Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Технология versus Магия
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Wiz - offline Wiz
Smile02-07-2001 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



VooDoo
Дык, в чём остальном та?
В трусах и мы могём. Просто нашей леди не прилично...

layka - offline layka
Smile02-07-2001 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



2Jazz
Как технарям лечиться
да спелл выучить и все дела - проверено, на себя помогает.

VooDoo - offline VooDoo
Smile02-07-2001 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz

Кроме големов и огненных элементалов еще мнооогоооо монстров есть и вот на них то и отыгрываюсь . Например маг 50го уровня - три-четыре удара. Один удар - два акшэн пойнта. Скорость перса - 23-25. Вот и считай сколько магов можно вынести за один ход . Маг ессесно NPCный.

Wiz - offline Wiz
Smile02-07-2001 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



layka
Дела то дела,но не все..
За каждый выученный спелл у технарей растёт процент critical miss.
И чем сложнее используемая железка, тем круче растёт.

VooDoo - offline VooDoo
Smile02-07-2001 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz

Кстати, лечением я пользуюсь крайне редко. Пройти большой уровень совершенно без потерь здоровья - только так.

Wiz - offline Wiz
Smile02-07-2001 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



VooDoo
Тот маг, наверное, туп, как автоматон
Ты знаешь такую штуку - рефлекшен шилд?
Это когда маг сам уговаривает, чтобы его сильнее били...

Jazz - offline Jazz
Smile02-07-2001 19:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Берите собаку в городе на букву A
C ней куда проще.

Demeter - offline Demeter
Smile02-07-2001 19:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Сдох тот пёсик
и инвинтаря у него нету, а экспу себе отгрызает

Jazz - offline Jazz
Smile02-07-2001 19:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Беречь надо чтоб не сдох,зато он дерется просто отлично.

Wiz - offline Wiz
Post02-07-2001 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Demeter, Jazz
И тут маг рулит, что характерно: - Ресуррект, и пёсик как новенький

layka - offline layka
Smile02-07-2001 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



2 Wiz,
да понятно, надо одно лечение выучить и все. нифига не заметно увеличение этих миссов, их _очень_ мало. считаю, один спелл - достойный компромисс вполне.
а иначе технарю куда фатиг девать? вона, под сто уже...

VooDoo - offline VooDoo
Smile02-07-2001 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz

Проблема в том, что все маги такие . Даже самый главный плохиш и тот туп так, что даже не смог ни разу по мне попасть . Только отодвинул немного . Так мы его втроем (Я, Вирджил и автоматон) и рубили. Как дуб .

PS Магию еще активировать надо. А мой древоруб за ход легко экран пробегает и еще может всю ману из мага вышибить. Изучал бы дальнобойное оружие - даже подходить не надо было бы .

layka - offline layka
Smile05-07-2001 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



ну так вот.
используя глюк со свитками, как пол-причины и целый повод забил на технологию и пошел опять полу-орком, но традиционным файтер/магом.
прошел дернхолм и блэкрут.
ощущения такие - маг эффективней. начиная с простого: можно генерить перса с бьюти и харизма по 2 (имея все соответствующие плюсы от этого), потом тратить _один_ пойнт на водяную красоту и не иметь проблем в магазинах вообще.
дальше, тесла ган, да, мечта поэта. но...
собрать его самому - значит качать две дисциплины. можно оптику с трупа снять, но это будет труп единственного известного мастера. стало быть мастером с тесла ганом ты станешь (если станешь еще) совсем уже к концу игры, похоже, а перцепшен всю дорогу качай? да и медленные винтари все - вообще обойтись только дистанционным оружием будет слишком трудно, имхо.
значит - топорик тоже надо. значит - мели качай. и поехали... а уровней 50.

ну ладно, тесла выбивает из старших монстров под 60 при хорошем попадании. так файтер уже сейчас каким-то фиговым ножиком выбивает по 15, при этом на нем висят два резиста и бьет он в два раза быстрее, чем стреляет.
а сколько он будет выбивать, когда я ему завтра arcanum axe куплю с дэмом +20?
еще - такое опупенное количество магических шмоток в игре... а в магические лавки инженеров не пускают, да если бы и пускали - что толку?

словом, примерно так: технологом весело, конечно, но в разведку я бы взял с собой качка-колдуна

Wiz - offline Wiz
Thumbs up05-07-2001 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Тесла-ган, тесла-ган...
А вы посмотрите, как Desintegrate через весь экран лупит и убойная сила - сотни килотонн, любой армор на цели и всё равно кучка пепла, даже ресурректить нечего.

Demeter - offline Demeter
Smile05-07-2001 21:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2 Wiz дизентегрейтом не спортивно
они со спасбросками намудрили, или вообще о них забыли
так что его использование - всё равно, что читерство
да и маны ждать пока накачается....

Wiz - offline Wiz
Angry05-07-2001 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Что значит читерство!!?
Честное заклинание, отчасти рикованное, потому что после него почти без маны остаёшся, а что такое маг без маны?
И есть потенциальная угроза нарваться на "щит отражения", что приведёт понятно к чему..

VooDoo - offline VooDoo
Smile06-07-2001 04:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz

Я уже сказал, каковы маги Арканума. Так что нарваться на "щит отражения" - нереально.

F L Y - offline F L Y
Thumbs down06-07-2001 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Механика форева! Главное интересно. Интерсно собирать вещи, интересно использовать отмычки, а какой интерес просто выучить дизинтегрейт и пуляться при первом же случаи? По ходу дела народ играет только для того, что бы доказать свою крутизну.
Я знаю одного чувака, так вот он выбрал бек - что то там с критическим промахом. Так вот он как то в очередной раз критически промахнулся и ели уцелел, а вот оружие и броня накрылись, он потом еще месяц (игровой) по свалкам бродил собирал вещи и продавал, дабы накопить на простую броньку и кинжал. Но НЕ ЗАЛОАДИЛСЯ после этого промаха. Вот чувак проникся и отыгрывает, вот у него играбельность. А тут: да я супер пупер семерых одним ударом.

Еще кто там говорил про элефант ган? С чего это вы решили что это самое мощное оружие?
Может где есть схема какой нить ядерной базуки, как пульнешь и локация чистая %)

Jupiter - offline Jupiter
Question06-07-2001 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz

Может быть просветишь как Визард Визарда когда можно использовать спелл Quinch Life (последний в школе темных некромантов) ?

Я пытался везде, но тишина. Правда, я это делал на всяких темных, поэтому может у них иммунитет?
Ну и пусть иммунитет, каставаться то должно. А у меня даже полюбоваться процессом не получается. Хелп!!!

Swarog - offline Swarog
Smile06-07-2001 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sorry for repost,
но здесь это будет гораздо более в тему чем в оригинальном топике.

Исследовал ВСЕ.
Полезны оказались в плане накладные расходы/дамадж.
В порядку убывания:

Looking Glass rifle. 40-40d 40-40ft 25rng. (marksmanship rifle + spyglass) все начинает продаваться в магазине при
определенном уровне INT и perception. Реально сделать уже к 3-му уровню. игра превращается в
СКАЗКУ(на время). Ест ОДНУ пульку за выстрел. ГЕНИАЛЬНАЯ ШТУКА, хороша по небронированым
целям.

Tesla GUN (Tesla ROD + Looking Glass rifle) 20-80 electric dam. 25rng.с какого трупа рано в начале игры можно
снять - незнаю, видимо придется УЧИТЬ.Хорошо против бронированных целей с соответствующей
слабинкой в резистах. Серьезный минус это то что в день в магазине продают только 30 батареек, а эта
сука жрет ЧЕТЫРЕ за выстрел. для кассового отстрела рядовых мобов НЕ ПОДХОДИТ.

Tranquiliser GUN. FT:100+ RNG25 есть ОДНУ пульку. ГЕНИАЛЬНО. Если цель бронирована - мы ее
выключим и запинаем ногами. дешево и сердито. Естественно не действует на зверье у которого нет этого
самого FT, андедов например. Но на панцирников в Дернхолм it works like a charm.
Делается из Anestiser + Marksmanship Rifle. Anaestiser Можно добыть в одном из сундуков в домах Taranta.
Ружо делается в самом начале игры Реально иметь к уровню 3 - жизнь прекрасна даже для техника.

Blade Thrower. d30-60 RNG15 ест 6 пулек за выстрел. NEGATE AC EFFECT.
Это на тот случай когда у вашего пративника НЕПРАВИЛЬНЫЙ РЕЗИСТ и у него отсутствует fatique - да
пошли в жопу все резисты - DODGE *****, однако 6 пулек за выстрел это НАКЛАДНО. Делается из Elephant
Canon + Steel Dagger. В начале игры получить не удастся как минимум придется изучить все ружья.
Слоноганы с трупов не снимаются

Mechanised Gun. d1-30 RNG15 SPEED=25. ШЕСТЬ пулек за выстрел. Repeater Rifle + Autoreloading Chamber.
Реально сделать РАНО в игре, но зачем нужен этот монстр я так и НЕ ПОНЯЛ. Однако делать 25 выстрелов
за TURN при соответствующем DEX было навеное бы ПРИКОЛЬНО, но ДВУХ лимузинов в Арканум нет - а
они необходимое условие для использования этого ствола. В одном вы будете возить деньги чтобы
покупать bullets а в другом эти самые буллетс.


P.S. эта писуля не претендует на ПОЛНОТУ, если кому есть что добавить и оспорить - с удовольствием
послушаю

VooDoo - offline VooDoo
Smile06-07-2001 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swarog

Весьма впечатляющая картина. Но ! Неужто огнемета таки нету . Но ведь обещали . Нет, этим ребятам из Тройки явно надо в офис поставить паровую машину. Пускай она им элайнмет в технологическую сторону поправляет .

ЗЫ Пули не обязательно покупать. Можно и самому делать. Как и батарейки.

Karapuzik - offline Karapuzik
Lightbulb06-07-2001 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сварог имел ввиду самое мазовое ,на его взгляд,оружие,есть и огнемет жрущий немерянно топлива и плевалка кислотой,которая железный армор в несколько плевков в жижу превращает...есть где разгуляться,мож и БФГ будет,в пику десинтегрэйта обласканных создателем магов:p

Swarog - offline Swarog
Smile06-07-2001 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Thanks for clarifications Karapuzik, НО
и огнемет и уж темболее плевалка кислотой это как ты сам заметил
безмазово. Ибо моба с его железным армором я и без кислоты в жижу.
за те-же несколько "плевков"

Scorpio - offline Scorpio
Smile06-07-2001 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самое крутое это Файн Револьвер. При должном навыке стрельбы, мудрости и ловкости, за ход можно вынести всю толпу стреляя только в голову. Но самое замечательное, что в другую руку можно взять лампочку и тогда прощай темнота подземелий. А если выпить ускорителя то полный абзац, скорость 50. Тратиться один патрон, и каждый критический выстрел, противник с земли не встает.

Karapuzik - offline Karapuzik
Smile06-07-2001 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это чем же нужно обкушаться,чтоб из пистоли только критикалами стрелять,перка снайпер я что то пока не видел,может не поздно еще поменять магию на файрармз?

Текущее время: 10:34 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru