Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Прохождение. Shrouded Hills.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
13-11-2001 18:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



V.I.P.[RiP]
Украсть ключ...

Pap - offline Pap
13-11-2001 19:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
... вопрос в другом - как сломать агрегат, не убив гнома и не поссорившись с шерифом?

Используй динамит.
Только надо полностью взрывать за один раз.

После оживляешь гнома. Шериф и гном любимые 125 !!!

Квест сдан !!!

MUR - offline MUR
11-12-2001 02:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не знаю, когда ставишь динамит - пока он горит, у гнома сразу реакция 0, и он в бой начинает кидаться. Потом оживляй - не оживляй все равно 0 и все кидается...
Я делал по-другому.
Сначала в дерьнхолме воруешь посылку для алхимика, потом приходишь в храм, становишся в комнате с машиной в дальнем левом углу и стреляешь издалека - тогда гном не понтуется.
Когда взорвешь машину - бежишь к шерифу, говоришь что возмешься чинить генератор, сразу бегом к алхимику, сдаешь квест с генератором, берешь на посылку. Прекращаешь разговор и сразу начинаешь заново - типа я ее уже принес.
Как только алхимик защитает второй квест - тут же к шерифу с шестеренкой - ему гном еще ничего не успел сказать, и шериф ее берет и защитывает и этот квест.
Я первый раз у алхимика протормозил буквально минуты три игрового времени - и все шериф начинает катить бочку - гном уже настучал .

ЗЫ Я играю техником - так за поломку генератора карма -5, за починку +5, так что в сумме она остается прежней.
Маги, а у вас как?

Strannic - offline Strannic
Thumbs down11-12-2001 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю как у кого, но если я маг, то паровую машину - маст дай! Ну и драфа тоже, к сожалению, но он сам на рожён лезет.

ЗЫ. Этот квест, по моему мнению, на мировозрение или порядочность завязан. Решать его, определённо зная будущее не честно, наверное...

Unregistered
11-12-2001 17:49 URL сообщения             Редактировать
Guest



а я это остановил ограбление потом у телки свиснул ключ а в отеле у мужика свиснул код и таким образом и леворьвер фильдеперсовый мне дали и все деньги с сейфа ааа а еще я мало в арканум играл у меня ар 8бит глючит сука ну ладно вот еще хотите все вещи кузнеца а берете воруити у него ключ и заходити в его дом тама в бочке все вещи!!!!!!!!1

puzzlo - offline puzzlo
16-12-2001 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так вроде надо же вызвать огра(орка), потом из инвентори кинуть какой-нить предмет в то, что желаешь разрушить(сундук, паровая машина,...) и он(огр-орк) будет его ломать до потери пульса, а его оружие нас как-то не волнует, правда?

marco - offline marco
25-01-2002 04:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



для разговорчивых персонажей проходить через ворота оччень забавно - у меня получилось втереть этому лукану, что я специально прибыл из воровского подполья таранта, чтобы уведомить его, что он действует на чужой территории.
бедолага лукан отдал мне двести монеток, ключ и убежал с извинениями. ))))

вообще я заметил - ходют только файтерами (тех/маго/брутфорс) - нет, чтобы вора покачать, авантюриста или мошенника )) жаль - значитца ведь энциклопедию начинающего вора так и не напишут - а много там есть забавного
- например в этих же холмах, ближе к ночи, когда торговцы идут спать, можно войти в задние комнаты вместе с ними и, когда они уснут, очистить их карманы - не взлом сундуков - говорят, если очистить сундуки - перестанут обновляцца предметы в продаже, а вот две тысячи монеток с кармана самого торговца вытащить - нет проблем ))

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
25-01-2002 09:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Воровать из сундуков можно, главное их не ломать. Так что если с отмычками всё в порядке, то проблем никаких
Чистыми ворами я практически никогда не играю Скорее уж чистым магом...

alyua - offline alyua
24-06-2002 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да где же эти чертовы отмычки взять, я и в магазинах искала, и в таранте на воров нападала! перевод у меня русский проект, может их назвали как-то не так, если кому не лень объясните, то как они вообще выглядят.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
24-06-2002 15:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



alyua
Во-первых, их можно купить при генерации персонажа, причём если вложить хоть один СР в lockpick, то их просто подарят. Далее, они должны периодически встречаться в магазинах, воровском магазине, и у ночных воров всегда бывают.
Выглядят они как, условно говоря, 3 ключика в кожаном чехле Очень условно говоря

Andriukha
25-06-2002 06:09 URL сообщения             Редактировать
Guest



Если генерить персонажа с навыком "взлом", то подарят левые отмычки "crude lockpick" У них бонус к взлому нулевой. А у обычных - 5% вроде. Так что лучше покупать нормальные.

У мне проблем с отмычками не было. Я их уже продал штуки 3 или 4 Это когда техником играл, а магом они мне не нужны были, я их находил всего пару раз

Продаются у Junk Diller'а в Таранте (бывают, но не каждый раз))
У торговцев в Таранте и SH (аналогично, но реже чем у JD, или это субъективно)
У кузнеца в BR (не помню точно)
Нашел в подвале ювелиров (точно random, один раз были, другой - нет)
Нашел в woolf caves (может random, может нет - не проверял)
Один раз были у убитого вора в Таранте
Один раз были в сундуке каком-то (вроде в том, что на складе с черепами близнецов)
Чуть не забыл - нашел в пещере у Crash Site (точно random - видел всего один раз)
Я думаю список можно продолжать долго

MonsterWheel - offline MonsterWheel
25-06-2002 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нашел в woolf caves (может random, может нет - не проверял)
Точно всегда есть, у трупа

alyua - offline alyua
27-06-2002 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



люди, громадное всем вам спасибо! я позавчера полдня провела в поисках гнома из шахт и отмычек. написала на форум и решила последний раз на всякий случай пробежаться. результат через 10мин нашла гнома и купила отмычки . ну как это назвать, закон подлости наоборот что ли.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
02-07-2002 20:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Надо почаще заходить на форум

Iv-RF - offline Iv-RF
03-05-2003 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как и в Фолауте, при создании героя, я бил на воровство. Я просто у этого барыги своровал бумажку для сейфа и забрал деньги Кстати, воруешь деньги, а потом на них же покупаешь что-нибудь. Один минус - ворует только по 100 монет, а в Fallout можно сразу все схватить

Iv-RF - offline Iv-RF
03-05-2003 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про убийство гномов.
Если вы читали литературу по фэнтэзи, то там сказано, что гномы УСТОЙЧИВЫ к магии.

Deon - offline Deon
03-06-2003 00:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это ты к чему ?

Pap - offline Pap
17-06-2003 12:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Prince Dakkar

... вопрос в другом - как сломать агрегат, не убив гнома и не поссорившись с шерифом?

Забрел на форум и вспомнил, что не порадовап решением этой проблемы!

Спутников оставляешь за пределами бывшего храма.

В храме входишь в правый проход, и встаешь напротив верстака.

Обращаешься к гному, он поворачивается к тебе - разговариваете.
После выкладываешь из инвентори бутылку вина (можно что угодно, но бутылка мне больше нравится) и ставим ее под собой на пол.
Выходим в эту-же дверь (закрываем ее) и из-за стенки из быстрого слота применяем динамит на агрегате.

Гном видит бутылку (если бы не разговаривали он ее не увидит) и идет к ней, поднимает (ВСЕ неписи и спутники поднимают все, что плохо лежит).

В это время полностью взрывается агрегат!

Гном живой возвращается к агрегату.

Шериф и гном живые и любимые 125 !!!

Квест сдан !!!

(C) Pap


Аналогичным образом сдавал квест с драгоценностями в борделе.
Снял ловушку с двери.
Поставил бутылку в коридоре, и пока этот придурок ходил за ней, вскрыл сундук (все неписи ругаются только на вскрытие, когда уже открыто то можно при них, что угодно брать из сундуков, класть - ноль эмоций).

В музее и храме в Таранте, вскрывал сундуки то-же при помощи бутылки вина!

И потом очень часто этот трюк помогал мне.

Играл с "родословной" протеже шарлатана!

Coldblooded - offline Coldblooded
30-06-2003 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, такой вопрос. Защитил с доком Робертсом банк, он мне за это дал зачарованный меч. Появилась кнопочка, типа у этого оружия есть заклинания. Только когда я нажимаю эту кнопку мне высвечивает пять пустых слотов и три нолика возле счетчика (?). Это значит оружие разряженное или как?

N@f-Naf - offline N@f-Naf
30-06-2003 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Появилась кнопочка, типа у этого оружия есть заклинания
А это как?
Бывает что оружие рандомно что-нить кастует, но мечик который док даёт точно без этого.

Кстати, если ты магом играешь, то тебе отмычки не нужны Есть заклинание unlocking cuntrip. Специально для мага. А то умение Lockpick аптитьюду портит

Runesinger - offline Runesinger
11-07-2003 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вопрос в другом - как сломать агрегат, не убив гнома и не поссорившись с шерифом?

Ещё один способ правда, чтобы его привести в исполнение, у меня потребовалось 2 динамита.
Если ставить (из быстрого слота) на землю! динамит, то он тоже взрывается. При этом гному на это пофиг. Так вот. Можно найти такое место (за блоком, противоположная сторона от гнома; после решёток(?) на полу), где динамит взрывается, но страдает только! машина, а гном остаётся жив и отношение его к вам не изменяется

Появилась кнопочка, типа у этого оружия есть заклинания
Наверное, имелся в виду не меч, а кинжал, который находится в шахте.

Vels - offline Vels
30-01-2005 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я так делал!

Vels - offline Vels
31-01-2005 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где руду взять играю Эльфом руды в шахте нет!

ax - offline ax
31-01-2005 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vels
Где руду взять играю Эльфом руды в шахте нет!
Появится в шахте после выполнения связанного с ней квеста. Можешь так же Магнусом в Таранте сделать.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
01-02-2005 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Руда в шахте генерится случайно (при генерации игры) - иногда она есть и до получения квеста.

Проще брать руду там, где она лежит всегда - например украсть у торговца в БлакРуте.

Текущее время: 15:55 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru