домишки... или доворачивам на толпу "лапотников" штук эдак 15... лечится разгоном Радика до 180/360, а можно просто FSAA отрубить, тоже помогает.
Самолетный парк не порадовал... где Ишачок? у гансов, что до Мессера истребителей не было? О мечте идиота порулить на Пе-2 и Штуке я уже молчу... :-( Хочется верить, что это исправимо.
Следующий момент - летная модель. Ну что ж со времен демы больших изменений не претерпела, разве что гироскопический момент винта не так ощутим да работа триммеров стала более выраженной, при брошенной ручке можно реально войти в вираж, выйти, задать набор выстоы, снижение... короче поправили. Должен оговориться, что на истребителях я не летаю.. несолидно ИМХО. ;-)
Работа вооружения. Тут два момента.
а) как-то подозрительно кучно бьют пушки длинными очередями, по идее должно колбасить мама не горюй, а тут накрываешь колонну одним нажатием гашетки.... или зажрался уже я?...
б) Бомбометание и собственно бомбы. Во-первых, НЕ ТАК себя ведет машина, теряя 500 кг веса (а это почти 10% от полетной массы) такое ощущение, что не ФАБ- 500 скидываешь, а так... в окошко плюнул: "щелк".... и всё. Во-вторых: вы поверите, что ФАБ -500 со 150 метров до земли летит 18(!) секунд?! Да я уже из пике вышел, уже высота 250, удаление в прицел кормового стрелка сильно не прикинешь, но прилично, а она только-только жахнула... Странновато сие... Бомбометания с кабрирования как не было в деме, так и нет. Скорость 350, высота 200 тангаж прибавляю до 50 градусов примерно, отцепляю две "соточки" при v=230, h=300 - летят вниз-назад. Это что, физика?.... Короче, ощущение такое, что у бомб своя летная модель и увы, не блестящая, хотя чего уж там моделировать?.. баллистика в чистом виде.
В-третьих: где НУРСы с дистанционными взрывателями?.. нету... одни контактные, чем Мессеров разгонять? нечем... жаль.

Теперь предлагаю камрадам по прилагающейся таблице самостоятельно уюедиться, где Медокс и Ко нахалтурили.

Радиусы зон повреждений
Авиабомба Расстояние, м.
Сильные Средние Слабые
ФАБ-50 12 25 50
ФАБ-100 18 35 70
ФАБ-250 28 56 112
ФАБ-500 40 80 160

Для господ из Meddox-Games поясняю, в месте падения ФАБ -500 должна быть воронка метров пять и еще 30-35 метров вокруг черная выжженая земля, а не улыбающиеся танкисты Вермахта, весело жующее "яйки" и "курки", сидя на башнях своих верных T-III...
Про РСы молчу вообще. Длина РС-82 - 622 мм. Масса снаряженного снаряда - 6.82 кг, боевая часть - 2.52 кг, ВВ - 0.45 кг, скорость - 50-350 (сход-конец сгорания) м/с, дальность - 5000-6000 м, радиус поражения - 6-7 м, осколки -150-180 м. Повторяю: 6-7 м фугасное поражение и минимум 100 м осколочное. Так почему же надо влепить два снаряда в лоб какому-то паршивому грузовичку, чтоб он таки загорелся?
РС-132 - это ровно тот же снаряд, которым пуляли знаменитые "катюши".... так после "катюш" оставались одни пустыри, а тут смех один... я понимаю, конечно, что у меня на борту не столько снарядов, сколько на "катюше" было, но они ж таки есть!
ну и там по мелочам: музЫка - минус... вырубить и забыть, как страшный сон... зато звуки!... а как тормоза скрипят на рулежке!!! песня!

Общее впечатление от такой игры испортить, конечно, нельзя... то есть можно, наверно, но я не знаю как это сделать. Если сделают И-16 в аддоне, так обещаю даже на истребителе полетать, хотя противно это, конечно... туда -сюда вжик-вжик... не мужское это занятие... ;-))) Спасибо, товарищу Медоксу за наше счастливое детство.

P.S. а "пешку" все ж таки надо сделать, надо...

Изменено: Glan, 28-11-2001 в 08:32

Марцелл - offline Марцелл
28-11-2001 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Glan
Самолетный парк не порадовал... где Ишачок? - его, между прочим, никто не обещал Трабла, насколько я понял, в отсутствии достоверного изображения кабины и приборной доски. Найдут - будет в адд-оне

у гансов, что до Мессера истребителей не было? - просвети, а? Что у гансов было до-мессерное в ВОВ?

О мечте идиота порулить на Пе-2 и Штуке я уже молчу - пешка вряд ли будет, а Штука - на 95% в первом адд-оне, который то ли сегодня, то ли завтра выложат.

Должен оговориться, что на истребителях я не летаю.. - как раз там летная модель сильно поправлена, конкретно у мессера

Во-вторых: вы поверите, что ФАБ -500 со 150 метров до земли летит 18(!) секунд?! - а ты проверь - может, ты взрыватель с замедлением поставил случайно?

Бомбометания с кабрирования как не было в деме, так и нет - а оно использовалось в ВОВ? я просто не знаю.

обещаю даже на истребителе полетать, хотя противно это, конечно... туда -сюда вжик-вжик... не мужское это занятие... ;-))) - встречу в онлайне - из бурьяна не будешь вылезать за такие слова :-))) И не посмотрю что свой :-)))

Glan - offline Glan
28-11-2001 09:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл Трабла, насколько я понял, в отсутствии достоверного изображения кабины и приборной доски.

Чегооо??? в Монино в музее ВВС живой стоит... во всяком случае году в 95, когда я там был крайнийраз стоял...

в первом адд-оне, который то ли сегодня, то ли завтра выложат. бесплатно?

Что у гансов было до-мессерное в ВОВ? хе-хе Ar. 68; He 112, к 1940-му году J-88, BF-110 (чумовая машина, да "охотники" вообще были элитой люфтваффе в начале войны)... так что не одним мессером до фокой жива была Германия в войну...

а оно использовалось в ВОВ? насчет Илов врать не буду не читал про такое а вот Петляковы делали.. только пилот нужен опытный.. расчет-то наисложнейший...

встречу в онлайне - из бурьяна не будешь вылезать за такие слова :-))) а на чем летаешь?

Марцелл - offline Марцелл
28-11-2001 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Glan
в Монино в музее ВВС живой стоит - за что купил, за то продаю. Олег на Авиафоруме упирал на отстствие достоверного изображения кабины.

бесплатно? - да

He 112, к 1940-му году J-88 - не понял... давно Ju-88 стал истребителем? А Ar-68 на Восточном фронте применялся? И как широко? Так что только 110-й остается...

а на чем летаешь? - Ла-5ФН

Glan - offline Glan
28-11-2001 11:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл читай тут относительно J-88

http://www.airwar.ru/enc/fww2/ju88c.html

Ar-68 применялся в качестве ночного истребителя, полностью списан из строевых частей к середине 42-го.

ФН, говоришь?... внушает... надо подумать как можно "лавку" завалить...

Марцелл - offline Марцелл
28-11-2001 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Glan
читай тут относительно J-88 - ого... не знал... спасибо

Ar-68 применялся в качестве ночного истребителя, полностью списан из строевых частей к середине 42-го - как широко применялся? Ведь даже 110-й не сделали, отговариваясь его небольшим использованием на Восточном Фронте.

надо подумать как можно "лавку" завалить - на Иле - никак :-)))

Glan - offline Glan
28-11-2001 16:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл как широко применялся? честно говоря, не особо широко.. его ж на экспорт делали... японцы брать не захотели, так гансы его испанцам сунули, Румыны на этом деле много летали, а гансы так, слегка... вообще-то в 38-ом Люфтваффе так запало на 109-ый мессер, что многие более перспективные проекты прикрыло, вот FW 187 хоть взять...

на Иле - никак вот видишь, вскрылась первая слабая сторона. Ты уверен, что никак нельзя, значит уже какие-то шансы мне дал... надо мне их только нащупать.

Марцелл - offline Марцелл
28-11-2001 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Glan - да знаю я слабые стороны :-))) имелось в виду, что при равных пилотах у Ила нет шансов.

Glan - offline Glan
29-11-2001 06:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



равных пилотов не бывает.... это миф... я вон давеча на Ла-5 вылетел проверить твою догадку, так оказалось, что манера пилотирования штурмовика не подходит для истребителя совершенно, особенно в части прицеливания со скольжения, при заходе на посадку и т.д. Я так понимаю, что инерция играет, масса не та... и потом Ил позволяет уменьшать радиусы приборкой газа на входе в вираж, а этот мустанг сразу в штопор хрясть и все... не хватает энергии хвост занести.

Текущее время: 14:59
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru